Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:30 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Нож из пилы. 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:00 pm
Сообщения: 243
Откуда: Донбасс. Торез.
Арсенал: Cometa Fenix 400 Compact
Сообщение Re: Нож из пилы.
Нож из мех.пилы.http://saveimg.ru/show-image.php?id=1d25ec4abb64671ceaa22073c59dd793


Пн сен 30, 2013 10:46 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 6:32 pm
Сообщения: 70
Откуда: Николаев
Арсенал: Anics , BSA , Gamo+Bushnell 10*42 AO
Сообщение Re: Нож из пилы.
Так же являюсь обладателем ножа из быстрореза
Изображение
Изображение


Вт май 13, 2014 8:55 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:00 pm
Сообщения: 243
Откуда: Донбасс. Торез.
Арсенал: Cometa Fenix 400 Compact
Сообщение Re: Нож из пилы.
На фото видно щель, между больстером и пятой клинка (заплечики).


Ср май 14, 2014 5:14 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:10 pm
Сообщения: 67
Откуда: Луганская обл.
Арсенал: ППП туреццкая ППП
Сообщение Re: Нож из пилы.
Баловался тоже ножами из мех пилы в свое время. Полотно имеет не совсем хорошую для клинка ТО, но если другого нет - дешево и сердито.
Нужно учитывать что по краям, возле отверстий под крепление, полотно отпущено и свободно гнется.
Сверлить можно электролизом - тоже практически бесплатно и результат приемлемый.
Главное потом такой клинок не подвергать ударным нагрузкам и он может прослужить достаточно долго.
К сожалению клинков из мех пилы не сохранилось, но вот есть кованный из сверла Р6М5. Закален в масле, отпуск прямо на горне. Твердость по ощущениям 57-59. Спуски конечно ужоснах, зато злой и резучий :crazy:
Изображение


Чт май 15, 2014 8:08 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:52 am
Сообщения: 1411
Откуда: Каховка, Херсонская обл.
Арсенал: Йа хЕрург - у мну Ланцет ;-)
Сообщение Re: Нож из пилы.
Нижний - просто няшечка! Даже не видя остриё, он мне нравицца!!! У верхнего какие-то угловатые формы рукояти.
И, кстати, быстрорез на УРА! сверлится обычным победитовым сверлом по бетону, переточенным как обычное сверло, и отпускать ничего не нужно.

_________________
ЗЫ: и паста не гоя, а ГОИ, Г-О-И !!! от Государственный Оптический Институт
Количество интеллекта на планете есть величина постоянная. А население растет...


Пт май 23, 2014 9:58 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 3:59 pm
Сообщения: 2844
Откуда: Кривой Рог
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Нож из пилы.
Перьевое сверло по стеклу режет рапид на ура. Отверстие 12 мм проходит чуть дольше чем сверлом р6м5 обычную ст3. Только сверло брать надо не китайское, ибо деньги будут на ветер, а штерн у меня до сих пор живое и ни разу не точил. Правда и рапид сверлил им всего раз 10 то, но всё же.

_________________
HHF-900, Trooper 2,5", ИЖ-18, МР-654к,


Ср июн 11, 2014 9:18 am
Профиль Отправить email WWW
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 6:32 pm
Сообщения: 70
Откуда: Николаев
Арсенал: Anics , BSA , Gamo+Bushnell 10*42 AO
Сообщение Re: Нож из пилы.
Подскажите пожалуйста как выглядит перьевое сверло по стеклу?


Сб июн 21, 2014 9:01 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:08 pm
Сообщения: 1828
Откуда: Симферополь
Арсенал: HW-100, DominiGun Т4M2
Сообщение Re: Нож из пилы.
odin писал(а):
Подскажите пожалуйста как выглядит перьевое сверло по стеклу?

http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80% ... 0%BB%D1%83

_________________
Welcome to hell
Я человек со странностями. Думаю, каждый из нас слегка спятил по-своему.
Отзывы о бо мне


Сб июн 21, 2014 9:38 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:10 pm
Сообщения: 67
Откуда: Луганская обл.
Арсенал: ППП туреццкая ППП
Сообщение Re: Нож из пилы.
:lol: Ахах, как выглядит сверло по стеклу я знал, а "давай я поищу за тебя" первый раз вижу. Век живи- век учись


Вт июн 24, 2014 1:07 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 8:37 pm
Сообщения: 1683
Откуда: Одесса. Киевский.
Арсенал: иж-53
Сообщение Re: Нож из пилы.
В святи с минуткой безделья и наличием интернета (с последним у меня сейчас напряг) решил выложить пару моих работ из полотна мех пилы.
ИзображениеИзображение
Верхний заменил на кухне китайский шеф. Мякоть разделывать и рыбку им замечательно, а вот шинковать не очень удобно. Европейский шеф в этом плане удобнее. Для этих дел хочу большой шеф с притинами аж по обуху.
Нижний - тестю на ДР запилил, типа рыбацкий. Но до гравировки на клинке на соответствующую тематику или теснения на ножнах руки не дошли. Положительной плавучестью нож тоже не обладает. Дизайн честно спионереный. Не люблю копировать, но учитывая свойства стали такие формы как по мне самые правильные - широкий клинок, короткие спуски.
Сталька – капец, отпускал оба клинка. Только с третьего раза получилось. Последний раз грел аж до легкого свечения т.е. градусов 700-750. После отпуска контрольный образец царапает клинки, клинки в свою очередь уверенно «хватают» стекло.
Материалы: клинки - Р6М5 около 2 мм, верхний - какой-то кап + шелковица, нижний – латунь, нержа, дуб, темлячный пин от СВАТ. Рукоятки под легким вакуумом + даниш оил. Клинки травленые ХЖ потом тонкий слой даниша.
Примечательно, что когда шлифовал кап (он темный) пах он…какбы это сказать – фекалиями, наверно на болоте дерево росло. А вот шелковица при обработке пахнет орешками.
С ножнами у меня пока печалька, рука не набита да и материалы с инструментами не те.
В общем, такие вот роботяжки, всем удачи.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Интересное начинается, когда закончились козыря...


Пт мар 04, 2016 5:44 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 1:58 pm
Сообщения: 456
Откуда: г.Харьков, п.Жуковского
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Нож из пилы.
to Ром:

По ножнам (по этим конкретно)
- можно пропитать торец шва супер клеем и обработать надфилем и наждачками до 2000 (заодно уменьшить припуск шва)
- покрасить ножны краской для кожи обувной (я пользуюсь Sitil- осталась от покраски куртки сына) - пару подходов (швы и торцы тоже красить).
-покрыть обувным воском, погреть феном и протереть мягкой тряпочкой
Не узнаешь свою работу :D (если хочешь по-эксперементировать с цветом то спирт и маркеры красный, черный- для разводов и эффектов старения перед базовой покраской )
Если надо добавить жесткости, смочи ножны изнутри разведенным ПВА (зубной щеткой), а после высыхания промажь обувным воском(пальцем :) )

По материалам - я старую кожу от женских сапог использую (или все что попадет под руки, старые сумки, кусок чемодана со свалки и пр. :D ), стираю в порошке, промываю и вымачиваю (часа 4-6), подсушив пару часов , склеиваю в два слоя ПВА, потом формую ножны на ноже и вкладыше (или без него)
(Если без вкладыша- то пред сшиванием в район шва вставляю полоску из склеенной кожи на том же ПВА или жидких гвоздях)

По инструментам- я пользуюсь старой советской вилкой с выпрямленными зубами ,разведенными на 7мм для разметки , канцелярскими зажимами и прищепками, + дрель , пара иголок надфили и наждачки, фетр.

пользуюсь гуглом и ютюбом :D

типа такого https://www.youtube.com/watch?v=_hfYCDxKiXE
https://www.youtube.com/watch?v=pI1N89Y0Qr4

недавно переодел свою мору2000 и старый "режик грибника"- получил массу позитива при работе.
Желаю успехов


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 30.38 Кб | Просмотров: 315 ]

_________________
ИЖ38с + tasko3-9*40E ,
ИЖ53м(кар)+ tasko2-7*30 minik,
Crosman .357-6,
SPA S400,
Daisy PL44,
lovena L21
Сб мар 05, 2016 7:54 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:42 pm
Сообщения: 597
Откуда: KIEV
Сообщение Re: Нож из пилы.
Оживлю ка я темку :) . Недавно сделал чисто рабочий резачек.
Полотно от мех пилы, накладки текстолит крупнотканный.
Заклепки латунь, трубка медь, знаю шо не пофеншую но латунной трубки не было под рукой, с чехлом пока не сложилось, может позже розживусь АБС пластиком тогда и сделаю.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
ИЖ-22 в дереве; Зуль 310;


Вт фев 21, 2017 2:48 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:00 pm
Сообщения: 243
Откуда: Донбасс. Торез.
Арсенал: Cometa Fenix 400 Compact
Сообщение Re: Нож из пилы.
Форма ножа, приятная.


Вт фев 21, 2017 8:28 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 4:43 pm
Сообщения: 407
Откуда: запорожье
Арсенал: hammerli hanter
Сообщение Re: Нож из пилы.
http://savepic.ru/13004135.jpg Цементации там нет , спускать было проблематично , кромку держит , подтачивать не надо , что топорик... :D , чисто рабочая версия на скорую руку.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…(с)


" Только вам . Просто не понравился ". ( с ) Степан Uveb


Вт фев 21, 2017 8:55 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 5:33 pm
Сообщения: 50
Откуда: Киев
Арсенал: Diana 34 (T-06)
Сообщение Re: Нож из пилы.
О, і мені тепер є що показати в цій темі :D . Правда, не мехпила, а пилорамне полотно, бо мачете з рапіду "нєочєнь".
Довжина загальна - 52 см, клинка - 35.5 см.
Матеріал клинка - пилорамна пилка, товщиною 2 мм. Спуски шириною ~6 мм, легка випукла лінза.
Руків'я - самопальна мікарта, намотана одразу на хвостовик, темлячна трубка - латунь.
За пораду по руків'ю дякую YuraS.
Сталеві частини оброблені в два шари перетворювачем іржі (на ортофосфорній кислоті). Тобто, промив сталь з милом, витер, намазав ортофосфорною, дочекався висихання, і ще раз - промив\намазав\висохло\промив\висохло. Потім змазав епоксидкою, і витер насухо - фактично, епоксидка залишилась тільки в порах та кавернах.
Покриття примітивне, але краще зробити ніде.
Опробував на природі - рубає нормально, твердості сталі для дерева вистачає (але дуб переживе навряд чи - Трамонтіна на сухому дубі дуже засмучувалась, а тут сталь не краща).
Изображение


Вт июл 11, 2017 11:29 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.