Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Метательные ножи. Кому интересно? 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 11:35 am
Сообщения: 526
Откуда: Кировоград
Арсенал: всего не перечислишь
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Mirgar писал(а):
Нормально, только имхо, отверстия возле острия не нужны - незачем ослаблять конструкцию.

В эти отверстия можно вставлять специальные утяжелители , для того , что бы смещать центр тяжести в нужную вам сторону , по крайней мере на оригинальном ноже они есть ( завтра постараюсь дать фото с " грузиками"


Пн май 14, 2012 11:26 pm
Профиль
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 11:35 am
Сообщения: 526
Откуда: Кировоград
Арсенал: всего не перечислишь
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
В эти отверстия можно вставлять специальные утяжелители , для того , что бы смещать центр тяжести в нужную вам сторону , по крайней мере на оригинальном ноже они есть ( завтра постараюсь дать фото с " грузиками"[/quote]
Оригинальный нож шел с двумя " грузиками" , для них на нем есть длинные отверстия, на самодельных ножах пришлось их просто просверлить


Вт май 15, 2012 8:51 pm
Профиль
умер

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:13 am
Сообщения: 958
Откуда: Запорожье
Арсенал: Фотоаппарат и видеокамера, QB-79 pcp
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Мне кажется, что все эти грузики - просто извращение. Неправильный полет ножа проще компенсировать хватом, а не подстройкой ножа. Но это мое ИМХО.


Вт май 15, 2012 9:46 pm
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 11:35 am
Сообщения: 526
Откуда: Кировоград
Арсенал: всего не перечислишь
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Может Вы и правы . я тоже ими не пользуюсь , но пробовал и разница чувствуется , я практик и из личного опыта знаю , что хорошо , когда в метательном ноже центр тяжести смещен к острию ножа


Вт май 15, 2012 10:43 pm
Профиль
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 11:35 am
Сообщения: 526
Откуда: Кировоград
Арсенал: всего не перечислишь
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
На природу езжу с такой вот мишенью для метания ножей, сделанной из большой колоды ( сосна толщина 15 см, диаметр около 50 см) и обвязанной парашютной "лентой". Находишь большое дерево, цепляешь ленту за ветку и привязываешь, в итоге не портишь дерево и ножи входят по волокнам легко . Все сделано без единого гвоздя


Сб май 19, 2012 9:47 pm
Профиль
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Именно то что надо) Дешево и сердито!)) :good:


Ср май 23, 2012 11:07 am
умер

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:13 am
Сообщения: 958
Откуда: Запорожье
Арсенал: Фотоаппарат и видеокамера, QB-79 pcp
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Нормально, но это только для обладателей транспорта. На себе будет тащить тяжеловато. :) Но зато различным защитникам природы будет трудней найти причину для недовольства.
Кстати, по последнему фото с ножами в мишени я заметил, что они у Вас довольно толстые. Миллиметра 4 наверное?

оффтоп с черным юмором: А еще такую мишеньку можно повесить товарищу на спину. Экстремально, зато интересно. :crazy:


Ср май 23, 2012 2:42 pm
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 11:35 am
Сообщения: 526
Откуда: Кировоград
Арсенал: всего не перечислишь
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Mirgar писал(а):
Нормально, но это только для обладателей транспорта. На себе будет тащить тяжеловато. :) Но зато различным защитникам природы будет трудней найти причину для недовольства.
Кстати, по последнему фото с ножами в мишени я заметил, что они у Вас довольно толстые. Миллиметра 4 наверное?

оффтоп с черным юмором: А еще такую мишеньку можно повесить товарищу на спину. Экстремально, зато интересно. :crazy:

Мишень конечно вожу в багажнике .
По большому счету , сам являюсь защитником природы
Толщина ножа 4мм, длина 250 мм
К счастью у меня нет товарища , на спину которого хотелось бы повесить эту мишень :)


Ср май 23, 2012 3:14 pm
Профиль
умер

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:13 am
Сообщения: 958
Откуда: Запорожье
Арсенал: Фотоаппарат и видеокамера, QB-79 pcp
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Думаю еще и различные "служители закона" будут делать охотничью стойку при виде человека, который на природе занимается метанием ножей.


Ср май 23, 2012 9:27 pm
Профиль Отправить email ICQ
умер

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:13 am
Сообщения: 958
Откуда: Запорожье
Арсенал: Фотоаппарат и видеокамера, QB-79 pcp
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Вчера метал вот такие ножи. В принципе, за лезвие метать нормально. А вот за рукоятку мне неудобно - уши с отверстиями на рукоятке цепляются за пальцы и нормально прицелиться не получается.

Ссылка на картинку: http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/168/265/original/6809-2.jpg?1270391798


Чт май 31, 2012 11:28 am
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 11:35 am
Сообщения: 526
Откуда: Кировоград
Арсенал: всего не перечислишь
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Mirgar писал(а):
Вчера метал вот такие ножи. В принципе, за лезвие метать нормально. А вот за рукоятку мне неудобно - уши с отверстиями на рукоятке цепляются за пальцы и нормально прицелиться не получается.

Ссылка на картинку: http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/168/265/original/6809-2.jpg?1270391798

Выглядят симпатично, вес и длина какая?, а "уши" и спилить можно , и еще метать не удобно , когда кончик лезвия очень острый ( режет в руку)


Ср июн 06, 2012 10:10 pm
Профиль
умер

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:13 am
Сообщения: 958
Откуда: Запорожье
Арсенал: Фотоаппарат и видеокамера, QB-79 pcp
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Простите, как-то пропустил вопрос.
Длина ножа 25 см, массу нечем измерить. Максимальная толщина - 5 мм.


Вт июл 24, 2012 9:53 pm
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:09 pm
Сообщения: 3286
Откуда: Одесса
Арсенал: много всего
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Кстати, как щит для метания ножей можно использовать изолон- это прессованно-клеенная микропористая резина в листах размером 1м на 1 м и толщиной 10см. Производится из отходов, изначально используется для стрельбы из арбалета или лука, в качестве срелоулавливателя. В нее как стрелы, так и ножи очень хорошо входят( она достаточно плотная, по плотности не уступает мягкому дереву) и хорошо достаются. После вынимания следа практически не остается, он затягивается за счет своиств резины. очень долговечный материал. При ударе ничего от него не отлетает, если конечно удар не скользящий. Можно разделить на 4 части, при желании сложить по толщине, так делают когда стреляют из мощного лука или арбалета. Короче вещч универсальная . И не сильно дорогая. По весу легче дерева, размер 50см на 50 см пригоден для переноски без машины. Сам пользуюсь, доволен.

_________________
Бесплатные консультации при подборе винтовки, оптики , креплений, баллонов ВД, сошек, пулек и т.д. 0503911606


Пн авг 13, 2012 10:06 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:00 pm
Сообщения: 895
Откуда: Николаев
Арсенал: Есть.
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
а брать где? если не секрет.
Если вы про этот изолон-
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B8 ... 8&ncrnd=93
я думаю он не годится,или другой бывает?


Пн авг 13, 2012 10:48 pm
Профиль
умер

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:13 am
Сообщения: 958
Откуда: Запорожье
Арсенал: Фотоаппарат и видеокамера, QB-79 pcp
Сообщение Re: Метательные ножи. Кому интересно?
Нет, кажется не про этот.
Видел листы метр на метр и толщиной 7-10 см. у лучников и у одного знакомого, он в спортзале им батареи закрыл.
На вид оно как винегрет из цветного пенопласта. :) Где покупалось - не знаю.

апдейт:
Заюзал поиск, благо в Гугле не забанен. Я имел в виду вот такой материал - ссылка на продажу. По ссылке - две верхних фотки. Он так и называется, "Изолон блок для стрельбы из лука и арбалета ".


Вт авг 14, 2012 12:58 am
Профиль Отправить email ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.