Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:30 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Мультитулы GANZO. Есть владельцы? 
Автор Сообщение
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 11:43 am
Сообщения: 2020
Откуда: Запорожье
Арсенал: Всё надоело...
Сообщение Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Собственно задумался приобресть. Вот например страничка http://fonarik.com/market/category/ganz ... aign=ganzo Интересны мнения пользователей, как у них с качеством? Если сравнивать например с Виксами?

_________________
Работаю. "Починяю примуса"(с)


Пн ноя 28, 2011 10:01 am
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Как владелец Викса Спирита и имевший несчастье заказать мультитул Ganzo, скажу откровенно - говно редкое, рядом с Виксом и не стояло. За эти деньги у нас на барабане можно 3 подобных купить.
Очень не советую. Свой отдал тестю - он такие игрушки любит, хотя и пользуется редко :pleasantry:

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Пн ноя 28, 2011 10:57 am
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:36 pm
Сообщения: 174
Откуда: Киев
Арсенал: MP-512, ПЛ-1
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
To YuraS, а в чем проявилась негативная сторона Ганзо и какой он модели?


Пн ноя 28, 2011 12:35 pm
Профиль WWW
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 11:43 am
Сообщения: 2020
Откуда: Запорожье
Арсенал: Всё надоело...
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
У меня и была такая уверенность, что качество металла там на уровне Гранд Вея. Коих по 100 грн валом.

_________________
Работаю. "Починяю примуса"(с)


Пн ноя 28, 2011 1:56 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:36 pm
Сообщения: 174
Откуда: Киев
Арсенал: MP-512, ПЛ-1
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Так дело в том, что есть много хороших отзывов про качество металла, поэтому и хочется узнать, какая модель и что именно не так. Конечно, с виксом тут нечего сравнивать, даже если не обращать внимание на характеристики и т.д., достаточно взять в руки и тот и другой и сразу понятно кто лучше, но в металле-ли дело или в эргономике, весе, в отсутствие фиксаторов инструмента (в большинстве моделей), в чем?


Пн ноя 28, 2011 2:32 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 9:50 pm
Сообщения: 1848
Откуда: Черкассы
Арсенал: 1377 РСР
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
+100500 к словам Юраса.
берите провереное - Лазерман или Викс..ну СОГ купите кто может..
а хвалят те у кого много или мало денег .
одни- пользуются крайне редко и все у них хорошо.
другие копЯт на такой мульт а потом протестив -берегут шоп не сломался.
я видел 300й Лазерман новый за 450- 500 грн .
это много для такой махины?

_________________
"спешите восхищаться человеком ибо упустите радость.."


Пн ноя 28, 2011 2:46 pm
Профиль
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Металл еще так-сяк, но качество сборки...
Инструменты затирают, пазы для извлечения такие, что не выдерешь, грани везде завалены, осевые торцы инструментов вообще не шлифованы, короче, пипец. У меня китайский Mammuth 2006 года за 18 гривен аккуратнее сделан. Единственное, что более-менее пристойно выглядит - чехол, да и то растреплется быстро.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Пн ноя 28, 2011 7:45 pm
Профиль WWW
профи
профи

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 8:38 pm
Сообщения: 1008
Откуда: Киев-троещина
Арсенал: старушка такса
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Уменя есть такое Ганзо :) http://fonarik.com/market/product/ganzo ... lumi-g201/.Вот видео про эту модель http://www.youtube.com/watch?v=LZ7wdnYPRk4.
Нормальное качество,за эти деньги(я брал за 290).Инструменты почти на все случаи,правда сразу после покупки подправил, где надо, дремелем.Для рыбалки-похода самое то что нужно.Беру с собой ещё пару десятков саморезов по дереву - очень удобно обустраивать стоянку.Чехол на нём жесткий,качество- супер!
Пила в нём коротковата,но пилит нормально!Один раз,на халтуре,заказчица придумала себе полки в гардероб,а лобзик к тому времени я домой завёз :shock: :) .Пришлось их по месту вырезать этой Ганзой.Шесть сосновых полок 30см шириной,20мм толщина,общий рез,со всеми загибами получился около двух метров. :8D_on_the_quiet2: :8D_sarcastic:
Есть ещё такой маленький,на каждый день http://fonarik.com/market/product/ganzo ... ompaktnyj/,только у меня инструменты открываются в сложенном состоянии плоскогубцев.Весит немного,несколько раз очень выручал.Его тоже пришлось доводить до ума дремелем,но за такие деньги это не удивительно.Чехол сразу прострочил два раза капроном и теперь он скорее насквозь протрётся,чем растрепается.
Я могу себе позволить купить и Лазерман,но к инструментам у меня отношение как к расходникам,инструмент должен работать.И если я угроблю Лазерман - будет обидно и досадно.А здесь - цена-качество устраивает на все сто %.


Сб дек 03, 2011 9:50 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 2:56 pm
Сообщения: 1817
Откуда: Большая Долина Одесской обл.
Арсенал: А ВОТ ЧЕГО НЕТ ТОГО НЕТ !!!
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Ну Лазерман еще угробить надо постараться , некаждому дано угробить Лазерман . И дело невсегда в стали . У лазермана более жесткий метал его легче сломать чем согнуть . Виксы расчитаны на другое , если перенапрячься то можно согнуть . Здесь свой + выравнял и работай дальше ( это имелось ввиду отвертки ) но и согнуть их проблема . Все расчитано на кого-то и что-то . Ну а как к расходникам к мультитулам все относятся , просто расходник комуто нужен на один день , а комуто на долгое время . Пользуюсь Лазерманом на убой хочу модель поновее , неубиенный . Друзьям подгонял Викторинокс кроме благодарности ничего не слышал . А вообще комуто и штык-нож был говенным ( потому что работали не по назначению ) мое мнение .

_________________
тел: 067 922 38 00
http://vk.com/id189136385

Дай вам Бог того-что вы желаете другим !

Отзывы " доволен , не доволен " сюда viewtopic.php?f=33&t=25040


Сб дек 03, 2011 10:43 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:21 am
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Донецк
Арсенал: Crosman 1377
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
У знакомого на работе Лазерман - так помоему он за 2 года им ни разу по назначению не воспользовался. Все жалеет. А сабж не жалко будет если что.


Пн дек 05, 2011 7:04 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 2:56 pm
Сообщения: 1817
Откуда: Большая Долина Одесской обл.
Арсенал: А ВОТ ЧЕГО НЕТ ТОГО НЕТ !!!
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
zdorovjak писал(а):
У знакомого на работе Лазерман - так помоему он за 2 года им ни разу по назначению не воспользовался. Все жалеет. А сабж не жалко будет если что.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: я громко улыбаюсь . " Зачэм такой дарагой машин брал " можно неиспользовать за ненадобностью , но из-за жалости . Наверное машину тоже толкает на работу и назад " вдруг сломается жалко будет " . Необижайтесь , просто действительно надо купить что-то попроще , но имея такой мощный инструмент под руками и неиспользовать , может лучше продать . Вдруг следующему хозяину , окажет большую помощь .

_________________
тел: 067 922 38 00
http://vk.com/id189136385

Дай вам Бог того-что вы желаете другим !

Отзывы " доволен , не доволен " сюда viewtopic.php?f=33&t=25040


Пн дек 05, 2011 9:40 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 2:56 pm
Сообщения: 1817
Откуда: Большая Долина Одесской обл.
Арсенал: А ВОТ ЧЕГО НЕТ ТОГО НЕТ !!!
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Извените , получается только флужу в теме . По GANZO : Бюджетный , среднего качества мультитул . Но поверьте , иметь под рукой мультитул любого качества нужно . Мультитул под рукой это как каска мопедисту : вроде и мешает всю жизнь , а тут раз ... и ты истенный поклонник техники безопасности .
Маленькая история : знакомый собрался в Крым пришол купить нож в дорогу . Незнаю от чего я отталкивался , но всучил ему мультитул ( кстати фирмы " мамут " ) история проста . ВАЗ-2104 багажник под верх , впереди жена , а сзаде маленький ребенок 3 годика и :evil: теща . Стал посреди дороги , что-то с движком по мелочи , но машина не едит . Короче благодаря мультитулу экономии времени по его расчетам 2-часа . Но больше всего его радовало что нервов теща потрепала как раз на 2 часа меньше . Китай-Китай , а впрок.
Ну и для ТС цена устраивает ? Вруке сидит ? При длительной работе руки в кровь не сработаеш ? отвечает твоим требованиям ? если везде ответ ДА! бери и никого неслушай .

_________________
тел: 067 922 38 00
http://vk.com/id189136385

Дай вам Бог того-что вы желаете другим !

Отзывы " доволен , не доволен " сюда viewtopic.php?f=33&t=25040


Пн дек 05, 2011 10:00 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:36 pm
Сообщения: 174
Откуда: Киев
Арсенал: MP-512, ПЛ-1
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Насчет качества, мультитулы Ganzo G201, G202, G301 собраны хорошо, последний даже имеет фиксатор инструментов, поэтому если выбирать Ganzo, то что-нибудь из этих моделей.


Пн дек 05, 2011 10:19 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:58 pm
Сообщения: 1196
Откуда: Прилуки
Арсенал: blowgun
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Обзоры мультитулов GANZO
GANZO G202 http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 33&t=21372
GANZO G202B http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 33&t=21762
GANZO 3029PB http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 33&t=13060

У самого недавно появился GANZO 3029PB,
качество выше среднего, люфтов инструментов и ручек мультитула не обнаружено, есть некоторые замечания по расположению инструментов, а именно некоторые очень сложно извлечь без частичного извлечения рядом расположенных, так обнаружен неприятный люфт между адаптером для бит и его держателем (в принцыпе работе не мешает).
Хороший в комплекте чехол и нормальные биты в комплекте, в целом учитвая небольшую цену и изготовление - хороший мультитул.

Но если определились что мультитул действительно нужен то лучше добавить и купить апарат по серьезней - Leatherman.

_________________
"Я ніколи не буваю так зайнятий, як в години свого дозвілля." — Цицерон


Пн дек 05, 2011 10:23 pm
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 8:38 pm
Сообщения: 1008
Откуда: Киев-троещина
Арсенал: старушка такса
Сообщение Re: Мультитулы GANZO. Есть владельцы?
Сегодня прогулялся с собачкой и заодно по бумаге пострелял.Погода-сказка-мороз и солнце,день чудесный... :)На градуснике -10. На озере моржи маньячат-купаются,на деревьях иней.Красота!И тут - бздэнь!- у собаки на поводке-рулетке накрылась пружина. :twisted: .
В рюкзаке у меня была маленькая Ganzo 2015 S Изображение и даже её смешных инструментов хватило для ремонта. В течении пяти минут поводок был разобран,починен и собран.
Спасибо Дмитрию ICE за полезные девайсы ! :good: viewtopic.php?f=2&t=16364&p=490791#p490791


Чт янв 19, 2012 8:26 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.