Текущее время: Пт дек 13, 2019 9:06 am

Стилет - посоветуйте 
Автор Сообщение
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Стилет - посоветуйте
При толщине упора менее 5 мм (упор как часть клинка) не ХО.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вт апр 08, 2014 10:22 am
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: Benjamin Trail NP All Weather, KATRAN
новая методика рассматривает не только высоту упора более 5 мм, но и толщину упора более 5мм.
учитывая, что упор одно целое с клинком, а клинок 4 мм толщиной, то это один из признаков, что он не ХО. есть еще динамические испытания, при которых не должно быть разрушения или ослабления конструкции, что позволяет наносить удары неоднократно, в этом случае ХО.

вообще с такими вещами спорный момент, это явно не Хозбыт. даже при наличии в кармане сертификата, есть очень большая вероятность быть изъятым при ношении (к примеру) и повторной экспертизе с заключением другого эксперта, что данный нож является ХО (национальная особенность экспертизы так сказать...).
а если (не дай бог) использовать данное устройство для самообороны и нанести серьезную травму противнику или травму вызвавшую смерть, то любая экспертиза признает ХО с отягчающими...

так, что этот нож больше полежать на полке или поклацать ручками. я бы его на улицу не вынес.

кстати, предлагаю пошарится по соседним форумам, совершенно недавно видел тему продажи сего устройства. если найду, скину ссылку.

Вт апр 08, 2014 10:27 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
спасибо. продажу видел. но именно оригинал . брать не буду , как то жаба давит отвалить около 80долл. что бы он полежал на полке :D
розсматриваю скорее китайца . уровня качества ганзо . если их разных заказать то думаю что в куче прокатят.
таскать его не собираюсь , но ножик нужен крепенький . смутные мысли бродят , покидать его , в тыкатся он должен хорошо...
упоры мне те по фигу . я бы их сточил , если бы нож мне попал , тут важней сам стиль ножа . очень характерно смотрится , а упоры даже не гармоничные. даже стакими упорами все равно он на полноценный кинжал не тянет :)

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Вт апр 08, 2014 12:55 pm
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
если тем актуальна , то подкину полезную ссылку http://stiletto-italiano.com/ куча инфры по стилетам , очень интересно и познавательно.

ну а я вспомнил про свою хотелку и сходу взял гранд вэй , копия ти-лайта 4.
Изображение

цена 228грн , получил на следующий день , качество за эти деньги достойное . все ровненько окрывается легусенько и хорошо фиксирует лайнер лок .
брал самый дорогой , пластик 130грн , брал по дороже , что б по меньше косяков .

для поигратся годится , все понты присутствуют : форма клинка и рукояти , характерный силуэт .
сталь не пластилин , чуток поправил до уверенного реза бумаги , потом покоцал дубовый брусок , РК не замялась и не заблестела , бумагу режит .
толщина клинка 2.84мм , сведен в 0.6-0.65 , можно резать харчи и стругать палочки , в комплекте копия сертификата .
существенный минус это вес 150грм , не думал что это так много :( рукоятка нержуха :( ну и клипса тугая , нужно снимать.

винты под звездочку , есть мысля снять одну стальную накладку и заменить деревяной...

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Чт мар 07, 2019 5:09 pm