Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:31 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Victorinox Workchamp 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:44 am
Сообщения: 118
Откуда: Днепропетровск
Арсенал: Диана, Кросман, Беретта
Сообщение Victorinox Workchamp
Здравствуйте.
Хотел бы предложить Вашему вниманию данную модель.
Итак:
Victorinox Workchamp
Изображение

Швейцарский карманный нож с фиксирующимся большим лезвием из специальной нержавеющей стали с нормированными добавками углерода, хрома, молибдена, марганца и кремния. Хороший, качественный, практичный инструмент для ежедневных работ практически в любой обстановке: дома, на улице, на работе, в лесу, в поездке.

Особенности
большое фиксирующееся лезвие
открывалка для консервов с малой отверткой
открывалка для бутылок с большой отверткой и инструментом для снятия изоляции
штопор
шило
кольцо для ключей
пинцет
зубочистка
пила по дереву
плоскогубцы с кусачками
большая крестовая отвертка
ножовка по металлу с напильником по металлу
ножницы
тонкая крестовая отвертка
мини-отвертка
Характеристики
Материал лезвий: нержавеющая сталь
Длина рукоятки: 111 мм.
толщина 27 мм.
Производитель: Victorinox (Швейцария).
Дополнительная информация
Все лезвия для всех моделей ножей сделаны из специальной нержавеющей стали с нормированными добавками углерода, хрома, молибдена, марганца и кремния. Используется сталь только немецкого и французского производства. Твердость стали определяется не только добавками, но и технологией процесса закаливания.
Пружины, фиксирующие различные инструменты ножа в открытом и закрытом состояниях, специально настраиваются для каждого инструмента. Усилие должно быть таким, чтобы владелец мог легко открыть-закрыть каждый инструмент и, в то же время, он был бы надежно зафиксирован в рабочем состоянии. Для разных инструментов эти усилия могут отличаться в 5 раз.
Внутренние прокладки, разделяющие инструменты, раньше делались из серебряно-никелевого сплава. С 1951 года они делаются из специального алюминиевого сплава, облегчающего вес ножа.
Это всё официальная рекламация, а теперь из практических впечатлений:
Внешне мне понравился, хотя сначала (при внешнем осмотре) кажется громоздким и неудобным. Когда взял в руку хорошие впечатления только усилились, лежит удобно. Его довольно большая толщина каких либо отрицательных эмоций не вызвала. Вес чувствуется, и для кармана (обычных брюк) не удобен в ношении. Нужен чехол на пояс. В маленький карман джинсовых брюк тоже не сильно вмещается... (там очень хорошо себя чувствует "RUCKSACK"). Так что я ношу его в барсетке и по-моему это самое оно...
Из "коробки" режет нормально (бумагу для пробы, овощи, фрукты, хлеб).
Большое лезвие - находится в крайней правой части корпуса (если в правой руке то возле указательного пальца), что вызвало определённые неудобства при первых минутах пользования. Резать продукты без привычки не совсем удобно, сбивает с толку крайнее расположение клинка (срабатывает привычка чтобы по центру...), но затем привыкаешь. Чистить продукты в т.ч. и картофель не очень, но можно не торопясь. Сказывается толщина рукояти и (повторюсь) крайнее расположение клинка.. Хотя, возможно, для левшей будет нормально.
Ножницы - доставать неудобно но возможно, мешает открывалка для бутылок. Режут бумагу (картон даже не пытался), ногти (пардон), капроновые нити, целлофановые пакеты и т.п.
Плоскогубцы - использовал при вытаскивании маленьких гвоздей из плинтуса (фиксация кабеля специальными зажимами) на офисе. Нормально и вполне практично для таких небольших операций. Кусачки мог попробовать только на медном проводе до 1 мм. Больший диаметр уже не подходит. Чикает нормально.
Крестообразные отвёртки (большая - толстая и малая - тонкая) – не очень удобно доставать обе. Необходимо сначала достать ножницы или плоскогубцы соответственно, а затем уже необходимую отвёртку. В работе показали себя удобными: большой закрутил на офисе крепление дверцы шкафа и стола, а малой снимал корпус системного блока. Опять же повторюсь, удобно и практично для подобных повседневных операций.
Открывалки для бутылок и консервов - работают нормально (к консервам нужно привыкать и набираться опыта...), плоские отвёртки неудобны в случае если шляпка утоплена в "глубину" изделия. Особенно это касается малой плоской отвёртки.
Шило - не использовал (пока).
Штопор - одну бутылочку вина открыл, но если честно, по мне немножко коротковат... Хотя возможно это первое обманчивое впечатление после "стационарного" штопора.
Пила по дереву (имеет заусеницы на зубьях) и металлу (она же напильник) - расположены в центральной части изделия, что вполне разумно, так как испытывают наибольшие нагрузки и не возникает никаких перевесов в стороны. Пользовался пилой по дереву, хорошие впечатления: удобно, хороший рез, качественное исполнение. Резал древесину и пластик (чуть чуть). После использование заусеницы на зубьях исчезли.
В целом ножом очень доволен, для ежедневного ношения и пользования по дому, офису, на природе (у меня лично прогулка с собакой) считаю очень практичным изделием, довольно компактным и удобным в пользовании.


Вт фев 24, 2009 4:38 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 7:28 pm
Сообщения: 2431
Откуда: Полтавская область, г.Лубны
Арсенал: пуст
Сообщение 
а где цена?

_________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


Вт фев 24, 2009 7:17 pm
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Примерно столько :wink: http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... ts_id/2187
Это ведь не продажа, а отзыв пользователя.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт фев 24, 2009 10:36 pm
Профиль WWW
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 4:29 pm
Сообщения: 7193
Откуда: Харьков. Жуки
Арсенал: всего не упомнишь
Сообщение 
викс отличный выбор. Мой за 3и года столько пережил и очень часто выручал. До сих пор не нарадуюсь

_________________
У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею
Ругать тут - viewtopic.php?f=33&t=22187


Вт фев 24, 2009 11:38 pm
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Да, я тоже доволен всеми своими 5-ю виксами :lol: , и жена своими 3-мя :lol: :lol: :lol:

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Ср фев 25, 2009 1:39 am
Профиль WWW
Паучок Ананси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 5:03 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Арсенал: Raptor3, HW97k, Lg300 Wishmaster
Сообщение 
количество не есть качество :lol: !
Я выбираю венгер !

_________________
If I Could Fly
_________

Я целюсь не рукой: тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца. Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой: тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием: тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем.


Ср фев 25, 2009 10:06 am
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Апофиг! :P
Сталь у них одинаковая, лайнерный замок у Виксов все равно крепче (хотя кнопочный у Венгеров, особенно рейнджеров, удобнее и мощнее кнопочного у Виксов), вопрос только вероисповедания, сиречь формы открывалки для консервов. Но рукоять Венгера мне не легла в ладонь.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Ср фев 25, 2009 10:47 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.