Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере? 
Автор Сообщение
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 2:09 am
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Сообщение Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Добрый день уважаемые! Вот решил задать вам такой вопрос – есть ли конкретная методика повышения кучности у Флобера? в данном случаи интересует вопрос именно по альфе 440, приобрел недавно этот револьвер, впечатления о нем только приятные только за исключением кучности. Думаю что на этом форуме есть люди с светлыми головами которые могут помочь хотя бы чисто теоретическими предположениями, готов даже выслушать просто идеи.


Ср фев 11, 2009 10:19 am
Профиль Отправить email
Сообщение 
Ты вопрос лучше на револьвер клубе задай... :)

Главное причины плохой кучности:
1. кривые руки
2. кривой глаз
3. кривые патроны
4. ну и конечно кривое дуло :)

Какая у тебя куча ?! У меня жена с 25 метров в пивную бутылку 50/50 попадает :) и про кучность не жалуется :) я наверное уже 70х30... все таки далековато для неприцельного сафари и нестабильно боеприпаса :)

отстреляй с тисков - интересен результат...


Ср фев 11, 2009 4:40 pm
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 3:04 pm
Сообщения: 1518
Откуда: Киев, Оболонь
Арсенал: Crosman 2100up + Tasco 3,5-10x40
Сообщение 
Ствол можно попробовать почистить. Тут справедливо все то же что и в пневматике.

_________________
Вот как жить хотел бы я,
Нужно мне не много:
Свод небес, да шум ручья,
Да еще дорога... (с) Стивенсон


Чт фев 12, 2009 6:29 pm
Профиль WWW
Умник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:41 pm
Сообщения: 6599
Откуда: Киев
Арсенал: AA TX200 "Приз Урюпинска" by Oleg2100.
Сообщение 
1. Разборка всего револьвера и полная его чистка

2. Вместе с п.1. - устранение люфтов барабана и проверка его соосности со стволом.

Погугли.

_________________
Остановите Землю, я сойду.


Пн фев 23, 2009 6:19 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:23 pm
Сообщения: 289
Откуда: г. Харьков
Арсенал: Игрушки, состав меняется по мере надоедания
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Кривые руки и кривой глаз это все конечно плохо для кучности, но кривые пули, несоосность камор барабана стволу, его люфты, расточеность этих камор до 5мм тоже не гуд. Отстреливал РФ 461 из тисков (каморы стволу соосны, люфты сведены к минимуму) - 3см с 4м + 2 отрыва см на 5 в разные стороны, выстрелов - 9. И это куча?
Говорят, что загильзовка камор до 4,3...4,5 хорошо на кучу влияет, особенно если кривой шарик заменить на нормальную пулю, так же говорят что чтобы юбку пули не рвало в клочья нужно пыжик в гильзу вставлять. Один только недостаток мощность значительно выростает даже штатным патроном :D
ПС: Платить по 2 и больше грн за патрон и еще чего то в них колупать эт вообще очень на любителя, если учесть что для тренировки хотябы патронов 100 в неделю отстреливать нужно, а лучше 200...300.

_________________
---------------------------------------------
Стрелять не умею но очень люблю


Вт мар 10, 2009 11:30 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 4:28 pm
Сообщения: 210
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Я такой купил своему сыну. Могу сказать одно - это конструктор для среднего взрослого возраста. Многое нужно переделать. А боеприпасы - это в последнюю очередь. Нужно понимать, что дробинка в качестве пули очень сильно теряет скорость полета после вылета. И получается, что кучность по высоте плавает уже на 3 метрах. Чего уж говорить, если есть небольшой боковой ветер, и пр. На разгон пули влияет не длина ствола, а длина камор барабана. Ствол только влияет на прицельность. Если что конкретное - прошу в личку.

_________________
С ув. Дмитрий.


Ср мар 11, 2009 8:50 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:23 pm
Сообщения: 289
Откуда: г. Харьков
Арсенал: Игрушки, состав меняется по мере надоедания
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Pyatak, да ладно там конструктор, нормальное изделилие, убрать люфты барабана и все, у меня это получилось сделать довольно легко, если что могу поделиться опытом. Я сафарик в магазине выбирал из трех штук, отличались только люфтами барабана. Осталось только УСМ перебрать для пущей плавности. По бутылкам кайф пострелять - разлетаются аж бегом, почему и не спрашивайте :D
Прикольная игруха - настоящий револьвер только игрушечный :)

_________________
---------------------------------------------
Стрелять не умею но очень люблю


Ср мар 11, 2009 10:56 pm
Профиль
Умник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:41 pm
Сообщения: 6599
Откуда: Киев
Арсенал: AA TX200 "Приз Урюпинска" by Oleg2100.
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Если можно, поделись как сделать кучу 5см на 10м:) Про битье бутылок спрашивать не буду, дальше 5м нереально, а до 5м - это тот же шаромет:)

Chelubey писал(а):
Pyatak, да ладно там конструктор, нормальное изделилие, убрать люфты барабана и все, у меня это получилось сделать довольно легко, если что могу поделиться опытом. Я сафарик в магазине выбирал из трех штук, отличались только люфтами барабана. Осталось только УСМ перебрать для пущей плавности. По бутылкам кайф пострелять - разлетаются аж бегом, почему и не спрашивайте :D
Прикольная игруха - настоящий револьвер только игрушечный :)

_________________
Остановите Землю, я сойду.


Чт мар 12, 2009 12:12 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:23 pm
Сообщения: 289
Откуда: г. Харьков
Арсенал: Игрушки, состав меняется по мере надоедания
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Как устранить люфты барабана у РФ вечером напишу если успею, без фоток не объяснить. Из коробки зазоры были в норме - между барабаном и стволом 0,2мм, с другой стороны барабана меньше 0,15 примерно. Уменьшать их нельзя иначе выстрелов после 50 барабан из-за нагара будет подклинивать. Еще хочу палирнуть ствол и воронку на его входе, уж очень все шершавое пачкается быстро и чистить тяжело, осталось лень побороть сильная сцуко мне досталась :D

По поводу кучности 5см на 10м не знаю, все что ниже опишу это чисто теоретические измышления на тему как бы сделать РФ кучным если уже коморы барабана соосны стволу и люфты сведены к минимуму. Ну собственно единственное что можно сделать - это загильзовать каморы барабана. В инструкции к пистолю написано, что любые конструктивные изменения строго запрещены.
Ну и собственно как бы можно было бы это сделать.
1) Нужна подходящая трубочка. Идете на радиорынок со штангелем и выбираете антенку у которой одно из коленец внешним диаметром 5мм. Они разные бывают на самом деле и 5,1 и 4,9. и толщины стенок разной, в идеале внешний 5мм, внутренний 4,3...4,4 ну чтобы шарик чеха в ней не болтался а входил с легким натягом.
2) Подготовка барабана. Сначало нужно разобрать барабан (это не сложно). Потом шлифануть каморы наждаком чтобы клей садился на голый пошкрябаный метал, к воронению может не прилипнуть. Скрутить пительку из проволоки - в нее вдеть полоску наждака и из изоленты сделать ограничитель тобы не шкрябать нерасточенную часть камор, барабан в тиски, проволоку в дрель.
3) Подготовка трубочек. Если трубка плотно входит в каморы - хорошо, если слишком свободно плохо, если не входит, то нужно ее в дрель и наждаком пока не влезет, если слой хрома будет толстый то наверное до пенсии прийдется ее наждачить. Так и нарезать 9 отрезков примерно по 31...32 мм длинной, у каждого с одной стороны сделать фаску.
4) Чем клеять. Цианакрилат отдыхает, клеять нужно эпоксидкой она прочней в разы, можно импортной для металла, но только не той которая твердеет за 4мин, она менее прочная и не успеете нифига, нужно чтобы клей жил часа пол.

Технология приклеивания, прочность (а она тут очень важна) зависит от ее соблюдения:
1) чем плотней трубки входят в коморы тем лучше, чем сильней пошкрябаны каморы и трубки тем лучше.
2) тщательно обезжирить, ацетоном или бензином, спирт и растворители не катят, как детальки подсохнут обязательно тщательно протереть сухой чистой тряпкой, например после ацетона часто остается белый налет.
3) Пропорции смолы и отвердителя нужно тщательно отмерять, у импортных клеев пополам что существенно упрощает задачу. Перемешать нужно очень и очень тщательно. Перед приклеиванием нагреть барабан градусов до 30...40. Легким ударом молоточка догнать гильзочки до упора, вытереть лишний клей тряпкой в ацетоне, иначе когда застынит хрен его отдерешь и поставить сохнуть изделие. Через часов 15 ...20 поставить барабан в духовку часов на 5...6 при температуре градусов 60...70, это нужно для того чтобы эпоксидка доконца кристализовалась, на самом деле при комнатной температуре процесс происходит еще несколько дней, в инструкциях про 24 часа лукавят, хотя и через 10 часов эпоксидка обычно уже твердая.
Ну а далее спиливаем излишки трубок и делаем фаску по вкусу.

Как видно делать это не гиморой а целый гимороище, под силу только мастеру.

Читал в инете что кучность штатными чехами существенно улучшается, скорость шарика выростает до 200...220, что для плинка вполне достаточно. Чтобы совсем кучно было мне думается нужен патрон раздельного заряжания как в Т-90 :D Нужно шарики вынуть и выкинуть, в барабан со стороны ствола загнать пульку от пневматики, чтобы она в конус ствола входила с минимальной скоростью, как в настоящих револьверах, возможно тогда не будет деформации пули. Кто скажет что мощность упадет, пусть пойдет и купит Д4 и какую хочет пусть такую мощность себе и делает.

ПС: Мой папа МС СССР по ракетомодельному и авиамодельному спорту, я спросил - а как бы так вклеять вот такое чтобы не повылетало .... а вот так! Сам я баран бараном в этих делах, так что юзайте на свой страх и риск, за что купил за то и продал.
ПС: 7,5 дж вы уже не получите ни чем, как говорится "попутного ветра в горбатую спину" :lol: :lol: :lol:

_________________
---------------------------------------------
Стрелять не умею но очень люблю


Чт мар 12, 2009 2:59 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 11:27 am
Сообщения: 507
Откуда: Харьков
Арсенал: РФ, Weihrauch HW 97 K
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Много написано, всё от рук, глаза и нервов. На РФ 440 не вали, на матчах и на тренировках проверял и перепроверял. С упором рук, бьёт безошибочно. Уступает 6" но только тем что на 6" планка длиннее и прицелится легче.

_________________
Будь красив ты, будь ты знатен: лишь однажды согреши -
Не отмоешь темных пятен с перепачканной души!


Вт мар 24, 2009 8:40 pm
Профиль Отправить email
Умник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:41 pm
Сообщения: 6599
Откуда: Киев
Арсенал: AA TX200 "Приз Урюпинска" by Oleg2100.
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Кот_Дикий писал(а):
С упором рук, бьёт безошибочно. Уступает 6" но только тем что на 6" планка длиннее и прицелится легче.


А кучу слабо выложить?

_________________
Остановите Землю, я сойду.


Вт мар 24, 2009 9:23 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 11:27 am
Сообщения: 507
Откуда: Харьков
Арсенал: РФ, Weihrauch HW 97 K
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Я этим не занимаюсь, не собираю свои пробитые мишени. И вообщето стрельба из флобера и стендовая стрельба различаются.

_________________
Будь красив ты, будь ты знатен: лишь однажды согреши -
Не отмоешь темных пятен с перепачканной души!


Ср мар 25, 2009 2:19 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:23 pm
Сообщения: 289
Откуда: г. Харьков
Арсенал: Игрушки, состав меняется по мере надоедания
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Кот_Дикий, я ни на кого ничего не валю. Стрелять не умею и честно написал об этом в подписи под моими постами. По поводу кучности РФ461 - зажал в тиски и отстрелял, 4см с 6м (все соосно, ничего не болтается, нарезы на пульке все одинаковые и четкие). В принципе достаточно для отработки навыков практической стрельбы, но я не считаю ее верхом стрелковых дисциплин, там в ответ не стреляют, хард бол+стендовая стрельба из боевого пистолета ближе к реалу в разы (реал это прежде всего тактика, а не отработка упражнений), а для души хочется точности хотя бы 10см на 25м, что приближается к боевому КС огнестрелу.

ПС: Это всего лишь мое скромное мнение, имею право

_________________
---------------------------------------------
Стрелять не умею но очень люблю


Последний раз редактировалось Chelubey Вт мар 31, 2009 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт мар 31, 2009 6:02 pm
Профиль
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25 am
Сообщения: 90
Откуда: Почти Житомир, почти Киев :)
Арсенал: S&W 586 - 4",8"
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Chelubey
Собрать кучу 10см на 25м из Флобера - не проблема. На револьверном форуме люди выкладывали кучу меньше 2см на 6м из Альфы 440. Дальше считайте сами :)

_________________
Вежливость самураев объясняется их привычкой носить два больших меча


Вт мар 31, 2009 7:17 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:36 pm
Сообщения: 317
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Вопрос? Есть ли методика улучшения кучности на Флобере?
Куча примерно 100мм на 20м :
Вложение:
Комментарий к файлу: Клетка - 14х14мм
_АП_20м.jpg
_АП_20м.jpg [ 63.28 Кб | Просмотров: 514 ]

Сафари РФ-420Магнум (каморы со вставлеными трубками). "Чехи" с тяжелой ЖСБ вместо штатного шарика, навеска - "родная", скорость - 270-280м/с. Место отстрела - темный пыльный подвал ;) .


Вт мар 31, 2009 7:35 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.