Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:31 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Посоветуйте шумовик 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 8:57 pm
Сообщения: 43
Откуда: Киев Ориентировочно Лукяновка
Арсенал: ПОКА ПУСТОЙ - в процессе покупки!
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
YuraS писал(а):
На шумовые (стартовые) разрешение не нужно. Но есть такие стартовики, которые могут признать гладкоствольным короткоствольным огнестрелом. Поэтому сертификат о том, что это "неоружие", крайне желателен. Он точно есть у таких пистолетов/револьверов украинского производства.

О пасиб ты тут ответил)))))YuraS а ты не подскажеш где такие можно купить!????и я так понял сертефикат про то что не оружие постоянно должен быть при пистолете и так же этот сртификат выдается продавцом да?


Сб ноя 14, 2009 10:17 am
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
Где купить, не подскажу по двум причинам:
1) У тебя в профайле не заполнено поле "Откуда" и ты продолжаешь игнорировать требование его заполнить. А без этого откуда я знаю, какие там магазины есть?
2) Мне вообще малоинтересны бестолковые хлопушки. В рамках закона предпочитаю либо нелицензируемые средства самообороны (стеклотекстолитовый прут, к примеру), либо оружие по лицензии (дешевенькая двустволка 20 калибра гораздо эффективнее при квартирной самообороне, только потом грязно очень :twisted: ).

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб ноя 14, 2009 11:33 am
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 8:57 pm
Сообщения: 43
Откуда: Киев Ориентировочно Лукяновка
Арсенал: ПОКА ПУСТОЙ - в процессе покупки!
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
YuraS писал(а):
Где купить, не подскажу по двум причинам:
1) У тебя в профайле не заполнено поле "Откуда" и ты продолжаешь игнорировать требование его заполнить. А без этого откуда я знаю, какие там магазины есть?
2) Мне вообще малоинтересны бестолковые хлопушки. В рамках закона предпочитаю либо нелицензируемые средства самообороны (стеклотекстолитовый прут, к примеру), либо оружие по лицензии (дешевенькая двустволка 20 калибра гораздо эффективнее при квартирной самообороне, только потом грязно очень :twisted: ).

Уже все заполнил)))ссори не знал что обязательное.....Ну протсо не хочется ворочатся с розрешениями!((просто нужна хлопушка что б громко пугала а так еще под флобера буду брать!))) :)


Сб ноя 14, 2009 1:04 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:33 am
Сообщения: 619
Откуда: Киев
Арсенал: Remington 700
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
При выборе "хлопушки" учитывай уже сказанное в теме:
- если конструктивно можно вывинтить/извлечь заглушку/перегородку в стволе -- это огнестрел, 263-я статья;
- если можно зарядить и выстрелить газовым патроном -- это уже не хлопушка, это газовик, админштраф, конфискация; если можно выстрелить резиновым -- это огнестрел, 263-я статья;
- самое главное. если конструктивно нет препятствий против раздельного заряжания, т.е. можно вложить в дуло шарик от подшипника и выстрелить его холостым/газовым патроном, то какой бы ни была в стволе заглушка или перегородка -- это огнестрел, 263-я статья.
(уточнение 1: вылетевший шарик должен получить достаточно энергии, чтобы нанести ТТП, а не просто выпасть из ствола; уточнение 2: после первого выстрела пистолет не должен прийти в негодность).

Таким образом, 95% хлопушек, которыми сейчас везде торгуют -- это либо 263-я статья, либо админка. В любом случае имхо -- такой геморрой на свою жопу здравомыслящим людям не нужен.

Хлопушки под жевело -- другое дело. Но что-то я не видел чтобы ими интересовались на предмет купить...


Чт сен 02, 2010 5:16 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:36 am
Сообщения: 494
Откуда: Киев
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
У Эрмы и Шмайсера все модели стартовиков ни один эксперт не посмеет признать огнестрелом :D Там ствола нет как такового, грубо говоря только патронник и из него сразу отверстие для отвода газов. Цена приемлемая (они были примерно 600..700 гривен).

_________________
ИЖ-22
МР-512 АП (временно без оптики)
ИЖ-60 АП + Таско 4*20
Sharp Inova (пока без АПа) + ОПм 3-9


Чт сен 02, 2010 8:25 am
Профиль Отправить email
Форумный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:56 pm
Сообщения: 262
Откуда: Киев
Арсенал: Gamo Ext CO2, Avanti medalist 888, ИЖ60, ИЖ-38п
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
ml8 писал(а):
При выборе "хлопушки" учитывай уже сказанное в теме:
- если конструктивно можно вывинтить/извлечь заглушку/перегородку в стволе -- это огнестрел, 263-я статья;
- если можно зарядить и выстрелить газовым патроном -- это уже не хлопушка, это газовик, админштраф, конфискация; если можно выстрелить резиновым -- это огнестрел, 263-я статья;
- самое главное. если конструктивно нет препятствий против раздельного заряжания, т.е. можно вложить в дуло шарик от подшипника и выстрелить его холостым/газовым патроном, то какой бы ни была в стволе заглушка или перегородка -- это огнестрел, 263-я статья.
(уточнение 1: вылетевший шарик должен получить достаточно энергии, чтобы нанести ТТП, а не просто выпасть из ствола; уточнение 2: после первого выстрела пистолет не должен прийти в негодность).

Таким образом, 95% хлопушек, которыми сейчас везде торгуют -- это либо 263-я статья, либо админка. В любом случае имхо -- такой геморрой на свою жопу здравомыслящим людям не нужен.

Хлопушки под жевело -- другое дело. Но что-то я не видел чтобы ими интересовались на предмет купить...

Круто! Бальзам на душу дяде милиционеру. Газ и резина - это не огнестрел и не 263-я статья. Если из переделаного пистолета можно стрельнуть боевым то это уже не газовый и не резинострел, а боевая самоделка. У резинострелов сужение ствола и пенек в проходе, а у газовиков косые перегородки или плоский винт. У газового "макарова" он легко вывинчивается для чистки (после чего можно и резиной) и это не есть огнестрел. На рынке полно всякого несертифицированного контрабандного гуано, которое продают даже в оружейных магазинах. Требуйте бумаги. Тут давича один специалист мне доказывал что все Зараки огнестрел- оказалось он свой Зараки "добыл" не понятно у кого и как и вообще он из России и как в эту Россию попал непонятно и вообще это вроде резинострел с закрученным болтом в резьбу для ракетницы. Такие штуки в Прибалтике, Венгрии, Турции и Болгарии продают свободно и туристы их прут пачками. Пограничники их иногда отбирают (я считаю это незаконно) , там наверное этот эксперт эту пукалку и "купил". В магазинах продают специально на заводах адаптированные под наше законодательство. Кстати есть газовые патроны под Флобера и пистолет Флобера с такими патронами обязательно изымут и оштрафуют. Это незаконно- не зависимо от калибра.


Чт сен 02, 2010 8:51 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:38 pm
Сообщения: 1084
Откуда: Днепр и область
Арсенал: Наган"Гром", Моссберг М500PG...
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
И кто Вам сказал таких глупостей. Про сужения, про пеньки... Мы ведь не в России, у нас все стволы ровные и гладкие. Правда, на ПМ Беркут на выходе сверление на глубину 10мм под боевой диаметр 9мм (после патронника - 5,8-6,0) для стабилизации шарика и улучшения точности - и то это под вопросом. Особенно тронуло про косые перегородки или плоский винт. В разрешенных (а их немного) съёмный дроссель уже давно запрещен, наглухо стоит или крест, или вертикаль. Никакого съёма для чистки. Правда, те что ранее выпускались и находятся на руках (имеется ввиду ПГШ и ИЖ) - пока перерегистрируют.
И все Зораки - гладкоствол для эксперта, а бумаги на него - для туалета. Поэтому требуйте их на туалетной бумаге - удобнее.
Про адаптацию к нашему законодательству Зорак - вообще убило наповал. Единственные разрешенные у нас сигнальные пистолеты (не считая сигнальных переделок Наганов)- ПСШ всех модификаций .
И никогда в жизни не делались газовые патроны для револьверов флобера, калибра 4 мм. Самый малый калибр газовых патронов был 5,6 мм (.22Lr), но и их быстро перестали выпускать вследствие полной неэффективности для СО.
Вот такие дела.

_________________
Наган "Гром" , ПМ-Беркут, Моссберг М500 PG, Walther Р22 , охотничий арбалет " Блэйд" ... на случай, если закончится "воздух"...


Сб сен 04, 2010 10:15 pm
Профиль
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
servi писал(а):
....И все Зораки - гладкоствол для эксперта, а бумаги на него - для туалета. Поэтому требуйте их на туалетной бумаге - удобнее.
Про адаптацию к нашему законодательству Зорак - вообще убило наповал.
Вот такие дела.....

Это что, все покупатели Зораки потенциальные клиенты МВД? И как продавцам и покупателям, а главное разрешительной системе живется с таким казусом. Их же ввозят и продают и все в курсе? Че за "фигня", а :shock: ?


Сб ноя 13, 2010 11:23 am
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
Официально после весенне-летних разборок их не ввозят как стартовые (только Стриммеры по лицензии). А как продают - на свой страх и риск, стараясь не выдавать товарных чеков ;)

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб ноя 13, 2010 8:05 pm
Профиль WWW
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
Серьезно: взять Зораки через интернет-заказ сейчас не проблема и их предлагают много магазинов. :( Исходя из прочитанного тут я понял, что этого делать не желательно из-за возможных проблем с милицией (в случае его обнаружения). Если я не прав, то поправьте. :unknown:


Сб ноя 13, 2010 11:09 pm
умер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 3:49 pm
Сообщения: 1963
Откуда: г.Николаев.
Арсенал: Нет ни фига и вам не советую :)
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
Что можно сказать не ищите себе на ж.. у приключений.Если есть лишние бабки, чтобы подарить доблестным как они говорят на бензин,то в перёд.Но проще сделать разрешение на газ там и пикардами пулять можно.Стоит 90гр ну и комиссию пройти ,что ты не дебил и не нарколыга.


Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
Однозначно только ПСШ.
Ерма у меня была, сплав какой-то "мягкий", по сравнению с ПСШ, на мой взгляд.
Все Зораки, Блоу, Эколы с выкручивающейся заглушкой можно признать огнестрелом.
Если есть лишние деньги на милицию - покупайте.


Сб янв 08, 2011 11:29 am
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
Вот в гугле нашел "хорошее" решение:
"за ч.1 ст.263 КК України,
СУД ВСТАНОВИВ:
За місцем свого проживання по АДРЕСА_1 ОСОБА_1, маючи у власності стартовий пістолет ZORAKI - MOD.914 № НОМЕР_1, cal.9 mm. P.A.K., в червні місяці 2009 року переробив його шляхом викручування заглушки з дульної частини каналу ствола, тим самим виготовив без передбаченого законом дозволу гладкоствольну вогнепальну зброю та зберігав її без передбаченого законом дозволу до 07 липня 2010 року на підвіконні в коридорі свого житлового будинку."


Сб янв 08, 2011 6:11 pm
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
http://jurportal.org/writ/11443817


Сб янв 08, 2011 6:16 pm
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 8:50 pm
Сообщения: 132
Откуда: Житомир
Арсенал: Crosman 1377, ПСШ-790
Сообщение Re: Посоветуйте шумовик
а какие шумовики кроме псш у нас производят?

_________________
подпись


Вт янв 11, 2011 12:56 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.