Текущее время: Вс ноя 19, 2017 9:32 pm

Правила форума

Основные моменты Правил Барахолки.
- Убедитесь, что у Вас заполнен профиль, раздел - откуда.
- В данном разделе публиковать свои сообщения о продаже могут участники форума, имеющие не менее 50 сообщений в профильных разделах, написанных в течение, минимум, 60 дней.
- При оформлении топика о продаже, предоставляйте описание и фотографии товара (их отсутствие ведет к бану).
- Запрещено делать "UP" топика автором (два и более сообщений подряд) чаще одного раза в неделю (7 дней).
- Участникам, оставляющим в чужих темах сообщения, не относящиеся к предмету продажи, ограничивается доступ на форум от 7 дней.
- Если вы не собираетесь покупать представленный товар - воздержитесь от комментариев.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с полной версией Правил Барахолки, особенно если собираетесь разместить свое сообщение, т.к. барахолка, ввиду своей специфики, модерируется достаточно жестко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3131 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209  След.
 Кидальные торговцы пневматикой 
Автор Сообщение
Балетный плясун

Арсенал: Выдэлка
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
ЛУчше всего если ничего в этом не понимаешь и вникать не охота покупай фабричное,с гарантией,есть наши зброя козак к примеру,есть китайци вон вышли в класике вообще по 6000 новый винт,самоделки или б\у винты это как с машиной,требуют внимания

Сб июл 22, 2017 10:33 pm
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Арсенал: временно холост
tansai писал(а):
Добавить нечего. Дешёвая рыбка - соответствующая юшка.

Вынужден не согласится. Продавая товар дешево, продавец не снимает с себя ответственности за качество товара (если он сам об этом в посте о продаже не предупредил). Цену диктует спрос на товар, а уже спрос зависит от его качества. По-этому теория о том, что дешевый товар = плохой товар, звучит, как очень плохой мороз. С таким успехом можно на любые притензии покупателя по качеству товара, который был продан дешевле,чем у конкурентов, сказать "А чего вы ко мне пристали? Я же его продал дешево, значит никаких претензий быть не может!" Абсурдно звучит? - весьма.
А желание купить получше да подешевле есть у всех. Или кто-то готов сказать, что будет рад купить некачественный товар втридорога?
Что касается данного спора, мне кажется, тут не все так просто, как описывают стороны конфликта. В своей работе убедился в правильности и вечности слов "everybody lies". Посему, увы, не могу с уверенностю сказать, был ли кидок.

П.С.
Как всегда, все сказанное является лишь моим собственным мнением. Вы имеете право на другое.

Вс июл 23, 2017 12:08 am
Профиль Отправить email
Балетный плясун

Арсенал: Выдэлка
Добавлю по юшке.Самые большие темы как раз по дешевым поделкам,скажем 1377 или QB-78 качеством как и ценой не блещут но владельцев их в разы больше чем брендовых винтовок.Просто покупают их за частую люди рукастые и спосбные довести их до совершенства,а вот людям не любящим ковырятся в технике что то доводя и подганяя под себя пожалуй всетаки лучше поднакопить и купить что то из дорогого и уже доведенного до идеала

Вс июл 23, 2017 1:06 am
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер

Арсенал: В подписи.
По сути вопроса - возможно, манибек решил бы проблему на корню?
Понятно, что покупатель получил несколько не то, на что рассчитывал. Пусть и по неопытности.

Weihrauch97k

Вс июл 23, 2017 2:52 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: SUHL 312
Никто и не писал, что дешевое все плохое.
Дешевое, выше правильно написали, возможно потребует приложения рук.
Исходя из этого нужно знать, можно ли там вообще руки приложить, т.е. оставил ли изготовитель "мяса", для исправить недоделки, или вышкреб лишнее, и руки прикладывать уже не к чему.
Бюджетные изделия априори, для достижения идеальной работоспособности, требуют доработок, сответственно, подкованность в этих вопросах должна быть гораздо выше, нежели при покупке более дорогих и проверенных вариантов.
Поэтому новичку очень желательно проконсультироваться с хорошим мастером по поводу предстоящей покупки. И могу с уверенностью сказать, что правильный мастер, от чистого сердца, к некоторым изделиям запретит даже подходить близко, не то что их покупать.
Хотя в барахолке они продаются с теми же рекламациями, что и Тайпаны.
Допишу ИМХО, чтобы никто не тратил время на споры. Кто в теме, тот меня поймет.

Вс июл 23, 2017 6:41 am
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: временно холост
Jon Kolesnikov писал(а):
Дешевое, возможно потребует приложения рук.
.... Бюджетные изделия априори, для достижения идеальной работоспособности, требуют доработок, .....

Для доведения до идеальной работоспособности - требуют, но если человек берет просто "пострелять", то травить она уж точно не должна, а вот стрелять просто обязана. А если винт требует доработки, то об этом нужно сообщать в теме продажи.

Вс июл 23, 2017 7:40 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: PCP коротыш
Habs писал(а):
По-этому теория о том, что дешевый товар = плохой товар, звучит, как очень плохой мороз.

Это не теория, это факт. Точнее не так - дешевый товар хуже дорогого товара (во всем - еда, одежда, электроника, техника), а кто что влаживает в слово "хуже" - вопрос другой. По моей ТЗ неправильно говорить "плохой" или "хороший", а правильно: стоит ли вещь потраченных денег. И если винтовка Х купленная за 4000грн, и как выясняется травящая, после вложения в нее 500грн (на замену резинок с работой) станет на уровень винтовки за 7000грн (по совокупности характеристик) то это хороший товар.
А спрос... Даже если на Бентли или Майбах спрос не большой, их не будут продавать по 10000 баксов, а Ланосы никто не купит за 50 штук, не взирая на спрос. И да, ИМХО.

Вс июл 23, 2017 8:22 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Смазываю
По теме обсуждения покупатель случайный в пневматике человек. Не понимая принципа работы винтовки ПСП поднял гвалт на весь форум, а у него всего лишь вылетела резинка из казённика , которая зависла на досылателе.

Hatsan long 44-10 (буллпап), Kandar 4,5-14x50
Uveboкрыс / UFO 3-9x32, Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Было: иж-38, Hammerli-900.

Вс июл 23, 2017 8:23 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Булл-пап Ко-Ган; Cometa 400GP
bulibia писал(а):
По теме обсуждения покупатель случайный в пневматике человек. Не понимая принципа работы винтовки ПСП поднял гвалт на весь форум, а у него всего лишь вылетела резинка из казённика , которая зависла на досылателе.

:good: :D Моё мнение такое: "Людям не разбирающим в прицепе работы данного устройства, следует показать изделие компетентным лицам, а потом лишь по необходимости кидать предъявы бывшим владельцам".

Вс июл 23, 2017 11:01 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Повна шафа
Jon Kolesnikov писал(а):
А хитросделанные, как правило, нарываются на свою же хитро@опость, в последующем обвиняя всех и вся в том, что они купили не то, что хотели.

Наскільки я бачив, покупцю пропонували різні варіанти, в тому числі і я. На що отримав відповідь
Greyf писал(а):
Чим вона краща за того ж Козака Компакт, який ще й дешевший до того ж і з гарантією?

Дешеве не завжди буває якісним. Треба було брати козака з гарантією, а не саморобку.
А малі недоліки можна усунути самому, якщо руки дозволяють. Дєлов то... Придбав свою першу ПСПху, яка при пострілі дула повідря через ствольну. Поміняв резинки на рєзіку і все стало на свої місця. Ціна питання 10 грн.

Вс июл 23, 2017 11:03 am
бывалый
бывалый

Арсенал: Hammerli combo 900, булка
bulibia писал(а):

1. Фраза "у него вылетела" предельно некорректна - она уже приехала такой. Что не вяжется со словами продавца, что винт в порядке.

У этого винта еще и резервуар травит. С 150 до 100 за 10 минут, потом за сутки до 75.
Или про резервуар я тоже чего-то не знаю?

Вс июл 23, 2017 11:12 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: 512M,Beretta Cx4 PCP,XT501,MP661K+гора пістолетів
Шановні, Ви відхилилися від теми. Питання не в дешеве чи дороге, бути чи не бути?
Продавець продав товар, з його слів, в справному стані. Покупець отримав і не може його використовувати по прямому призначенню.
Варіанти такі: 1) повернення грошей і товару (пересил товару на продавцеві - неписані правила чесних продавців. Ну це я думаю і так зрозуміло);
2) гвинтівка їде до продавця за рахунок продавця для усунення претензій або для обґрунтування відсутності таких. Назад гвинтівка їде за рахунок покупця.
Є проміжний варіант, 2.1: створюється тема, в якій покупець викладе відео де будуть відображені зазначені претензії і товариство вирішить ху із ху без витрати часу, грошей на пересили і створення безлічі постів на філософські теми про бути чи не бути.

З того, що прочитав виходить так, що продавець якби давить на некомпетентність покупця і залишає його сам на сам з проблемою і за його рахунок.

Стосовно чисел які вказав продавець. Я глянув календар. Наскільки зрозумів. апарт прийшов на початку тижня. Покупець мабуть працює і часу розібратися з апаратом не мав. А зайнявся цим ближче до вихідних. Я тут не бачу проблеми, але розумію, що час пройшов, оборутка якби закрита, а тут претензії прийшли.

Вс июл 23, 2017 11:21 am
бывалый
бывалый

Av@kS писал(а):

З того, що прочитав виходить так, що продавець якби давить на некомпетентність покупця і залишає його сам на сам з проблемою і за його рахунок.

Стосовно чисел які вказав продавець. Я глянув календар. Наскільки зрозумів. апарт прийшов на початку тижня. Покупець мабуть працює і часу розібратися з апаратом не мав. А зайнявся цим ближче до вихідних. Я тут не бачу проблеми, але розумію, що час пройшов, оборутка якби закрита, а тут претензії прийшли.

1. Крім того, продавець повністю ігнорує не тільки питання про прорив в казенній частині, але й питання про повернення грошей.

2. Стосовно чисел - я написав продавцю через 15 хвилин після того, як витягнув вінт з упаковки і побачив( почув ) що він гупає як коняка.
Просто я не зразу побіг писати на форум, а спочатку вів переписку с продавцем. І це було довго, бо продавеці відповідав на листи раз в 1-2 дні. Та й то не на всі.

Я написав сюди тільки після того, як зрозумів, що продавець не бажає ні відповідати на питання про проблеми з вінтом, ні віддавати гроші.
Висновок - це шахрай. От і все.

А, і головне.

Ім"я шахрая і номер картки:
4149 4978 5689 1678 Пелепей Виталий Владиславович

Вс июл 23, 2017 11:45 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: 512M,Beretta Cx4 PCP,XT501,MP661K+гора пістолетів
Greyf давайте не „поглиблювати” кризу. Діагноз не підтверджений достаменно. Я б особисто поки утримався від заяв.

Я відписав в Вашій темі про кільце ущільнювач . У Вашому місті є люди з нашого форуму. Зверніться за допомогою і заодно люди засвідчать що так, а що не так. Тут потрібно щоб діагноз підтвердило мінімум 2є компетентних людей бажано з форуму і тут. а не десь там на вушко, т.к. виходячи з Ваших постів Ви початківець. З кільцем на досилачі ІМХО Ваш косяк, може бути... А от якщо свистить резервуар чи заправний порт (я ж правильно розумію, з вище написаного), то тут потрібно розібратися. Або продавець продав і не доглядів або це сталося внаслідок не правильної експлуатації виробу.
РСР це не радянський утюг, що працює 35 років, що з ним не роби. Вона потребує певного регламенту догляду, огляду, користування.
Потрібно спокійно розібратися.

Або ж дивимося логіку вирішення питання в моєму попередньому пості цієї теми. Якщо продавець не йде на повернення грошей і товару, то це дзвіночок і гол в його ворота.

Вс июл 23, 2017 11:56 am
бывалый
бывалый

Av@kS писал(а):
З кільцем на досилачі ІМХО Ваш косяк, може бути...

Ще раз підкреслюю. Я виймаю вінта с упаковки. заряджаю пулькою (перші постріли були в доску). Стріляю (нічого не крутячи, взагалі!). Постріл і дикий звук.

Увага, питання: в чому мій косяк? Вінт зразу прийшов з проривом повітря.

На рахунок компетентних людей - я здзвонився з Сергієм, коли в нього видасться час, зайду до нього і тоді буде зрозуміліше, в чому проблема (принаймні, я сподіваюсь).

Ну а що стосується продавця - то це як мінімум недобросовісний продавець, бо відповідати людині, яка купила в тебе начебто справний вінт і не може стріляти, раз в два дні відмазками "все настроєно все працює" - це явно недобросовісно.

Плюс абсолютний мороз на всі питання про повернення грошей - висновки тут однозначні.

На рахунок резервуару, який почав травити з першої ж накачки до 150 - ще поки не консультувався на цю тему. Можливо, хтось напише в приват "інструкцію для чайника", як треба накачувати?

Вс июл 23, 2017 1:16 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3131 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209  След.