Текущее время: Чт ноя 23, 2017 1:17 pm

Правила форума

Основные моменты Правил Барахолки.
- Убедитесь, что у Вас заполнен профиль, раздел - откуда.
- В данном разделе публиковать свои сообщения о продаже могут участники форума, имеющие не менее 50 сообщений в профильных разделах, написанных в течение, минимум, 60 дней.
- При оформлении топика о продаже, предоставляйте описание и фотографии товара (их отсутствие ведет к бану).
- Запрещено делать "UP" топика автором (два и более сообщений подряд) чаще одного раза в неделю (7 дней).
- Участникам, оставляющим в чужих темах сообщения, не относящиеся к предмету продажи, ограничивается доступ на форум от 7 дней.
- Если вы не собираетесь покупать представленный товар - воздержитесь от комментариев.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с полной версией Правил Барахолки, особенно если собираетесь разместить свое сообщение, т.к. барахолка, ввиду своей специфики, модерируется достаточно жестко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3131 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209  След.
 Кидальные торговцы пневматикой 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Арсенал: Kora Brno 4,булка от vitalisan
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
и так по поводу моей кидальности:
ТС сообшает что
"Будучи только-только вынутым из упаковки, винт давал утечку (очень громкую) у задней части с диким перерасходом воздуха (130атм - 70 за 15 выстрелов).
Сегодня, при первой же попытке накачать, начал травить резервуар из заправочного порта. Шипел, пока не стравил 140-100."
что не может являться правдой т.к. при получении было написано следуюшее
"Добрый день. Получил, стрельнул пару раз.
Возникли вопросы.
1. Как настраивать скорость?
2. Вставил штуцер насоса. Чутка подкачал. А как его теперь вытянуть?
3. Почему модер не глушит? Он не глушит вообще. Звук выстрела - как от моей Хаммерли 900 разогнанной.
4. Как снимается модер?"
Видно после неудачных манипуляций регулировок скорости получилось так
"1. Винт не глушит.
2. Винт сзади никак не влияет на мощность. Он проскакивает к тому же.
3. Конский перерасход. с 140 до 60 за 15 выстрелов.
4. Затвор писец какой тугой.
Вывод: вы продали мне изделие в крайне плохом состоянии."
ТС видимо по неопытности или не осторожности лупанул пару раз не закрыв канал что привело к вылету уплотнителя,после чего решил предьявить притензию окрестив меня "шахраєм" и выложив мои данные.какие манипуляции произвел с резиком даже и не знаю.
Обычно люди когда сами нах..вертят сами же это и исправляют а не обвиняют всех и вся.дробинкой можно лупануть и заявить что кучи нет а после вернуться и предьяву катануть.ТС думайте перед тем как что либо делаете,курите соотвецтвующие темы а если решили что то сделать и не получилось обвиняйте в первую очередь себя.

Вс июл 23, 2017 1:34 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: SUHL 312
Так покупатель сам начал увод от темы.
Админ снес тему о модере, который сразу не работал, а потом заработал, благодаря строго перпендикулярному положению к себе.
Жалобы на конский расход, который при стрельбе в холостую и будет конским.
Претензии к резику, который не держит, а за десять минут стравливает практически все. А как же вы стреляли с пустой винтовки и считали расход. Ведь она, по логике, с таким травлением должна уже была приехать пустая. А может перед накачкой штуцерок по полу катался, да ухватил на себя соринку, теперь и травит.
Вместо того, чтобы прислушаться к советам, сразу в суд, и на советчиков, кстати, тоже.
Даже без договора о манибеке проблемную винтовку можно было запросто манибекнуть с помощью общественности.
Но, к общественности нужен нормальный, человеческий подход, а не распальцовка, по мнению покупателя, компенсирующая недостаток знаний по правилам эксплуатации ПСП.
А поскольку у покупателя ее нет, и не известно что он еще там делал с изделием, то спор может решить только третье лицо, осмотрев изделие, и установив причину несоответствия: либо она была не рабочая изначально, либо ей вправили мозг при эксплуатации.
Против Greyf я абсолютно ничего не имею, вся эта возня, вместо конструктива, спровацированна именно им, плюс полная некомпетентность в предмете разговора не позволяет, по умолчанию, стать на его сторону.

P.S. Тут уже прояснилось чуток, но я уже нашлепал... :oops:

Вс июл 23, 2017 1:39 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Hammerli combo 900, булка
""Будучи только-только вынутым из упаковки, винт давал утечку (очень громкую) у задней части с диким перерасходом воздуха (130атм - 70 за 15 выстрелов).
Сегодня, при первой же попытке накачать, начал травить резервуар из заправочного порта. Шипел, пока не стравил 140-100."
что не может являться правдой т.к. при получении было написано следуюшее "

Там есть уточнение - при первой попытке накачать до 150. До этого был подкач атмосфер на 5.

"ТС видимо по неопытности или не осторожности лупанул пару раз не закрыв канал что привело к вылету уплотнителя"

Неверно. Я умею обращаться с оружием, включая болтовый огнестрел, и затвор досылал до упора и поворота вниз.

Против Greyf я абсолютно ничего не имею, вся эта возня, вместо конструктива, спровацированна именно им, плюс полная некомпетентность в предмете разговора не позволяет, по умолчанию, стать на его сторону.

Попытки выяснить все спокойно предпринимались мною в течение нескольких дней. Но, повторюсь, когда тебе отвечают раз в день в лучшем случае, при этом игноря ряд неудобных вопросов... Обратите внимание. Винт приехал, вроде бы, во вторник. Пост о кидалове написан ВЧЕРА. В субботу. Все эти дни я пытался конструктивно выяснить суть проблемы. Но увы - конструктива я не дождался.

Вс июл 23, 2017 2:21 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Впрочем....

предлагаю перезагрузку диалога.

Может, я поспешил, а продавец протормозил с конструктивными и своевременными ответами.

Дубль два.

1. Откуда вылетела резинка, как ее вставить?
2. Почему травит резервуар, какова правильная процедура накачки, как устранить протравку?

Если есть ответы по существу - жду в ПМ.

Вс июл 23, 2017 2:37 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: BAM B30-1
Пора начать покупать винтовки, собранные только производителем и/или именными мастерами (коих у нас единицы).
Купив конструктор, собранный неважно кем (кроме упомянутых выше) будь готов к работе и доводке. Это не значит, что не нужно рассматривать такой вариант. НО: не стоит покупать конструктор не разбираясь в элементарных принципах ПСП (сюда не входит техника безопасности и обращения с оружием - любым). ИМХО.

Greyf, сильно много берешь на себя, обвиняя человека в "кидке". Почисти за собой, сохрани репутацию нормального уважаемого человека.

Вс июл 23, 2017 2:54 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Greyf писал(а):
Впрочем....

предлагаю перезагрузку диалога.

Предлагаю не засорять тему.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вс июл 23, 2017 2:58 pm
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: RAPTOR 3, Cometa Fenix 400 Compact, Sag AR2000FC J
Greyf писал(а):
1. Откуда вылетела резинка, как ее вставить?
2. Почему травит резервуар, какова правильная процедура накачки, как устранить протравку?

Если есть ответы по существу - жду в ПМ.

Вот с этого Вам надо было начинать, и не в этой теме.

Вс июл 23, 2017 3:28 pm
Профиль Отправить email
-

Арсенал: Haenel 312,311; Mendoza RM2003; CZ200; самоделки
Да нет никакой инструкции по накачиванию. Если штуцер длинный и глубоко вставлен в заправочных порт, то вырвет резиновое колечко из проточкии под него. Если отверстие заправочного порта без фаски, срежется колечко. В обоих случаях воздух будет свистеть из заправочного порта.
Чтобы определить где утечка в резервуаре, вставь резик в банку с водой. Если бульбы пойдут из отверстия порта - заправочных клапан (99,9% это будет клапан Демьяна. Это простая замена резинового колечка). Если утечка воздуха из стыка трубы и пробки - уплотнение пробки. Это тоже резиновое колечко. Может травить из-под манометра. Тут уж кто как садит. Кто дружит с ГОСТом, тот чётко выполняет посадку под отдельно взятый размер, который не перекроет отверстие аварийного сброса воздуха, чтобы стекло не летело в морду лица при прорыве трубки. Бывает, что манометр садят просто на фумленту по резьбе. Словом, бульба покажет проблемный участок.
Если пока нет знаний как разобрать винтовку, чтобы освободить резервуар ВД, то можно обмылить стыки или подождать до всречи с земляком своим.
Ну вот как-то вот так можно определить проблемные места без разборки резервуара, даже если у земляка твоего нет запасных резиновых колечек. Колечки нужно подбирать по конкретным размерам диаметров и проточек. Нето колечко либо срежет, либо выдавит.

Вс июл 23, 2017 3:30 pm
бывалый
бывалый

tansai писал(а):

Примерно с этого я и начал.

Лакиман - за инструкцию спасибо, но это уже оффтоп в данной теме, советы я в личку просил. пошел проверять.

Вс июл 23, 2017 4:12 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: RAPTOR 3, Cometa Fenix 400 Compact, Sag AR2000FC J
Greyf писал(а):
tansai писал(а):

Примерно с этого я и начал.

Ну... Не сгибаемый, просто монстр :D .

Вс июл 23, 2017 4:35 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Не Пори гарячку, скажи всем шо хотел недорого и не лазить, но по началу это у большинства. Тем более сам создал тему про грохот с модера, то есть незная причину начал разборки и в итоге /опосля/ появился дефектный резервуар! Главное не кипятись, земляк пообещал помочь. Все делается и с учётом цены настроишь,и будешь радоваться хотя думаю сразу выбросишь в продажу на другом сайте. Возникает правда и вопрос к продавцу, винтовку он взял совсем недавно и сразу перепродал :crazy: , может в тел режиме и подсказать, где собака зарылась! :o

Вс июл 23, 2017 6:35 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Kora Brno 4,булка от vitalisan
lubitel писал(а):
Не Пори гарячку, скажи всем шо хотел недорого и не лазить, но по началу это у большинства. Тем более сам создал тему про грохот с модера, то есть незная причину начал разборки и в итоге /опосля/ появился дефектный резервуар! Главное не кипятись, земляк пообещал помочь. Все делается и с учётом цены настроишь,и будешь радоваться хотя думаю сразу выбросишь в продажу на другом сайте. Возникает правда и вопрос к продавцу, винтовку он взял совсем недавно и сразу перепродал :crazy: , может в тел режиме и подсказать, где собака зарылась! :o

Почему сразу перепродал?пару лет это не сразу, изза финансовой нужды.

Вс июл 23, 2017 8:09 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Прошу пардон, попутал продавцов. :beer:

Вс июл 23, 2017 8:41 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Смазываю
Гражданин Greuf, если развязались шнурки. ты тоже орёшь "туфли подсунули гавно!!!" Изучай матчасть!

Hatsan long 44-10 (буллпап), Kandar 4,5-14x50
Uveboкрыс / UFO 3-9x32, Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Было: иж-38, Hammerli-900.

Чт июл 27, 2017 5:56 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: SUHL 312
Поскольку примерения между собой вы, судя по всему, не найдете, то выходом из ситуации я вижу только подключение третьго лица.
Если, конечно дело не в резинке, которую можно заменить самому, но, опять же после данного "добро" от продавца.
Договариваетесь между собой о затратах и оплате работы мастеру, отправляете винтовку ему, он выносит вердикт, виновная сторона оплачивает расходы.
Продавцу, если он уверен в качестве товара, переживать по этому поводу нечего (хотя меня, как уважающего мнение одного из лучших мастеров, не побоюсь этого слова, Раббита, терзают смутные сомнения :oops: ), поэтому он просто обязан согласиться на такое решение вопроса.
Если же он откажется, то, скорее всего, собака таки была где-то зарыта.
Покупатель сам вешать ярлык - "Кидала", ввиду низкой подкованности, не имеет права.

Чт июл 27, 2017 7:09 am
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3131 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209  След.