Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:27 am


Правила форума


Основные моменты Правил Барахолки.
- Убедитесь, что у Вас заполнен профиль, раздел - откуда.
- В данном разделе публиковать свои сообщения о продаже могут участники форума, имеющие не менее 50 сообщений в профильных разделах, написанных в течение, минимум, 60 дней.
- При оформлении топика о продаже, предоставляйте описание и фотографии товара (их отсутствие ведет к бану).
- Запрещено делать "UP" топика автором (два и более сообщений подряд) чаще одного раза в неделю (7 дней).
- Участникам, оставляющим в чужих темах сообщения, не относящиеся к предмету продажи, ограничивается доступ на форум от 7 дней.
- Если вы не собираетесь покупать представленный товар - воздержитесь от комментариев.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с полной версией Правил Барахолки, особенно если собираетесь разместить свое сообщение, т.к. барахолка, ввиду своей специфики, модерируется достаточно жестко.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3267 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 218  След.
 Кидальные торговцы пневматикой 
Автор Сообщение
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 6:29 pm
Сообщения: 422
Откуда: Тернополь
Арсенал: BSA R-10 MK-2, Hammerli Hunter Force 900
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
tansai писал(а):
Вот с этого Вам надо было начинать, и не в этой теме.


Примерно с этого я и начал.

Лакиман - за инструкцию спасибо, но это уже оффтоп в данной теме, советы я в личку просил. пошел проверять.

_________________
YuraS писал(а):
Все в мире дебилы, и только Вова - настоящий гуру снайпинга.


Вс июл 23, 2017 5:12 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 10:48 pm
Сообщения: 1665
Откуда: Кривой Рог
Арсенал: RAPTOR 3, Lancet III, Cometa Fenix 400 Compact и..
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Greyf писал(а):
tansai писал(а):
Вот с этого Вам надо было начинать, и не в этой теме.


Примерно с этого я и начал.


Ну... Не сгибаемый, просто монстр :D .

_________________
Даже если тебя съели - имеешь два выхода...


Вс июл 23, 2017 5:35 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Не Пори гарячку, скажи всем шо хотел недорого и не лазить, но по началу это у большинства. Тем более сам создал тему про грохот с модера, то есть незная причину начал разборки и в итоге /опосля/ появился дефектный резервуар! Главное не кипятись, земляк пообещал помочь. Все делается и с учётом цены настроишь,и будешь радоваться хотя думаю сразу выбросишь в продажу на другом сайте. Возникает правда и вопрос к продавцу, винтовку он взял совсем недавно и сразу перепродал :crazy: , может в тел режиме и подсказать, где собака зарылась! :o

_________________
С ув. Анатолий!


Вс июл 23, 2017 7:35 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 4:52 pm
Сообщения: 199
Откуда: г.Днепропетровск
Арсенал: Kora Brno 4,булка от vitalisan
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
lubitel писал(а):
Не Пори гарячку, скажи всем шо хотел недорого и не лазить, но по началу это у большинства. Тем более сам создал тему про грохот с модера, то есть незная причину начал разборки и в итоге /опосля/ появился дефектный резервуар! Главное не кипятись, земляк пообещал помочь. Все делается и с учётом цены настроишь,и будешь радоваться хотя думаю сразу выбросишь в продажу на другом сайте. Возникает правда и вопрос к продавцу, винтовку он взял совсем недавно и сразу перепродал :crazy: , может в тел режиме и подсказать, где собака зарылась! :o

Почему сразу перепродал?пару лет это не сразу, изза финансовой нужды.

_________________
Изображение


Вс июл 23, 2017 9:09 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Прошу пардон, попутал продавцов. :beer:

_________________
С ув. Анатолий!


Вс июл 23, 2017 9:41 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 10:36 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Киев Троещина
Арсенал: Смазываю
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Гражданин Greuf, если развязались шнурки. ты тоже орёшь "туфли подсунули гавно!!!" Изучай матчасть!

_________________
Ушёл в себя, вернусь другим человеком ( с ув. Анатолий )

long АТ 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
тактический Uveboкрыс РСР/Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900


Чт июл 27, 2017 6:56 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:51 pm
Сообщения: 2722
Откуда: Белозерск Донецкий
Арсенал: Бульге Кролевецкого
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Поскольку примерения между собой вы, судя по всему, не найдете, то выходом из ситуации я вижу только подключение третьго лица.
Если, конечно дело не в резинке, которую можно заменить самому, но, опять же после данного "добро" от продавца.
Договариваетесь между собой о затратах и оплате работы мастеру, отправляете винтовку ему, он выносит вердикт, виновная сторона оплачивает расходы.
Продавцу, если он уверен в качестве товара, переживать по этому поводу нечего (хотя меня, как уважающего мнение одного из лучших мастеров, не побоюсь этого слова, Раббита, терзают смутные сомнения :oops: ), поэтому он просто обязан согласиться на такое решение вопроса.
Если же он откажется, то, скорее всего, собака таки была где-то зарыта.
Покупатель сам вешать ярлык - "Кидала", ввиду низкой подкованности, не имеет права.

_________________
Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен.


Чт июл 27, 2017 8:09 am
Профиль WWW
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Greyf, спокойнее. Люди дело говорят - матчасть нужно знать хотя бы на минимальном уровне.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Чт июл 27, 2017 9:59 am
Профиль WWW
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 6:29 pm
Сообщения: 422
Откуда: Тернополь
Арсенал: BSA R-10 MK-2, Hammerli Hunter Force 900
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Итак. Теперь, разобравшись и починив винт, я могу объективно судить о продавце.

Виталий88 ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=22924 )

Сказать, что он кидала, будет преувеличением. Он просто недобросовестный человек и обманщик. да, в итоге я починил винт, и он меня, в принципе, порадовал.

Но:
1. Продавец утверждал, что винт в хорошем состоянии, а на самом деле он был нерабочий, и продавец точно это знал (или, в лучшем случае, отправил давно лежащий винт без проверки и техосмотра). Да, проблема решилась заменой трех колечек (два были в ужасном состоянии, а третье - половина оторвана), но по-хорошему он должен был проверить и заменить перед продажей. Это заняло бы у него полчаса, а не месяц, как у меня, на переписку с производителями резика и коробки.

2. Есть претензии к качеству буратинки, а точнее, к серьезным огрехам. Но винт сфоткан так, что они не видны, и в описании товара не указаны.

Подытоживаем. В целом, я довел товар до ума, но при продаже продавец позволил себе а) явную ложь и б) умолчал о низком качестве ложа.

И хотя в целом я оцениваю то, из чего сейчас пострелял, как стоящее своих денег, это никак не меняет того факта, что продавец повел себя недобросовестно и/или халатно.

Полная история моих разборок с винтом тут:
viewtopic.php?f=15&t=80160


Цитата:
YuraS
матчасть нужно знать хотя бы на минимальном уровне


 Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): <без описания>
Не согласен. Если человек покупает машину, и продавец сказал, что она ездит - покупатель должен в нее сесть и поехать. Он не обязан уметь чинить машины. А продавец обязан честно описать состояние товара.
Матчасть нужна на минимальном уровне именно из-за недобросовестных продавцов. Чтобы сразу чинить. А в цивилизованной стране (к которым Украина еще не скоро станет относиться) если продавец сказал, что товар исправен - то он исправен.

А обязательность знания матчасти - это совковое мышление (не в обиду).
В совке летчики знали устройство своего самолета и при необходимости могли принять участие в ремонте. Американцы же не учат летчиков чинить свои самолеты. Они учат их летать на них. И это рациональный подход.

_________________
YuraS писал(а):
Все в мире дебилы, и только Вова - настоящий гуру снайпинга.


Вт авг 15, 2017 4:16 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:51 pm
Сообщения: 2722
Откуда: Белозерск Донецкий
Арсенал: Бульге Кролевецкого
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Greyf писал(а):

Цитата:
YuraS
матчасть нужно знать хотя бы на минимальном уровне

Не согласен.

А зря. Если бы знал хотя бы на минимальном уровне, то не к модеру изначальные притензии бы были...
С машинами сравнение некорректное.
Покупалась-то самоделка. Нужно и сравнивать тогда с кустарной машиной самоделкой.
В ПСП, особенно в самделах, которые соответствуют их цене, бывать всякие нюансы, которые как правило появляются внезапно, и в первую очередь это прорывы воздуха.
Т.е. у продавца могло не дуть, а через два дня у покупателя дунуть. :oops:
И именно слабое знание предмета вопроса, с последующим кипишом, не позволит вывести продавца на чистую воду, если предположить что он продал некачественный товар.
По-простому сказать, чем больше ты будешь искать правду, тем дальше она будет уходить.

_________________
Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен.


Вт авг 15, 2017 8:03 pm
Профиль WWW
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Greyf писал(а):
Цитата:
YuraS
матчасть нужно знать хотя бы на минимальном уровне


Не согласен. Если человек покупает машину, и продавец сказал, что она ездит - покупатель должен в нее сесть и поехать. Он не обязан уметь чинить машины. А продавец обязан честно описать состояние товара.
-----------------------------------------------------------
В совке летчики знали устройство своего самолета и при необходимости могли принять участие в ремонте. Американцы же не учат летчиков чинить свои самолеты. Они учат их летать на них. И это рациональный подход.[/spoiler]

Сразу видно - никогда не приходилось покупать б/у авто. Да его загоняют на знакомую СТО и проверяют все-все-все, каждую мелочь, привлекая профессионалов, за деньги. Бито-не бито, крашено-не крашено, варено-переварено, электрику, гидравлику, до чего удастся дотянуться.
В "совке" летчики перестали самостоятельно чинить машины примерно тогда, когда приборов в кабине стало чуть больше, чем альтиметр и спидометр. Просто потому, что чинить и пользоваться - очень разные вещи, поэтому основной упор на пилотаж.
Кому обслуживать РСР, у нас есть повсюду, можно просто заказать услугу, если не умеешь сам (я тоже так делаю).

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт авг 15, 2017 9:08 pm
Профиль WWW
профи
профи

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:58 pm
Сообщения: 1074
Откуда: Одесса-Дружковка
Арсенал: PCP коротыш
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
YuraS писал(а):
Greyf писал(а):
Сразу видно - никогда не приходилось покупать б/у авто. Да его загоняют на знакомую СТО и проверяют все-все-все, каждую мелочь, привлекая профессионалов, за деньги.

100%. Я полгода назад брал авто старенькое, на СТО не загонял, со слов продавца "как новое", в результате по факту держалась на изоленте и проволке. Вот такие прокладки на стойки https://illva.ru/uploads/shop/products/ ... 4d894e.jpg были выпилены с фанеры, через 2 дня пришлось менять КПП... Сорь что не в тему, просто наболевшее... И это только начало, в результате пока привел в толковый вид, выложил еще полсуммы авто.


Вт авг 15, 2017 9:19 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:43 pm
Сообщения: 594
Откуда: Сумы
Арсенал: AR3000+GunHobby 10X42 AOE,Sig Sauer 1911 Spartan C
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Есть мнение что у продавана не дуло когда он стрелял,но пока винтовка лежала прокладки сдохли,а он не проверил...Его косяк конечно,но злостно нагибать ха это думаю не стоит,предупредить чтоб ответственней к делу подходил да и ладно.А вообще осторожней надо с этим,я тут МР654 купил,на этом форуме,с НП забрал и у друга в гараже баллон вставил,шариков насыпал... Вставил магазин-очередь прошла как раз у него над ухом...В боксе 3 машины на ремонте,оказалось клапан из-за просевшей прокладки на седле выступал дальше чем нужно.Продавцу отписал но лечил сам.


Ср авг 16, 2017 7:12 am
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1317
Откуда: Івано-Франківськ
Арсенал: Повна шафа
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
AWAlone писал(а):
Есть мнение что у продавана не дуло когда он стрелял,но пока винтовка лежала прокладки сдохли,а он не проверил...

Стріляла моя булка чудово. Постояла рік - почала позкидати кучу. В результаті скачки швидкості через редуктор. Щось йому стало погано. Відправив до Гєни на ТО - все стало на свої місця. Постояла на малому тиску, травить воздух резервуар. Певно резинки просіли. Дєлов то - купити нові і поміняти.


Ср авг 16, 2017 9:46 am
Профиль
Сообщение Re:
dostavka писал(а):
YuraS писал(а):
dostavka.net - вообще странное место. Магазин, который торгует вообще всем абсолютно, вряд-ли будет содержать грамотных консультантов по всем позициям. У них основной профиль - электроника, а о пневматике они, похоже, судят по рекламным буклетам.


пневматика - это не космическая техника, и не компьютерная! и я не вижу, чему, собственно говоря, нужно консультировать? в описаниях все параметры описаны, выбирайте и покупайте! любая оптика, любая пневматика и флоберно-стартовые стрелялки и аксессуары!

моё мнение человек разбирающийся в технике "" разберётся и с воздушкой!-в обязанности продавца не входит "знать принцип разборки и сборки "пневмо-пукалок"-зарядил -выстрелил -"всё работает" и т.д


Ср авг 30, 2017 10:25 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3267 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 218  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.