Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:35 am


Правила форума


Основные моменты Правил Барахолки.
- Убедитесь, что у Вас заполнен профиль, раздел - откуда.
- В данном разделе публиковать свои сообщения о продаже могут участники форума, имеющие не менее 50 сообщений в профильных разделах, написанных в течение, минимум, 60 дней.
- При оформлении топика о продаже, предоставляйте описание и фотографии товара (их отсутствие ведет к бану).
- Запрещено делать "UP" топика автором (два и более сообщений подряд) чаще одного раза в неделю (7 дней).
- Участникам, оставляющим в чужих темах сообщения, не относящиеся к предмету продажи, ограничивается доступ на форум от 7 дней.
- Если вы не собираетесь покупать представленный товар - воздержитесь от комментариев.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с полной версией Правил Барахолки, особенно если собираетесь разместить свое сообщение, т.к. барахолка, ввиду своей специфики, модерируется достаточно жестко.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3267 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 218  След.
 Кидальные торговцы пневматикой 
Автор Сообщение
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Re:
viewsonicv350 писал(а):
моё мнение человек разбирающийся в технике "" разберётся и с воздушкой!-в обязанности продавца не входит "знать принцип разборки и сборки "пневмо-пукалок"-зарядил -выстрелил -"всё работает" и т.д

Поэтому в магазинах висят винтовки с лопнувшими пружинами, прогоревшими манжетами и "банановыми" стволами" - продавец матчасть не знает и знать не желает, инструкций тоже не читает, зарядил-выстрелил-все работает: грохоту много, лох-покупатель доволен. А то, что манжете кирдык, да и пружине поплохеть может, продавану до лампады.
Оружие не прощает дилетантизма. Даже пневматическое.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Ср авг 30, 2017 11:13 am
Профиль WWW
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 6:29 pm
Сообщения: 422
Откуда: Тернополь
Арсенал: BSA R-10 MK-2, Hammerli Hunter Force 900
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
AWAlone писал(а):
Есть мнение что у продавана не дуло когда он стрелял,но пока винтовка лежала прокладки сдохли,а он не проверил...


Из трех колец два были в ужасном состоянии, третье - половина оторвана. Напрочь оторвана и пропала (я не нашел вторую половину внутри винта). Из лежащей винтовки полкольца убежать не может.

Да, такое бывает, что у продавца все ОК, а именно у покупателя настал кирдык... Но у трех резинок одновременно? Серьезно?

В любом случае - на словах было "нареканий на состояние нет", а приехал винт с тремя убитыми в жопу кольцами. То есть даже в самом лучшем случае - халатность и безответственность.

_________________
YuraS писал(а):
Все в мире дебилы, и только Вова - настоящий гуру снайпинга.


Ср сен 20, 2017 11:31 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:38 pm
Сообщения: 3947
Откуда: Таганрог
Арсенал: АА S400XTRA FAK,FX cutlas,+оптика
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Дорогой Greyf, все твои посты по поводу покупки винтовки ассоциируют с претензиями человека , купившего "Запорожца"у которого на запасном колесе не было колпачка на соске. Ты приобрел винтовку , уже отремонтировал- начни стрелять и радоваться жизни. :O:


Чт сен 21, 2017 7:50 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 2:15 pm
Сообщения: 258
Откуда: Odessa-Mama
Арсенал: 1377 мк
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Greyf писал(а):
AWAlone писал(а):
Есть мнение что у продавана не дуло когда он стрелял,но пока винтовка лежала прокладки сдохли,а он не проверил...


Из трех колец два были в ужасном состоянии, третье - половина оторвана. Напрочь оторвана и пропала (я не нашел вторую половину внутри винта). Из лежащей винтовки полкольца убежать не может.

Да, такое бывает, что у продавца все ОК, а именно у покупателя настал кирдык... Но у трех резинок одновременно? Серьезно?

В любом случае - на словах было "нареканий на состояние нет", а приехал винт с тремя убитыми в жопу кольцами. То есть даже в самом лучшем случае - халатность и безответственность.

ИМХО, резиновые уплотнения можно прировнять к расходникам. И даже если бы они были целы, то могли выйти из строя через 2-5 выстрелов....поэтому не стоит раздувать из мухи слона. "Поменял три колечка и все работает, и стоит своих денег" - вот и все.

_________________
Не спорь с дураком... опустишься до его уровня , где он тебя победит опытом.
Если ты все же споришь с дураком - скорее всего он делает то же самое.


Пн дек 18, 2017 5:29 pm
Профиль Отправить email WWW
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 12:37 pm
Сообщения: 498
Откуда: Рівне
Арсенал: 1377 PCP
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
До речі, всякі різіночкі не підпадають під гарантійні зобов"язання. Це розхідний матеріал, як кулі ).


Пн дек 18, 2017 5:48 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:23 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-46, ИЖ-60PCP, MAMBA, Lipers 3-9x32, 3-12х44
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Доброго времени товарищи форумчане.
Хочу поделиться наболевшей проблемой и предостеречь от возможных подобных проблем.
Может кто еще с таким сталкивался и есть мнения.
В марте месяце 2017г мной была отправлена на переделку в PCP известному на форуме под ником СЛАВЯН мастеру Борисушкину Вячеславу винтовка ИЖ60. Был оговорен объем работ, стоимость и срок выполнения, составляющий 2 месяца(до майских праздников).
Соответствующая договору сумма была перечислена на личный счет мастера.
Работы в указанный срок выполнены не были. С того времени по настоящее, Вячеслав периодически "морозится" от телефонных звонков, если все таки берет трубку или иногда перезванивает, то начинаются разговоры типа "я замотался забыл", "я устал отдыхаю", "мне жарко летом работать", "я занят машиной", "я занят дачей стройкой", "я праздную праздники", "мне надоела эта ваша пневматика хочу другую работу работаю на другой работе", и т д до бесконечности. Но так как деньги уплачены, винтовка разобрана, чето в ней попилено и в первозданный вид не соберется, то мастер, так и быть, обещает доделать на следующей неделе, к выходным, к концу месяца, к концу следующего месяца, к концу лета, к концу осени, к новому году и т д тем же курсом заканчивается 10й месяц. И это не мальчик новичек, а всем известный уважаемый мастер.
В итоге у меня ни винтовки ни донора ни денег, при том что за это время я уже мог купить что то готовое из аналогов на форумах, и даже от нескольких вариантов отказался так как Вячеслав уверял что осталось чуть чуть пару дней и он мне пришлет готовую винтовку, так как "я ж ему все оплатил" . Мне долгое время не хотелось выкладывать на публику эту ситуацию и позорить всеми уважаемого мастера но эти пару дней затянулись уж слишком долго и я уже устал отказываться от хороших вариантов и подводить других людей как недобросовестный покупатель.
Хочу услышать мнения от других опытных участников сообщества и может какую то полезную информацию.


Пн дек 25, 2017 7:04 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:27 pm
Сообщения: 4948
Откуда: Чернівці
Арсенал: DIANA 66, Walther lg 400 FT.
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Н-да. Не все умеют уходить красиво.

_________________
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Хвалить, ругать здесь: viewtopic.php?f=33&t=23007


Пн дек 25, 2017 7:20 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 1:54 pm
Сообщения: 2130
Откуда: м.Берегово - м.Київ
Арсенал: Steyr, Anschütz, Diana, FWB, Weihrauch, Air Arms..
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Сказав би,що потрібно вислухати і мастера, НО, при умові, що гроші були уплачені і строки оговорені, то будь добрий виконати роботу,за яку взявся і оправдання не цікаві. Сильно це нагадує мені одну ситуацію, но хто старе пом*яне...

_________________
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra


Пн дек 25, 2017 7:38 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:23 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-46, ИЖ-60PCP, MAMBA, Lipers 3-9x32, 3-12х44
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Сегодня мастер пообещал доделать к середине января.
Попробую подождать еще раз


Пн дек 25, 2017 8:32 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 7:55 pm
Сообщения: 901
Откуда: Київ (окупований Севастополь)
Арсенал: підпис
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
тут я маю що сказати. обидві мої гвинтівки роботи Славяна - кубік та Іж-61.

кубік робився раніше, цей зайняло довше аніж було обіцно, але некритично. десь місяць-два, не пам'ятаю.

З іжом була інша історія. від початку я нікуди не поспішав, бо на півроку їхав за кордон. тож домовленість була, що поки я за кордоном, Вячеслав зробить гвинтівку. І от півроку пройшло, а гвинтівка не була готова. Причини всі такі ж.
А потім почалася війна (це все було в 2014) і Краматорськ був під окупацією. Тож якийсь час через очевидні причини Вячеслав не міг нічого відправляти. Та і мені не завжди було до тієї гвинтівки, інші справи.

Коротше, загалом я чекав десь 10-11 місяців. Але гвинтівка була зроблена, була зроблена добре і дуже якісно. Працює до сих пір. Після мене Вячеслав робив гвинтівку ще моєму другу. Також зайняло пару місяців. Але так само все було зроблено.

Одне слово, моя порада для вас - набратися терпіння. Вячеслав однозначно НЕ кидала. Рано чи пізно все прийде. І буде зроблено якісно, повірте. Просто наберіться терпіння.

_________________
АК-74 від держави
АР-15 для дому
Трохи пневматики.


Пн дек 25, 2017 10:42 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:23 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-46, ИЖ-60PCP, MAMBA, Lipers 3-9x32, 3-12х44
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Дякую за відповідь.
Вірю що Вячеслав робить якісно, читав і чув про це, тому і звернувся, так би мовити по рекомендації. І вже досить довго чекаю. Просто зараз як би нема війни все працює, все доставляеться. Я вніс 100% передплату як домовилися, і наведені мною з відповідей майстра причини які озвучувались кожного разу на протязі досить довгого періоду часу, поставили мене досить в незручну позицію - бо я перший раз звернувя до цього чоловіка, з яким я до того не мав справ, мені неприемно кожного тижня телефонувати і чути щось незрозуміле(цитати вище). Можна перепросити строки 1-2 рази але не 10-20. Коли у мене міняються обставини або плани я або відмовляюсь від замовлень або працюю без вихідних в свята ночами і виконую те за що взявся.
Але я зовсім не принижую відношення майстра до якості вироблення продукціі (бо ще її навіть не маю). І надіюсь що в моєму замовленні вона не буде гіршою ніж у інших, бо повторю звернувся по рекомендаціях як до поважаємого майстра.
Майстер дав обіцянку доробити почате найближчім часом і я далі чекаю.


Вт дек 26, 2017 1:14 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:10 pm
Сообщения: 1177
Откуда: м.Рівне
Арсенал: Раптор
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Vladimir 007 писал(а):
Майстер дав обіцянку доробити почате найближчім часом і я далі чекаю.

Відразу згадалось:
 Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): луп
Изображение


А по суті, Славян не з'являвся на форумі з серпня місяця. Малоймовірно, що щось зміниться. Шкода звичайно. Сам відправляв йому залізо і був задоволений результатами роботи, і все було виконано вчасно... але, на привеликий смуток, деякі майстри "зриваються" (якщо так можна висловитись) і завершують свою "кар'єру" непорядно. :(
Репутація - це один із видів капіталу, який важко напрацьовується, але який дуже легко втратити.
Щодо строків роботи, також не люблю телефонувати щотижня і перепитувати коли вже все буде виконано, імхо, краще назвати реальні строки, але дотриматись їх і щоб клієнт не надзвонював 100500 разів.

_________________
Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений...
Все сказане мною, є моєю особистою думкою та не може слугувати інструкцією до дій.
Відгуки


Вт дек 26, 2017 1:42 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:23 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-46, ИЖ-60PCP, MAMBA, Lipers 3-9x32, 3-12х44
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Итак возвращаемся к предыдущей теме. Сегодня я наконец то получил долгожданную винтовку Иж 60 от Славяна.
По общим впечатлениям нормально, за свою цену даже хорошо. Алюминий обработан качественно, детали подогнаны, анод ровный, магазин вставляется плотно, глушитель работает тихо. Но есть и недочеты: нет закрытия заправочного порта, грубая обработка стальных деталей ударной группы, несоосность планки вивера и ствола(смещение отверстия винта крепления планки к восьмерке). При помощи наждачки сверла шуруповерта и рук, за пару часов привел все в норму. Конечно хотелось бы после прошедшего времени получить все совсем в идеале, но уже так как получилось.
В общем и целом я получил то что хотел, теперь уже моя очередь доводить проект до конца.
Мастеру Вячеславу спасибо за то что все таки сделал то о чем мы договаривались несмотря на столь долгое ожидание.
Ситуацию считаю разрешенной.
Уважаемые продавцы и мастера!, желаю всем уважать заказчиков и придерживаться взятых на себя обещаний и сроков дабы не портить отношений и репутаций.


Чт фев 08, 2018 2:11 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:40 pm
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск, Днепродзержинск
Арсенал: MP512
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Vladimir 007 писал(а):
...
Уважаемые продавцы и мастера!, желаю всем уважать заказчиков и придерживаться взятых на себя обещаний и сроков дабы не портить отношений и репутаций.

К сожелению репутация все больше становится разменной монетой и все идет по принципу - первый год работаешь на зачетку, потом она на тебя. На старые заслуги ложатся новые косяки и не исполнение обещаний. И оплата, вежливость, входждение и понимание их проблем совсем не гарантия даже просто человеческого отношения.


Вт мар 20, 2018 7:33 pm
Профиль Отправить email
Вольный стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 11:27 am
Сообщения: 180
Откуда: Одесса
Арсенал: отсутствие наличия
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Кидального, как бы, ничего и нет, но как говорится, ложечки конечно нашлись, но осадочек то все равно остался.

Дело было так:
29 июля я создаю в КП тему viewtopic.php?f=66&t=83315

В личку приходит два предложения, от Сем69 и от nisya о желании приобрести.

Первое было от Сем69. Он предложил мне подвести ОП его знакомому в Одессе, что бы он там похранился, а потом когда второй знакомый водитель Сем69 будет ехать домой , то он и привезет ОП. Расчет предполагался сразу же в Одессе. Все эти уточнения были по телефону.

Второй учасник был местный, после созвона он подошел, осмотрел, попробова на зуб и тут же расчитался.

Но поскольку он был в курсе ситуации с первым желающим, то по доброте душевной, шоб на расстраивать Сем 69, написал что ОП упал и его ему пришлось купить. Я считаю, что это перебор, и не надо покупателю так подставлятся. Решение кому продать принимал я.


Ответственно заявляю, что ОП при сделке никуда не падал, а был нежно прижат к груди и унесен в неизвестном направлении

Сем69 в личку было отправлено письмо следующего содержания :

"Сем69 извини, но так звезды сложились. Отдавать ОП в руки двух посторонних людей далеких от пневмы, да еще и на неопределенный срок, что бы они потом, когда нибудь передали его тебе, такого моя нервная система не выдержит.
И недай бог, за это время что нибудь с ним случилось бы, крайних бы не нашлось, все бы пальцами на других показывали бы.

А тут человек приехал ко мне домой, осмотрел, проверил и никаких вопросов уже ни к кому нет."

Правда оно до сих пор не прочитано.
В теме я отписаться не успел, она была закрыта.
Вот собственно и все.

Вышеизложенное было, как говорится, до вiдома.
Обсуждать тут нечего, и если бы не пост об упавшем ОП, я бы ничего этого не писал бы. Если покупатель надумает его когда нибудь продавать, шоб его в нос не тыкали -- а шож ты продаешь паданный ОП.
Как то так, вот.

_________________
"И тогда я решил быть добрым, потому что понял: патронов на всех не хватит" (с).


Вт июл 31, 2018 11:03 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3267 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 218  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.