Текущее время: Ср мар 29, 2017 3:19 am

Правила форума

Основные моменты Правил Барахолки.
- Убедитесь, что у Вас заполнен профиль, раздел - откуда.
- В данном разделе публиковать свои сообщения о продаже могут участники форума, имеющие не менее 50 сообщений в профильных разделах, написанных в течение, минимум, 60 дней.
- При оформлении топика о продаже, предоставляйте описание и фотографии товара (их отсутствие ведет к бану).
- Запрещено делать "UP" топика автором (два и более сообщений подряд) чаще одного раза в неделю (7 дней).
- Участникам, оставляющим в чужих темах сообщения, не относящиеся к предмету продажи, ограничивается доступ на форум от 7 дней.
- Если вы не собираетесь покупать представленный товар - воздержитесь от комментариев.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с полной версией Правил Барахолки, особенно если собираетесь разместить свое сообщение, т.к. барахолка, ввиду своей специфики, модерируется достаточно жестко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3079 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206  След.
 Кидальные торговцы пневматикой 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: В подписи, сюда не влазит...
Сообщение Re: Кидальные торговцы пневматикой
Вставлю і я свої 5 копійок...

Резерв, як явище в барахолці потрібно....
Поясню чому...
1. У людини зараз тоб-то сию секунду немає достатно коштів, а ввечері буде, потім зранку він поповнить рахунок і проплатить товар (резерв на добу).... Тут я розумію причину резерву...
2. Резерв потрібен, щоб певну чергу за товар отримати, а не хто домовився через лічку - того і тапки... Наприклад, якщо покупець (перший резервіст) кудись подінеться більш ніж на добу - право викупа переходить другому резервісту і т.д.
3. За РЕЗЕРВ НА ДОБУ ЩОБ ПОМІРКУВАТИ (резерв на сутки на подумать) - одразу жовту картку..... Це якраз явище називається всуну свого носа, а потім зпригну.
4. Резерв і зняття з резерву без відомих причин (з товаром і продавцем не пов'язано) теж жовта, повторний резерв і зняття - червона картка (15 днів)

Є причини зняття з резерву: банально не знайшов коштів, щось трапилось - можна пояснити.... Не дебіли - зрозуміємо, якщо відверто....

Останнє - якщо людина хоче придбати товар, вона його придбає за винятком вищеназваних двох причин...
РЕЗЕРВІСТІВ і зпригунів з резерву без поважних причин требя якось провчати....

LEE Classic Cast Press, LEE Pacesetter 3-Die Set
УПС-7, Закрутка 12к

Crosman c 1377 Mk
Crosman c 1377 PCP
Leapers 3-9x32 Mini
насос ВД Benjamin
ИБХ-716

Бог створив людей різними, а полковник Кольт зрівняв їх в правах.
Si vis pacem, para bellum
Изображение

Вс окт 16, 2016 3:10 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Cricket *сверчок*. прицелы SWFA SS 10x42, Docter
Згоден, давайте введемо "картки позору" за схильнiсть резевувати.
Учасники форуму будуть вирiшувати товаро-грошовы вiдносини, а модератори вiд нема чого робити слiдкували щоб все було по людськi та по понятiям.

Вс окт 16, 2016 3:33 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: RAPTOR 3, Cometa Fenix 400 Compact, Sag AR2000FC J
По данному конкретному случаю viewtopic.php?f=66&t=76197
Свою просьбу о резерве на сутки я оставил в 5-07 утра уже опаздывая на работу. "На сутки " потому что и на работу шёл на сутки, а "нетом" воспользоваться (чтоб оплатить хотя бы через Приват24 и получить № карточки) там я не могу. Согласен, правильнее было бы написАть "беру". Хотя следом за мной уважаемый serggri написАл, что берёт оба и попросил реквизиты - и сходил туда же, куда и я :) . Всё правильно: покупателям стоит быть боле конкретными. Но и продавцам тоже: укажи, что срочно и напомни о "правиле Горыныча" (лично я бы даже не дёрнулся).

Вс окт 16, 2016 3:38 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Зуль / Файн
Продавцу всего лишь стоит подтверждать резервы в теме. Если он их вообще допускает в своём объявлении.
Всё остальное нафиг надо.... Какие карточки? Вы спросили себя, кто вообще будет за этим следить?
Давайте еще зеленые карточки введем - за срочный выкуп :D

Подтверждать резервы в теме (публично), в случае отправки реквизитов для оплаты: конечно же держать связь с потенциальным покупателем (взаимно с обеих сторон) до полной оплаты или предоплаты. Пока ни кто не "дернулся в сторону продавца" (оплатил часть или 100%, созвонился и/или договорился о других способах оплаты/деталях сделки) - товар всё еще продавца И ЕМУ ИМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ! На своё усмотрение!

Захочу, продам 5-му резервисту! Кому какое дело? :crazy:

Вс окт 16, 2016 3:57 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
профи
профи

Арсенал: молот и наковальня
Не-а, слово (резерв), подразумевает, - Я согласен со всем вышеперечисленным в теме покупки , меня устраивает цена на товар, полностью устраивает его качество, и ГЛАВНОЕ, тут же сообщить продавцу, ( я смогу оплатить лишь утром, или завтра вечером, сейчас не могу никак добраться до банкомата и куча других причин. Главное уведомить о этом продавца, и если он скажет (да без вопросов подожду), то какие вопросы, обманит значит мудило. Просто у покупателей есть дурная привычка тыкать те резервы на лево и направо, вот продавцы и поняли, если тот резервирует, но мутит воду, а тот говорит в личку (куда платить, и то что сможете ли вы подождать с оплатой) то кому отдадут предпочтение.
А вот тех кто тычет резервы на лево и направо, а потом увиливает по причине с товаром и продавцом не связано, ( бить, и больно ). Ты же ставишь резерв, так будь добр не буть тем что землю роет. И причем здесь правило горыныча, я сам себе горыныч. И если ко мне одновременно обратятся два человека, один в личку, а второй отпишет в теме, и спросит, и все оговорит, то догадайтесь сами кому я отдам предпочтение. Тому кто воткнул резерв, и ни- гугу, и ни гага. Или тому кто интересуется покупкой через личку и просит подождать с оплатой.

А теперь самое самое главное, уведомления о поступлении личного сообщения приходят на почту, а вот о том что кто то отписался в теме где продаешь увы нет, и что первое читается.
Жарить резервистов, и жарить на медленном огне что бы дольше мучились, если ткнул слово ( резерв) и не взял на сто процентов то что резервировал. Кому реально нужно, тот обратится в личку и не будет публично ныть что мол нет денег обожди, или еще чего. Тем более тыкать резервы.

Я так зайду на хлеб комбинат и скажу резерв на все, как вам понравится, когда жрачка в магазин не поступит и лапу сосать будите глядя на полные полки но там резерв, а потом откажусь от резерва по причинам не связанным с тем хлебом и его производителем. Вы хоть головами подумайте, за резерв в теме и отказ потом оплатить то что резервировал нужно (душить) чисто из этической точки зрения, причина та же что я привел пример на счет хлеба. Люди просто перестают друг другу доверять действуя инстинктами как (собака павлова).

Вс окт 16, 2016 4:19 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: В подписи, сюда не влазит...
Refbux писал(а):
Продавцу всего лишь стоит подтверждать резервы в теме. Если он их вообще допускает в своём объявлении.
Всё остальное нафиг надо.... Какие карточки? Вы спросили себя, кто вообще будет за этим следить?
Давайте еще зеленые карточки введем - за срочный выкуп :D

Подтверждать резервы в теме (публично), в случае отправки реквизитов для оплаты: конечно же держать связь с потенциальным покупателем (взаимно с обеих сторон) до полной оплаты или предоплаты. Пока ни кто не "дернулся в сторону продавца" (оплатил часть или 100%, созвонился и/или договорился о других способах оплаты/деталях сделки) - товар всё еще продавца И ЕМУ ИМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ! На своё усмотрение!

Захочу, продам 5-му резервисту! Кому какое дело? :crazy:

ПРОДАВЕЦЬ буде слідкувати... Резервіст не вийшов на зв'язок - кнопка жовта картка і на аватарі загорілася жовта карточка, всі хто продає, коли бачать цього резервіста вирішують самі давати йому резерв чи ні....

LEE Classic Cast Press, LEE Pacesetter 3-Die Set
УПС-7, Закрутка 12к

Crosman c 1377 Mk
Crosman c 1377 PCP
Leapers 3-9x32 Mini
насос ВД Benjamin
ИБХ-716

Бог створив людей різними, а полковник Кольт зрівняв їх в правах.
Si vis pacem, para bellum
Изображение

Вс окт 16, 2016 5:50 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: The last dame from Steyr-Mannlicher
Форум існує не ради К-П. Цей розділ і так модерується достатньо жорстко. Модератори і так ідуть на зустріч форумчанам, навіть існуванням цієї теми. Але резерв/не резерв, куплю/не куплю і всі моменти, які виникають між продавцем і покупцем товару - це лише їхні хлопоти/проблеми, які вони повинні вирішувати самі, ми всі тут дорослі.

MAMBA коротыш by chinysha + Щ 4.5х20
Steyr 91 match lg FT + Nikko Stirling Diamond 10-50x60 HMD

Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra

Вс окт 16, 2016 5:57 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: T- REX +TascoSS 16x42 + Sightron 3-9x40, Форт12Р
istu писал(а):
Форум існує не ради К-П.

+1.

Для начала попробуй сам стать королём... (с)

Да, я такой
viewtopic.php?f=33&t=63715&p=1140895

Вс окт 16, 2016 6:18 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: молот и наковальня
istu писал(а):
Форум існує не ради К-П. Цей розділ і так модерується достатньо жорстко. Модератори і так ідуть на зустріч форумчанам, навіть існуванням цієї теми. Але резерв/не резерв, куплю/не куплю і всі моменти, які виникають між продавцем і покупцем товару - це лише їхні хлопоти/проблеми, які вони повинні вирішувати самі, ми всі тут дорослі.

Хорошо, тогда просьба. Ответьте почему существует тема ( кидальные торговцы пневматикой).
Все гораздо глубже, и слова все здесь взрослые не наставляют на путь истинный вора, если он вор по понятию. Все взрослые, как были детьми, так ими и остались, в той или иной степени, лишь обросли пороками, и сознанием того что делают, но один фиг продолжают делать подлости, молча наблюдая потом за происходящим со своей колокольни.

Слишком много прав у покупателя, и слишком мало у продавца, и не важно на этом форуме или нет, такая каша везде, ( мол покупатель везде и во всем прав). Но увы, когда ты смотришь ему в глазенки и берешь, а так же лапами все об лапал, и то как оно происходит на форумах, таки слишком сильно разнится. Я например очень редко смотрю на резервы у себя, а еще реже нынче даю реквизиты. Вот ей богу упарило печатать кучу цифр и букв ради резервиста который их запросил, а потом молча без объяснения причин испарился. Да соизволь хоть сказать что не нужно, нет же, я не я и хата не моя, меня ведь не обязывает покупать, хочу покупаю, хочу нет. Так на кой тогда требовать реквизиты, так для проформы. Я за свою сознательную жизнь, ни разу не ставил резерв если не собираюсь его забрать, и то побыстрей, про отсрочку платежа на день просил, и не раз просил, ибо на карте не держу деньги, а ехать ради оплаты в город таки дорого и не всегда с руки, но давненько нашел и на это выход, прошу матушку, она оплачивает по тем реквизитам что ей продиктовал, а ей потом забирая посылку отдал деньги. Вопросы есть - вопросов нет. Если у меня нет денег, и мне нужно думать позычу ли я их ради покупки на тот резерв, то резерв я не поставлю, это как плюнуть себе в душу, раз нет у меня денег на ту секунду, значит не мое, и я не имею права его резервировать. Так что, хоть и модерируются подобные темы на всех форумах будь здрав боярин, толку от того мало, ошибка ведущая к деградации продавцов везде одна ( слишком много прав у покупателей). Вот и возникают как грибы подобные обсуждения на всех форумах, ибо хотелка у покупателя и права на резерв есть на все и сразу, а вот кошелек не резиновый.

Вс окт 16, 2016 6:24 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Hatsan at 44-10 bullpap + Senterpoint 6-24х50
Покупатель всегда прав...

Вс окт 16, 2016 6:36 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Сам не старожил на форуме, но по жизни им являюсь вроде! Полностью согласен с Олегом из Полтавы! Резервы и горынычи думаю остались в прошлом, люди курвятся и не только из за денег! Сам был в ситуациях , хочется, а деньги искать нужно и как пишут все /резерв/пишу сам.Может добавить конкретики, беру-забираю и в личке решать все вопросы оплаты и сроков. Сам кое-что продаю полезное людям и всегда иду навстречу без проплат и отправка наложкой, с возможностью осмотра! Людей торгаши/сам по жизни/ приучили оплачивать отправку в одну-две стороны и люди ведутся, сильно хочется и моё понятие, продавец сомневается в своём товаре и выставляет условие оплаты дороги! По шуму поднятому из за прицелов не хватило конкретного слова /заберу один в течении суток или два, ухожу в рм-личку/.

Вс окт 16, 2016 6:49 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: T- REX +TascoSS 16x42 + Sightron 3-9x40, Форт12Р
vitalisan писал(а):
Покупатель всегда прав...

Точно :D
Покупатель - от слова КУПИЛ.

Для начала попробуй сам стать королём... (с)

Да, я такой
viewtopic.php?f=33&t=63715&p=1140895

Вс окт 16, 2016 7:35 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: АА S400XTRA FAK,FX cutlas,+оптика
А пока не купил- просто резервист, который не всегда прав, т.е. всегда не прав. :P

Вс окт 16, 2016 8:03 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Раптор
Даже за время моего недолгого пребывания на форуме, тему резервов поднимали не один раз. Но все сводится к пустому сотрясанию воздуха.
Хоть в своих темах я и придерживаюсь резервов, но все равно считаю, что продавец вправе выбрать кому продать свой товар, не взирая ни на какие резервы и даже на слова "готов купить все и сразу". Захотел и продал тому, чей ник больше понравился/ который имеет большее количество сообщений/отзывов или по любому другому критерию отобрал покупателя. Одобрение резервов и следование их очередности - это прерогатива продавца, если он так решит.
Имхо, резерв является резервом только в том случае, если это подтверждено продавцом (и то, это еще спорный момент до момента внесения предоплаты), в ином случае - это просто ап для темы продавца.

Вс окт 16, 2016 10:37 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: RAPTOR 3, Cometa Fenix 400 Compact, Sag AR2000FC J
Сразу ответил. Сейчас удалил сообщение - пора прекращать: не вижу смысла.

Пн окт 17, 2016 2:38 am
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3079 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206  След.