Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:38 am


Правила форума


Основные моменты Правил Барахолки.
- Убедитесь, что у Вас заполнен профиль, раздел - откуда.
- В данном разделе публиковать свои сообщения о продаже могут участники форума, имеющие не менее 50 сообщений в профильных разделах, написанных в течение, минимум, 60 дней.
- При оформлении топика о продаже, предоставляйте описание и фотографии товара (их отсутствие ведет к бану).
- Запрещено делать "UP" топика автором (два и более сообщений подряд) чаще одного раза в неделю (7 дней).
- Участникам, оставляющим в чужих темах сообщения, не относящиеся к предмету продажи, ограничивается доступ на форум от 7 дней.
- Если вы не собираетесь покупать представленный товар - воздержитесь от комментариев.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с полной версией Правил Барахолки, особенно если собираетесь разместить свое сообщение, т.к. барахолка, ввиду своей специфики, модерируется достаточно жестко.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 57  След.
 Кидальные покупатели 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 11:19 pm
Сообщения: 42
Откуда: Приднестровье, Бендеры
Арсенал: Электро самозарядка, и еще много чего. . . .
Сообщение Re: Кидальные покупатели
ты похоже за балабола точно хочеш ответить.

я еще раз тебе и всем говорю. я приехат на НП через день. был на смене, телефон у меня есть, но номера твоего НЕТ. естественно немог позвонить. я свое слово выполнил я приехал на НП, а товар без предупреждения был перенаправлен другому резервисту, который вероятнее всего просто перекупил этот гребаный стволик. и ты решил что лучше сразу взять денег а не ждать еще пол дня. хотя еслибы ты хотел сохранить себе репутацию то на звонок с новой почты отреагировал бы правильно и отдал товар, но ты сказал неотдавать. а чтобы неждать пока я на тебя напишу ты побыстрому решил меня выставить идиотом тут. конечно самая лучшая защита это нападение. думай что хочеш и как хочеш, разговор закрыт.


Пн дек 28, 2015 9:07 am
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 2:33 pm
Сообщения: 2476
Откуда: г. Херсон/ Украина
Арсенал: SAG QB-58 FT LW
Сообщение Re: Кидальные покупатели
jusup писал(а):
... но от него 2 суток ни слова ни пол слова не было!


Изначально нужно было обговорить с покупателем точно срок (время), после которого отправитель потребует у НП перенаправить посылку. Зная этот срок/время, покупатель или удосужился бы предупредить или уже бы не смыкался.

_________________
"...лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." (Еф. 4:28б)

МР-512 up16.5J + ГП


Последний раз редактировалось GeDeOn Пн дек 28, 2015 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.



Пн дек 28, 2015 9:26 am
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 10:50 am
Сообщения: 4033
Откуда: Киев, Академгородок
Арсенал: В подписи, сюда не влазит...
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Знову соплі...
Якщо не оговорено терміни забору з НП - значить треба було завчасно обговорити..
Якщо ПРОДАВАН бачить якусь підставу - має право товар неоплачений забрати (вибачте, товар належить ПРОДАВАНУ, а не покупцю, ПОКУПЕЦЬ його не оплатив, які претензії до ПРОДАВАНА взагалі?)
Правило ГОРИНИЧА і все, забирай хоч через рік, але на подивитися 3 дні з моменту доствки на НП + 5 днів і все... АДЬЮ...

ШО за НАХ.....???

Не вірю, щоб не можна було домовитися по милу... Не вірю...

І ще одне, тут обсирання я так зрозумів влади пішло.... Мене за незавуальований фотоприкот про політику (немножко не про поллитику) в баню відправили на місяць....

_________________
Mossberg M590A1 кал.12 20"
Brno K-98 .308 win
Hawke Endurance LER 3-9x40 (223/308 Marksman IR)

LEE Classic Cast Press, LEE Pacesetter 3-Die Set
УПС-7, Закрутка 12к
Crosman c 1377 Mk


Бог створив людей різними, а полковник Кольт зрівняв їх в правах.
Si vis pacem, para bellum


Пн дек 28, 2015 1:19 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 8:42 pm
Сообщения: 1491
Откуда: Скадовск
Арсенал: Уже только самоделки
Сообщение Re: Кидальные покупатели
PRESSMAN писал(а):
все сказанное jusup - правда. а для товарища из забугорья - мы не тащимся от нашего правительства но и ваше не обсираем {если оно у вас есть}

:good: +10000000

_________________
    В историю трудно войти,зато в неё легко вляпаться
М.Жванецкий
    Настоящих буйных много
    Каждый сам себе вожак
Моё,из неопубликованного...


Пн дек 28, 2015 1:29 pm
Профиль
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Просто предупреждаю.
Недавно зарегистрировался гражданин из Лисичанска, никнеймы, которые сумел зарегистрировать:
Aleksandr_
gyr9i
Балкантавра

Путает следы, уже несколько регистраций на форуме с указанием разных городов, пишет продавцам в личку, желая купить товар в рассрочку.
Будьте осторожны.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Пт апр 01, 2016 12:12 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 12:09 am
Сообщения: 181
Откуда: Біла Церква
Арсенал: Всего понемножку
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Здравствуйте. Никогда и ничего не отправляйте человеку по имени Шкварок Степан Николаевич, г.Тлумач, 0996258390.
Человек крайне не порядочный. Договорился купить у меня насос Hatsan для pcp, я отправил без предоплаты. Сегодня звонит и говорит что не будет платить 140грн за доставку насоса и возврат мне денег. Изза того что он очень хитрожопый тип я попал на доставку в две стороны. Категорически не рекомендую вести с ним дела!


Вт май 03, 2016 7:08 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 am
Сообщения: 4460
Откуда: Україна м. Бердичів
Арсенал: Crosman Optimus, ТОЗ-Б, Hatsan Xtreme Dark Grey
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Rx6777 писал(а):
Сегодня звонит и говорит что не будет платить за доставку

Вот именно из-за таких "редисок" я не отправляю наложкой без уплаты залоговой стоимости равной двум пересылам.

_________________
З повагою PinchukMP.
Відгуки
Мій шлях:
Аникс 101М, В2-2, BAM 12 LEAPERS 4Х32, Чайка mod.11 CP 3-9Х32, XTSG XT 28 MS 3.5-10Х32, BAM 21. Qb 78 pcp от Buterbrod Sniper 4-16Х40. Bullpup QB 78 pcp от Славян. QB 78 Delux Славян Sutter 3-12X40;Remington 597;Haenel Suhl 312;Haenel Suhl 3.121;недоPython...
ИзображениеИзображение


Вт май 03, 2016 7:38 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:51 pm
Сообщения: 2722
Откуда: Белозерск Донецкий
Арсенал: Бульге Кролевецкого
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Два вопроса: на форуме зарегистрирован? И почему 140 за пересыл, насос что, в ящик из-под телевизора был упакован.
Я недавно свой насос отсылал на ТО, так туда-сюда по 75грн.

_________________
Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен.


Вт май 03, 2016 7:58 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:24 pm
Сообщения: 3814
Откуда: Шостка
Арсенал: T- REX +TascoSS 16x42 + Sightron 3-9x40, Форт12Р
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Jon Kolesnikov писал(а):
Два вопроса: на форуме зарегистрирован? И почему 140 за пересыл, насос что, в ящик из-под телевизора был упакован.
Я недавно свой насос отсылал на ТО, так туда-сюда по 75грн.

Я отправлял насос в Кривой Рог наложкой в 4000 грн. Персыл - 60 грн, наложка - 100 грн (2% от суммы + 20 грн.)
Кстати, тоже отправил без предоплаты. Но товарищ не подвел. Продажа была через ОЛХ.

_________________
098 522 0 532, 0 50 40 70 666.

Да, я такой
viewtopic.php?f=33&t=63715&p=1140895


Вт май 03, 2016 8:06 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:51 pm
Сообщения: 2722
Откуда: Белозерск Донецкий
Арсенал: Бульге Кролевецкого
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Я, мабуть, недопетрав :D Показалось что 140гр. - только пересыл :pardon:

_________________
Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен.


Вт май 03, 2016 8:17 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:54 pm
Сообщения: 4395
Откуда: Черновцы
Арсенал: Raptor 3 + Макснайп 7-23х50, Тайпан МК2+КарлЗейс
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Jon Kolesnikov писал(а):
Я, мабуть, недопетрав :D Показалось что 140гр. - только пересыл :pardon:


Бывает и 140 только пересыл, если человек не жалеет денег на упаковку, то чем она больше тем дороже пересыл.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
_________________
Отзывы камрадов : viewtopic.php?f=33&t=44520


Вт май 03, 2016 8:19 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:51 pm
Сообщения: 2722
Откуда: Белозерск Донецкий
Арсенал: Бульге Кролевецкого
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Бывает, если доверить упаковывание НП и не проверить. Мне приходили две коробки пульков, которые можно было отправить в целлофановом 1кг пакете стоимостью 32грн, в двухкилограммовой коробке заваленной пенопластом за 44грн.
А еще прицел, замотаный в гофрокартон, который выступал за сам прицел по 15см с каждой стороны. Пересыл стоил 73грн.

_________________
Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен.


Вт май 03, 2016 8:28 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:26 pm
Сообщения: 256
Откуда: Одесса
Арсенал: Cometa Lynx V-10.
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Самая безопасная пересылка через перевозчиков типа Новая Почта и др. с предоплатой за пересылку в два конца, от наложенного платежа отнимаешь сумму отправки назад. Не забрал проблема покупателя! Или как минимум хотя бы в один конец оплата, потому как некоторые просто из вредности не забирают заказ "передумал", а продавец на пересылке попадает им по.уй!
Ну и паковать товар самостоятельно потому как перевозчик рад стараться накрутит бьем и вес в свою пользу.


Вт май 03, 2016 8:46 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:43 am
Сообщения: 3186
Откуда: Бердичев
Арсенал: -
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Сорри за офф. Стану в защиту тех, кто передумал (но по причине серьезной, !не просто так).

 Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): <без описания>
Заказал два детских велосипеда (стоимость 3000 грн за два), предоплату сделал 200 грн (магазин крупный, в интернете не первый год). Еще в телефонном режиме уточнил наличие, мол 100% есть.
Но через дня два оказалось, что нету, начали подбирать другой цвет. Менеджер заколебал звонками с предложениями одного, другого, третьего...
В итоге спустя две недели с момента заказа и предоплаты мне выслали два велосипеда (наложкой) Интаймом.
По приходу и открытии посылки оказалось, что вместо синего и красного приехали оранжевый (с синим) и красный (с голубым), короче детям не понравилось, заказывал ведь совершенно другие!
Звоню "оленю", говорю, что отправили. В ответ: то, что заказали. Я говорю: ты слепой или дальтоник? В ответ: нет, 100% то, что вы хотели. Ложу трубку, дети расстроены, я возмущен до предела. Продолбали мозг около трех недель (в общем с доставкой и учетом выходных), звоню, говорю если сделаете скидку, я заберу эти 2 шт (детей постепенно уговаривает жена). В ответ: вы заберите сначала (оплатите, подтвердите), а мы тогда переведем 200 грн.
Тупо иду и пишу отказ, ни чего не оплачиваю (теряю своих 200 грн предоплаты, сделанные ранее), звонок: сделаем скидку только заберите. Я говорю кидайте на карту (даю номер), не кидают. Дают время подумать, мол пускай полежат (была суббота).
В понедельник приходит смс с супер предложением:
ИзображениеИзображение
Уже целых 700 грн (ибо мозги заработали, пересыл туда назад по 318 грн +-).
Я так и не забрал их, номера все в чёрном списке.
Потерял 200 грн. Они ~ 600 грн.
В итоге купил по месту дешевле, даже если учесть потерю этих двух сотен.
И дети довольны, и мне хорошо!
Менеджеру минус премия... Ибо не**й...


Всё оправдано, всегда есть риски. Тысячу раз писали: готовы потерять то, что не жалко - отправляйте (получайте) наложкой.

_________________
GUNS DON'T KILL PEOPLE. PEOPLE KILLS PEOPLE.
___________________________________


Вт май 03, 2016 8:58 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:26 pm
Сообщения: 256
Откуда: Одесса
Арсенал: Cometa Lynx V-10.
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Когда по серьёзной причине не обидно, а когда покупатель без объяснений тупо морозиться и не отвечает, всякие нецензурные слова в голову лезут и больше верить никому не хочется!

_________________
Оружие как презерватив, никогда не знаеш когда понадобится но лучше всегда иметь под рукой!


Вт май 03, 2016 9:07 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 57  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.