Текущее время: Пн май 29, 2017 5:50 am

Правила форума

Основные моменты Правил Барахолки.
- Убедитесь, что у Вас заполнен профиль, раздел - откуда.
- В данном разделе публиковать свои сообщения о продаже могут участники форума, имеющие не менее 50 сообщений в профильных разделах, написанных в течение, минимум, 60 дней.
- При оформлении топика о продаже, предоставляйте описание и фотографии товара (их отсутствие ведет к бану).
- Запрещено делать "UP" топика автором (два и более сообщений подряд) чаще одного раза в неделю (7 дней).
- Участникам, оставляющим в чужих темах сообщения, не относящиеся к предмету продажи, ограничивается доступ на форум от 7 дней.
- Если вы не собираетесь покупать представленный товар - воздержитесь от комментариев.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с полной версией Правил Барахолки, особенно если собираетесь разместить свое сообщение, т.к. барахолка, ввиду своей специфики, модерируется достаточно жестко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.
 Кидальные покупатели 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: Hatsan at 44-10 bullpap + Senterpoint 6-24х50
Сообщение Re: Кидальные покупатели
Jon Kolesnikov писал(а):
Я, мабуть, недопетрав :D Показалось что 140гр. - только пересыл :pardon:

Бывает и 140 только пересыл, если человек не жалеет денег на упаковку, то чем она больше тем дороже пересыл.

Вт май 03, 2016 7:19 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Арсенал: SUHL 312
Бывает, если доверить упаковывание НП и не проверить. Мне приходили две коробки пульков, которые можно было отправить в целлофановом 1кг пакете стоимостью 32грн, в двухкилограммовой коробке заваленной пенопластом за 44грн.
А еще прицел, замотаный в гофрокартон, который выступал за сам прицел по 15см с каждой стороны. Пересыл стоил 73грн.

Вт май 03, 2016 7:28 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Cometa Lynx V-10.
Самая безопасная пересылка через перевозчиков типа Новая Почта и др. с предоплатой за пересылку в два конца, от наложенного платежа отнимаешь сумму отправки назад. Не забрал проблема покупателя! Или как минимум хотя бы в один конец оплата, потому как некоторые просто из вредности не забирают заказ "передумал", а продавец на пересылке попадает им по.уй!
Ну и паковать товар самостоятельно потому как перевозчик рад стараться накрутит бьем и вес в свою пользу.

Вт май 03, 2016 7:46 pm
профи
профи

Арсенал: ---
Сорри за офф. Стану в защиту тех, кто передумал (но по причине серьезной, !не просто так).

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): <без описания>
Заказал два детских велосипеда (стоимость 3000 грн за два), предоплату сделал 200 грн (магазин крупный, в интернете не первый год). Еще в телефонном режиме уточнил наличие, мол 100% есть.
Но через дня два оказалось, что нету, начали подбирать другой цвет. Менеджер заколебал звонками с предложениями одного, другого, третьего...
В итоге спустя две недели с момента заказа и предоплаты мне выслали два велосипеда (наложкой) Интаймом.
По приходу и открытии посылки оказалось, что вместо синего и красного приехали оранжевый (с синим) и красный (с голубым), короче детям не понравилось, заказывал ведь совершенно другие!
Звоню "оленю", говорю, что отправили. В ответ: то, что заказали. Я говорю: ты слепой или дальтоник? В ответ: нет, 100% то, что вы хотели. Ложу трубку, дети расстроены, я возмущен до предела. Продолбали мозг около трех недель (в общем с доставкой и учетом выходных), звоню, говорю если сделаете скидку, я заберу эти 2 шт (детей постепенно уговаривает жена). В ответ: вы заберите сначала (оплатите, подтвердите), а мы тогда переведем 200 грн.
Тупо иду и пишу отказ, ни чего не оплачиваю (теряю своих 200 грн предоплаты, сделанные ранее), звонок: сделаем скидку только заберите. Я говорю кидайте на карту (даю номер), не кидают. Дают время подумать, мол пускай полежат (была суббота).
В понедельник приходит смс с супер предложением:
ИзображениеИзображение
Уже целых 700 грн (ибо мозги заработали, пересыл туда назад по 318 грн +-).
Я так и не забрал их, номера все в чёрном списке.
Потерял 200 грн. Они ~ 600 грн.
В итоге купил по месту дешевле, даже если учесть потерю этих двух сотен.
И дети довольны, и мне хорошо!
Менеджеру минус премия... Ибо не**й...

Всё оправдано, всегда есть риски. Тысячу раз писали: готовы потерять то, что не жалко - отправляйте (получайте) наложкой.

Вт май 03, 2016 7:58 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Cometa Lynx V-10.
Когда по серьёзной причине не обидно, а когда покупатель без объяснений тупо морозиться и не отвечает, всякие нецензурные слова в голову лезут и больше верить никому не хочется!

Вт май 03, 2016 8:07 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: HW98+MS10x40SFE, ТОЗ БМ 16к, Walther G22
140 это 67грн доставка и 73грн наложка(2400грн*2% + 25грн).

Вт май 03, 2016 8:41 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Если так - то да, но тут человек просто говорит ''я заплачу 30грн за доставку и все, почему я должен платить за отправку денег кому-то". Я сказал что можно было на карту, ответ "ага ты шо, непонятно куда на карту".
Короче не угодишь))

Последний раз редактировалось Rx6777 Вт май 03, 2016 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт май 03, 2016 8:46 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: T- REX +TascoSS 16x42 + Sightron 3-9x40, Форт12Р
Во избежание удивления покупателя от суммы доставки, я всегда пишу примерно так:

...Без передплати в мене немає жодних гарантій, що ви заберете телефон і він не поїде назад.
Я можу сподіватись на Вашу порядність, чи мені варто наполягати на передплаті 100 грн?
Прошу вас до цього моменту поставитись з розумінням.
Трохи більше фоток в ціх галереях
http://postimg.org/gallery/2bm51tjfi/
http://postimg.org/gallery/13r7crela/
Якщо обійдемось без передплати, я оформлю посилку наложкою на сумму 3000 грн. Доставка посилки та оплата переказу грошей буде здійснено за Ваш рахунок. Доставка такої посилки вийде приблизно 45-50 грн. Оплата наложки в 3000 грн обійдеться Вам приблизно в 80 грн. Разом Ваши витрати складуть приблизно 3130 грн. Якщо Ви згодні - завтра я можу відправити телефон (передплата в розмірі 50-100 грн не завадилаб). Обнуляти телефон до заводських налаштувань я не буду, відправлю таким як є. видалю лише приватну інформацію. А Ви вже самі вирішите, що видалить, а що лишить. Але можу і скинути налаштування до заводських. Як скажете...

...Вартість двох гирь складає 800 грн. Накладна оформлена з вартістю посилки в 550 грн. В такому разі вартість доставки буде 118 грн. Робіть передплату на карту Приват у розмірі 250 грн і посилка поїде до Вас. При отриманні Ви сплачуєте наложений платіж 550 грн, разом це вийде як раз 800 грн. Вартість доставки 118 грн і сплату за переказ коштів (ця послуга становить 31 грн) Ви сплачуєти за свій рахунок.
Ось примірний розрахунок вартості доставки
http://postimg.org/image/v471nrerh/
Номер накладної може бути той самий, а може буде інший. Це я набрав декларацію тільки для прорахунку вартості доставки. Завтра цю накладну можуть не прийняти (іноді не приймають накладних, оформлених вчорашнім числом).
Якщо Вас все влаштовує - ось номер картки
Ще раз звертаю Вашу увагу - вартість покупки двох гирь разом з дорогою і пересилом коштів складе 250 + 550 + 118 + 31 = 949 грн...

Если реакция покупателя на общую сумму услуг перевозчика адекватная - отправляю товар.
И немного вспомнил еще - насос поехал не без предоплаты. Покупатель согласился бросить мне 100 грн на телефон. А я уже наложкой в 4000 отправил. Это было в субботу. В понедельник переписал наложку на 3900. А телефон поехал без предоплаты, но все благополучно срослось.

Для начала попробуй сам стать королём... (с)

Да, я такой
viewtopic.php?f=33&t=63715&p=1140895

Вт май 03, 2016 8:47 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Спасибо! Полезный текст. Может пригодиться))

Вт май 03, 2016 8:54 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: жду иж 60 псп
An74 писал(а):
Во избежание удивления покупателя от суммы доставки, я всегда пишу примерно так:

[color=#FFFF40]...Без передплати в мене немає жодних гарантій, що ви заберете телефон і він не поїде назад.

Вот всё так просто,предоплата.А давайте Вы мне отправите товар а я потом оплачу.Как это выглядит-сразу нет я что совсем уж того :o ,а я значит сбрасываю деньги,пусть даже 20гр,незнакомому человеку значит не того?

Пн авг 08, 2016 9:57 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: gamo mod 400, Иж60 ПЦП
Продавец ставит условия зделки.
Не нравиться проходим мимо

Пн авг 08, 2016 10:05 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: ---
pilot44 писал(а):
,а я значит сбрасываю деньги,пусть даже 20гр,незнакомому человеку значит не того?

Не стыдно?

Пн авг 08, 2016 10:06 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
профи
профи

И тут Остапа понесло...

Да, я такой

Пн авг 08, 2016 10:34 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: жду иж 60 псп
Refbux писал(а):
pilot44 писал(а):
,а я значит сбрасываю деньги,пусть даже 20гр,незнакомому человеку значит не того?

Не стыдно?

Нет не стыдно,это мои деньги,и я их заработал честно.А во вторых я написал "незнакомому",у ан74 я покупал шланг и платил на карту всю суму,но этот человек дорожит репутацией и ещё никого не кинул.

Вт авг 09, 2016 5:28 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Кстати, телефон уехал на доверии, без предоплаты.
А вот с гирями посложнее - дорога 118 грн в один конец...

Да, я такой

Вт авг 09, 2016 5:41 pm
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.