Текущее время: Пт сен 20, 2019 9:04 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Редукторный кит для CZ200 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Редукторный кит для CZ200
Valent писал(а):
Самовал, да не нервничай ты так! Я не пропал. День Незалежности вчерась был, и ничего не работало. Выходной нах! Водка пей, земля валяйся! Про ответы, я тебе тут уже все ответил и вроде как смысла два раза одно и тоже отвечать, только на ганзах, нет ни какого. Или там ответы ответистей? Да и по телефону общались и все разжевано было куда уж подробней. Ещё раз повторюсь - ни кто тебя не хочет лишить твоих кровных, забудь об этой фантазии.

П.С.

Кит твой и все остальное из заказа готово. Все упаковано красиво, и отправлено с человеком на почту. Если есть вопросы любые, то просто звони. Мой номер у тебя есть. И, ей Богу, увидел бы этот пост на 2 часа раньше, просто вернул бы деньги.

Приветствую!
Валентин ну наконец то дело пошло. Извини, что нервничал. просто от отчаянья уже нехорошие мысли стали в голову лезть. всё таки 2 месяца ждал.
Значит на почту уже ушло. :Yahoo!:
А чем отправлял можно узнать?

Вт сен 01, 2009 4:30 pm
Мастер

От чего отчаяние-то? Сам же писал в личку, что сколько времени нужно, столько и трать. Только бы качественно вышло. Глянь свои же письма.

Отправлена посылка обычной почтой. Этот вопрос тоже перетирали тнадцапь раз. Извини, но добавить мне просто нечего, а писать одно и тоже нет смысла.

Вт сен 01, 2009 4:38 pm
Профиль Отправить email
Да ладно, что было то было. давай не будем об этом. :)
значит обычной почтой. ок. буду теперь на почтамт бегать, узнавать что к чему.

Ср сен 02, 2009 4:17 pm
Мастер

У меня соседи вверху частенько "громко" выясняют отношения и недавно ругались они на счет очередного рецидива мужниной любвеобильности - не может он красивую барышню обойти стороной ну хоть тресни. Невольно иногда слушаю ихние разборки и в этот раз поразился объяснению точь в точь как у тебя. Как можно было нагадить по полной программе и затем просто сказать - "Что было то было. Давай не будем об этом". :Rose:

Пт сен 04, 2009 4:56 pm
Профиль Отправить email
ну очень долго делал, а обещал что времени не займёт много. и ещё со всех форумов пропал разом. на жалкие просьбы написать хотя бы как идут дела по заказу-тишина...
ну сам подумай чтобы ты на моём месте делал?
тем более я тебя ни коим образом не оскорблял и не обвинял, а возмущался строго по делу. :)

по заказу. сегдня получил. упаковано действительно грамотно. даже на шток резика накручена предохранительная дюралька.

теперь о грустном.
1. ты не положил мне трубку для зарядки, чтобы заглушать штуцер на время проверки оставшегося давления в баллоне.
2.покрытием резика ужасное. я платил за анокс, но это не анокс а обычное воронение притом не самое лучшее. когда я подержал резик в руках, то остались следы от рук на поверхности. даже неворужённым взглядом видно, что поверхность поперечного порта действительно анодировано, а резик заворонён. могу скинуть фото для сравнения с другими резиками твоего кита.
3. гравировки твоей фирменной нет, хотя и за это я тоже платил баксами.
4. манометр вика на 315 бар, хотя я платил за 400бар. причём манометр по моему врёт, ибо только вчера я заправил товарищу хулика и у него манометр показал 165 бар, а сегодня получив кит заправился и ваш манометр показывает 145бар. в баллоне должно быть около 160.
5. ты так и не сделал мне винт поджима пружины досылателя, которая шарик досылатель контрит. в принципе это была моя просьба, бесплатная. но ведь ты пообещал мне эту мелочь сделать, а не сделал.

вообщем Валентин твой заказ лишь на 75% готов, а остальные 25% так и остались за бортом. теперь хотелось бы знать за что я заплатил, раз получил то о чём пишу? и как ты собираешься это исправлять? или будешь возмещать несделанное?

З.Ы. я ещё не настраивал кит так что по железу пока ничего сказать не могу.

Ср сен 09, 2009 11:35 am
Мастер

samoval писал(а):
ну очень долго делал, а обещал что времени не займёт много. и ещё со всех форумов пропал разом. на жалкие просьбы написать хотя бы как идут дела по заказу-тишина...

Спокойно во всем разобрался бы. Без истерик. Раз уж ты тут пишешь, то наверняка видел что период твоего буйства в личке на ганзах приходился на время когда я физически не мог отписать - в отпуске был. Тем более сам писал, что времени на работу можно брать, так-как интересует качество.

samoval писал(а):
тем более я тебя ни коим образом не оскорблял и не обвинял, а возмущался строго по делу. :)

Да ну? Перечитай. Вот ей Богу, несколько раз было дикое желание просто и банально послать, но врожденное чувство такта, да + моя тонкая душевная организация :) не позволили свершить этот злодейский поступок. Представляешь, клиента!!! за его же не адекватную!!! мнительность!!! и послать... на хууууууутор бабочек ловить. Неслыханное дело. Точно был бы скандал. Самое интересное, ни кто особо и не разбирался бы и я остался бы виноват. Видишь какая не справедливость. Ты клиент и почему-то по умолчанию прав. Даже если нах не прав. А я просто кто-то там из хомо сапиенсов и посему по умолчанию УЖЕ не прав. Даже если прав.

samoval писал(а):
по заказу. сегдня получил. упаковано действительно грамотно. даже на шток резика накручена предохранительная дюралька.

А то! Все чтобы ни дай Бог что не повредилось. Это я тебя так киданул :twisted: Думал будет повод для разборок, а я тебе его ра-а-а-з-з-з и не дал. Во так вот.

samoval писал(а):
теперь о грустном.
1. ты не положил мне трубку для зарядки, чтобы заглушать штуцер на время проверки оставшегося давления в баллоне.

Вполне возможно. Ты так подгонял, что вероятность что-то упустить равна 1000000%

samoval писал(а):
2.покрытием резика ужасное. я платил за анокс, но это не анокс а обычное воронение притом не самое лучшее. когда я подержал резик в руках, то остались следы от рук на поверхности. даже неворужённым взглядом видно, что поверхность поперечного порта действительно анодировано, а резик заворонён. могу скинуть фото для сравнения с другими резиками твоего кита.

Демьян как-то высказался по схожему поводу в адрес Эдик. На ганзах высказывание известно под аббревиатурой ПТВЖБК. Я не такой грубиян и таки прокомментирую :). Резик у тебя стальной, а сталь не анодируют. Сталь воронят. На полированном и вороненном резике конечно остаются отпечатки пальцев. Точно так же как и на зеркале. Разница только в том, что резик черный.
Вот передняя пробка действительно анодированная. Она из дюрали, а дюраль анодируют. Ты конечно не обязан знать всех этих тонкостей, посему не пойму я на каком основании предъявлены претензии? Вижу только одно - техническая безграмотность. Посему вопрос следующий: Если не знаешь и не отличаешь, то почему так уверенно говоришь что покрытие ужасное??? В подтверждение "ужаса", жду фоток. ОБЯЗАТЕЛЬНО! От себя могу сказать что покрытие просто очень классное. Мексиканская технология, известная под торговой маркой "El pidorivo". В переводе означает - Чтобы сделать, нужно zаипатцо выполировывая всякими наждачками, а потом наводить гламур пастой ГОИ. Сверху на все это сияние налагается заклятием воронение. Оно же известно под термином оксидирование.

samoval писал(а):

По умолчанию её нет. Отдельно оплачивались только нестандартные моменты.

samoval писал(а):
4. манометр вика на 315 бар, хотя я платил за 400бар. причём манометр по моему врёт, ибо только вчера я заправил товарищу хулика и у него манометр показал 165 бар, а сегодня получив кит заправился и ваш манометр показывает 145бар. в баллоне должно быть около 160.

Манометр на 400 стоит ровно столько же, как и на 315. То есть, абсолютно одинаково. Оплачивалась только чистая разница стоимости между манометром со шкалой в psi и манометром WIKA. Не поставил на 400 только потому, что резьба на нем была чуток криво сделана (да-да, немцы тоже косячят. Только их замочить на форуме нет возможности - далеко они на столько, что доже обладатель косяка понимает бесперспективность наезда на них тут) и при давлениях около 250 его чуток подворачивало. Из-за этого в этом месте начинал течь воздух. Манометр на 400 был один единственный и ты об этом знаешь. Новые приехали только через полторы недели как кит поехал к тебе. На миллион процентов уверен что отсрочку ты бы воспринял ну просто очень нервно. Посему поставил я тебе красивый манометр на 315.
Манометр врет.., почему именно на ките врет? Может быть на хулике врет? Вообще-то, тему точности манометров как-то освещал товарищ Bricks20. Рекомендую посмотреть на ганзах его посты. Для повышения технической грамотности самое оно.

samoval писал(а):
5. ты так и не сделал мне винт поджима пружины досылателя, которая шарик досылатель контрит. в принципе это была моя просьба, бесплатная. но ведь ты пообещал мне эту мелочь сделать, а не сделал.

Ты ведь тоже пообещал дать мне спокойно все сделать. Помнишь? Но почему-то через день снова начал истерить и заламывать руки. Да и после всех твоих постов с подозрениями, домыслами и придуманными "фактами", честное слово, совершенно не хотелось помогать. Я тоже живой человек и идея с помочь после наложенной на меня кучи, как-то мне совсем не понравилась. Да и спешка была страшная. Ну, ты в курсе спешки больше моего :wink:

samoval писал(а):
вообщем Валентин твой заказ лишь на 75% готов, а остальные 25% так и остались за бортом. теперь хотелось бы знать за что я заплатил, раз получил то о чём пишу? и как ты собираешься это исправлять? или будешь возмещать несделанное?

Да нет, все сделано. Кроме разве что втулочки, которую ты тоже просто просил.

samoval писал(а):

А вот этого делать категорически не нужно. Настраивается не кит, а винтовка. Сразу предупреждаю, кит 100% готов к работе и за не квалифицированное вмешательство я ответственности не несу. Так-как мы оговаривали гарантию, а человек ты своеобразный, то уверен, что проблемы собственные, сразу будут скинуты на меня. Опыт общения говорит именно об этом. Я против такого развития событий.

П.С.

Можно конечно для 100% прояснения выложить сюда всю переписку и сравнить с тем что есть по факту. Но! Блин, самовал, будь же человеком! 37 писем твоих и примерно столько же писем-ответов моих - zаибусь я вусмерть раскладывая все по полочкам. Как минимум день улетит в никуда. Самое обидное что это вообще ни к чему не приведет. Все одно ты будешь искать где плохо. Такой человек...

Ср сен 09, 2009 7:53 pm
Профиль Отправить email
Valent писал(а):
samoval писал(а):

Спокойно во всем разобрался бы. Без истерик. Раз уж ты тут пишешь, то наверняка видел что период твоего буйства в личке на ганзах приходился на время когда я физически не мог отписать - в отпуске был. Тем более сам писал, что времени на работу можно брать, так-как интересует качество.

samoval писал(а):

Да ну? Перечитай. Вот ей Богу, несколько раз было дикое желание просто и банально послать, но врожденное чувство такта, да + моя тонкая душевная организация :) не позволили свершить этот злодейский поступок. Представляешь, клиента!!! за его же не адекватную!!! мнительность!!! и послать... на хууууууутор бабочек ловить. Неслыханное дело. Точно был бы скандал. Самое интересное, ни кто особо и не разбирался бы и я остался бы виноват. Видишь какая не справедливость. Ты клиент и почему-то по умолчанию прав. Даже если нах не прав. А я просто кто-то там из хомо сапиенсов и посему по умолчанию УЖЕ не прав. Даже если прав.

samoval писал(а):

А то! Все чтобы ни дай Бог что не повредилось. Это я тебя так киданул :twisted: Думал будет повод для разборок, а я тебе его ра-а-а-з-з-з и не дал. Во так вот.

samoval писал(а):
теперь о грустном.

Вполне возможно. Ты так подгонял, что вероятность что-то упустить равна 1000000%

samoval писал(а):

Демьян как-то высказался по схожему поводу в адрес Эдик. На ганзах высказывание известно под аббревиатурой ПТВЖБК. Я не такой грубиян и таки прокомментирую :). Резик у тебя стальной, а сталь не анодируют. Сталь воронят. На полированном и вороненном резике конечно остаются отпечатки пальцев. Точно так же как и на зеркале. Разница только в том, что резик черный.
Вот передняя пробка действительно анодированная. Она из дюрали, а дюраль анодируют. Ты конечно не обязан знать всех этих тонкостей, посему не пойму я на каком основании предъявлены претензии? Вижу только одно - техническая безграмотность. Посему вопрос следующий: Если не знаешь и не отличаешь, то почему так уверенно говоришь что покрытие ужасное??? В подтверждение "ужаса", жду фоток. ОБЯЗАТЕЛЬНО! От себя могу сказать что покрытие просто очень классное. Мексиканская технология, известная под торговой маркой "El pidorivo". В переводе означает - Чтобы сделать, нужно zаипатцо выполировывая всякими наждачками, а потом наводить гламур пастой ГОИ. Сверху на все это сияние налагается заклятием воронение. Оно же известно под термином оксидирование.

samoval писал(а):

По умолчанию её нет. Отдельно оплачивались только нестандартные моменты.

samoval писал(а):

Манометр на 400 стоит ровно столько же, как и на 315. То есть, абсолютно одинаково. Оплачивалась только чистая разница стоимости между манометром со шкалой в psi и манометром WIKA. Не поставил на 400 только потому, что резьба на нем была чуток криво сделана (да-да, немцы тоже косячят. Только их замочить на форуме нет возможности - далеко они на столько, что доже обладатель косяка понимает бесперспективность наезда на них тут) и при давлениях около 250 его чуток подворачивало. Из-за этого в этом месте начинал течь воздух. Манометр на 400 был один единственный и ты об этом знаешь. Новые приехали только через полторы недели как кит поехал к тебе. На миллион процентов уверен что отсрочку ты бы воспринял ну просто очень нервно. Посему поставил я тебе красивый манометр на 315.
Манометр врет.., почему именно на ките врет? Может быть на хулике врет? Вообще-то, тему точности манометров как-то освещал товарищ Bricks20. Рекомендую посмотреть на ганзах его посты. Для повышения технической грамотности самое оно.

samoval писал(а):

Ты ведь тоже пообещал дать мне спокойно все сделать. Помнишь? Но почему-то через день снова начал истерить и заламывать руки. Да и после всех твоих постов с подозрениями, домыслами и придуманными "фактами", честное слово, совершенно не хотелось помогать. Я тоже живой человек и идея с помочь после наложенной на меня кучи, как-то мне совсем не понравилась. Да и спешка была страшная. Ну, ты в курсе спешки больше моего :wink:

samoval писал(а):

Да нет, все сделано. Кроме разве что втулочки, которую ты тоже просто просил.

samoval писал(а):

А вот этого делать категорически не нужно. Настраивается не кит, а винтовка. Сразу предупреждаю, кит 100% готов к работе и за не квалифицированное вмешательство я ответственности не несу. Так-как мы оговаривали гарантию, а человек ты своеобразный, то уверен, что проблемы собственные, сразу будут скинуты на меня. Опыт общения говорит именно об этом. Я против такого развития событий.

П.С.

Можно конечно для 100% прояснения выложить сюда всю переписку и сравнить с тем что есть по факту. Но! Блин, самовал, будь же человеком! 37 писем твоих и примерно столько же писем-ответов моих - zаибусь я вусмерть раскладывая все по полочкам. Как минимум день улетит в никуда. Самое обидное что это вообще ни к чему не приведет. Все одно ты будешь искать где плохо. Такой человек...

ай маладца. мало того что я кит купил дороже чем обычный и дольше всех ждал, так ещё я редиска. ладна пусть будет так, если тебе угодно. мне в принципе не суть важно это. :)

теперь по делу:
1.втулки нет. я втулку не просил. ты САМ сказал в теме про свою зс (на сайте Крелби), что готов сделать эту втулку. я тебе твои слова припомнил и ты соглавсился. так что ты её мне должен сделать и переслать.

2. возможно я не разбираюсь какой именно материал воронят, а какой анодируют. но знаю точно что платил НЕ за воронение. заворонить я и сам могу на газплите в отработанном автомасле. много ума там не надо. например, прокофьев с гансов так и делает. правда цены за воронение у него божеские, не то что у тебя....
на фотах у тебя киты за 220 баков не воронённые а качественно чёрным глянцем отливают. у меня же бледно коричневый матовый оттенок. да ещё следы от пальцев остаются. ЭТО ДАЖЕ НЕ воронение и уж тем более не оксидирование. завтра возьму хороший фотик у друга и нафотаю тебе фоток. чтобы было видно, что покрытие хавно.

3. насчёт гравировки ВРЁШЬ! =@
или тебе скрин твоего сообщения с гансов выложить, где ты за индивидуальную гравировку с меня 25баков, кажись запросил (15баков програмеру и 10 сама надпись). я отказался доплачивать и согласился на стандарную "tuning by valent". и ты согласился оставить на ките свою стандартную гравировку, раз она в стоимость кита входит.
Где обещанная гравировка? или мне скрин пм с гансов здесь выложить?

4. если бы ты попросил бы подождать ещё недельку ради манометра 400бар, то я бы дал тебе время.
не верю что 315 и 400 одинаково стоят. по логике вещей, манометр на 400 должен стоить дороже, ведь он бОльшее давление меряет. так что заплатил я как за дорогой на 400,но получил тот что подешевле на 315. пипец!
завтра заправлю другому челу эдган со своего баллона. посмотрим сколько его манометр покажет, раз хулигановскому не веришь.....в любом случае я платил за 400 и хочу иметь этот манометр, а не 315.

5. раз слово дал, его надо держать. ты пообещал сделать винтик, но не сделал. так что значит ТАКОЙ человек ТЫ, а не я.
я то как раз все твои условия выполнил....уж за те 280 баков что ты сменя содрал за свой кит-недоделку, мог бы копеечную деталюшку вытачить....чисто из вежливости.... бессовестный ты такой. :shock:
я тоже из принципа буду требовать втулку, гравировку, манометр на 400бар и нормальное глянцевое оксидирование, а не это коричневое "нечто". :crazy:

могу "это" отправить за твой счёт, к тебе на доводку или получить 25% процентов от стоимости моего перевода, за рекламацию.
выбирай сам.

З.Ы. прошу прлошения оговорился. я не собирался настраивать кит. я собирался УСТАНАВЛИВАТЬ КИТ на выхи. просто был сильно разочарован между тем, что наобещал Валент и тем "что" получил. вот от досады оговорился. о чём прошу извинить сразу. НО! только лишь за это!

Последний раз редактировалось Amateur_A Чт сен 10, 2009 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.

ОВЕРКВОТИНГ! Нарушение правил форума 3.25,3.26

Ср сен 09, 2009 11:41 pm
профи
профи

Арсенал: 1377 РСР
в 1ой орал что все плохо,в о2й - давай забудем всЬО что было ..
теперь- ты меня обманул..3я серия? :good:
пошел за попкорном..
Валент ,твоему терпению я завидую...
2 samoval
не верю, что Валент сделал плохо..
"НЕ ВЕ РЮ"!(с)
а анодировать сталь - это круто))

Чт сен 10, 2009 9:47 am
профи
профи

Арсенал: пуст
Valent, при личной встрече, если такая когданить состоится с меня коньяк за твою выдержку.......думаю что встреча состоится так как тоже приеду требовать анодировать мне стальной кит :), а также, если серьезно, перевернуть пробку в правильную ориентацию, ну это буду не требовать а всего лиш просить, пока что :ROFL:

Чт сен 10, 2009 10:26 am
Профиль ICQ
Мастер

Правильно сориентировать можно при наличии токарного станка. Или, как "наколеночный" вариант, подобрав прокладку нужной толщины между торцом резика и торцом ствольной коробки.

Первый вариант самый правильный. Если вариант с пересылом железа не пугает, то отправляй чизу ко мне и я через денек другой вышлю все обратно. Много раз так делал и проблем не возникало.

Чт сен 10, 2009 10:48 am
Профиль Отправить email
Мастер

samoval, мне только что товарищ посоветовал просто не тратить на тебя время. Прочитал твои письмена и посоветовал. Веришь ты или нет, реалии от этого ни как не изменятся.

По цене. Она стала больше из-за разницы цен манометров (все вопросы к продавцам манометров. Могу тебе скинуть координаты и сам убеждайся в своих заблуждениях), передней пробки с портом 8, а не 9 как в стандартном ките, доплаты за твои собственные размеры (они тоже от серийного кита отличаются) и стоимости доставки (25$). ВСЕ! То есть, от стандартного кита, твой отличается по стоимости ровно на 280-220-25=35$. Так это цена РАБОТЫ, а не моих нервов и твоего желания по-моzgoebstvovatь. Разницу улавливаешь? Поднимай переписку и ещё раз читай. Больше с тобой общаться у меня нет ни желания, ни терпения, ни возможности.

П.С.

Касаемо вежливости. Из вежливости я тебе насыпал несколько комплектов уплотнительных колец и пружин. Вошел в положение, учел что посылка далеко едет и все такое прочее. Почему ты не напишешь, что за них ты не платил, а они все равно приехали?

Чт сен 10, 2009 10:48 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Строю пистолет. Надеюсь шо получится.
Почитал ветку, понял одно - здесь нужно и должно ругать Валентина.
Все айда сюда. :D
Хотя..... В мае купил его кит. Резик - матово черный, заправочный порт - глянцево черный. Разброс скоростей.... Мдяяяя.... Его просто НЕТ. Может конечно хронограффф поломался.?
А вообще наверное глубокоуважаемый Валентин - злой наглый и жадный.
Только не все об этом догадываются. :)

Чт сен 10, 2009 11:00 am
Неисправимый романтик

Арсенал: на пол пути к просветлению...
Valent писал(а):
Касаемо вежливости. Из вежливости я тебе насыпал несколько комплектов уплотнительных колец и пружин. Вошел в положение, учел что посылка далеко едет и все такое прочее. Почему ты не напишешь, что за них ты не платил, а они все равно приехали?

Да просто человек, это такая сволочь, для которого все хорошее - оно как-бы само собой, мол так и должно быть, а если вдруг какаято хня, то кажется что его наеобмапоимел весь мир :D

ps мне вот Валент выточил алюминиевое колечко для пробки передней на бам 50...абсолютно бесплатно...а Юра Гатский вкинул его в ванную с анодом и превратил в черный цвет за что им и спасибо. :beer:

А если чтото не так или вдруг пролюбилось чтото с заказом...то для начала лучше всетаки в личке это обсуждать или по телефону с мастером...так как не правым может оказаться не мастер, но и ты сам.

Чт сен 10, 2009 11:03 am
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: пуст
Valent писал(а):
Правильно сориентировать можно при наличии токарного станка. Или, как "наколеночный" вариант, подобрав прокладку нужной толщины между торцом резика и торцом ствольной коробки.

Первый вариант самый правильный. Если вариант с пересылом железа не пугает, то отправляй чизу ко мне и я через денек другой вышлю все обратно. Много раз так делал и проблем не возникало.

Валентин! Во-первых а каже передавать коньяк :), во-вторых мне не к спеху, пока так постреляю, с оказией все равно рано или позно буду в Киеве, тогда и привезу :)

Чт сен 10, 2009 11:07 am
Профиль ICQ
Флудер

Арсенал: всего не упомнишь
Может вместо коньяка молоко за вредность? :)

Чт сен 10, 2009 8:48 pm
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.