Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:32 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Проект "Газовая СВД" 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Проект "Газовая СВД"
Началось это еще в феврале и тянется по сей день :) Предыстория такова:
Задался целью переделать АЕГовскую СВД на газ. Хочется мощную полуавтоматическую снайперку без аеговских лязгов и затрат на дорогой тюнинг гира (лучше возьму столик по качественнее :) )
Так вот, ближе к делу. Систему задумал куркового типа самовзвод, начал набрасывать схемку и уперся в досылание шара. Блоубек и пр. газоотводы пока не рассматриваю, хочется простую механику. Вроде бы не сложно дорисовать к спусковому крючку коромысло, которое бы толкало досылатель (деталь №7) вперед и загоняло шар в камеру хопа-апа, но есть одна проблема - если выжал спуск на половину, а надобность в выстреле отпала, то отпустив его на исходную есть риск дослать второй шар а это чревато... Пока кроме трещотки, на деталь "7, как на пружинно-поршневых , на ум ничего не приходит. Пружинок не рисовал, но они будут. Нужна помощь зала :)
Картинка кликабельна
Изображение

Последний вариант
Изображение
Движемся понемногу вперед. Собрал ударную группу, сделал клапан и задул от насоса на проверку. СтрУляет зараза и даже клапан не травит :lol:

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=lSxRr3RNCHM
Все боялся что будет не пробитие клапан по этому ставил пружину посильнее, в итоге усилие на спуске вышло около 4кг. В принципе так как ход довольно таки плавный и после срыва нет свободного хода спускового крючка то вполне нормально, для меня, но после отстрела понял что можно уменьшить силу пружины раза в полтора-два. Собрал винтовку полностью, пока нет еще подачи шаров, подавал в ручном режиме перезарядки, на 60атм получил 205м\с 0,2-м шаром, думаю этого за глаза. Будет время выточу маленький резик в рукоятку и задую грингазом, гляну что оно выдаст.
В целом с винтовкой почти никаких переделок не было, только в крышке ствольной коробки пришлось немного повоевать за место. Еще надо продумать как подвязать предохранитель на спусковой крючок, хочу чтоб все работало а не просто антуражно болталось. Так же надо переделать систему досылания фальш-затвора.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Все так же не могу сварганить толковую систему подачи шара в ствол, в чем и нужна помощь, может кто чего толкового подскажет. Всякие блоубеки и отвод газа не предлагать, хочется меньше узлов, да и механика как то надежнее. За ранее спасибо.


Вт авг 18, 2015 12:12 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:30 am
Сообщения: 860
Откуда: Южноукраинск
Арсенал: В подписи.
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
ИМХО, чтоб избежать досылания второго шара при стрельбе - неплохо бы досылать шар не при нажатии СК, а при его отпускании, силой той вашей монструозной пружины. Это в общем, конечно.

_________________
Винтовка должна быть точнее стрелка. Иначе зачем такая винтовка?
There's no best steel, there's right tool.
---
Raptor


Вт авг 18, 2015 9:46 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Я думал об этом варианте, но есть проблема. На досылание, для надежной работы досылания и герметизации соединения ствол - досылатель , стоит пружинка, она не то что бы жесткая, но все же. Так вот чтоб ее преодолеть надо будет навесить на возврат СК еще более жесткую пружину, а это все приплюсовывается к усилию взвода, а его хочется сделать меньше. Все же снайперку, не ДШК, строим :)


Вт авг 18, 2015 11:08 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 10:07 pm
Сообщения: 433
Откуда: Одесса
Арсенал: Тайпан
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Грин газ будет использоваться или Со2 ?


Ср сен 02, 2015 4:01 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Нет, проблем с перепадом давления из-за температуры мне не нужны. Будет редуктор и воздух.


Ср сен 02, 2015 5:08 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Нашёл для свд-хи баллон Ninja 13cu 3000Psi размеры идеальные но цена немного напрягает. Может кто посоветует альтернативу с такими же ттх за меньшие деньги ?


Вт дек 01, 2015 3:07 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:40 pm
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск, Днепродзержинск
Арсенал: MP512
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Если тема жива - какая стадия разработки аргрегата?
Пс. Если интересно, на эджике 6.00 на 170 пружине от уважемого укрспецдеталь дает 210 мс. Поэтому, если нет замарота с взведением каждый раз, может идти в сторону стовлик-резинка хопа? да, при скоростях от воздуха нада резинка хопа специфическая... Вы стандарт ставили или аналог G-ХОПА? Если есть темы на других ресурсах в этой разработкой, закиньте в личку, очень инетерсно.


Ср янв 06, 2016 11:39 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Сейчас особо нет времени заниматься, много работы. В декабре купил колбу, обошлась в 30$, без редуктора, дома уже несколько лет валяется редуктор от колбы, на 450писи исходящего. Насосом качать нудно, забил 60атм. редуктор у меня понижает не до 32атм а до 25, наверное пружина подсела. Собрал винтовку, отстрелял два десятка шаров, скорость 157-159м\с 0,36-ми WE-хами. Даже как то больше чем планировал получилось, подрезал пружинку в курке стало 145-146м\с. В целом я доволен, осталось сделать переходник людский, от баллона к винтовке и и закрепить все под прикладом. Дойдут руки сделаю все соберу и проедусь в тир отстреляю гляну что да как.
-=DaniL=- писал(а):
Поэтому, если нет замарота с взведением каждый раз, может идти в сторону стовлик-резинка хопа?

Не совсем понял какое отношение имеет заморочка ручной перезарядки к стволику и хопу? У меня эта заморочка, ручной перезарядки, конечно же есть, я хочу чтоб полуавтоматическая винтовка была полуавтоматической, для ручного дерганья у меня есть газовая болтовка.
-=DaniL=- писал(а):
при скоростях от воздуха нада резинка хопа специфическая... Вы стандарт ставили или аналог G-ХОПА? Если есть темы на других ресурсах в этой разработкой, закиньте в личку, очень инетерсно.

А чем винтовка с воздухом отличается от газовой? Давлением в системе?
Я второй владелец винтовки, предыдущий хозяин впер туда резинку MODIFY с Flat Hop Up . Мне еще предстоит все это шаманство с резинкой, главное будет стволик купит, сейчас крыза и на ПиДиАй ценник просто конский, а альтернативы я увы не вижу. :(


Чт янв 07, 2016 12:58 am
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:40 pm
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск, Днепродзержинск
Арсенал: MP512
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
SSR писал(а):
-=DaniL=- писал(а):
Поэтому, если нет замарота с взведением каждый раз, может идти в сторону стовлик-резинка хопа?

Не совсем понял какое отношение имеет заморочка ручной перезарядки к стволику и хопу?

Тонкий ствол, прецензионный Edgi custom 6.00 + хорошая резинка хопа даст 160-170 пружине скорость за 200 м\с. Тех снайперов, что встречал, обычно убивает тяжесть взвода двухсотой пружины, поэтому идут сперва к со2 китам, потом, встретившись с непредсказуемостью и зависимостью от окружающей тепературы со2 ищут варианты в сжатом воздухе. Поэтому и спросил - если надо 200 мс. 0.2 шаром,те деньги, что вложенны в производство твоего кастома, можно купить отличный стволик и иметь 200 на 170, мягковзводимой пружине и получать удовольствие :D. теперь понял - тут главное идея полуавтомата. Если это реализуете - перспективы в страйке колосальные.

SSR писал(а):
-=DaniL=- писал(а):
при скоростях от воздуха нада резинка хопа специфическая... Вы стандарт ставили или аналог G-ХОПА? Если есть темы на других ресурсах в этой разработкой, закиньте в личку, очень инетерсно.

А чем винтовка с воздухом отличается от газовой? Давлением в системе?

Не верно трактовал - посчитал, что стремитесь к высоким скоростям. А стандарные резинки, даже прометеус и подобные выше 180 не всегда выкручуют и дают траекторию. А джей хоп очень интересная штука - копейки в производстве, а по отзывам очень повышает протяженность линейного полета bb. Но человека, который сдел эту резинку рабочей видел один раз в Запорожье у Рори. Там дейсвтилеьно чудо снайперка.
Кстати сейсас, в милике, очень интересные цена на тонкие стволики.


Чт янв 07, 2016 2:43 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Эджи меня пугает своей латунивастью :D На свд стоит родной стволик, так на нем четко видно маленькие вмятинки от шаров. Да и даже просто от трения шаров(свд все же полуавтомат стало быть марксменка и расход шаров больше чем в однозарядках) он быстрее выйдет из своего калибра чем нержа. Смотрел на Прометеусы, но у них макс 650мм стволы, да и читал что узкопленочные начали совать в пачки от 6,03 стволы 6,1 это настораживает. Еще видел ПиДиАй Рейвен, но в два раза дешевле чем обычный ПиДиАй в том же калибре. Но что оно такое и почему так дешево не разобрался.

-=DaniL=- писал(а):
те деньги, что вложенны в производство твоего кастома, можно купить отличный стволик и иметь 200 на 170

Да денег то особо никаких и не вкладывал, только мозги в проектировку, руки и время в работу, все делал сам, ну и немного финансов в дюраль.
-=DaniL=- писал(а):
А джей хоп очень интересная штука - копейки в производстве, а по отзывам очень повышает протяженность линейного полета bb

Да, за это все я читал и с этим я буду экспериментировать, ближе к началу сезона. но наверное на родном стволе. Еще читал за снайперские стволы 6,26 типа шар летит в потоке воздуха и не касается стенок, думаю что бред, но надо будет присмотреться, а вдруг...
Хороших стволов в милике нет, то что там продают полный хлам, для AEG-ов может и пойдет но не для снайперки. Мне хвалили Action Army, когда я был полный ноль в страйке, я его взял, для пулемета 6,01*650. Потом когда поднаторел что где и как то понял что это мусор и лучше бы я его не брал, обработка внутреннего канала ужасная, а разброс на 60м выходит за А3.


Чт янв 07, 2016 12:29 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:40 pm
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск, Днепродзержинск
Арсенал: MP512
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Т.е. ты сейчас на всем рынке только PDI считаешь эталоном? Там ценник - номер телефона с дополнительными)))

По эджику - не знаю даже. У моего товарища стоит 6.00. В пользовании два сезона не частых, но регулярных пострелух. Вроде порядок. Хотя - каждую пачку шаров стирильными руками через каллибратор - еще то удовльствие.


Чт янв 07, 2016 5:02 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
если есть альтернатива то я не встречал ее. Да и на аирсофт.уа Indeets писал что альтернативы качеству ПиДиАй просто нету. А человек по более моего в аирсофте, к тому же занимается тюнингом. И если человеку не по наслышке знакомо слово нутромер, то к его мнению я прислушаюсь больше чем к десятку тех кто пишет "купил стволик, недорогА, куча нормальная". Я не спорю, Эджи наверное стволы, но в сравнении нежра против латуни побеждает нержа. Сколько стоит Эджик на 700мм? PDI для СВД стоит где то 150у.е. если тащить из Японии самому, доставка вроде бы бесплатная. Если брать у нас то на 40 у.е. больше. Цена конечно не малая но накопить можно.
Шары отбирать нужно, если не для сбережения ствола то хотя бы для точного попадания :) Стальной ствол дает просто больше спокойствия, чтоб не труситься над винтовкой и не думать - упасть в эту пыльную яму или поискать место почище на травке :D


Чт янв 07, 2016 5:31 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:40 pm
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск, Днепродзержинск
Арсенал: MP512
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Камрад, если надумаешь "тащить из Страны Солнца", маякни в личку. У нас тут по месту есть немного снайперов, может гамузом будет нтереснее. И не бросай темку - очень интересно аирсофт верия свд на псп.
Фотки можешь залить текущей стадии проэкта?


Чт янв 07, 2016 6:49 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Не не не, если не забоюсь тащить стволик то только себе, не дай боже какие бока в дороге, погнут или вообще пролюбят, мне потом в бабки попадать не охота. Да и вроде бы более 150 ойро уже налогооблагаемый товар.
Купить ствол не проблема любому, приватовская карта, регистрация в пейпал и на сайте пару кнопок тыкнуть. Думаю в Днепре это сможет кто то сделать :) .
Бросать не собираюсь, тем более осталось переходник один выточить да ствол с резинкой поменять. Как нибудь выкрою время да закончу.
По фоткам позже.


Чт янв 07, 2016 8:02 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 2070
Откуда: КИЕВ
Арсенал: ВАМ40
Сообщение Re: Проект "Газовая СВД"
Доделал винтовку. Проблему подачи двух шаров победил поставив подпружиненный зуб, который фиксирует толкатель курка при выжимании спускового крючка где то на треть (на последних фото обведено красным). Досылатель соответственно подхватывает шар и проталкивает его на половину в камору, в таком положении система фиксируется и пока не сделаешь выстрел досылатель назад вернуться не сможет.

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=-cZMEuyYYMA

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Так же сделал возможность подачи воздуха, из баллона, через мамбу. Мне не особо понравилось, так как шланг постоянно мельтешит под рукой, но мало ли... хай буде :)
Изображение

Ездил стрелял в тире, полный абзац, родной стволик сеет безбожно. Если на 25м еще что то показывает, хоть и с отрывами, то на 50м уже проблемно уложиться в А4. Проблема смены ствола стоит остро. Нашел стволики Raven (PDI) 6,01 у оф представителя, написано что это тот же PDI в бюджетном исполнении с большим допуском по внутреннему каналу. По цене гораздо дешевле топового PDI, но на уровне продающихся тут системовских, АА и ZC.


Сб мар 26, 2016 4:19 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.