Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:34 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ? 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:25 pm
Сообщения: 2298
Откуда: Киев
Арсенал: АА 400S,1377РСР,Булка Falcon F12
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
Тогда "или" :wink: молоток, топор, бита, нож... ГБ - лотерея.

_________________
С уважением, Сергей. 0996764905


Пн май 27, 2013 1:26 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
Столько алкашей и гопоты по улицам, да и просто людей со своими тараканами в голове, что мне кажется перестреляет народ друг друга если КС разрешить, сейчас народ просто друг другу морды бьют где нибудь в барах или темных переулках, а так начнут перестрелки еще и с летальными исходами устраивать, и ладно в том же темном переулки встретились 2 одиночества, а где нибудь на дискотеке в центре города 20ти летние горячие парни начнут стрелять друг в друга, не поделив бабу при этом думая, что спасают мир, пострадать могут и просто прохожие посетители итд,
Думаю нашему народу пока только травмат и это максимум. Конечно как писалось КС заставляет людей быть более ответственными- не спорю , но увы очень много людей безответственных по своей натуре, просто глупых, не отдающих отчета о последствиях всегда или в силу обстоятельств (изменила жена напился взял с собой ствол потому что пох на все когда в организме уже пол литра водки, или чего нибудь круче и т.д таких примеров много ) Так что я все же проголосовал оставить как есть один из не многих))


Вт окт 15, 2013 12:58 pm
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 12:12 am
Сообщения: 52
Откуда: Донецк
Арсенал: Т2 4.5 + Falcon Menace 10x42 IR metric SLR
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
Ребят, а что скажете насчет резины 12калибра?
Есть помпа, вот задумался взять коробку-другую с резиной на всякий случай. Что порекомендуете?


Вс окт 27, 2013 9:44 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:33 pm
Сообщения: 444
Откуда: Золотоноша
Арсенал: ой, і не питайте
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
12к выбор не большой - патроны терен с картечью или пулей, те что с картечью очень слабые (с 5м небольшие вмятенки в оценковке) пулевые будут полутше - снаряд тяжелее, энергия не так рассеивается, но всеравно, моглиб еще пороху немного досыпать


Вс окт 27, 2013 10:20 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 1:53 pm
Сообщения: 351
Откуда: Одесса
Арсенал: Порох, воздух, свинец.
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
На самом деле резина 12к как по мне так это просто рукоблудие. Есои прийдется, не дай Бог, применять любое оружие то уж лучше что-то посерьезней резины, головная боль, у применившего, будет и там и там.( дебильные нормы необходимой самообороны), а вот вывести из строя цель резина не всегда сможет.

_________________
Ваше мнение обо мне можете оставить здесь: viewtopic.php?f=33&t=51498


Ср ноя 06, 2013 6:26 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:25 pm
Сообщения: 2298
Откуда: Киев
Арсенал: АА 400S,1377РСР,Булка Falcon F12
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
Не всякий дебилоид попрёт на охотничье ружьё - на всякий случай СОЛЬ рулит :roll: дёшево и для профилактики сойдёт :oops:

_________________
С уважением, Сергей. 0996764905


Ср ноя 06, 2013 6:50 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 1:53 pm
Сообщения: 351
Откуда: Одесса
Арсенал: Порох, воздух, свинец.
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
bebi писал(а):
Не всякий дебилоид попрёт на охотничье ружьё - на всякий случай СОЛЬ рулит :roll: дёшево и для профилактики сойдёт :oops:

Первый соль, второй пара нолей, дальше картечь.

_________________
Ваше мнение обо мне можете оставить здесь: viewtopic.php?f=33&t=51498


Чт ноя 07, 2013 12:08 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:25 pm
Сообщения: 2298
Откуда: Киев
Арсенал: АА 400S,1377РСР,Булка Falcon F12
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
... и лет так через пять - на свободу с чистой совестью 8-) Желательно пообщатся с адвокатом или опером и вопрос "самообороны в Украине" станет понятным и ясным. Моё мнение такое - не важно что применять. Главное - суметь "разрулить после последствия применения" :o

_________________
С уважением, Сергей. 0996764905


Чт ноя 07, 2013 12:31 pm
Профиль Отправить email
-

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:30 pm
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Арсенал: n/a
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
пусть лучше трое судят, чем шестеро несут

_________________
Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.


Чт ноя 07, 2013 3:00 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:25 pm
Сообщения: 2298
Откуда: Киев
Арсенал: АА 400S,1377РСР,Булка Falcon F12
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
Тут рассматривается вопрос защиты имущества, здоровья, чести... Про защиту жизни не будем - и так ясно. Компактное средство защиты на каждый день должно быть эффективным и лёгким. Альтернативы КС в наших реалиях, увы и оно вне Закона, нет. Все остальные или габаритные (ружья), или слабые (газовое), или труднодоступные в оформлении (травматическое) :cry:

_________________
С уважением, Сергей. 0996764905


Чт ноя 07, 2013 3:23 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 1:53 pm
Сообщения: 351
Откуда: Одесса
Арсенал: Порох, воздух, свинец.
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
bebi писал(а):
Тут рассматривается вопрос защиты имущества, здоровья, чести... Про защиту жизни не будем - и так ясно. Компактное средство защиты на каждый день должно быть эффективным и лёгким. Альтернативы КС в наших реалиях, увы и оно вне Закона, нет. Все остальные или габаритные (ружья), или слабые (газовое), или труднодоступные в оформлении (травматическое) :cry:

Ну по поводу габарит+травматическое действие+ поражающее действие тут вариант один помпа с пистолетной рукоятью. Компактно, можно зарядить пару резиновых картечей, потом уже что-то поражающее. Единственный минус - надо научится быстро обращаться, сложно для девушек.

_________________
Ваше мнение обо мне можете оставить здесь: viewtopic.php?f=33&t=51498


Сб ноя 09, 2013 10:40 am
Профиль Отправить email
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:23 pm
Сообщения: 2685
Откуда: Одеса
Арсенал: Сова pcp 4,5 (22дж) + leapers bug. 3-9x32
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
PORTER писал(а):
Ну по поводу габарит+травматическое действие+ поражающее действие тут вариант один помпа с пистолетной рукоятью. Компактно, можно зарядить пару резиновых картечей, потом уже что-то поражающее. Единственный минус - надо научится быстро обращаться, сложно для девушек.



ага, как говорится, херрра с два. помпа как на учет ставится? правильно, как охотничий гладкоствол. далее читаем

8.8. До мисливської вогнепальної зброї належать мисливські
карабіни, гладкоствольні рушниці, гладкоствольні рушниці із
свердловиною "парадокс" з нарізами 100 - 140 мм на початку або у
кінці ствола, мисливські рушниці з свердловиною "сюпра",
комбіновані рушниці, що мають нарівні з гладкими і нарізні стволи,
та мисливські малокаліберні гвинтівки. Довжина стволів
гладкоствольних рушниць повинна бути не менше 450 мм, а загальна
довжина зброї не менше 800 мм.


у товарища маверик 88. ствол куцый, 500мм вроде. и пистолетная рукоятка...была, пока он в органах работал и корочка была.. а как уволился, заехал ко мне как-то с помпой на профилактику. почистить-помазать.. я ему эту статеечку и показал, и рулетку выдал. да и посоветовал поштудировать закон в целом. и наказания за нарушение освежить в памяти..... через неделю камрад скрутил пистолетку и поставил приклад. как думаешь, почему?

а. и еще. ты с 12 кал помповика пробовал магнум патронами стрелять с пистолетной рукояткой? ;) для поражающего эффекта насыпка ведь тоже неспортивная нужна.

_________________
Полный трюм и попутный ветер!

кому угодил или нет - прошу сюда
viewtopic.php?f=33&t=30110
Байкер я, байкер...
Изображение


Вт ноя 19, 2013 6:04 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 4:40 pm
Сообщения: 820
Откуда: Николаев
Арсенал: СZ 452
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
На практике заметил интересную тенденцию.Очень много людей воспринимают травмат как игрушку или пневматику.Наша гопота на столько тупая, что я наблюдал как подобные дебилы кидались на ствол со словами -Ну стреляй со своего пугача.К сожалению, наши гопники не привыкли видеть у нападающих что то кроме газовых или пневматических пистолетов.Показать или выстрелить в воздух для недопущения эскалации конфликта уже недостаточно.Многие верят что травмат не способен нанести вред для здоровья.Приходится сразу стрелять в голову на поражение ибо противник пытается подойти и выбить ствол, и у вас не остается времени на проверку останавливающей силы выстрела нападающему в ногу.
Самая большая проблема в дебильном законе и системе правосудия в целом.Для применения травмата желательно цеплять на голову видеорегистратор и держать в запасе 2-3к уе для честного рассмотрения дела в суде.Дело в том что суд судит не того кто прав,а того кто нанес больший ущерб.
Как ни странно, для повышения безопасности в Украине должно погибнуть несколько гопников на улице,что бы остальные поняли все риски.

_________________
на 100 м https://www.youtube.com/watch?v=DasPgu9 ... ature=plcp
Slow motion http://www.youtube.com/watch?v=IR9VaKq4xBo


Чт дек 05, 2013 12:17 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:33 pm
Сообщения: 444
Откуда: Золотоноша
Арсенал: ой, і не питайте
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
Здается мне скоро в Украине легализируют короткоствольные огнестрелы для населения, сегодня в кабмине об этом говорили летвин и тягныбок. Кто что думает?


Пн фев 24, 2014 1:48 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 8:09 pm
Сообщения: 3934
Откуда: Київ
Арсенал: QB78 PCP, BAM-19, Анікс 101М, 101.
Сообщение Re: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?
RomanS писал(а):
Здается мне скоро в Украине легализируют короткоствольные огнестрелы для населения, сегодня в кабмине об этом говорили летвин и тягныбок. Кто что думает?
Не верю!

_________________
Lifecell, Viber, Telegram, WhatsApp: +380637126920.
Petite, et dabitur vobis; querite, et invenientis; pulsate, et aprientur.
Почитати і лишити відгуки можете тут.


Пн фев 24, 2014 2:20 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.