Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:38 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Когда можно законно использовать резину, или как не сесть 
Автор Сообщение
Сообщение Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Если есть знатоки законов по самообороне с оружием, то большая просьба поделиться информацией. Я считаю что это будет полезно для всех владельцев травматики, а так же для тех кто собирается ей обзавестись, поможет избежать проблем с законом, и не превратиться из жертвы в "нападающего" в глазах СМ.
Например, можно ли использовать против одного невооруженного противника если ты заведомо знаешь что он сильнее? Или группы безоружных противников? В общем интересуют правила законного применения, случаи из жизни и советы (как оно бывает на практике)
Может кто ссылочку подкинет, или так информацией поделится :beer:


Чт апр 14, 2011 1:00 pm
sk-skif.zp.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 6:34 pm
Сообщения: 1893
Откуда: Запорожье
Арсенал: Доброе слово и дробовик
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Вам прямой путь сюда :)
http://club-lex.org.ua/kontakty.html

И вопросы отпадут.

_________________
Изображение


Чт апр 14, 2011 1:01 pm
Профиль WWW
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Спасибо, я посмотрел, но только интересующей информации не нашел. Порядок оформления и ношения это понятно, интересует порядок и законность применения, чего я там не увидел. Может быть я ни там смотрел! :(


Чт апр 14, 2011 1:22 pm
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:36 am
Сообщения: 2554
Откуда: Черкассы
Арсенал: Crosman1377 , Лип 3-9х40,Чизобулка
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Напоминает: "машину купил,права купил,ездить не купил".
При законной покупке обязан знать все ньюансы применения .При незаконной все равно будешь виноват.
В реальности будь готов к худшему : или покалечат-убьют или сядешь . Если есть достаточное количество денег или связи ,то проще будет.

_________________
 Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Подпись
Любитель мультиков .

Гремлина интересует лишь две вещи: как что устроено и как сделать это самому. (с)
Спасибо-в эту тему : viewtopic.php?f=33&t=17915

Посредник-Черкассы


Чт апр 14, 2011 1:28 pm
Профиль ICQ
sk-skif.zp.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 6:34 pm
Сообщения: 1893
Откуда: Запорожье
Арсенал: Доброе слово и дробовик
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
M@mont писал(а):
Спасибо, я посмотрел, но только интересующей информации не нашел. Порядок оформления и ношения это понятно, интересует порядок и законность применения, чего я там не увидел. Может быть я ни там смотрел! :(


Я не просто так дал страницу "Контакты".
Звоните Сергею, приходите на тренировку, общайтесь, получайте знания :)

_________________
Изображение


Чт апр 14, 2011 1:29 pm
Профиль WWW
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Руководствуясь твоей логикой, не пойму, зачем их тогда выпускают вообще? Не применишь - убьют, применишь - сядешь. :o А по поводу "обязан знать", в нашей стране все делают через жопу, так же и инструктируют, поэтому перечитать лишний раз ни кому не повредит, а наоборот обезопасит людей от неприятностей. Тем более если есть конкретные случаи из жизни или советы стоит прислушаться :wink:


Чт апр 14, 2011 1:35 pm
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Я не просто так дал страницу "Контакты".
Звоните Сергею, приходите на тренировку, общайтесь, получайте знания :)[/quote]

А, ну тогда спасибо большое! :wink:


Чт апр 14, 2011 1:36 pm
sk-skif.zp.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 6:34 pm
Сообщения: 1893
Откуда: Запорожье
Арсенал: Доброе слово и дробовик
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
M@mont писал(а):
А, ну тогда спасибо большое! :wink:


Я тоже люблю иронизировать :)

Просто в отношении оружия, как источника повышенной опасности, и меня, как владельца оружия (что накладывает большую ответственность), я давно сделал вывод.

Хочешь научится обращаться, знать правовую базу, практику - иди к квалифицированному инструктору, тренируйся, повышай уровень знаний и поддерживай навыки постоянно.

Хочешь получить иллюзии - спрашивай на форумах, читай "интернеты", раз в полгода стреляй по банкам.

:)

_________________
Изображение


Чт апр 14, 2011 1:42 pm
Профиль WWW
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Просто не все имеют возможность заниматься с инструктором и проходить семинары, хотя бы из за отсутствия времени


Чт апр 14, 2011 2:00 pm
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:36 am
Сообщения: 2554
Откуда: Черкассы
Арсенал: Crosman1377 , Лип 3-9х40,Чизобулка
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Совершенно замечательная фраза :good: Вот судья потом и дает время на размышления :D

_________________
 Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Подпись
Любитель мультиков .

Гремлина интересует лишь две вещи: как что устроено и как сделать это самому. (с)
Спасибо-в эту тему : viewtopic.php?f=33&t=17915

Посредник-Черкассы


Чт апр 14, 2011 2:05 pm
Профиль ICQ
sk-skif.zp.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 6:34 pm
Сообщения: 1893
Откуда: Запорожье
Арсенал: Доброе слово и дробовик
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
M@mont писал(а):
Просто не все имеют возможность заниматься с инструктором и проходить семинары, хотя бы из за отсутствия времени


Не раз это слышал :)

Вы купили себе "травмат", вложив в это немалую сумму денег и времени (на получение категории, если ее не было).

И теперь вы в течении пусть будет 3 месяцев не можете выделить несколько сотен грн и несколько (4-6) часов на первое, базовое занятие, которое, возможно, спасет ваши здоровье и жизнь, либо жизнь и здоровье ваших близких людей и может уберечь вас от тюрьмы?

:Bravo:

_________________
Изображение


Чт апр 14, 2011 2:06 pm
Профиль WWW
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Я то может и могу, а вот другие может и не могут. Зачем играть в демагогию и наставлять "на путь истинный", если вопрос не в этом. Инструктор и т.д., это отлично, никто не спорит. Дело в том, что помимо этого неплохо выложить памятку, чтобы люди читали и знали что можно, а что нельзя. Рассуждать конечно здорово о том что надо делать все как положенно, и т.д., но жизнь штука многогранная, и не всегда получается все как хотелось бы. Я хочу чтоб вы меня правильно поняли, я не спорю, вы безусловно говорите правильные вещи, я их не исключаю, а просто предлагаю дополнить информацией. Просто кто то, кто не может пойти к инструктору, пусть лучше хотя бы почитает форум, чем вообще ничего


Чт апр 14, 2011 2:29 pm
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:45 am
Сообщения: 181
Откуда: Запорожье
Арсенал: Искрометный сарказм
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
M@mont писал(а):
неплохо выложить памятку, чтобы люди читали и знали что можно, а что нельзя.
Это можно... Итак, :8D_mail1:
Ввиду того что:
M@mont писал(а):
т.д., но жизнь штука многогранная, и не всегда получается все как хотелось бы.

Памятка на все 100 верная будет такова:
- купить резинострел можно,
- стрелять из резинострела нельзя.
:8D_thank_you: Спасибо за внимание.


Чт апр 14, 2011 2:37 pm
Профиль
sk-skif.zp.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 6:34 pm
Сообщения: 1893
Откуда: Запорожье
Арсенал: Доброе слово и дробовик
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
M@mont писал(а):
Я то может и могу

Так стоит с себя и начать :)
M@mont писал(а):
а вот другие может и не могут.

Другие не будут прикрывать вас в подворотне от стаи гопников :)
M@mont писал(а):
Зачем играть в демагогию и наставлять "на путь истинный", если вопрос не в этом.

В демагогию игру я вижу сугубо с вашей стороны :)
Я даю конкретные, адресные советы :)
M@mont писал(а):
Инструктор и т.д., это отлично, никто не спорит.

Лучше не спорить, а позаниматься :)
За сколько секунд вы достанете из повседневной кобуры свой пистолет и сделаете первый выстрел с попаданием в мишень? :)
M@mont писал(а):
Дело в том, что помимо этого неплохо выложить памятку, чтобы люди читали и знали что можно, а что нельзя.

В экстремальной ситуации все "памятки" из головы вылетают. Остаются лишь голые навыки.
M@mont писал(а):
Рассуждать конечно здорово о том что надо делать все как положенно, и т.д., но жизнь штука многогранная, и не всегда получается все как хотелось бы.

Именно поэтому рефлексы вам помогут. Плюс минимальный набор знаний, что делать, если, вбитый неоднократно в голову :)
M@mont писал(а):
Я хочу чтоб вы меня правильно поняли, я не спорю, вы безусловно говорите правильные вещи, я их не исключаю, а просто предлагаю дополнить информацией.

Сама по себе информация - ничто без практики.
Вы можете отлично знать алгоритм "что сделать, если я подстрелил гопника, чтобы не закрыли в тюрьму", но при этом до первой позиции этого алгоритма у вас действия не дойдут - просто потому что вы будет уже в больнице или в земле (три раз тьфу)
M@mont писал(а):
Просто кто то, кто не может пойти к инструктору, пусть лучше хотя бы почитает форум, чем вообще ничего

Лучше. Но, повторюсь - если вы взяли на себя ответственность купить оружие - возьмите на себя ответственность и научитесь им пользоваться.

С уважением.

_________________
Изображение


Чт апр 14, 2011 2:38 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 7:46 am
Сообщения: 545
Откуда: Львов - Москва
Арсенал: Gletcher SW R25, ножички
Сообщение Re: Когда можно законно использовать резину, или как не сесть
Реальное применение травматиков (70 случаев). В том числе и последующие объяснения с СМ - но Россия. Может, будет интересно для общего развития
http://sava011.narod.ru/v23.html
Моё мнение - резинострел в 90% случаях используют не для защиты при нападении и реальной угрозе жизни и здоровью, а при кухонных разборках и после ДТП. Люди уверены, что это просто очень крутая, но не смертельная пукалка. Именно это делает резинострелы в руках безответственных граждан оружием - провокатором. По типу пневмата для самозащиты. И масса владельцев травмата не захочет заморачиваться ни с обучением, ни с инструкторами, потому что - это же НЕ СМЕРТЕЛЬНО. Хотя практика доказывает обратное. :(

_________________
Теоретически всегда попадаю в десятку...


Чт апр 14, 2011 3:02 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.