Текущее время: Ср июн 19, 2019 6:40 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 гумова куля 
Автор Сообщение
-

А может когда бежать то расставлять их в разные стороны , и проблема отпала ?

Пт окт 03, 2008 10:55 am
Профиль YIM
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Я играл и в футбол, и в прочие страшные слова... :P
Бег на скорость и ведение мяча - две большие разницы по стилю (шаг разный, положение корпуса и пр.). А сшибать бегущих приходилось пару раз, на тренировках года с 5-6, когда спецтехника пошла, этому тоже учили. Перед самым развалом Союза пару лет часть летних каникул я проводил в деревне, в т.ч. племянницу на дискотЭку сельскую провожал (бодгард!), а там всякое такое... :x :roll:

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пт окт 03, 2008 11:44 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Выигранное сражение - то,которое сумел избежать. В молодости было разное - вырос в Днепропетровске, жил в Донецке, потом в Киеве одноклассники обновляли. Так вот скажу про резинострел - здесь работает физика. И сила удара резинового шарика об тело снижается в квадрате рассттояния от тела. То есть чем дальше, тем очень слабее. Так чтоб было понятно всем. Вы применили резину - не забывайте, что многие живут не по законам, а по принципу - что мне за это будет. Так вот не факт, что нападавший не стуканет про вас куда следует.. Здесь поможет только реворльвер, который не оставляет следов.
А лучше всего избегать таких ситуаций. Если же оппонентов много - применять все, что есть. Потому что лучше отписыватиься за применение, нежели лежать с проломленным черепом в районном морге.

Сб окт 11, 2008 8:53 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Hatsan 70, ИЖ-61, Safari 420.
И все-таки, как человек, не работающий в милиции, суде, газете, охранной фирме и тп. может ЛЕГАЛЬНО стать владельцем резинострела?
Или не может?

Вс ноя 23, 2008 10:58 pm
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Можно стать дружинником, ЧОПовцем или козаком - такое решение вопроса обходится баксов в 400.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пн ноя 24, 2008 8:43 pm
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: CZ 200s + MakSnipe 7-23x50 SFE
Для себя вижу резиновую пулю оптимальной в плане самообороны.
Защищаясь холодным оружием очень трудно оставаться в рамках самообороны и не превратиться из потерпевшего в нападающего.
Отбиваться голыми руками тоже опасно, я вешу ~55кг и мне ну никак нельзя боксировать с нападающим:), остаються несколько областей для нанесения удара.
Удар в шею - возможен летальный исход
Удар снизу в нос - возможен летальный исход
Точечный удар в глазное яблоко - минимум калека
Хлопок по барабанным перепонкам - тоже ни чего хорошего
Сильный удар в пах - возможны тыжелые последствия
Удар в солнечное сплетение - возможна остановка сердца (о состоянии здоровья нападающего мы не знаем:) )
Вобщем проще стрельнуть пративнику в ногу резиновым шариком с нескольких метров
Как то в моих знакомых (не очень хороших) стреляли из газового (кажеться макарова), они при этом были выпившие, так эфекта "ноль", набили морду и забрали пистолет
Все это в случае если убежать не удалось

Чт дек 04, 2008 5:26 pm
Профиль Отправить email ICQ
Агент Влияния

Арсенал: Ждун
Где то я видел видео, хлопец стрелял в себя резиной в разных условиях.
Типа свитер-свитер-куртка, свитер-куртка и тд. И даже в самом тяжелом случае он готов был настучать стреляющему по тыкве. Стреляли правда в живот а не в ногу. К чему это я...? А, да, резинострел тоже может не помочь, всё зависит от ситуации :(

Чт дек 04, 2008 5:35 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Hatsan 70, ИЖ-61, Safari 420.
Как по мне, так вещь весма полезная. Особенно в сочетании с нормальной головой и быстрыми ногами. Вот только сильно гемморно с разрешениями...

Чт дек 04, 2008 6:36 pm
ученик
ученик

Арсенал: Gamo shadow 1000
ИМХО, если стрелять, то или в ногу, или в голову. Больше трёх штанов явно никто не оденет. У отца ПМ под резину (не Вий). Стрелял в куфайку с 7метров, вата летела ого-го. Сосновая доска 2см с 4метров. В запорожец стрелял, приличная вмятина. И еще, с оружием нужно уметь обращатся, ибо можно банально не попасть в нападавшего.

Чт дек 04, 2008 6:57 pm
Профиль WWW
Ненадежный покупатель!

Арсенал: Крыска псп+жучек липерс
2DjBodja а ты не думаеш что люди разные бывают? 8) Может после твоего выстрела он еще больше взьерипениться....

2YuraS тхеквондо это сила сам занимался 6 лет только WTF имел черный пояс детско-мастерскя степень жалею что бросил но обстоятельства заставили :)

Сб янв 03, 2009 12:56 am
Профиль ICQ
ученик
ученик

Арсенал: Gamo shadow 1000
2DjBodja а ты не думаеш что люди разные бывают? 8) Может после твоего выстрела он еще больше взьерипениться....

2YuraS тхеквондо это сила сам занимался 6 лет только WTF имел черный пояс детско-мастерскя степень жалею что бросил но обстоятельства заставили :)
Разве-что йог какой-то, который боли не ощущает. Если в открытый участок стрелять, местров с 3, и нормальным боеприпасом, пуля проникнет под кожу, и кровотечение обильное. Летом по НТВ, в программе "ЧП", розказивали, как мужику пешеходы нагрубили пьяные, а он по ним из травмата, то одному пришлось скорую вызивать, ибо попал в руку, и не могли кровь остановить. Но если в лицо выстрелить, как минимум если минута, чтобы убежать.

Сб янв 03, 2009 1:45 pm
Профиль WWW
-

Не обязательно йог у наркоманов болевой порог высокий , а они как раз гопом заниматься любят особенно если цель кажется доступной. В голову стрелять нельзя , попадешь в глаз это сразу первая группа инвалидности. Как чего и куда могут перекрутить разбираясь объяснять я думаю не надо. Менты в таких случаях работают на инстинктах если где-то перегиб и можно рубануть бабло то дело туда и потянут не зависимо кто прав. :)

Сб янв 03, 2009 11:16 pm
Профиль YIM
бывалый
бывалый

Арсенал: BAM 40+BSA 3-9x32
Менты в таких случаях работают на инстинктах если где-то перегиб и можно рубануть бабло то дело туда и потянут не зависимо кто прав

Это на почти 100%.
А наркоманье в общей своей массе не нападает, а клянчит рубль и ворует.

Вс янв 04, 2009 12:58 am
новичок

Немного из личного опыта общения с "жертвой"
Женщина 42-43 лет, трезвая, получила по 1 пуле в каждое бедро с расстояния до 2 метров через джинсы (как - без подробностей). Правая нога - по передней поверхности, левая сбоку. После выстрела посидела на снегу мин 10 (с ее слов) и побрела домой (бежать совсем не хотелось). Утром следующего дня пришла в больницу. Шла очень бодренько, пока не показала ноги не верилось. Печально,что раневой канал не прямой,как чаще бывает при традиционной пуле, а хитро как то выкрученый. В общем не нашли ни одну с разбегу. На рентгене и УЗИ не видно (резина блин). Это не просто болтовня, а то, что я видел своими глазами. После почти часа УЗИ с трудом нашли обе пули одна на глубине 4-5 см и 8-9см от раны на коже, вторая на глубине 3-4см 5-6 см от раны с гематомой вокруг величиной с кулак. Я считаю эти повреждения достаточно серьезными. А субьективно женщина отмечала затруднения при ходьбе (присутствие чего то плотного). И умеренную боль, как синяк.
Исходя из этого для себя сделал вывод - если повезет попасть куда надо, это остановит на несколько минут. Надеяться на большее не стоит и бежать, бежать ....

PS: Меньше время контакта - меньше свидетелей, меньше вероятрость общения с доблестной милицией!

Вс янв 04, 2009 1:03 am
Профиль Отправить email
-

.
А наркоманье в общей своей массе не нападает, а клянчит рубль и ворует.

У нас у "средних" по достатку наркоманов пошла мода заводить бойцовых собак , так что от воровства до грабежа расстояние у таких сокращается :)

З.Ы. Добрые у вас наркоманы если только по рублю просят , моему знакомому возле цыганской хаты бревном с забора дали по голове и забрали все что в карманах...

Вс янв 04, 2009 3:36 am
Профиль YIM
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.