Текущее время: Пн авг 19, 2019 5:25 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Пистолет ФОРТ-12РМ 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: Перевооружаюсь.
Сообщение Re: Пистолет ФОРТ-12РМ
Опять по кругу.

Мне не нужен настрел из огнестрела что бы судить о травмате. Вам нужен настрел из травмата, что бы судить о нём.

Какие то ребята что то говорили - это не аргумент в дискуссии а казала-мазала. Из конкретики пока что только пружинки которые кто то не может достать - которых хоть жопой жуй по всему интернету. При том что "пружина" ПМ если так её можно вообще назвать, поломана у 95 процентов офицеров.
looking писал(а):
(Даже на 100 армейских офицеров или СМ в лучшем случае найдется 5 чел, способных правильно собрать ПМ после полной разборки не сломав боевую пружину.

И это ваших инструкторов не мотивирует называть ПМ лайном ?

Еще раз напомню. Тема о травмате форт12. Если хотите - создайте тему о сравнении огнестрельного форта и пм.

Никогда не отправляйте мне перевод "приватмани"

Вт июл 17, 2012 10:50 pm
Профиль Отправить email WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: Кое что указано в подписи.
В принципе большого настрела из травмата быть не может, так как нет смысла с его "кучностью", да и накладно, поэтому лучше судить о его болячках по "старшим братьям".А если из него практически не стрелять, то он может показаться самым лучшим пистолетом.
А так для общего развития: полная разборка ПМ проводится в основном для ремонта в условиях мастерской (Из наставления по стрелковому делу), что бывает крайне редко-для чистки достаточно неполной разборки. Не переживайте пружины никто не ломает (кто не может сам собирать обращаются к знающим).
По поводу аргументов-думаю в Одессе найдется пару учебок, где огневики вам доступно объяснят (не исключено, что не постесняются в выражениях), что такое Форт, поэтому они не ищут в инете ЗИПы к лайну, только некоторые из них требуют от завода устранения просчетов конструкторов и технологов, но воз поныне там.
Мое мнение: если есть необходимость в приобретении надежного травмата, то нужно смотреть в сторону "Комбриг"(Наган) и "ВИЙ"(переделан из боевого ПМ заменой ствола и возвратной пружины, это не ПМР). Нужно стремиться к совершенству, а не восторгаться уродством.

Вт июл 17, 2012 11:49 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Есть для Вашего мнения специальное место. viewtopic.php?f=24&t=6868 эта тема про форт 12 резинострел.

Большого настрела у тавмата быть не может - это для цитатника.

В учебках учится не собираюсь, там к сожалению люди далекие от стрельбы.

Травмат Форт очень надежная железяка. И не только в Украине, но и в России.

Ср июл 18, 2012 12:16 pm
снайпер
снайпер

Где мне высказывать свое мнение я как нибудь сам разберусь.
Вспомнил один факт: из изначально газовых версий ПМ криминалитет, путем установки самодельного ствола (один был даже с 5-ю нарезами), получали весьма надежный боевой вариант. Из такого в нашем городе лет 12 назад серийный урод по фамилии Довженко положил 12 ни в чем не повинных людей.
Цитата:
В учебках учится не собираюсь, там к сожалению люди далекие от стрельбы.

Чем вы воспринимаете информацию, не понятно? Вам предлагалось выслушать объективное мнение о Форте, но никак не учиться (упаси боже, а то прозреете).
Судя по всему Вы очень далекий (темный) от стрельбы человек. Доводилось мне бывать и в спорткомлексах, где как минимум 10 различных тиров ( в частности в нашем городе называется "Снайпер"), но именно в учебках своими глазами видел реальные "чудеса" такие к примеру, как стрельба из пистолета:
-на 25м. отвернувшись от мишени на 180 градусов ( 3 из 3-х попадений в зеленое поле грудной мишени);
-на 50м по мобиле;
-один человек(высочайший профи) из полностью исправного пистолета (не предназначенного для стрельбы очередями) умудрялся вести автоматический огонь (так точно мог удерживать спусковой крючек).
Кроме того в некоторых учебках имеются интерактивные тиры, которые дают возможность почти в реальной обстановке (типа в присутствии массового скопления людей, которые не должны пострадать) из боевого оружия с боевыми патронами вести огонь по, внезапно возникающим, преступникам.
Наблюдал, как многие спортсмены-разрядники по стрельбе не могли толком стрелять из боевого оружия (спуск тугой, отдача и грохот сильные, нет регулируемых прикладов, рукоятки не удобные, да и многие нормативы на время и связаны со скоростным доставанием из кобуры.)
Вся, ранее приведенная мной , информация думаю будет интересна остальным форумчанам, больше мне особо добавить не чего.
Ну а лично вас не собираюсь отговаривать наступать на грабли, потому, что таких как вы учить (не только в учебках) - только портить.

Ср июл 18, 2012 10:16 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

looking писал(а):
Где мне высказывать свое мнение я как нибудь сам разберусь.

Вот очень прошу.
looking писал(а):

Вспомнил один факт: из изначально газовых версий ПМ криминалитет, путем установки самодельного ствола (один был даже с 5-ю нарезами), получали весьма надежный боевой вариант. Из такого в нашем городе лет 12 назад серийный урод по фамилии Довженко положил 12 ни в чем не повинных людей.

Тема про Форт12 р. Вы пишете что он дескать хуже других. Чем сказанное вышедоказывает что форт гавно ? И из чего следует что самоделка была надежной?

looking писал(а):

Чем вы воспринимаете информацию, не понятно? Вам предлагалось выслушать объективное мнение о Форте, но никак не учиться (упаси боже, а то прозреете).

Я вот не мнение спрашивал а конкретику - что ломается. Конкретики нет пока что

looking писал(а):
-один человек(высочайший профи) из полностью исправного пистолета (не предназначенного для стрельбы очередями) умудрялся вести автоматический огонь (так точно мог удерживать спусковой крючек).

Вообще стрельба очередями это характерная поломка пистолета. Легко достигается на любом экземпляре. Непостановка на взвод - и вперед.

Если бы знакомые Вам спецы, с 50 метров попадали по мобиле предсказуемо и часто они были бы богами стрельбы. Десятка в пистолетных соревнованиях 10см на 25 метров. Сами понимаете указанный вами результат великолепен очень.

Вот скажите пожалуйста - у вас есть свой опыт эксплуатации Форт 12 ? Есть или нет ?

Ср июл 18, 2012 10:44 pm
снайпер
снайпер

Цитата:
Тема про Форт12 р. Вы пишете что он дескать хуже других. Чем сказанное вышедоказывает что форт гавно ? И из чего следует что самоделка была надежной?

В учебках практически ни одного исправного Форта не осталось(по причине выхода из строя деталей УСМ), а в 12р УСМ аналогичный. Надежность самоделки подтверждена 12 трупами без осечек и заключением НИКЦ.
Цитата:
Вообще стрельба очередями это характерная поломка пистолета. Легко достигается на любом экземпляре. Непостановка на взвод - и вперед.

Для тех, кто на бронепоезде: стрельба человеком велась из любого исправного пистолета, после него другие не могли повторить.
Цитата:
Если бы знакомые Вам спецы, с 50 метров попадали по мобиле предсказуемо и часто они были бы богами стрельбы. Десятка в пистолетных соревнованиях 10см на 25 метров. Сами понимаете указанный вами результат великолепен очень.

Такого знаю одного, он бывший препод ( у курсанта на паре зазвонил телефон, после чего преподом одним выстрелом был расстрелен на 50м -курсант сам его поставил на рубеж, т.к. до конца не верил в успешность затеи, на следующий правда день препод купил курсанту точно такой-же, слава богу оказался не дорогой, в дальнейшем подобный "фокус" он повторял, но уже за коньяк - место действия Винница препод п/п-к Рыбницкий) если не веришь, смотайся в Винницу, от Одессы не далеко - вся учебка подтвердит.
Цитата:
Вот скажите пожалуйста - у вас есть свой опыт эксплуатации Форт 12 ? Есть или нет ?

Вы посты через раз читаете? Опыт обращения с Форт 12 я имел, иначе бы не писал. Кучу негодных порядка 2-х десятков лично лицезрел. Жаль вас не пустят на режимный объект, а то приехали -бы к нам, лично в них носом бы ткнул.
В связи с ненадежностью Форт-12 в настоящий момент фактически не состоит на вооружении, только формально. На руках только наградные. Ну не смог он "такой хороший" почему-то вытеснить ПМ. Хотя, как вариант представляю офицера на службе с фортом, а в комплекте: запасной магазин и куча запчастей (конечно выписанных из инета, завод ведь не дает), только правда супостат не будет ждать, когда ты в боевых условиях их будешь менять.
Общаться со спецами (для объективности ради из славного города Одесса) вы не желаете, а конкретику вам подавай- в таком случае скажу по строжайшему секрету: внимательнейшим образом читайте между строк мои посты, и возможно на вас снизойдет понимание. :wink:

Ср июл 18, 2012 11:53 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Арсенал: RK-03S Bushnell 3-9Х32 ЛЦУ ПБС -1
looking писал(а):
В связи с ненадежностью Форт-12 в настоящий момент фактически не состоит на вооружении, только формально. На руках только наградные. Ну не смог он "такой хороший" почему-то вытеснить ПМ.

Позвольте вмешаюсь, валом их на вооружении, и ПМ не вытеснили, посколько ПМ идет как личное а Форт 12Р идет как спецсредство.
Честно говоря, не помню сколько уже им, но не один не сломался. :)

Пт июл 27, 2012 10:43 am
Профиль Отправить email
sk-skif.zp.ua

Арсенал: Доброе слово и дробовик
Фортов на вооружении полно, и 12 и 17 и 14 - неоднократно видел на соревнованиях силовиков. В том числе у "А" они стоят на вооружении.

Как пример - фото с крайний силовых соревнований:
Вложение:
Комментарий к файлу: Чемпионат среди подразделений "А" 2012.
Тактическая стрельба

0407.jpg
0407.jpg [ 92.26 Кб | Просмотров: 273 ]

Сравнивать форт с ПМ - улыбнуло. Кто хоть небольшой настрел из фортов имеет - к ПМ не вернется (хотя, наверное, бывают исключения).

Пт июл 27, 2012 11:01 am
Профиль WWW
ученик
ученик

Арсенал: RK-03S Bushnell 3-9Х32 ЛЦУ ПБС -1
Салих писал(а):
Кто хоть небольшой настрел из фортов имеет - к ПМ не вернется (хотя, наверное, бывают исключения).

Извинюсь за оффтоп, но я свой бы не променял. Дедушка :) -ворошиловский стрелок. Единичка набита. Но по эргономике, увы... ПМ отстает лет на 50.

Пт июл 27, 2012 11:32 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Накликали вы беду ребята. Сейчас фанаты техники сталинских времен вас на ноль умножат, потому что пм не ломается вообще а форты все ломаются у всех. И все яко бы в курсе :D

Пт июл 27, 2012 11:45 am
снайпер
снайпер

Салих писал(а):
Фортов на вооружении полно, и 12 и 17 и 14 - неоднократно видел на соревнованиях силовиков. В том числе у "А" они стоят на вооружении.

Как пример - фото с крайний силовых соревнований:
Вложение:
0407.jpg

Сравнивать форт с ПМ - улыбнуло. Кто хоть небольшой настрел из фортов имеет - к ПМ не вернется (хотя, наверное, бывают исключения).

Это единичные случаи. На соревнованиях силовиков (куда посылают в основном молодых сотрудников) можно увидеть, все, что угодно вплоть до Марголина (я и не спорю, что Форт удобнее в удержании ПМа, соответственно у неумелого стрелка результат будет выше), в данном случае надежность оружия не так критична, как в реальной жизни. Знаю много спецов (в том числе которым нужен пистолет для скрытного ношения - их на соревнования давно уже не посылают), которым предоставлялся выбор практически любого оружия, так вот они выбирали: ПМ, АПС, Глок-17, при этом даже мысли не допускали иметь не надежный Форт, хотя АПС намного крупнее и тяжелее любого Форта, и не любой его спрячет под мышкой.
Интересно, что молодые и неопытные тяготеют к Форт, ну а те, кто на протяжении многих лет использовали ПМ, или наблюдали неисправные Форты уже с этим "добром" иметь дел не хотят. На мой, да и не только, взгляд самый главный показатель личного оружия-надежность.
Те, кто вникал в устройство пистолета, качество (или отсутствие такового) деталей - проверенное временем, его недостатки и достоинства, знает цену надежности личного оружия, тот сделает для себя правильный выбор. За не правильный выбор в данном случае можно однажды заработать утешительный приз- премию Дарвина. :D

Пт июл 27, 2012 12:17 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

daysleeper писал(а):
Накликали вы беду ребята. Сейчас фанаты техники сталинских времен вас на ноль умножат, потому что пм не ломается вообще а форты все ломаются у всех. И все яко бы в курсе :D

ПМы так же выходят из строя, но после: либо неправильной эксплуатации (механическая поломка запчастей при разборке-сборке), очень длительного времени пребывания в сырости, настрела превышающего примерно в 2 и более раз заявленному ресурсу.
Форт замечу проигрывает только по главному показателю- надежности (поломки в большинстве случаев происходят не достигнув 10-й части настрела от заявленного ресурса пистолета), в остальном он похож на современный пистолет (по крайней мере внешне).
Вывод: если из него стрелять не много, то возможно вам его хватит, он никогда не выйдет из строя если им не пользоваться совсем.
То, что многие из вас не видели большого количества неисправных фортов (замечу с малым настрелом), не говорит о том, что их нет, учитывая, что мою информацию не принимают всерьез предлагаю обратиться к специалистам по месту жительства(огневикам из учебок), которым приходилось использовать разное оружие при значительном настреле-они вам дадут объективную информацию, что есть ху....
Мне уже надоело повторять аксиому, не требующую доказательств в отношении Форт, это мне уже напоминает сказку про голого короля, где мне на этом форуме приходится кричать о том, что дескать король то голый, защитники Форта-играют роль свиты короля.
Я не являюсь фанатом техники сталинских времен (доводилось разбирать Глок-17, так там качество стальных и пластиковых деталей на уровне космических технологий), но смело могу утверждать, что по надежности Форт даже не дотягивает, не то, что до ПМ (1947г. выпуска), а и до уровня, к примеру всем известного, "Люгера"(1900г.выпуска), а по качеству защитного покрытия деталей и отсутствия хромирования ствола - на уровне не самых лучших китайских поделок, кроме того взяв в руку разные пистолеты и слегка встряхнув, в сравнении с другими Форт напоминает "холодец" (затвор слегка болтается, что говорит о неточной подгонке к рамке). Возможно он и покажется шедевром, но только для тех кому не с чем сравнивать.Так, что как не обидно будет сказано, что "защитники" Форта судя по всему о нем, а особенно о других образцах короткоствольного оружия толком ничего не знают (максимум пару раз выстрелили из резиновой версии и опираются в спорах на слухи и картинки).

Пт июл 27, 2012 12:39 pm
Профиль Отправить email
sk-skif.zp.ua

Арсенал: Доброе слово и дробовик
looking писал(а):
Это единичные случаи. На соревнованиях силовиков (куда посылают в основном молодых сотрудников) можно увидеть, все, что угодно вплоть до Марголина (я и не спорю, что Форт удобнее в удержании ПМа, соответственно у неумелого стрелка результат будет выше), в данном случае надежность оружия не так критична, как в реальной жизни.

Глупости. Участвую в подобных мероприятиях в качестве судьи уже второй год - молодыми там и не пахнет (всего одного стрелка около 23-25 лет видел, это исключение из правил). Состав региональных оперативных подразделений "А" - офицеры вплоть до подполковников, большая часть - с боевым опытом, средний возраст 35-45 лет, есть и за 50.

"Неумелых" стрелков там практически нет.
Тем более, там не пахнет марголиными - какой идиот будет (даже если зачем-то добавить его в список штатного вооружения) брать 5.6 мм спортивный пистолет, абсолютно неудобный для ношения, с низкой емкостью магазина, слабым патроном для ведения боевых действий?

looking писал(а):
Знаю много спецов (в том числе которым нужен пистолет для скрытного ношения - их на соревнования давно уже не посылают), которым предоставлялся выбор практически любого оружия, так вот они выбирали: ПМ, АПС, Глок-17, при этом даже мысли не допускали иметь не надежный Форт, хотя АПС намного крупнее и тяжелее любого Форта, и не любой его спрячет под мышкой.

Что же это за таинственные "спецы", которым нужен пистолет для скрытого ношения? Армейские или милицейские? Чувствую, диалог может развернуться интересно :D

Естественно, что глок (если позволяет снабжение) - предпочитают многие. Но что бы ПМ предпочли форту :D :D :D

looking писал(а):
Интересно, что молодые и неопытные тяготеют к Форт, ну а те, кто на протяжении многих лет использовали ПМ, или наблюдали неисправные Форты уже с этим "добром" иметь дел не хотят. На мой, да и не только, взгляд самый главный показатель личного оружия-надежность.

См. пункт один.

looking писал(а):
Те, кто вникал в устройство пистолета, качество (или отсутствие такового) деталей - проверенное временем, его недостатки и достоинства, знает цену надежности личного оружия, тот сделает для себя правильный выбор. За не правильный выбор в данном случае можно однажды заработать утешительный приз- премию Дарвина. :D

Ага. Именно поэтому ПМ - не самый удачный выбор.

Сб июл 28, 2012 7:57 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Есть кой чаво...
Единственная деталь РЕЗИНОСТРЕЛЬНОГО Форта, подверженная поломке-отражатель. В отличии от боевого варианта, у травмата эта деталь тонкая и при использовании мощных патронов иногда гнется и ломается (устраняется проблемка легко). У боевого форта этой проблемы нет. А больше ломаться там нечему. Более тяжелый затвор форта лучше поглощает импульс отдачи, делая комфортнее стрельбу и повышая ресурс оружия. А наличие солидного запаса патронов дает возможность не скупиться на предупредительные выстрелы-два три фонтанчика песка от пуль под ногами опонентов убеждают в серьезности намерений стреляющего (проверено лично). И не нвдо сразу же дырявить ребятам колени, лихорадочно считая оставшиеся патроны. Я за Форт!

Вс июл 29, 2012 11:35 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Иж 26, Форт 12Р, Hatsan 55s
Пользую Форт 12Р три года. Осенью продлять разрешение. На другой менять несобираюсь. В хвате очень удобен. Ношу каждый день, к массе привык почти неощущаю.

Сб авг 04, 2012 2:00 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.