Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:47 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
 МВД разрешит всем украинцам свободно покупать резинострелы 
Автор Сообщение
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Харьков
Арсенал: Диана 350 +липерс восстановлен V7r
Сообщение 
А вот каверзный вопросец. А какова цена будет этого чуда Форт-12? Ему красная цена двести баксов, а продавать будут под 3-3.5 да плюс разрешение. Вот то то и оно нафига он нужен.
Кстати я тоже смотрел сюжет про резинострелы Испытывали Наганыч Осу и еще чего то там. Сначала стреляли по коровьим тушам (эксперт сделал вывод о легких телесных повреждениях) Более или менее приличный результат показала Оса, а потом в хлопчика стреляли в упор в голое пузо типа эксперимент, и ему хоть бы хны (хотя просили такие эксеприменты не повторять). Вывод форма у резинострела должна быть в виде бумеранга, чтоб когда в супостата кидаешь он к тебе возвращался. По теме 7.65 и 6.35 браунинг вполне подходящий калибр для гражданского оружия.


Ср дек 31, 2008 1:34 pm
Профиль Отправить email ICQ
-

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:07 pm
Сообщения: 3767
Откуда: Харьков
Сообщение 
Для гражданского оружия нужна не убойность а останавливающее действие на небольшом расстоянии , и так как применение такого оружия приходиться в основном на городскую черту то и небольшая дальность полета. Отсюда 9 калибр с короткой гильзой и короткий ствол.

З.Ы. Форт это как китайский джип - огромные размеры и малая мощность двигателя. Пот такой патрон делать такую бандуру ?

_________________
Когда в горах нет тигра царем становиться обезьяна.


Ср дек 31, 2008 2:06 pm
Профиль YIM
Заслуженный нервотрепщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 3:49 pm
Сообщения: 405
Откуда: Запорожье
Сообщение 
В нашем городе на учении подразделения Грифон проводили эксперимент В бойца от стреляли всю обойму из форта с 15 метров до 5 (шел на встречу стрелявшему) одет был в осень-весна форму результат таков дошел до стреляющего если бы была боевая ситаация ан е учебная думаю понятно что мушка бы подвела хозяина резинострела

_________________
Боишься не делай делаешь не бойся.
Когда умеешь сам начинаешь ценить то что делают другие! - МОЁ
Каждое утро понедельник, каждый вечер пятница. - МОЁ


Пт янв 02, 2009 11:36 am
Профиль
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Патроны нужно брать правильные, а не Терен. И стрелять учиться. К тому же нападают на улице обычно не Евгении Яковлевичи Рэмбо, а твари поскромнее.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Пт янв 02, 2009 1:27 pm
Профиль WWW
sk-skif.zp.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 6:34 pm
Сообщения: 1893
Откуда: Запорожье
Арсенал: Доброе слово и дробовик
Сообщение 
Патроны нормальные нужно.

_________________
Изображение


Пт янв 02, 2009 1:29 pm
Профиль WWW
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 4:29 pm
Сообщения: 7193
Откуда: Харьков. Жуки
Арсенал: всего не упомнишь
Сообщение 
ну если надеется что на тебя нападет лох то зачем тогда вообще что то с собой носить? Гопы тоже разные бывают. У меня друг КМС по боксу весит 90 кг раз еле отмахался от двоих. Что примечательно первый сразу ушел в нирвану а со вторым возился почти минуту. Причем это улица а не ринг. До этого случая хвалился что мне ничего не надо я и 10 человек положу а теперь ведет себя гораздо скромнее.

_________________
У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею
Ругать тут - viewtopic.php?f=33&t=22187


Пт янв 02, 2009 3:49 pm
Профиль ICQ
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:19 pm
Сообщения: 97
Откуда: Полтава
Арсенал: Gamo shadow 1000
Сообщение 
Просто стрелять тоже нужно знать куда, если зимой по курточке, то естествено ничего особо нападавшему не будет. Смотрел по НТВ давненько где-то год назад, был сюжен, по мужику стреляли, 2 свитера, футболка, и куртка помоему, лёгкая, в живот, то гематома нормальная была. А если стрельнуть прислонив пистолет в упор к нападавшему, он еще и ожог получит.

А вот еще видео. http://www.youtube.com/watch?v=ee0vWdSdICQ&NR=1

Что самое интересно, все в курточки стреляли. Но это идиотом надо быть, всеравно что в бронижелет стрелять. Стрелять нужно в слабозащищеные месте. В ноги, лично я больше трёх штанов не одену, в пах, и на крайний случай в лицо, причем если не помагает, то в лицо с близкого растояние, до 70см. Тут просто стреляешь, и в помещении иногда закашливаешься, а то в глаза частици сгоревшего пороха. Можно и пирочинным ножиком нападавшего остановить, просто нужно знать как им пользоватся, и куда применять.

_________________
Gamo Shadow 1000 + BSA 4x32 AR
Настрел 3900


Пт янв 02, 2009 3:54 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:17 am
Сообщения: 285
Откуда: Донецк
Сообщение 
Изображение

_________________
SMB-12 булл-пап + BSA AR 2-7x32.
Benjamin Sheridan Discovery + BSA EMD 3-9x40.
Benjamin Sheridan Discovery + BSA DH 6x40.
Benjamin Marauder + Leupold Mark4 4-12x40.


Пт янв 02, 2009 5:55 pm
Профиль
-

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:07 pm
Сообщения: 3767
Откуда: Харьков
Сообщение 
Просто когда стреляешь не надо психовать , потратить время на то чтобы успокоиться (если успел разволноваться :D ) и на то что бы взять как можно близкую дистанцию ( насрать на правила применения) нормально выцелить ( а для этого надо не одну обойму выстрелять в тире) и бить в ноги , с метра очень хорошо по ступням . Даже если будет проникающее то это не будет считаться превышением. Голова - опасно , туловище не всегда эффективно , кисти рук дают не плохой результат . И вообще животное имеющее четыре конечности потеряв работоспособность одной из них , а если еще испытывая острую боль, уже деморализовано . Отдельная категория лосей это обдолбанные , укуренные и бухие т.е. с высоким болевым порогом.Таких надо только валить (на землю :D ) , тут резинка идет как дополнительное средство а основные как получиться по ситуации.

_________________
Когда в горах нет тигра царем становиться обезьяна.


Пт янв 02, 2009 7:12 pm
Профиль YIM
sk-skif.zp.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 6:34 pm
Сообщения: 1893
Откуда: Запорожье
Арсенал: Доброе слово и дробовик
Сообщение 
AlexVAP писал(а):
( насрать на правила применения)


Ссылочку на правила, которые обязывают не стрелять в голову или ближе трех-пяти метров для гражданских, можно?

AlexVAP писал(а):
нормально выцелить ( а для этого надо не одну обойму выстрелять в тире) и бить в ноги , с метра очень хорошо по ступням .


"С метра" владелец ступни просто ударит рукой в голову, пока наш пресловутый самооборнищик будет выцеливать в ступни.

Первые выстрелы должны идти в центр массы противника, куда легче всего попасть.

AlexVAP писал(а):
Даже если будет проникающее то это не будет считаться превышением.


Вы юрист?

_________________
Изображение


Пт янв 02, 2009 9:24 pm
Профиль WWW
-

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:07 pm
Сообщения: 3767
Откуда: Харьков
Сообщение 
Расстояние применения точно не помню , искать честно нет желания . Кто кого как когда ударит обсуждать даже не хочу потому что смешно об этом "рассуждать" все зависит от обстоятельств и умения , просто читая мою фразу надо обратить внимание на знаки препинания может станет понятно что выцеливать ступни движущегося человека я все таки не предлагал . В стрельбе такой термин как "центр массы" мне к сожалению не знаком , знакомы только геометрические термины ,так что комментировать не могу :) . По поводу статьи о превышении существует определенная практика возбуждений и судебных решений об этом можно дискутировать без толку очень долго не зависимо от образования. Если вы по этому поводу можете сообщить что то полезное и интересное для всех , то я с удовольствием прочитаю.

_________________
Когда в горах нет тигра царем становиться обезьяна.


Пт янв 02, 2009 10:52 pm
Профиль YIM
sk-skif.zp.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 6:34 pm
Сообщения: 1893
Откуда: Запорожье
Арсенал: Доброе слово и дробовик
Сообщение 
Прочитал, написал длинный пост, подумал и снес.

Наверное, читать эту тему больше не буду, чтобы не "умничать" и не бравировать тем немногим, в чем разбираюсь по роду образования :)

С уважением и наилучшими пожеланиями.

_________________
Изображение


Пт янв 02, 2009 11:15 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:26 pm
Сообщения: 245
Откуда: Одесса, Ленпоселок
Арсенал: MP-654, JH809(XS-B9-1), QB-78, Cr1377
Сообщение 
Попробую вставить и свои 5 коп....
анализируя эту и подобные темы с других форумов делаю вывод - наши "мудрые" политики-правители пытаются одной жoпoй убить сразу несколько зайцев:
- предлагаются "зубатые" РС с сомнительной эффективностью;
- разрешено приобретать только РС "національного виробника", а значит Форт загрузим работой...
- плюс ещё плата за разрешение (коррупцию никто не отменял! )
- "пипл хавает" очередную подачку (к выборам готовятся заблаговременно! )
- ну и "типа" "Мы сделали, что могли! Покупайте РС и защищайтесь!"

Особого опыта (в смысле опыта с РС :) ) не имею, но стрелял несколько раз из ПМ-Р. Ствол гладкий, светло-серый шарик (наименования БП не знаю), майские праздники, расстояния 4м, сосновая доска 25х35см вставленная в кучу огородного мусора на 5-7см. Стреляю я не плохо, так-вот целюсь в центр мишени - попадаю на 25см ниже в кучу мусора! Делаю поправку, стреляю, мишень не шелохнулась! Промазал? Подхожу и обалдеваю... в центре доски вмятина на половину шарика! Шарик лежит рядышком, тут-же нашел и первую пулю... Отошел на 3 метра выстрелил из Мр654(тогда не АП) - доска упала.... Потом повторили стрельбу такими-же БП, но из других коробок, результат похожий - ни проникающего ни останавливающего!
Потом довелось пальнуть несколько раз из Форта12 черными шариками, в метал.гараже, около 4м, мишень- холодильник "Ятрань", жаль не обзавелись наушниками..., обе стенки "навылет" плюс "нехилая вмятина в гаражной двери! Выстрел просто в гаражную дверь - вмятина с надрывом метала (а там где-то 1.5-2мм)!
Надо-ли мне оружие СО? Надо! Но из предлагаемого, почему-то, ничего не хочется. При существующем Законе "о мерах необходимой обороны" сделать в ком-нибудь дырку, желания мало... Иметь "травмат" - как некий аналог боевого и тешить себя иллюзией, что у меня есть "валына" - не прельщает! В своё время я удовлетворил эту потребность купив МР654.
Как уже было не раз отмечено - оружие СО должно обладать БОЛЬШИМ останавливающим действием (ОД)! Я могу ошибаться, но при 9мм утяжеляя пулю или увеличивая навеску пороха мы конечно получаем БОЛЬШЕЕ ОД, но в купе с нехилым проникающим действием (ПД). Последнее, согласитесь, играет роль пресловутой "неспиленной мушки"...
Вот здесь ребята классно протестили различные БП
http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?5,87160
Вот если бы какая-нибудь пуля сломала доску ДСП пополам или просто повалила её с упора! Вот это да! Такой травмат мне нужен! В принципе я знаю как он называется - ПБ4, но у нас они "категорически запрещены"! Кстати, кто знает почему? Из-за мощности или потому, что их не выпускает "ФОРТ"?
Вот тоже интересный тест БП
http://www.ohotnik.net/dec2004jan2005?razdel=1&object=5
А лет 10 или более назад, я помню рекламный ролик про "Осу" стрельба с метров 2х в ростовую "одетую" боксерскую "грушу". "Груша" качнулась как от удара одного из братьев "К". А ПД нет!!!
Так- что предлагая нам "Форт"(за бешенные деньги), нас умышленно толкают на применение несертиф.БП, чем подводят сразу под статью...

Но вообще начинать с чего-то надо! Не налив воды в бассеин- плавать не научишь! Тоже самое и с культурой обращения с оружием..

П.С. ДАЁШЬ "ОСУ" В УКРАИНЕ!
Или Пчеловод боится, "що вони його бджол передавлять"? :)

_________________
МР654 Ап
jh809
QB-78
Crosman 1377


Вс янв 04, 2009 2:54 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 9:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Днепропетровск
Арсенал: BAM 40+BSA 3-9x32
Сообщение 
По большему счету есть довольно много возможностей избежать случаи использования данного вида оружия, что только самые "упертые" приверженцы могут отстаивать этот вид самообороны, мол "лоб в лоб" и очучение "силы" в кармане. Да - тренировка, да - успеешь когда - никогда на пол-секунды. Но это не выход однозначно :o . А вложенные средства и вовсе. Мое ИМХО :)


Вс янв 04, 2009 3:17 am
Профиль Отправить email ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:26 pm
Сообщения: 245
Откуда: Одесса, Ленпоселок
Арсенал: MP-654, JH809(XS-B9-1), QB-78, Cr1377
Сообщение 
Помнится в конце 80х, я курсант одного замечательного Киевского военного ВУЗа... сломал казенный гвоздодер (фомку- сантиметров 30 длиной). Попросил знакомого работягу сделать на заводе новый гвоздодер, сказал что нужен хороший, а то прежний слабенький был. Ну он сделал.... арматурина Ф30мм и длиной 80см, кованный классный гвоздодер! Возвращаюсь из увольнения в 22-30 по ул.Шолуденко(она тогда безлюдная была), изделие аккуратно завернуто в газету. На встречу мне идет весёлая, шумная компания не трезвых парней, человек 5-7. Ну в общем никакой агрессии они не выказывали, но..... фиг его знает чё у них на уме!? Не доходя до них метров 10 я "случайно" задел "газеткой" металический фонарный столб.... смех моментально прекратился, мы поравнялись и разшлись молча.... Вот такой вот опыт применения "травматического оружия нелетального действия" :)

_________________
МР654 Ап
jh809
QB-78
Crosman 1377


Вс янв 04, 2009 3:49 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.