Текущее время: Вс авг 25, 2019 10:47 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Давайте поговорим об останавливающем действии 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Сообщение Давайте поговорим об останавливающем действии
А есть ли смысл в приобретении травматического оружия? Вот дали волю, вроде закон в силу вступил... А есть ли смысл? Может патроны были плохие, может я пуленепробиваемый. Но факт остается фактом. Были использованы патроны трех видов с желтым шариком, с серым и с черным. Огонь велся по мне. Ватные штаны, сверху футболка, рубашка, дж.куртка и обычная офицерская фуфайка. Огонь вели с 3-5 метров, стараясь попадать в живот и грудь. Пистолет форт. Практически ничего. Да, эффект неожиданности и легкий толчек ощутим. Но на мне даже не осталось синяка.
Кто делал подобное? У кого какие мнения? Я конечно понимаю, если попасть в голову с расстояния в метр можно и убить. Можно и кулаком убить.... Но мы говорим о том, нужен ли нам резинострел для самообороны. Есть ли в нем смысл.

Пн янв 05, 2009 6:27 pm
профи
профи

Арсенал: AA, HW, BSA, NS, MS, FN...
ИМХО, на 30Дж нах ненадо. На 80 Дж интерерснее, но... Есть но. Их нету и вряд ли будут в свободной продаже. Молоток в 350-500 грамм с удобной рукоятеой рулит.

Air Arms Pro Sport std 16J + Nikko Stirling Diamond 4,5-14х50 MD
Crosman 1077, Иж-38

Пн янв 05, 2009 6:34 pm
профи
профи

не все ходят в фуфайках и зимних штанах зимой.
основная одежда - джинсы и пуховик\кожанка...

сам опыта не имею. но общался с человеком у которого травмат уже 8 лет.
из его опыта - при выстреле в грудь с расстояния 2м человека сбивает с ног.
верить или нет - не знаю, но очень большую роль играет эффект неожиданности!!

з.ы.: вон у нас некоторые личности и стартовиками гопов так гоняют!!! :lol:

Пн янв 05, 2009 6:37 pm
Профиль ICQ WWW
Ненадежный покупатель!

Арсенал: Крыска псп+жучек липерс
О каком еффекте неожиданности вы говорите? есть поговорка Бей первым,стреляй последним :x
Как по мне все это фигня если "Гопник",вор решил у вас чтото забрать ти он настроен решительно то не какой резинострел не поможет.Это мое мнение ИМХО
П.с я говорю про свой город ну нас ГОПнеки не просто шайка пацанов по 16-18 лет ,а здоровые дядьки которые пол своей жизни посвятили или занятию в зале ,или боксу Лучше чем тратить деньги на резинострел пойти на какую нибудь секцию и заниматься многому научишься и тело в форме будет :wink:

Пн янв 05, 2009 7:10 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

А если возраст и сердечно - сосудистая система уже не позволяют идти в зал? Носить с собой монтировку? И вообще мы говорим о том, есть ли смысл покупать себе резинострел и иметь гемор с разрешиловкой, медсправками, и раз в три года доказывать, что идиотом ты не стал.
Да, нет спора - если лето, на тебе футболка и джинсы - даже пистолет некуда положить - он будет иметь хорошее действие. Но только с черной резиной. А желтая вообще никчему - флобер лучше. Еще раз повторяюсь - я проверял действие. Может нужно было форт менить на наган? ПМ? Єрма?

Пн янв 05, 2009 7:43 pm
Ненадежный покупатель!

Арсенал: Крыска псп+жучек липерс
Ну и что та сердечно-сосудистая система?Мне скоро 18 лет будет в коленном суставе 2 болта и с серцем проблемы ничего занимаюсь и в зале и на ТАйский бокс хожу не жалуюсь просто надо все делать с умом
П.с Волка бояться в лес не ходить

Пн янв 05, 2009 7:57 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: Кросман 1377 PCP
О каком еффекте неожиданности вы говорите? есть поговорка Бей первым,стреляй последним :x
Как по мне все это фигня если "Гопник",вор решил у вас чтото забрать ти он настроен решительно то не какой резинострел не поможет.Это мое мнение ИМХО
П.с я говорю про свой город ну нас ГОПнеки не просто шайка пацанов по 16-18 лет ,а здоровые дядьки которые пол своей жизни посвятили или занятию в зале ,или боксу Лучше чем тратить деньги на резинострел пойти на какую нибудь секцию и заниматься многому научишься и тело в форме будет :wink:

Есть еще такая поговорка "С тренером по боробе поспорить может только тренер по стрельбе..." Тем более не каждый дядька или боксер моментом определит что у тебя в рука резинострел или огнестрел, и кажется мне что мало кто захочет на себе это определять. ИМХО

Пн янв 05, 2009 8:55 pm
Профиль ICQ WWW
-

По мимо останавливающего действия в таком виде обороны есть еще и психологическое. Форт в этом отношении не годиться а вот ПМ рулит на вменяемых (трезвых не обдолбаных ) хорошо . Особенно мне понравились переделанные с боевых , которые у нас продавались по 500$. Когда на тебя смотри такой ствол то всегда есть сомнения по поводу того что из него может вылететь. Что касается мощности патронов то тут было бы разумно разделить на несколько категорий . Слабый патрон я считаю можно продавать всем после определенного обучения . С более сильным нужны ограничения не для всех , НО ! такие патроны тоже нужны. Если в этом смысл ? есть ! Заниматься спортом для поддержки здоровья нормально , но качаться в зале ради встречи с уродом для того что бы достойно помахаться - это все до определенного возраста и не для всех. Самим слабым патроном можно выиграть время и привлечь внимание к происходящему.

Пн янв 05, 2009 10:47 pm
Профиль YIM
новичок

Есть еще такая поговорка "С тренером по боробе поспорить может только тренер по стрельбе..." Тем более не каждый дядька или боксер моментом определит что у тебя в рука резинострел или огнестрел, и кажется мне что мало кто захочет на себе это определять. ИМХО

Не уверен, что нужно махать перед носом "оружием" и давать возможность продумать варианты. Мой тренер долго вдалбливал всем в голову ЦИТАТА: не маши кулаками - бей, а достал пистолет - стреляй! Не в кино ты бл...!
Будет тогда эффект неожиданности и пауза для убегания.

РС. Я думаю здесь мало желающих посмотреть на лежащего Гопника и приговаривать Ай-Ай нехорошо так делать.

Пн янв 05, 2009 10:53 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Я думаю здесь мало желающих посмотреть на лежащего Гопника и приговаривать Ай-Ай нехорошо так делать.

Было дело, приговаривал, нависая над лежавшим... :D Только половина слов была нецензурными, наверное, потому он и не порывался встать. Психология рулит! :twisted:
И ни единой травмы! Мы мирные люди...

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вт янв 06, 2009 2:11 am
Профиль WWW
новичок

Sоrry за флуд А рекомендовал бы (с высоты имеющегося опыта) людям не обладающим достаточным даром убеждения :roll: делать это? Кому то может и плевать на собственнон здоровье, а других дома семья ждет и детки (чем дальше тем больше появляется чувство ответственности). А адреналин IMXO нужно оставить для пострелух и дружеских спарингов (не путать со спариванием :roll: )

Вт янв 06, 2009 2:58 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Комплекс мер нужен... просто надеятся на резиновую пульку я бы не стал...
Куда ни кинь все ориентируются на Дж итп... ну что ж... Вы не мерили Дж удара рукой?
Как то товарищ мне считал... при массе руки 5 кг (без вкладывания тушки) и скорости 30 м/с (где-то 110 км/ч) - хлёсткий удар кулаком получается больше 2 000 дж...
Хорошие бойцы и вовсе влаживают до 400 кг ударом рукой... пускай вам попадется середнячек - и вы выставите свою супер патрон и черную пулю в 100 дж... против его удара по вашей голове и ребрам в 200 кг без ограничений этих ударов + без необходимости идти потом писать заяву о применении в органы... а когда таких 2-3 человека?!
А скажем чесно - что ж за агрессор что идет на "дело" с пустыми руками... псевдотравмач слава богу 400 грив стоит без всяких ксив... выкидуха и того дешевле... шокер тоже не цена... а сколько такого добра можно уже нарыть "трофейного" :-D
* Но думаю смысл все же есть... при определенных действиях и условиях...

Вт янв 06, 2009 2:10 pm
Профиль ICQ
-

хлёсткий удар кулаком получается больше 2 000 дж...

Интересные цифры , 3000 Дж по месту валят на повал 250 кг кабана

Вт янв 06, 2009 2:28 pm
Профиль YIM
-

Арсенал: Хронограф + GunHobby 10х42 после реанимации.

а как же понты :D :twisted:

Цитата:
Интересные цифры

да, там выходит 2250 Дж.

И если взять нож хороший да приложить эти Джоули то кабана пробить можно :wink:

Вт янв 06, 2009 2:30 pm
-

Ножом то врядли , а вот металлическим штырем точно. Знаю точно одно - если пуля с такой энергией ударит в бронежилет, который рассеет ее (энергию) по достаточно большой площади ,одним большим синяком на теле не отделаешься.

З.Ы. Площадь приложения этой энергии через бронежилет будет больше чем площадь кулака. :)

Вт янв 06, 2009 2:38 pm
Профиль YIM
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.