Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Проблема с ИБХ 713 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:40 am
Сообщения: 2075
Откуда: Odessa
Арсенал: Перфоратор для бумаги
Сообщение Проблема с ИБХ 713
Подскажите кто разбирается в этих изделиях.
Может кто знает от чего может сгорать стабилизатор, уже второй раз подряд?
Первый раз сгорел, ладно пусть будет моя вина, но второй раз?
Отстрелял одну задувку с чизы – 50 выстрелов, начал считывать для занесения в таблицу, при этом несколько раз хрон сбивался и отсчет начинался с последнего 50-го параметра. После упражнений с насосом и манипуляций с винтовкой, это примерно минут 15-20, я начал стрелять вторую серию, при этом, выстреле на 10-15-м начались проблемы – цифровой дисплей частично начал засвечиваться, при этом еще показывая измерения, и вскоре совсем перестал функционировать, на табло высвечиваются разные иероглифы, некоторые сегменты не ярко высвечиваются. Питание только от штатного блока питания, в сети 224В, БП на выходе выдает 12,6В. Внешних повреждений на хроне, кроме тех, что были нет. Прибор не вскрывался.
Может у кого были такие траблы, и знает в чем проблема?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит.


Ср окт 15, 2008 11:19 am
Профиль Отправить email ICQ
P1G-Tac®
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 12:42 am
Сообщения: 779
Откуда: Киев
Арсенал: ------------
Сообщение 
Так напиши Юре в личку, посоветуйся сним. если гарантия закончилась, думаю что "поддержку" он тебе окажет :wink:

_________________
Мой канал - http://www.youtube.com/user/Romariobib


Ср окт 15, 2008 11:51 am
Профиль WWW
В сети
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Я в курсе этой проблемы, но топикстартер общается непосредственно с SA, осуществляющим ремонт и обслуживание приборов. Почему так - он тоже не знает. Пока подобное было пару раз, чтобы дважды подряд - ни разу.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Ср окт 15, 2008 8:32 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:42 pm
Сообщения: 451
Откуда: Харьков
Сообщение 
мое ИМХО...если там стабилизатор KIA7805 то тогда 12 вольт по входу ему многовато...как по мне стабилизатор этот фигня..можно сказать "качество от серии к серии" :D бывает даже паспортных данных не держит и при критических перепадах напруги довольно легко "выгорает"(особенно если выход при этом хорошо нагружен)...ему по входу желательно вольт 9 не больше давать для надежности(хотя по паспорту там до 25вольт..но яб не рискнул :D )...а вообше лутше заменить это корейское чудо нашей КРЕНкой(КР145ЕН5А это ее аналог)...посадить ее на небольшой радиатор и проблем не будет :D ее попробуй сожги..делают еше с совковым "запасом прочности"....скорее БП згорит :lol:

_________________
We are sons of Odin
Glory, Majesty, Unity..!!!
Мр512легкий ап+открытый прицел, ZOS - Sharp Innova(карабин)+Таска 3-9х40
Die Waffen machen aus dem Menschen des Gottes!!!


Чт окт 16, 2008 12:48 am
Профиль Отправить email ICQ
хронопапа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:45 pm
Сообщения: 71
Откуда: Харьков
Арсенал: в подписи
Сообщение 
bib84 писал(а):
если гарантия закончилась

Гарантия не сохранилась, т.к. прибор был сначала пристрелен, затем была попытка его ремонта (самостоятельная замена светдиода) и наконец, подключение к нештатному источнику питания (кажтся, был использован блок питания от какого-то шуруповерта). Тем не менее будем восстанавливать.
Кстати, для ясности, гарантия распространяется только на новые приборы (12 месяцев), у которых
нет внешних повреждений и не было вмешательства во "внутренности" . Гарантийный ремонт (таких случаев за 5 лет работы было не более 2-3 и то на 723 и 731-х) выполняется проихводителем, т.е. нами бесплатно или вообще производиться замена прибора на новый.
Выполняем мы так же и постгарантийный ремонт наших хронов, у котрых, как правило, или отсрелены оптические элементы (это, в основном, ИБХ-713) или простелена индикация. Еще из-за использования нештатного питания сгорают стабилизаторы. Это ремонт, естественно платный. Цены такие:
- замена оптического элемента (фототранзистор, светдиод) - 50 грн.
- замена кренки - 50 грн.
- замена базовой панели корпуса - 25 грн.
- замена лицевой панели корпуса - 30 грн.
- замена платы индикации + фальшпанель и светофильтр - 1/3 стоимости прибора.
После любого вида ремонта производиться заново настройка прибора, обеспечивающая восстановление технических характеристик с последующим тестированием с помощью эталона (погрешность 0,05%).

_________________
Жизнь эйрганера плоха, если нету "ИБХ"
СПП, МР-654К
ПСРМ-2-55, Slavia-630, Hatsan-70, РГП-1 "Каскад", МР-512 ГП,Hatsan-44-10.


Чт окт 16, 2008 7:55 pm
Профиль Отправить email
-

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:38 pm
Сообщения: 3391
Откуда: Харків
Арсенал: Велосипед
Сообщение 
не знал где спросить..

а от кроны 9 вольт будет 713 работать?


Чт окт 16, 2008 9:01 pm
Профиль
В сети
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Lort писал(а):
не знал где спросить..

а от кроны 9 вольт будет 713 работать?

Нет. И не надо пробовать. По крайней мере, до следующего октября.
12 вольт постоянного тока, лучше всего 8 батареек АА, средних по цене, хватает часов на 35-50 работы.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Чт окт 16, 2008 11:53 pm
Профиль WWW
-

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:38 pm
Сообщения: 3391
Откуда: Харків
Арсенал: Велосипед
Сообщение 
YuraS писал(а):
Lort писал(а):
не знал где спросить..

а от кроны 9 вольт будет 713 работать?

Нет. И не надо пробовать. По крайней мере, до следующего октября.
12 вольт постоянного тока, лучше всего 8 батареек АА, средних по цене, хватает часов на 35-50 работы.


:D понял.. не буду

а про 12 вольт интересно.. сейчас родной блочек на 9 вольт :roll:


Пт окт 17, 2008 12:51 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 12:21 am
Сообщения: 198
Откуда: г. Черкассы
Сообщение 
Странно, а у меня от кроны работает уже наверное год, и тьфу-тьфу пока ничего, а чё нельзя от кроны?

_________________
Иж-22 АП;
Чиза 200T АП булка + магазин АА + Merlin 10x42T-MP-20;
ИБХ-713, Дальномер, Hill, Балончег 1 л.


Пт окт 17, 2008 8:22 am
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:40 am
Сообщения: 2075
Откуда: Odessa
Арсенал: Перфоратор для бумаги
Сообщение 
SA писал(а):
bib84 писал(а):
если гарантия закончилась

Гарантия не сохранилась, т.к. прибор был сначала пристрелен, затем была попытка его ремонта (самостоятельная замена светдиода) и наконец, подключение к нештатному источнику питания (кажтся, был использован блок питания от какого-то шуруповерта). Тем не менее будем восстанавливать.
Кстати, для ясности, гарантия распространяется только на новые приборы (12 месяцев), у которых
нет внешних повреждений и не было вмешательства во "внутренности" . Гарантийный ремонт (таких случаев за 5 лет работы было не более 2-3 и то на 723 и 731-х) выполняется проихводителем, т.е. нами бесплатно или вообще производиться замена прибора на новый.
Выполняем мы так же и постгарантийный ремонт наших хронов, у котрых, как правило, или отсрелены оптические элементы (это, в основном, ИБХ-713) или простелена индикация. Еще из-за использования нештатного питания сгорают стабилизаторы. Это ремонт, естественно платный. Цены такие:
- замена оптического элемента (фототранзистор, светдиод) - 50 грн.
- замена кренки - 50 грн.
- замена базовой панели корпуса - 25 грн.
- замена лицевой панели корпуса - 30 грн.
- замена платы индикации + фальшпанель и светофильтр - 1/3 стоимости прибора.
После любого вида ремонта производиться заново настройка прибора, обеспечивающая восстановление технических
характеристик с последующим тестированием с помощью эталона (погрешность 0,05%).


И так, корпус прострелян - выбит кусок пластика возле светодиода (светодиод не менялся, он был цел и после повреждения корпуса проработал еще 3 месяца), фто я выложу позже.
Нештатный блок питания к немe НЕ ПОДКЛЮЧАЛСЯ (было предположено мной Юрасу что такой факт бал возможен) но при расследовании выяснилось, что прибор питался только штатным БП.
Разбирал его я, после выхода из строя (думал что провод какой-то отвалился было такое на хроне Тараскина), но разобрал и собрал обратно, так как нихрена я в электронике не понимаю.
Если коль уж вынесли наш разговор с привата, то за что я заплатил тогда 75 гривен, если замена кренки всего лиш 50 грн по прайсу?
А вообще то, после ремонта, дается послеремонтная гарантия, хотя-бы неделя...
Времени играться с пересылками, еще проплатами денег, ожиданиями... вообщем дам грамотным людям, если отремонтируют то хорошо, а если нет, но карма значит у меня такая - выкину его нах. Буду пользоваться наствольным хроном, маде бай Тараскин.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит.


Пт окт 17, 2008 12:34 pm
Профиль Отправить email ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:42 pm
Сообщения: 451
Откуда: Харьков
Сообщение 
со стабилизатором 7805(кр145ен5а) питание устройства может быть в широких пределах, по паспорту к 7805 от 7 до 25 вольт постоянного тока, если в устройстве конечно используется такои стабилизатор!!!... но питать устройство от кроны через стабилизатор....вообшем работать должно но лутше ненадо.... на долго кроны не хватит в таком режиме :D , лутше запастись акумами :) причем, с батарейками, чем больше вы на вход дадите напряжения тем дольше вам прослужит этот комплект батареек :wink:
а вообше питать устройство стабильным током от батареек через стабилизатор не по человечески, идеально былоб запитать устройство на прямую от 3х батареек или 4х акумов...но производители исключив такую возможность конечно правы -надежность + "защита от дурака" прежде всего....и не поспориш :D

_________________
We are sons of Odin
Glory, Majesty, Unity..!!!
Мр512легкий ап+открытый прицел, ZOS - Sharp Innova(карабин)+Таска 3-9х40
Die Waffen machen aus dem Menschen des Gottes!!!


Пт окт 17, 2008 1:01 pm
Профиль Отправить email ICQ
хронопапа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:45 pm
Сообщения: 71
Откуда: Харьков
Арсенал: в подписи
Сообщение 
Shmell писал(а):
[Если коль уж вынесли наш разговор с привата, то за что я заплатил тогда 75 гривен, если замена кренки всего лиш 50 грн по прайсу?

Во-первых, этот разговор вынесен на форум не мной. Во-вторых, ремонт оплачен в соответствии с "прейскурантом". Неужели Вы не заметили, что заменена базовая панель, у которой был вырван кусок.
Ну а что же касается отказа от ремонта - дело хозяйское. Наше дело предложить, ваше - отказаться.

_________________
Жизнь эйрганера плоха, если нету "ИБХ"
СПП, МР-654К
ПСРМ-2-55, Slavia-630, Hatsan-70, РГП-1 "Каскад", МР-512 ГП,Hatsan-44-10.


Пт окт 17, 2008 1:48 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:40 am
Сообщения: 2075
Откуда: Odessa
Арсенал: Перфоратор для бумаги
Сообщение 
Не знаю что такое базовая панель, но повреждение (внешнее) корпуса как было так и осталость, может что менялось внутри, ну так этого я не знаю, боюсь вскрывать во избежание потери послеремонтной гарантии.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит.


Пт окт 17, 2008 2:00 pm
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:40 am
Сообщения: 2075
Откуда: Odessa
Арсенал: Перфоратор для бумаги
Сообщение 
Уважаемый SA, извини, базовая панель таки поменяна.
Хронограф РАБОЧИЙ, а вот блок питания - КИТАЙСКИЙ.
С блоком питания траблы - без нагрузки выдает 12,6-13,2 вольта, Прицепил к нему нагрузку в виде лампочки 12В (маленькую не знаю от чего), БП начал потихоньку нагреваться, напряжение в течении 30 минут упало до 7 вольт. Подключеный хрон к этому БП начал выдавать те-же симптомы болезни. С автономным БП хрон в воскресенье отработал как и положено.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит.


Пн окт 20, 2008 8:46 am
Профиль Отправить email ICQ
-

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:38 pm
Сообщения: 3391
Откуда: Харків
Арсенал: Велосипед
Сообщение 
мой без нагрузки 15вольт..


Цитата:
С автономным БП хрон в воскресенье отработал как и положено.


с каким еще автономным? :oops:


Пн окт 20, 2008 11:43 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.