Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:16 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:46 pm
Сообщения: 115
Откуда: Феодосия
Арсенал: Булава, Тополь М
Сообщение Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Ну вот, по настоянию продавца, он же модератор сайта, чуть не добавил саунд- :) , создаю тему и размещаю здесь эту историю. Меня, конечно, будут всячески поносить друзья и подхалимы Yuras`a, но думаю и ему достанется, только тсс... , он отошел пока в сторонку поточить саблю :) .


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
Продолжаем разговор - заказываю хронограф ИБХ - 741 с трубкой и набором цанг.

Прошу выслать Укрпочтой по адресу:

xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxx
xxxxxx

x

Уточните сумму, способ и реквизиты оплаты. После оплаты могу выслать скан чека на ваш эмейл, сообщите (не знаю как здесь, в личке вставляются картинки). После отправки сообщите номер почтового отправления.

С уважением,xxxxxxxxxx

Отправлено: 08 окт 2012, 20:25


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
Извините, Укрпочтой не отправляю - калечат приборі. Могу на xxxxxxxx "Новой Почтой".

Отправлено: 08 окт 2012, 20:45


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
Не знаю, я электронику Укрпочтой получал из Львова, Китая и без проблем, а на Новой Почте (НП) ухарей хватает, видел как они працуют. Ну ладно, тогда отправка НП только во вторник, т.е. завтра или через неделю и тоже во вторник , чтобы в субботу получить. Мне чтобы до НП туда-сюда надо полдня и 10 грн., да и гроши НП берет больше на 10 грн. чем Укрпочта :twisted: . Отправить в xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx, на мое имя.

Отправлено: 08 окт 2012, 21:41


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
Можно попробовать завтра, если оплатить до 15.00
Оплата - положить 340 грн на карту Приватбанка: zzzzzzzzzzzzzzz (владелец zzzzzzzzzzz). Доставка – «Новая почта», для отправки мне нужны полные фамилия, имя и отчество получателя, сумма, адрес представительства (если их больше одного), город и контактный телефон (лучше всего СМС-кой после оплаты). Срок - отсылка осуществляется в течение 1-3 суток с момента поступления денег, исключая воскресенье. Трекинг заказа я веду по телефону, мой мобильный zzzzzzzzzzz, звоню я 1-2 раза (1 - получил деньги, 2 - отправил и сообщаю номер транспортной накладной, или сразу оба сообщения). Обычно прошу сообщить мне о получении прибора, для моего спокойствия.

Отправлено: 08 окт 2012, 21:47


Были СМСки по телефону и т.д.

И НАКОНЕЦ:


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
Получил, пара замечаний:

1. Облой внутри трубы перекрыл пол сечения, и вы любезно предоставили вырезать его мне.

2. Не вложили тех. описание и инструкцию по эксплуатации, надо бы вас к кетайсам в ученики, те хоть и на родном языке, но бумажечку прицепят.

А так все работает, как точно, не с чем сравнивать.

Отправлено: 13 окт 2012, 14:52


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
За облой и бумажечку - пардон, внутренности за сборщиком не проверял, а бумажечку тупо забыл. Но это поправимо, текст можно взять по ссылке.

Отправлено: 13 окт 2012, 19:16


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
Проблемки-то я порешал, только зачем мне они за такие деньги.

Отправлено: 13 окт 2012, 19:53


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
Если не подходит, можем произвести возврат товара с полным возмещением стоимости пересылки. Разумеется. при сохранении товарного вида.
Насчет "такие деньги" - извините, но на сегодня это самая низкая цена за наствольный хронограф, собранный более чем в 10 экземплярах, поверенный на государственном эталоне и имеющий реальную гарантию. Это не говоря о том, что индукционных хронографов для пневматики больше не делают ни в одной стране мира.

Отправлено: 13 окт 2012, 19:56


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
Ну да, щасс, убрал облой, скруглил углы, смазал резьбу, осталось насадки промаркировать, вообщем вашу работу доделываю, ну почему у нас так, товар нормальный, и всегда какая-нибудь мелкая пакость, прямо как у турков, возврата не будет.

Отправлено: 13 окт 2012, 21:46


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
Хотите - честно?
До сих пор подобные претензии довелось выслушать только на ганзах, потом оказалось, что обиженный - представитель конкурирующей российской фирмы, выпускающей оптические надульники... :D

Отправлено: 13 окт 2012, 22:24


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
Просто отсутствие конкуренции вас расслабило, работаете валиком, спустя рукава, советской военной приемки у вас нет, да и пацаны опасаются задеть тирана и сумасброда :D .

Отправлено: 13 окт 2012, 23:40


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
Что касается конкуренции - потому и нет, что и такое не могут сделать: за эти же деньги на нашем рынке в продаже есть только трубы в термоусадке с торчащими проводами, стабильную и точную работоспособность которых мало кто гарантирует. В России проще - там есть подобное, но оптическое и чуть дороже, хотя оптический наствольник очень капризен в эксплуатации, потому что не выносит копоти от дизеля, "снега" и плотных облаков углекислоты от СО2-устройств, и даже конденсата из РСР в случае воды в резервуаре.
Хотя рекламация сборщику пойдет обязательно, до сих пор внутренности трубок не осматривали. Опять же честно: два негативных отзыва на 1000, причем некритичных - можно пережить.
Желаете задевать - задевайте, я отвечу. Причем в открытом форуме. И уж точно не буду использовать админресурс - нет нужды. Если ганзу читаете, поинтересуйтесь (точнее на ее зеркале - попгане), чем в прошлый раз дело кончилось: поднявший тему уговорил модератора ее удалить (не закрыть, а именно удалить!), т.к. по итогам плотного общения оказался криворуким зазнайкой. И только дружба с модератором раздела спасла его от продолжения позора.

Отправлено: 14 окт 2012, 00:09


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
На счет конкуренции, конечно, можно ходить гоголем, смотреть на всех свысока, но не надо успокаиваться, народ не дремлет. А отзыв мой был объективный, может слега язвительный, про другой отзыв не знаю, но это вам сигнал, сделать правильные выводы, а не переживать без принятия мер.
И зачем вспоминать, что было в другой деревне? Мол там был такой же привереда , так вывели на чистую воду, оказался засранцем. Это что, чтобы привести аналогию, снивелировать отзыв и принизить рецензента.
Я когда заказывал, думал получу лялю, ведь у самого YuraS`а беру, великого и ужасного, который неусыпный дозор несет на сайте с шашкой наголо, кому голову оттяпает, кому руку, кому пальчик, авторитет, а получилось как всегда....
А обсуждать в отрытом форуме не к чему, я сказал, что хотел, вы тоже, зачем время терять, да и несладко вам придется, обрадуется детвора, набежит на раздачу пряников, лучше пойти выпить пива :beer:.

Отправлено: 14 окт 2012, 08:43


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
А Вы попробуйте. Я по причинам моральным не имею права личную переписку на всеобщий обзор выносить, но вы вправе пожаловаться принародно, так мол и так...

Отправлено: 14 окт 2012, 09:53


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
Да не привык я прилюдно слезы лить, да еще по мелочам ), лучше поберегу авторитет отважной администрации )).

Отправлено: 14 окт 2012, 10:19


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
А не надо беречь. Или страшно?

Отправлено: 14 окт 2012, 10:21


Wodoprovod4ik

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Отправленные
Да ни в коей мере. Просто не желания, но если настаиваете, научите как это сделать.

Отправлено: 14 окт 2012, 10:39


YuraS

Тема сообщения: Re: Продажа хронографов ИБХ
Папка: Входящие
Как обычно - создать тему в разделе, посвященном поддержке по ИБХ или в уже существующей теме про ИБХ-741.

Отправлено: 14 окт 2012, 11:00


Воощем слабо на слабо, по настоятельной просьбе администрации выкладываю. Желающие могут высказать свое правильное мнение, одобряющее меня, неправильное можно не высказывать.

_________________
- Медведя убили.
- Гризли ?
- Нет..., так задушили.


Вс окт 14, 2012 1:52 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 10:50 am
Сообщения: 4033
Откуда: Киев, Академгородок
Арсенал: В подписи, сюда не влазит...
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
[quote="Wodoprovod4ik"][/quote]


Я так и не понял, ОБЛОЙ и бумажечка - Это единственная проблема....? :shock: :shock: :shock: :shock:
Прибор работает или нет???
Бумажечку ЮраС вышлет на мыло, если надо, а облой...? %) %) %)

И что что облой....?
Сколько не собирал моделей самолетов - все ДЕТАЛИ, заразы :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: , с облоем, даже в Rewell....
Все приходится скальпелем чистить....

Блин просто не думал, что можно предъяву продавцу за это выставить... :lol: :lol: :lol:

ЮраС не мой друг и я не подхалим его, даже в Бане недельной два раза был, но в чем суть претензий то самому АДМИНУ или ПРОДАВЦУ в одном лице? 8-) 8-) 8-)

_________________
Mossberg M590A1 кал.12 20"
Brno K-98 .308 win
Hawke Endurance LER 3-9x40 (223/308 Marksman IR)

LEE Classic Cast Press, LEE Pacesetter 3-Die Set
УПС-7, Закрутка 12к
Crosman c 1377 Mk


Бог створив людей різними, а полковник Кольт зрівняв їх в правах.
Si vis pacem, para bellum


Вс окт 14, 2012 2:16 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:50 pm
Сообщения: 437
Откуда: Фастов Киевская обл
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Мне кажется вопрос исчерпан, Юра свою вину по облою и инстуцие признал, остальное похоже на провокацию конфликта в обществе, только кому оно нужно.
Сейчас всем тяжело, так что давайте жить дружно :friends:
Темболее в праздник :beer:

_________________
самоделка пцп от Slyosha
МS 10x40 KX
Хилл МК2
ИБХ-716
...........................................................................................................................
Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости.
С ув., Александр. т. ноль 97 803 адин адин 18


Последний раз редактировалось Sanuk Вс окт 14, 2012 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс окт 14, 2012 2:19 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 10:50 am
Сообщения: 4033
Откуда: Киев, Академгородок
Арсенал: В подписи, сюда не влазит...
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Тему в утиль.... :bad: :bad: :bad: :bad:

_________________
Mossberg M590A1 кал.12 20"
Brno K-98 .308 win
Hawke Endurance LER 3-9x40 (223/308 Marksman IR)

LEE Classic Cast Press, LEE Pacesetter 3-Die Set
УПС-7, Закрутка 12к
Crosman c 1377 Mk


Бог створив людей різними, а полковник Кольт зрівняв їх в правах.
Si vis pacem, para bellum


Вс окт 14, 2012 2:20 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:16 pm
Сообщения: 4425
Откуда: Отсель грозить мы будем шведу!
Арсенал: ПСП+ОП, ППП с ГП+ОП и МК+калик
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Olegusha писал(а):
Тему в утиль.... :bad: :bad: :bad: :bad:

+1 раздули слона из... микроба!

_________________
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд


Вс окт 14, 2012 2:23 pm
Профиль Отправить email
Йожыг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 6:58 pm
Сообщения: 8633
Откуда: Киев
Арсенал: Четыре самоделки
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Если Вы цяця, а продавец - кака, так вернули бы товар,и "подарили" два взмаха ножиком очистить облой и каплю масла, не убыло бы.
Вы ведь - цяця?

_________________
In der großen Familie vom Schnabel klatz-klatz nicht


Вс окт 14, 2012 2:30 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:51 pm
Сообщения: 7089
Откуда: кременчук
Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
хрон это первое что я купил на этом форуме , только узнал что они продаются , то прямо трясло от не терпения , после маятника , фольгушек , хрон целовать хотелось ...
по точности , у меня тоже были сомнения , так как сравнивать не с чем , есть тут у нас пара оптических , один совецкий ( розбежность 1-2м ) и один самодельный то там до 5м. и скорость прыгает . я ему не доверяю.
можна по кучности проверить стрелять на самых низких скоростях 100-120 джсб 0.475 на 30-40м. если хрон показывает одинаковую скорость и пули ложатся ровно без розброса по вертикали то показаную скорость можна считать условно правильной :)

_________________
А небо становится ближе так близко , что больно глазам
и каждый умрет той смертью , которую придумает сам .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)


Вс окт 14, 2012 2:33 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:59 pm
Сообщения: 1667
Откуда: Киев
Арсенал: 1377 PCP -BSA Contender 4-16 RGBGE 1377 MK min.АП
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Я не являюсь другом Yuras`a и тем более подхалимом,но мне не понятно,а нафига была создана эта тема? :crazy:


Вс окт 14, 2012 2:33 pm
Профиль
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Плять - non limitus homus (как наглость по латыни?)... Почитал переписку и сложилось у меня впечатление, что делать Вам, Wodoprovod4ik, нечего. Юрас предложил возврат? Вы отказались? "Давай до свиданья!" Приходит непонятно кто, с именем "никак" и начинает рассказывать единственному, кто хоть что-то для нас делает о СССР-е, спустя рукава, и советской военной приемке...
Давно такой наглости не видел. :evil:
З.Ы. Заглянул в подпись к товарищу - а там! :shock: %)
"Люблю себя, деньги, девушек и недевушек тоже"
- такой себе корыстный, бисексуальный Нарцисс... :bad:


Вс окт 14, 2012 2:35 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:18 pm
Сообщения: 2196
Откуда: Бахмут - Черноморск
Арсенал: Раптор-коротыш+Коннект, Крыса-ПЦП
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Такое впечатление, что ЮраС фактически уговорил автора вынести сор из избы. Тот поломался из вежливости и таки открыл тему :D .
А переходить на личности не стоит в любом случае. Не путайте ипостаси модератора и продавца. Спор выеденного яйца не стоит. Вам предложили вернуть деньги - Вы отказались. Может Вам нужно моральную публичную сатисфакцию? Так Вы не стесняйтесь, требуйте, общественность Вас поддержит :pleasantry:

_________________
Лучше быть собакой в мирное время, чем человеком во время хаоса!
#Хуйловерниенота


Вс окт 14, 2012 2:40 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:51 pm
Сообщения: 7089
Откуда: кременчук
Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
обращался и по гарантии , розтрясло на комете с ГП , то всё вложилось в неделю , оплатили дорогу назад . чесно думал что пошлют накуй , зачем ремонтировать если можна продать новый . :D
но по хрону есть замечания надо что то подкладывать под крышку , на ППП часто вываливаются батареи , обрезать кнопку , так что б торчало не более 1мм. тогда можна без заморок кидать в карман рюкзака . переходники таки надо промаркировать и розширить их количество , 3 мало . было бы удобно если бы в комплекте была под него коробочка с местом для зажимов .
и надо что Юрас их на продавал , а дарил каждому зарегистрированому на форуме , тогда не будет таких притензий 8-)

_________________
А небо становится ближе так близко , что больно глазам
и каждый умрет той смертью , которую придумает сам .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)


Вс окт 14, 2012 2:42 pm
Профиль
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 1:18 pm
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Арсенал: ----
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Я думаю, когда пишут в теме продажи "оставлю за собой право отказать конкретному покупателю" имеют ввиду людей типа ТС.


Вс окт 14, 2012 2:48 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:11 am
Сообщения: 1076
Откуда: Киев
Арсенал: AA EV2, HW-100, Cricet
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Я бы, на месте автора не покупал бы ИБХ 741, а взял бы американский аналог баксов за 200. Там и коробочки красивые, инструкция на 4 листах и кулечки с пупырышками и обрезать нечего. Ой, пардон, тут же 10 грн. - существенно...
Скучно человеку, развлекается.


Вс окт 14, 2012 2:54 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28220
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
pashurka отчасти прав. Я не хотел, чтобы ТС выглядел жертвой произвола человека, использующего админресурс.
Собственно, я ждал такой реакции, напомню - та же история была на ганзах с Гошей-куном-Непушистом. Только дружба с Михой позволила ему убрать скандальные темы, которые он начал в таком же стиле. Но на попгане они остались, любопытные найдут.
Насчет прочих замечаний:
1) Все приборы перед отправкой отстреливаются, в памяти всегда есть эти значения. Поэтому в облой в трубке я верю, но на полдиаметра - художественное преувеличение.
2) В инструкции по эксплуатации невозможно отразить все ньюансы по пользованию прибором. Поэтому рекомендации по смазке резьб были даны в теме про 741-й в этом же разделе. Да и съемник в конструкцию добавлен не просто так.
3) Я всегда стараюсь, чтобы покупатель остался доволен. Была предложена полная компенсация всех расходов и возврат прибора. Но есть люди, которых "куда ни целуй, везде ..."(с) армейская мудрость. В результате я все равно виноват. Ну что ж...
В качестве закономерного итога - lex talionis: ЧП "Мартынов" отказывает пользователю Wodoprovod4ik в постгарантийном обслуживании во избежание дальнейшей неконструктивной критики и предлагает в дальнейшем обращаться к другим, более заслуживающим доверия производителям. А возможность гарантийного обслуживания он утратил, самостоятельно изменив внешний вид прибора, т.е., нарушив его товарный вид, о чем здесь и написал. Dixi.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вс окт 14, 2012 2:55 pm
Профиль WWW
ежыг

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:49 pm
Сообщения: 5958
Откуда: Ровно
Арсенал: Р3
Сообщение Re: Как я стал владельцем ИБХ 741, беседа с продавцом
Olegusha писал(а):
Тему в утиль.... :bad: :bad: :bad: :bad:

Вместе с топикстартером.


Вс окт 14, 2012 3:02 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.