Текущее время: Ср июн 19, 2019 9:41 am

Правила форума

Внимание! У этого раздела собственный формат:

Название темы - ник у нас на форуме. Цифры дальше - кол-во положительных и отрицательных отзывов (обновляется модераторами).

Перед написанием сообщения здесь, обязательно ознакомьтесь с правилами этого раздела.

Спасибо за ваши отзывы!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 PI®AT +99 -3 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер

Арсенал: DI-34; HW-4; BSA Sports.
Сообщение Re: PI®AT +45-0
PinchukMP писал(а):
Смотрю случай не еденичный!

Еще раз хочу заметить, я сам занимаюсь анодированием, потому знаю многие тонкости технологии, и считаю, что неплохо разбираюсь в процессе. Сам пробовал разные процессы как теплый так и холодный. У ТС качество анодного слоя очень плохое, к тому же у него в процессе много алюминия растворяется в электролите, потому так страдают размеры. Короче - то, что это "Проводиться в заводських умовах з дотриманням вимог технологічного процесу." (цитата из обьявления) не более, чем миф.

ЗЫ как жаль, что пожалел своего времени и не заанодил сам.

Пт ноя 06, 2015 9:36 am
снайпер
снайпер

Хочу добавить: когда я вчера забирал деталь и спросил, почему она липкая ТС сказал "у тебя руки мокрые" а потом посоветовал покрыть деталь глянцевым лаком, сославшись на то, что все прицелы покрывают лаком. Я немного опешил. Из всех прицелов, что прошли через мои руки, ни один не был покрыт лаком. Могу предположить, что китайские карандаши покрывают лаком, но прицелы дороже долларов наверное 50, не говоря уже 200-500 - нет! Специально сейчас провел свои прицелы Weaver и Sightron - это чистый анод!

Пт ноя 06, 2015 9:47 am
профи
профи

Арсенал: футбольный клуб ?
Damask писал(а):
Хочу добавить: когда я вчера забирал деталь и спросил, почему она липкая ТС сказал "у тебя руки мокрые"

Это стандартные отмашки (на от****сь так сказать).
Я делал у него две детали - обе в утиль. О сумме в грн я молчу.
В личке была ярая переписка, но ТС предпочел все свалить на меня и мастера детали, но не на себя. + обнародовал ее здесь.
Я предпочел до такого уровня не опускаться.
Жаль, что на ошибках не учатся.
Прое***ал - будь мужиком - прими это как должное..... А не "руки мокрые", резьбы прослабленные и т.д.

Пт ноя 06, 2015 11:21 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
снайпер
снайпер

Refbux писал(а):
резьбы прослабленные и т.д.

А про резьбы я вообще молчу :cry: Там вообще издипец! У меня на детали было 13 резьб М3, теперь они М3 и зазор. Под локтайт видимо...

Пт ноя 06, 2015 12:13 pm
Мастер

Арсенал: semi-automatic COYOTE
Damask писал(а):
Еще раз хочу заметить, я сам занимаюсь анодированием, потому знаю многие тонкости технологии, и считаю, что неплохо разбираюсь в процессе. Сам пробовал разные процессы как теплый так и холодный. У ТС качество анодного слоя очень плохое, к тому же у него в процессе много алюминия растворяется в электролите, потому так страдают размеры. Короче - то, что это "Проводиться в заводських умовах з дотриманням вимог технологічного процесу." (цитата из обьявления) не более, чем миф.

ЗЫ как жаль, что пожалел своего времени и не заанодил сам.

Почнем з того, що :
Перше. Всі деталі, які анодувались у через мене - анодувались на заводі в заводських умовах :) , я посередник і безпосередньо анодуванням не займаюсь. (Про це було написано в оголошені). Віддаю їх професіоналам свого діла.

Друге. Всю цю писанину псевдоексперта з анодного оксидування Damask_а я привів безпосередньо виконавцям робіт.
Мені відповіли, що вони використовують свій метод, розроблений і доведений. Ванна у них складається не тільки з сірчаної кислоти, а з спец добавками.
Виварювати деталь не потрібно було, оскільки барвник розкладається в кипятку. Закріплення анодного шару не проходить в окропі. По поводу чорного барвника - від за весь час , мінявся три рази (мається на увазі хім. склад :) ), останній барвник не має фіолетового і червоно - багряного віддтінка, та синюшності.
Третє. Анокс бажано покрити захисним покриттям - акриловим або епоксидним лаком, оскільки анокс під покраску барвниками є декоративним покриттям. Я про це нагадую періодично заказчикам.
І навіть анокс зроблений псевдоекспертом з анодного покриття Damask_ом без захисного лакового покриття - ОБЛІЗЕ :) .

Чт дек 17, 2015 8:31 pm
снайпер
снайпер

Уважаемый чудо-посредник между великими и сверхумелыми Мастерами, и нами, ничтожными смердами, которые ничего не шарят в анодном оксидировании, хочу Вам открыть величайшую тайну. Все, подчеркиваю все нормальные прицелы не имеют никакого покрытия кроме ХОРОШЕГО анодирования. Огромное множество деталей винтовок, изготовленных из сплавов алюминия не имеют никакой другой защиты, кроме анода. Ваши полубоги-мастера делают чудо-говно-покраску. Это не анодирование. Насчет вываривания - учите матчасть. Если Вы оспариваите аксиоматические истины, успехов Вам в этом нелегком деле. А я, посыпав голову пеплом, пойду анодировать детали нормальным методом, после которого анодный слой очень сложно ножом поцарапать, кроме того размер детали остаются в пределах допусков.

Вт дек 22, 2015 11:15 am
профи
профи

Арсенал: В подписи, сюда не влазит...
Блін, піду поколупаю свій псєвдоАНОД, що мені Пірат підхалтурив, може щось з ним не так, бо три роки ствольна коробка не облазить, бісова дитина, може він щось начудив не по технології, бо ПОКРИТТЯ СТАБІЛЬНЕ, не стирається і глянцево ЧОРНЕ...

Вт дек 22, 2015 11:45 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Арсенал: Тоз-34,Сайга 12к,Colt M4 carbine+eotech exps3-0
+1
Анодировал коробку, восьмерки, мостик. Получилось равномерно и красиво! Работой доволен. :good:

Пн май 16, 2016 6:21 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
+1
Замовляв роботи по стволу, проточка фальш ствола щоб у вісімці був вивішений, плюс модер в сам фальшствол. Все виконано якісно і швидко :good: . Як завжди. :friends:

Ср окт 26, 2016 10:07 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Steyr LG110 FT, Schmidt & bender 12.5-50x56
+1 Замовляв комплект балансировочних грузів на перед гвинтівки з кріпленням на еврошину та в приклад, з нержавійки. Вироби виявились високоякісними, полірованими, на вигляд не чим не гірші за брендові аналоги. Також замовляв перехідник для заправки резервуара.

Чт дек 08, 2016 12:54 am
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: walther dominator 1250 ft
Замовляю у комрада вже не вперше! Дуже віповідальний та гарний майстер. До того ж якість виробів вас приємно здивує!!! Моя щіра подяка Олександру :beer:, та 100% рекомендація до співпраці!!! :friends:

Сб янв 21, 2017 9:38 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: mlv
+
Деталі покрити якісно та чітко в визначенний термін, великий + те, що труби резіков не покрити у місцях де РТИ.

Вс янв 22, 2017 12:58 pm
Профиль Отправить email
Активный резервист

Арсенал: hammerli hunter force 1000 combo
Все чотко все в идеале анод чоткий приятен в руках глубокий я очень рад рекомендую мастера отзивчивий все в сроки буду обращаться еще.

Вс янв 22, 2017 6:08 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: crosman c11
+
замовляв у майстра анод всього заліза булки,роботою дуже задоволений!
ціною теж.
попросив зробити швидко,був позитивно здивований,майстер відправив готове залізо на другий робочий день.швидкість і якість на висоті!
рекомендую!

Вт янв 24, 2017 10:48 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: КРЫСЫ и КУБИКИ
Регулярно заказываю токарку. Все выполняется в срок и качественно. Рекомендую. :friends:

Ср фев 08, 2017 9:26 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.