Текущее время: Пт сен 20, 2019 9:08 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
 Український Клуб ФТ. Київ і вся Україна 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Сообщение Re: Український Клуб ФТ. Київ і вся Україна
https://facebook.com/story.php?story_fb ... 4377866308

Сб май 05, 2018 4:11 pm
профи
профи

Пропоную написати висноки про власні помилки на ЧУ.

По моїх: дві стійки провтикав через метушню. В обох випадках варто було відкласти і почати постріл з самого початку, часу вистачало з головою.
4 промахи, суто вітрові зноси,з них одни на 47 метрах і два десь на 49-50 метрах, один взагалі піддуло, десь на 30 метрах. причому, вітер дійшов до мене вже після пострілу. 1 промах на 19 метрах, зовсім тривіальний рубіж, промах на 12 годину - не відпрацював спуск :wink:

Значить шо) Стріляти в вітер, і не метушитися.

Хто ще готовий?

Вт окт 16, 2018 9:38 am
профи
профи

Арсенал: Сюда не влазит - в подписи
Тренироваться с той винтовкой с которой будешь стрелять на Чемпионате, ну и главное ехать здоровым, особенно глаза(касается лично меня). На правый глаз почти не видел. :(
Но как говорят " После драки..." или "Плохому танцору ..." :)
P.S. Про ветер Саша сказал.

Мой арсенал:
Raptor3ky, Weihrauch-100, Feinwerkbau 300S Universal, Walther LGU, HAWKE 8-32*50, MakSnipe 10х40SFE, MakSnipe 35x50SF

Вт окт 16, 2018 10:01 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: Steyr LG88 + SIII 10-50х60, TaypanM + МТС 4-12х32
и я свою исповедь напишу.
Ошибки делятся на две категории, ничего нового... технические и психология. и по психологии они вдвойне обиднее так как они сложнее поддаются тренировке и всегда граничат с глупостью.
в деталях:
первый день. 1 промах из-за того что не обнулил барабанчик. лох. 1 промах на дистанции 29 метров из-за самоуверенности. посчитал что это легкая мишень и должным образом не стабилизировал изготовку, хоть и времени было дофига. из 10-ти позиционных мишеней не взял стойку на 39 метров. вынос сделал на ветер, но сдернул при выстрече. остальные промахи из-за неумения читать ветер (в первый день ветер был прилично сильнее чем во второй). итог - 42 очка из 50.
второй день. начал с 19 попаданий подряд. двадцатый выстрел и это завершение второй линии в бегунке. мысленно уже вторая линия без промахов, немного адреналина в связи со своей а..йностью. ворона на 19 метров. элементарно. и тут подходит коллега стрелок и посмотрев на мои результаты говорит что ворона не падает, она нерабочая.... понятное дело, что мне нельзя отвлекаться и завершить выстрел при том что времени уже остается не много. я начинаю прерикаться с ним и добавляю адреналин в кровь. в итоге сплит на 6 часов и промах. фак! злой был. затем рубеж с двумя стойками на 33 м и 39. и все также тот же коллега за спиной сверлит взглядом и комментирует. два промаха. злой. на коллегу, потяное дело. а надо на себя злиться так как это моя психика неустойчивая к внешним раздражителям. и это самый большой враг на соревнованиях. с этим надо работать. и последний промах в этот день был технический - колено на 38 метров, просто передержал и дернул при нажатии на спуск. промах. итого 46 из 50 и большой урок по психологии. и за него я благодарен тому коллеге стрелку. сейчас я злюсь не на него а на себя.
P.S. уверен он узнает себя, когда прочитает пост.

Вт окт 16, 2018 12:30 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Пропоную, внести в правила пункт, який дозволяє безнаказано таким колєгам стрілять в ногу, шоб не бубніли.

Вт окт 16, 2018 12:44 pm
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau 300s, Walther lg 400 FT.
fun.boy.ever писал(а):
Пропоную, внести в правила пункт, який дозволяє безнаказано таким колєгам стрілять в ногу, шоб не бубніли.

В яку частину? Ну там коліно, стопа, стегно? Підтримую пропозицію але потрібно конкретизувати.

Вт окт 16, 2018 12:53 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Слав писал(а):
fun.boy.ever писал(а):

В яку частину? Ну там коліно, стопа, стегно? Підтримую пропозицію але потрібно конкретизувати.

В голову :D
а взагалі це суттєва проблема, коли твої колеги не розуміють що вони заважають, і ніякі зауваження не допомагають. Особливо це сумно виглядає на фоні стрілкі що були на ЧС :(

Вт окт 16, 2018 12:59 pm
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
ГарикА писал(а):
и я свою исповедь напишу

Поражаюсь твоей выдержке! Меня бы никакая религия не остановила сказать в лицо что-то в духе: "уважаемый ... - не желаете ли завалить свое хлебало, пока я тут выстрелить пытаюсь, или может Вы желаете стать предметом всеобщего обсуждения?".

Вт окт 16, 2018 1:12 pm
снайпер
снайпер

DVV писал(а):
ГарикА писал(а):
и я свою исповедь напишу

Поражаюсь твоей выдержке! Меня бы никакая религия не остановила сказать в лицо что-то в духе: "уважаемый ... - не желаете ли завалить свое хлебало, пока я тут выстрелить пытаюсь, или может Вы желаете стать предметом всеобщего обсуждения?".

Ты думаешь после этого у меня бы восстановился пульс и дыхание ? Вопрос и претензия не к мешающему стрелку а к себе. Надо менять отношение к окружающей среде а не окружающую среду

Вт окт 16, 2018 8:34 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: HW 97 K FT + Hawke Airmax 8-32x50
В стельбе таки тоже нужно быть самураем...

Надеюсь, что к следующему сезону соберу на приличный прицел и с удовольствием присоединюсь к Вашему тусняку.

Вт окт 16, 2018 8:40 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

aaa_pmkk писал(а):
В стельбе таки тоже нужно быть самураем...

Надеюсь, что к следующему сезону соберу на приличный прицел и с удовольствием присоединюсь к Вашему тусняку.

Приціл не головне, головне двіжуха. Завжди раді :friends:

Вт окт 16, 2018 8:45 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: FWB 700 , B&L 6-24x50AO
fun.boy.ever писал(а):
Приціл не головне, головне двіжуха. Завжди раді

Золоті слова, пане Голова!!! :good: :good: :good: :friends:

...Я вот тут, сегодня, сидел и размышлял по поводу "...сильной термозависимости или плавающей ошибке параллакса..." :shock: - а не связано ли это, всего лишь, с неверной, или не точной отстройкой диоптрий..? %) Есть мысли ???

Вт окт 16, 2018 10:12 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

MiG67 писал(а):
fun.boy.ever писал(а):
Приціл не головне, головне двіжуха. Завжди раді

Золоті слова, пане Голова!!! :good: :good: :good: :friends:

...Я вот тут, сегодня, сидел и размышлял по поводу "...сильной термозависимости или плавающей ошибке параллакса..." :shock: - а не связано ли это, всего лишь, с неверной, или не точной отстройкой диоптрий..? %) Есть мысли ???

Можно попробовать. Я пробовал на настроенном диоптрий, как мне кажется . Зависимость 2 метра (48-50м ) при переводе в 20 градусов. Но можно попробовать нарочно сбить диоптрий и тоже на 20 градусов сделать температурный скачок.

Вт окт 16, 2018 10:34 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: FWB 700 , B&L 6-24x50AO
Почему меня посетила сея мысль - заглядывая в чужие прицелы с "чужими" диоптриями (на крайнем мероприятии) обратил внимание, что если измерить расстояние помещая цель в любую четверть изображения ( не "привязываясь" глазом к сетке) и измерить "правильно", с целью в центре прицельной марки, то показания на кольце параллакса не совпадают на 2-3-4 метра, хотя изображение сетки, вроде бы, чёткое... :unknown:
Фокусы аккомодации глаза..?
-...если это действительно так, то становится понятно почему у некоторых стрелков, после 30-40 мишеней начинает "плавать" параллакс и начинается сильная головная боль, в прямом и переносном смысле.

Вт окт 16, 2018 10:57 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

ГарикА писал(а):
Можно попробовать. Я пробовал на настроенном диоптрий, как мне кажется . Зависимость 2 метра (48-50м ) при переводе в 20 градусов. Но можно попробовать нарочно сбить диоптрий и тоже на 20 градусов сделать температурный скачок.

Головне потім знайти де було, бо коли крутиш діоптрії, вся розмітка йде лісом. Мені так пару раз крутнули, то зараз заклеяна ізолентою :oops: І раз це мене спасло в Зазім"ї. %)

Ср окт 17, 2018 7:48 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.