Текущее время: Чт июн 20, 2019 10:05 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Словил Беркут 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Словил Беркут
AtamaN писал(а):
Почитал я описанное в этой ветке и родилась мысль. Что на корпусе выгравировано это хорошо а вот спички или пулька вставленная в ствол ставит все или почти все на свои места.

Может заморочиться и ...
... отримати дозвіл і зареєструвати?

Вт окт 09, 2012 10:43 pm
профи
профи

Арсенал: Пан сам склепав
AtamaN писал(а):
Это же несложно выточить тонкостенную трубочку которая с натяжечкой залазит в ствол со стороны магазина.

Ага , останется дело за малым , сделать быстросъёмным досылатель , и менять его на тот , который с "натяжечкой залезет" в "тонкостенную трубочку" :D :D :D .

I Like Guns - Steve Lee: http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU

Вт окт 09, 2012 11:07 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: HATSAN BT65
Если кто на машине, не поленитесь с собой возить метров 200 веревки с флажкми. Огородив место, установив стол, пулевой щит (кусок жести если есть) или пулеулавливатель, некое подобие учета в виде распечатанной таблицей времени, расстояния, результатов, вы автоматически получаете специальное место для проведения стрелковых занятий и учений. Хорошо бы при этом иметь пяток друзей для полноценности картины. Правда, владельцы тиров вас потом будут не очень любить если узнают что вы возите в багажнике, как-никак отбираете их хлеб.

Также замечены в таких пострелушках были бумажки "Я________________________ ( Ф.И.О.) с техникой безопасности пребывания на территории выездных учений стрелкового клуба N-Ranger ознакомлен, претензий при несчастных случаях иметь не буду, вся ответственность за мои действия только на мне. ___________ Подпись"

Пн окт 15, 2012 5:15 pm
Профиль Отправить email WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Taipan III Hawke
[/quote] ... отримати дозвіл і зареєструвати?[/quote]

Я тоже так думал. И начал узнавать всю процедуру. Она на самомо деле не сложная но немного денежная, ну то другая сторона вопроса.

Зарегистрировав свой девайс как 5,5 калибр и получив на него разрешение. Мы загоняем себя в ткпик. по нашему законодательству охотится с пневмой нельзя,значит в расчехленном состоянии в любом лесу далеко за городом это нарушение и уже тянет на статью. Пользоваться им можно только в тире.

так возникает законный вопрос зачем мне папский размер за 9000 грн плюс регистрация еще пол этой суммы шоб носить его в тир стрелять по бумажкам ?

БРЕД.

Чт дек 06, 2012 12:26 am
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau ...
AtamaN писал(а):
так возникает законный вопрос зачем мне папский размер за 9000 грн плюс регистрация еще пол этой суммы шоб носить его в тир стрелять по бумажкам ?

БРЕД.
А не здається, що БРЄД - це купувати 5.5 без реєстрації (читай - порушувати закон), а потім плакати жалітись тут на форумі, що вас за це порушення покарати хочуть/можуть???

На автомобілі також без прав і номерів (реєстрації) їздите?

Чт дек 06, 2012 12:49 am
бывалый
бывалый

Арсенал: Нету
Сегодня иду с ружжом в чехле конечно.
вдоль Броварского проспекта.
(Первая моя вылазка в лес после вчера купленной diana 460)
С намерением через 200 метров завернуть в лес.

А тут Менты стоят на дороге. Ну думаю начнется сейчас. Первый выход и менты.
Проводили меня взглядом и слова не сказали.

Свернул в лес потом через метров 200-300, прошелся метров 100 и пошел отстрел. Никого нет и не пришел никто.

Вс май 26, 2013 6:26 pm
новичок

Арсенал: Walther 1250 Dominator FT
AtamaN писал(а):
... отримати дозвіл і зареєструвати?[/quote]

Я тоже так думал. И начал узнавать всю процедуру. Она на самомо деле не сложная но немного денежная, ну то другая сторона вопроса.

Зарегистрировав свой девайс как 5,5 калибр и получив на него разрешение. Мы загоняем себя в ткпик. по нашему законодательству охотится с пневмой нельзя,значит в расчехленном состоянии в любом лесу далеко за городом это нарушение и уже тянет на статью. Пользоваться им можно только в тире.

БРЕД.[/quote]
Очччень правильно написано!!!Смысл приобретать указанный калибр??? В чем "фишка"???В чем преимущества в сравнении с 4.5 - моща??? "Полювати" - потенциальное "браканство" и...вытекающие из этого всевозможные проблемы...?!Такие вложения, а на выходе "зирел"!!! :fool:

Пт окт 04, 2013 3:03 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Python№003 NS-4.5-14x50 Hatsan-125 Leapers-3*9x40
Просьба к камрадам, плиз, сбросте в личку доки на- XTSG XT-501(паспорт, гарантийку, инструкцию и. т. д.) заранее всем спасибо.....на руках самоделка. :beer:

Пт окт 04, 2013 7:52 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: CZ Slavia 634+Leapers 3-9x40
Цитата:
Очччень правильно написано!!!Смысл приобретать указанный калибр??? В чем "фишка"???В чем преимущества в сравнении с 4.5 - моща??? "Полювати" - потенциальное "браканство" и...вытекающие из этого всевозможные проблемы...?!Такие вложения, а на выходе "зирел"!!! :fool:

Ну например выезжаю я за город в посадочку или в чисто поле, ставлю себе бутылки и стреляю. Разве я нарушаю закон? Почему только в тире?

Вс май 04, 2014 1:37 am
бывалый
бывалый

Арсенал: CZ 634; МР 651 от Аирганмод; ТОЗ-8+Макснайп 10*40
soonny писал(а):
ставлю себе бутылки и стреляю.

винтовку купил на мозги не хватило? :fool:

Вс май 04, 2014 1:45 am
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Raptor 3 MTC Connect R3k Connect
У нас так в законе прописано что действительно стрелять в тире надо, так как получается что населенный пункт , черта города или заповедник, вот так вот . 8-)

Вс май 04, 2014 11:05 am
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Pulimet писал(а):
У нас так в законе прописано что действительно стрелять в тире надо, так как получается что населенный пункт , черта города или заповедник, вот так вот . 8-)

Нифига. У нас в законе прописаны ограничения для ОРУЖИЯ, подлежащего регулированию этим самым законом, а законов примерно два: "О разрешительной системе" и "Об охоте и охотхозяйствах". Поэтому то, что не попадает под их действие, разрешено. Т.е. болтаться в обозначенных на местности угодьях не стоит и стрелять ввиду народа тоже не стоит. Все это подробнейшим образом несколько раз обсосано в юридическом разделе. Разве что некоторым сообщений набить...

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вс май 04, 2014 11:15 am
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Benjamin Marauder + KONUSPRO-550 4-16x50
парни, а как быть если я купил винтовку с рук, б/у без бумажек, сертификатов, чеков и т.д.
продавец сказал, что проблем 100% не будет.

как мне подстраховаться? распечатать что-то из инета? могу поставить печать своего магазина, но там название далеко не оружейного магазина.

P.S. у меня Марадер. может кто-то поделиться электронным "пакетом" документов?

Пн июл 21, 2014 3:53 pm
ученик
ученик

Арсенал: Кулемет
Vitos писал(а):
парни, а как быть если я купил винтовку с рук, б/у без бумажек, сертификатов, чеков и т.д.
продавец сказал, что проблем 100% не будет.

Если калибр 4.5 то никаких проблем не будет. Все чеки и бумажки - до печки.
Все равно, если у ментов возникнет подозрение - то только экспертиза расставит все точки над "i".

Пн июл 21, 2014 4:28 pm
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Vitos писал(а):
как мне подстраховаться? распечатать что-то из инета? могу поставить печать своего магазина, но там название далеко не оружейного магазина.

уже по 10-му кругу пошли :D ...
все верно : напечатать товарный чек , вписать туда модель и номер и носить с собой . ментам показывать.
по закону оно и не нужно . но в общении будет ГОРАЗДО проще показать , чем доказывать почему ненужно иметь бумажку.
у ментов прям страсть ко всяким документам, бумажкам и разрешениям .
еще полезно иметь розпечатку стандарта МВС про "вироб конструктивно схожий з пневматичною зброєю".

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Пн июл 21, 2014 9:19 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.