Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:52 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
 Детский ТИР. Где в Киеве? 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:59 pm
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Арсенал: Форт-12
Сообщение Детский ТИР. Где в Киеве?
Сыну 6,5 лет. Завел недавно парня в обычный уличный "жлоб"-ТИР, он с ИЖа три партии пуль спалил, 80% попали в цель. Хотя я был уверен, что в таких "заведениях" мушки сбиты. Теперь вот хочу не упустить у малого момент и отдать в какую-то стрельбовую школу или ТИР, где есть тренер. Сами то мы можем, конечно же на природе пострелять, но это не то. Я работаю с пистолетом больше, а вот как держать, целиться, дышать и все такое с винтовкой в руке я х.з. Хочу чтобы с ним кто-то позанимался цивильно. Звонил в Ибис, куда ходил, там только для взрослых. В других тоже отказали по возрасту, да и тренеров для таких нет.

Вот ищу теперь, неужели в Киеве нет детских школ и детских ТИРов? По пневматике, чтоб взрослые дядьки там рядом с травматов не глушили.

Вроде как на Воздухофлотском/Курской в спортшколе "Динамо" есть секция. Кто-то туда ходит? Какие условия? Как тренера? Какой возраст ребят там?

Спасибо!


Чт сен 06, 2012 11:12 pm
Профиль
парафіянин церкви свідків покращення
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:24 pm
Сообщения: 4380
Откуда: Киев
Арсенал: пупаке, пыщь-пыщь
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
новая дарница, "Восход", насколько я знаю еще работают.


Чт сен 06, 2012 11:32 pm
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:59 pm
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Арсенал: Форт-12
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
Мне бы правый берег....


Чт сен 06, 2012 11:44 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:33 am
Сообщения: 619
Откуда: Киев
Арсенал: Remington 700
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
Ищи в торгово-развлекательных центрах. Неплохой в Блокбастере на Петровке, наверняка и еще есть. Хотя если нужен тренер, то надо сначала тренера найти, а в какой тир ходить он скажет. Толковых тренеров на Киев на пальцах пересчитать.


Пт сен 07, 2012 12:17 am
Профиль Отправить email
Умник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:41 pm
Сообщения: 6599
Откуда: Киев
Арсенал: AA TX200 "Приз Урюпинска" by Oleg2100.
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
6,5 лет это еще рановато. И если есть 2-3 тысячи лишних евро, можете пробовать в том же Динамо, через несколько лет.
А пока - дачные пострелушки. :)

_________________
Остановите Землю, я сойду.


Пт сен 07, 2012 9:03 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:25 pm
Сообщения: 2298
Откуда: Киев
Арсенал: АА 400S,1377РСР,Булка Falcon F12
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
Абонемент в Динамо около 200 грн/мес + оплата патронов (20-40 грн/занятие). :good:

_________________
С уважением, Сергей. 0996764905


Пт сен 07, 2012 9:43 am
Профиль Отправить email
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:59 pm
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Арсенал: Форт-12
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
LOS писал(а):
6,5 лет это еще рановато.


С чего вы взяли?

Если ребенок среляет метко с ИЖа, купленная винтовка (Cometa-50) ему подходит по размеру/весу и прекрастно лежит в руках, почему бы не начать учиться правильно стрелять и оттачивать навыки? Под кон тролем, конечно же, и с соблюдением всей техники безопасности. ну и правильно преподнести, что это спорт, а не что иное. Здравый смысл всегда должен быть, во всех единоборствах, в боксе, карате и пр. что это не мордобой, а спорт. Так само и в стрельбе - это спорт, а не будущая пьяная гоп-стрельба по бутылкам во дворе или подготовка военного снайпера-контракника в арабские страны.

Тем более, что оружие в доме есть и не одно, травмат и несколько ММГ для коллекции, и ребенок это видит, но дотрагиваться к этому всему я не разрешаю, все лежит в сейфе. Но как у любого пацана есть интерес к оружию. Но он должен быть здравым и правильно растолкован родителями (отцом, в частности).

LOS писал(а):
6,5 лет это еще рановато.
И если есть 2-3 тысячи лишних евро, можете пробовать в том же Динамо, через несколько лет.


Зачем такая сумма? Это суммы для подготовки олимпийских спортсменов.
Винтовка стоит 200-300 у.е. Плюс оптика. Все. Пульки немецкие и чешские это мелочи. Мишени по мере занятий. Плюс оплата услуг тренера, чтобы следил, подсказывал и правильно поставил пацана - как держать, как целиться, как дышать и пр. Все. Где там 2-3 тыс евро Вы насчитали? В этом спорте главное постоянная практика. Постоянно видеть впереди мишень и как можно больше стрелять. Все. Даже 500 хороших пулек стоит 50-60 грн, а их хватит на пару занятий.

LOS писал(а):
6,5 лет это еще рановато.
А пока - дачные пострелушки. :)


Таким образом дачными они могут и закончится. Я не хочу приучать к дачным пострелушкам. Это будет в его глазах выглядеть несерьезно, и мотивация будет отсутствовать. А если сразу в ТИР под присмотр тренера - совсем другое дело.

В любом спорте, я вчегда считал, ребенка нужно сразу ставить на правильный путь и под присмотр опытного тренера и в специально отведенное для этого вида спорта место.


Пт сен 07, 2012 9:45 am
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:59 pm
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Арсенал: Форт-12
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
bebi писал(а):
Абонемент в Динамо около 200 грн/мес + оплата патронов (20-40 грн/занятие). :good:


Спасибо. Это детский? Или там все детское, какя понимаю?
200 грн это сколько занятий в неделю? Входят ли услуги тренера?
И вообще, есть ли отзывы что там за люди работают, толковые ли и серьезные? А то сейчас много где просто как смотрящие в уличных ТИРах ни совета ни ответа....
И пульки мы будем свои брать, как и винтовку. Все-таки пусть привыкает к своему, плюс пристреляна и под него вся. И пульки свои, чтобы плохим свинцом не засорять дуло.


Пт сен 07, 2012 9:50 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:25 pm
Сообщения: 2298
Откуда: Киев
Арсенал: АА 400S,1377РСР,Булка Falcon F12
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
bebi писал(а):
Абонемент в Динамо около 200 грн/мес + оплата патронов (20-40 грн/занятие). :good:

Уточню - это оплата за занятия и стрельбу с мелкашки :wink: для пневмы , наверно, дешевле :oops:

_________________
С уважением, Сергей. 0996764905


Пт сен 07, 2012 9:50 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:25 pm
Сообщения: 2298
Откуда: Киев
Арсенал: АА 400S,1377РСР,Булка Falcon F12
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
Нужно ехать и уточнять - инфу дал знакомый м/спорта по пулевой :good:

_________________
С уважением, Сергей. 0996764905


Пт сен 07, 2012 9:53 am
Профиль Отправить email
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:59 pm
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Арсенал: Форт-12
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
bebi писал(а):
Нужно ехать и уточнять - инфу дал знакомый м/спорта по пулевой :good:


Ок. Спасибо. Поеду туда в начале недели на разведку.


Пт сен 07, 2012 10:00 am
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:59 pm
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Арсенал: Форт-12
Сообщение Re: Детский ТИР. Где в Киеве?
А вообще на этом форуме есть

а) тренер по спортивной стрельбе? (хотя бы один, чтобы позадавать вопросы и проконсультироваться по поводу мишений, выбора винтовки, начального расстояния для занятий и т.д.)

б) профессиональный стрелок, участвующий в различных международных соревнованиях

в) отец такого же юного стрелка :roll:


Пт сен 07, 2012 2:18 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.