Текущее время: Пн дек 10, 2018 5:54 pm

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
 Где в Днепропетровске и пригородах отпрессовать баллон ? 
Автор Сообщение
новичок

Арсенал: Иж61PCP ; Benjamin 397 ;1377 Ап ; Shanghai AR2000
Сообщение Где в Днепропетровске и пригородах отпрессовать баллон ?
Доброго времени суток братья по оружию! Возникают все больше и больше вопросов. Очередная задача,любезно подкинутая мне моим хобби,это вопрос о задувке баллона. Но это еще фигня, большинство людей все чаще и чаще отказываются от помощи без гидро теста....Где можно пройти гидротест в Днепре и ближ лежащих населенных пунктах....или кто может кто-то продаст новый отпресованый баллон, тем более мой 1 литровый и смысла в нем как от настойки коры дуба во рту сифилитика :crazy: , сорри за неудачное сравнение. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Вт янв 08, 2013 7:10 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: ТОЗ БМ
Сообщение Re: Где в Днепропетровске и пригородах отпрессовать баллон ?
В Днепропетровске опрессовку баллонов можно сделать в ПАО "Линде Газ Украина". Бывший "Кислородный завод". Находится ул. Кислородная 1, конец проспекта Правды на выезде из города.

Года два назад по просьбе клиента, делал у них опрессовку 2х семи литровых баллонов от старого акваланга (рабочее 150,проверочное 225)- сервис приятно удивил: присутствовал при опрессовке, пообщался со специалистами, поставили клейма на баллоны и выдали официальные бумажки что баллоны №..... проходили у них освидетельствование. Предприятие имеет лицензию или что то в таком плане на эти виды работ.

Конечно литровый опрессовывать так как то не логично. Можно опрессовать таким образом любые б/у баллоны подходящего объема и давления, потом спокойно забивать их на территории Украины. Необязательно покупать абсолютно новый баллон.

Пн мар 11, 2013 10:33 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: хатсан at 44-10 , тоз-34
какова стоимость опресовки?

Чт мар 14, 2013 4:56 pm
Профиль Отправить email
новичок

Завтра буду покупать аргон, заодно возьму у них свежий прайс- лист и озвучу стоимость.
Сразу могу сказать - стоимость опрессовки не зависит от объема баллона, хоть один литр хоть транспортный сорокалитровый.
Есть один момент- я сдавал голые семи литровые баллоны без вентилей (выкрутил сам), обошлось дешевле и намного быстрее.

Чт мар 14, 2013 9:51 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Тайпан2 LG400
На 300 не оприсовуют

Чт мар 14, 2013 11:19 pm
Профиль Отправить email
новичок

На 300 не знаю, как то не подумал, спрашивал на 200 рабочего.

Короче немного неувязка получилась - сейчас баллоны они опрессовывают, но при условии что после испытаний покупаешь у них какой либо газ в этом же баллоне. Вроде как в нагрузку. Просто провести испытания не хотят, объясняют что недавно изменились правила.

В общем выглядит как то так : берем не сильно "убитый", подходящий по объему и другим показателям просроченный баллон, допустим 10 литров 200 кг.рабочее давление. Заказываем у них простое освидетельствование допустим под аргон (под кислород может быть дороже) - стоит 168 гр. При этом оплачиваем последующую заправку аргоном - 10л. стоит 102гр. И услугу "заправка в баллон клиента" - стоит 36гр. + 6гр.-оформление документов. Итого- 312гр.

Хочу обратить внимание: при заказе желательно попросить менеджера вызвать начальника цеха и лично с ним оговорить условия испытаний (могут случайно опресовать под 150 вместо 200, и т.д.). Кстати у него же можно узнать смогут ли испытать на 300 рабочего - если баллон на это расчитан.

Через пару дней, по договоренности, получаем испытаный , с клеймом и датой испытаний баллон заправленный до 150кг. аргоном. А также квитанции и пр. бумаги на выполненные работы. Дозаправляем в другом месте воздухом до 200кг. и пользуемся дальше как обычным баллоном под сж. воздух.

Может конечно и дорого но я пока других "легальных" вариантов не знаю. В общем как то так можно получить оффициальный баллон который должны без вопросов заправлять по Украине.

Пт мар 15, 2013 8:01 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: 1377 UP, 2100 UP, RG-88, QB 78 Deluxe PCP
сегодня звонил на "линду газ", говорят, что баллоны менее 40 литров не берут... так что вопрос актуален как никогда...

Ср июл 02, 2014 5:25 pm
Профиль Отправить email ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: иж22 Cometa Lynx v10 MS10x40SFE балоша)
madroot писал(а):
сегодня звонил на "линду газ", говорят, что баллоны менее 40 литров не берут... так что вопрос актуален как никогда...

Постучись сюда http://promtehaudit.prom.ua/p2835738-os ... lonov.html

Чт июл 03, 2014 10:53 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: иж22 Cometa Lynx v10 MS10x40SFE балоша)
madroot писал(а):

Или сюда http://arsika-gbo.prom.ua/a102978-osvid ... novyh.html

Чт июл 03, 2014 10:54 am
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: 1377 UP, 2100 UP, RG-88, QB 78 Deluxe PCP
промтехаудит берет только партии от 5 штук, уломать на 1 баллон не получилось...
арсика занимается автомобильными гбо, хз возьмутся ли. попросили перенабрать через пару часов...

Чт июл 03, 2014 3:21 pm
Профиль Отправить email ICQ
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ]