Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:55 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Создание тира в Донецке!!! 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:44 pm
Сообщения: 266
Откуда: Донецк
Арсенал: Пока безоружен((((
 Создание тира в Донецке!!!
Всем привет.
Не для кого не секрет,что стрельба в дождливое,холодное да и просто время суток всегда оставалась с вопросом о месте.
В связи с этим не мало голов было измучено вопросом о постоянном НОРМАЛЬНОМ месте стрельб.
Я нашел такое место.Производственная территория и цеха одного закрытого завода.
Вся эта "петрушка" принадлежит некому фонду, с которым мне предстоит познакомиться завтра.
Для осуществления этой задумки(а именно создание постоянного места для стрельб в Донецке) я возьму образец письма для руководства фонда и от нас требуется его составить.Содержание простое.Изложить в простой и понятной форме наши инициативы.Так как фонд культурный,то стоит отметить и с нашей стороны благонамерение идей. Ведь пострелушки одно,а скажем создание общества стрелков по факту-это другое.
В общем если моя идея кому-то нравится из донецких,прошу откликнуться и обмозговать эту возможность.Вопрос аренды,оборудования,свет и прочие технические вопросы для фонда второстепенны.Первоначальная задача культурные мероприятия.Повестка дня фонда-культурные инициативы.
Отвечать можно и здесь в теме.
ФЛУД ЗАПРЕЩЁН!

_________________
- Вы не будете против, если я закурю?
- Я не буду против, даже если Вы застрелитесь...

099разраз5755два


Сб мар 16, 2013 1:32 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:44 pm
Сообщения: 266
Откуда: Донецк
Арсенал: Пока безоружен((((
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
лично мои предложения по оснащению следующие:
свет-автономный,можно просто использовать мини генератор.
отделка,мишени,пулеулавливатели,заграждения,места отдыха-всё с нас,сами оборудуем.
из правил ТБ выводить одного ответственного на каждой встрече и тсрельбах
вход до 18-ти только в сопровождении взрослых
чистота и спокойствие по умолчанию
отсутствие алкоголя
возможность участия сторонних команд.
создание членства(надо же где-то брать деньги на оснащение и прочею модернизацию),для членов соответственно льготные условия участия в дальнейшем,да проект я думаю ставить коммерческим не стоит.
можно начать с малого,у кого что есть.
но в любом случае дело за решением фонда,пока это только мечты,идеи и наброски...

_________________
- Вы не будете против, если я закурю?
- Я не буду против, даже если Вы застрелитесь...

099разраз5755два


Сб мар 16, 2013 1:45 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 8:09 am
Сообщения: 633
Откуда: Ждановка
Арсенал: BAM b4-4, XTSG XT-501 РСР
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Идея отличная. Вопрос о частоте проведения встреч. По тому как по себе знаю, что собрать более 5 человек в одном месте, ой как не просто. Радует возможность участия других команд. :) :)


Сб мар 16, 2013 4:36 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:38 pm
Сообщения: 3947
Откуда: Таганрог
Арсенал: АА S400XTRA FAK,FX cutlas,+оптика
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Я за!!! Готов встретиться для обсуждения даже на этом же месте. Люди подтянутся, а за взносы можно нанять сторожа и т. д.


Сб мар 16, 2013 5:47 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:44 pm
Сообщения: 266
Откуда: Донецк
Арсенал: Пока безоружен((((
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
ребят , всё пока на стадии обсуждения
делаем так:
всей донецкой толпой "пишем письмо турецкому султану",то есть вносим предложения и варианты развития проекта.
сегодня встречался с БЕГЕМОТОМ(Алексей),он ещё отпишется и внесет свои коррективы,а там будет видно.

_________________
- Вы не будете против, если я закурю?
- Я не буду против, даже если Вы застрелитесь...

099разраз5755два


Сб мар 16, 2013 7:44 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Что-то не шибко желающих добавляется....

_________________
Nemo me impune lacessit


Вс мар 17, 2013 3:13 pm
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:18 pm
Сообщения: 1315
Откуда: ДОНЕЦК
Арсенал: "Воргол" рулит!!!
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Я "За". Только я уже пытался. Теперь ты попробуй, может выйдет что. Наберу завтра, перетрем тему.

_________________
Все пройдет. И это тоже...


Пн мар 18, 2013 12:01 am
Профиль Отправить email
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:18 pm
Сообщения: 1315
Откуда: ДОНЕЦК
Арсенал: "Воргол" рулит!!!
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Ну что там?

_________________
Все пройдет. И это тоже...


Вт мар 19, 2013 4:03 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Сдается мне что то же что и всегда...

_________________
Nemo me impune lacessit


Вт мар 19, 2013 4:08 pm
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:18 pm
Сообщения: 1315
Откуда: ДОНЕЦК
Арсенал: "Воргол" рулит!!!
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Посмотрим, сегодня в Констахе был, посмотрел на мой тир, так там последние стекла выбили... Нах..р никому ничего не надо...

_________________
Все пройдет. И это тоже...


Вт мар 19, 2013 8:53 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
А все потому что Ренат Леонидович сцуко футбол мля любит а не стрельбу (он просто с ней уже завязал).
А так был бы в Донецке лучший тир Украины.... эх, мечты...

_________________
Nemo me impune lacessit


Ср мар 20, 2013 8:19 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:44 pm
Сообщения: 266
Откуда: Донецк
Арсенал: Пока безоружен((((
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Ребят,потерпите малость,организаторы что-то молчат,напомню им о себе ещё раз,но нас что-то действительно мало(((
на троих конечно можно сообразить,но не тир :friends: :beer: :P

_________________
- Вы не будете против, если я закурю?
- Я не буду против, даже если Вы застрелитесь...

099разраз5755два


Ср мар 20, 2013 9:57 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 1:59 pm
Сообщения: 249
Откуда: Донецк
Арсенал: Gamo_CFR ИЖ38_UP_9Дж Zoraki_Ultra+BSA_2x20
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Aleks de Kairoy писал(а):
Ребят,потерпите малость,организаторы что-то молчат,напомню им о себе ещё раз,но нас что-то действительно мало(((
на троих конечно можно сообразить,но не тир :friends: :beer: :P

Я заинтересован, особенно на зимнее время. Желающие точно есть, только сюда редко заходят. Стоит постучать еще в донецкий форум, хотя там обычно мертво...


Пт мар 22, 2013 12:15 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 1:59 pm
Сообщения: 249
Откуда: Донецк
Арсенал: Gamo_CFR ИЖ38_UP_9Дж Zoraki_Ultra+BSA_2x20
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Aleks de Kairoy писал(а):
лично мои предложения по оснащению следующие:
свет-автономный,можно просто использовать мини генератор.
отделка,мишени,пулеулавливатели,заграждения,места отдыха-всё с нас,сами оборудуем.
из правил ТБ выводить одного ответственного на каждой встрече и тсрельбах
вход до 18-ти только в сопровождении взрослых
чистота и спокойствие по умолчанию
отсутствие алкоголя
возможность участия сторонних команд.
создание членства(надо же где-то брать деньги на оснащение и прочею модернизацию),для членов соответственно льготные условия участия в дальнейшем,да проект я думаю ставить коммерческим не стоит.
можно начать с малого,у кого что есть.
но в любом случае дело за решением фонда,пока это только мечты,идеи и наброски...

Попробовал представить. Скажу, как мне это видится:

Помещение допустим оборудуем усилиями первых активистов. Свет - проще договориться с администрацией и платить символическую сумму (сколько там накрутит три-пять экономок?). Из каких денег - читайте дальше.
Помещение обязательно под ключ. Ключ у доверенного человека, активно посещающего тир (например у тебя, или того доверенного, кто ближе всех живет) и готового к небольшим хлопотам.

Посещение тира по выходным с предварительным обсуждением в специальной теме на донецком форуме. Обсуждение на манер темы одесситов, - как они свои встречи "на птичнике" обсуждают. Т.е. кто будет, кто собирается во сколько встречаемся и сколько людей собирается. Все жаждущие посетить очередное духовное собрание - обязательно отписываются в ветке (сегодня второе мая - пусто и никому не надо, через неделю весенние затяжные грозы - густо и всем резко хочется. Такое тоже может быть, - чтоб не толпиться делимся, кто приходит в субботу, кто в воскресенье).

Создание членства с членскими взносами - я против.
Это все равно будет кого-то тяготить. "В этом месяце у меня получается сходить в тир только в одни выходные - за что я плачу? Пойду-ка я в посадку постреляю..."
Разумнее оплата по факту явки, - но СВЯТО, как мама или карточный долг.
Пришел - положи "в банку" 10грн. Деньги собирает тот, кто вывешивал список участников очередного духовного собрания. Сумму можно и другую, но врядли имеет смысл делать больше 15грн с носа, тем более за одно посещение. Это уже приближается к цене дорожки в тире в складчину.

У кого есть желание и возможность ходить в тир чаще, (среди недели, например), - пусть по договоренности с доверенными людьми ходит чаще, - оплата все равно один раз в неделю. Само собой, если кто-то из организаторов (доверенных лиц) не прочь сходить с тобой (вами) пострелять внепланово. О таких сходках тоже желательно уведомлять в теме - может еще кто среди недели присоединится.

Длительность одного сеанса, ну например, 3 или 2 часа - чтоб пострелять думаю хватит. Это больше для опоздавших на духовное собрание на пару часов. Чтоб не было претензий, почему за мои 10грн тир не работает до последнего клиента. Если спустя три часа от оговоренного времени сбора, хранитель ключа всех просит из помещения, все послушно уходят и он закрывает дверь.

Деньги тратятся на усмотрение организаторов, что обсуждается ими самостоятельно - так не будет бабы яги, которая против.
Отчет о потраченных средствах в общей теме приветствуется. Кому надо - пусть тайком подсчитывает разницу. Но в любом случае, зашедшим будет приятно видеть список совершенных благ - иногда участники и представить себе не могут на что и куда тратятся оргами взносы. Главное, чтобы цифры всплывали не во время мышиной возни, - обычно тогда уже поздно кого-то в чем-то убеждать.
А так если поддерживать обсуждение, можно однократные членские (вступительные) взносы организовать (полтинник, например). Если аргументированно что и куда - кто ж откажется. Вновь прибывающих это тоже касается, хотя может кого и отпугнет.

Мишеньки каждый печатает себе дома, тайком на работе или рисует маркером. Весь мусор после сеанса уносится с собой. Генеральные уборки - в процессе встреч перед стрельбой. Нашпигованные свинцом мешки выкинули, новые набили, подмели и айда стрелять.

И еще очень желательно чтобы все предстоящие посещения тира обсуждались на форуме, а не по телефонам. Если тема будет мертвая - новых членов кружка не добавится (естественно основную тему обсуждения нельзя дублировать на нескольких форумах или вконтакте).

Немного по пацански получается, но зато полностью саморегулируемая схема.

Для фонда
- все рисуется чуть более солидно чем, есть на практике.


В общих чертах представление сообщества - как и что организовано, цели и задачи, какие мы хорошие и полезные...
Сюда же обязанности участников и администраторов сообщества/клуба/ячейки (они же доверенные лица, хранители ключей, организаторы духовных собраний и сборщики податей от страждущих пострелять.)
Эта бумага только для фонда.

(о деньгах лучше вообще нигде не писать и никому не говорить, просто скидываемся на лампочку, на табурет, на мишени и т. д. С той лишь разницей, что скидываемся каждую неделю)

Правила посещения тира - как любые правила форума в свободном стиле. Отдать в фонд, а также подвесить в стартопике темы на форуме, а также подвесить в файлике в самом тире.
Отдельно ТБ поведения в тире - аналогично.

Ну и вместе с "прошением турецкому султану" предоставить все вышеназванное в фонд (хоть что за фонд? - а то я тут расписался).
Денег никому не давать. Мол, честные, как пионеры, хотим вот на добровольных началах...

В реальности конечно все скромнее - но это так, как я это вижу
Не совсем понял про "возможность участия сторонних команд" - хардболисты в тире что ли?
Из полезностей можно приписать "обучение первичным навыкам стрельбы и обращения с оружием" для несовершеннолетних. Культурные меприятия - соревнования прямо в тире.


Пт мар 22, 2013 4:10 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 8:09 am
Сообщения: 633
Откуда: Ждановка
Арсенал: BAM b4-4, XTSG XT-501 РСР
Сообщение Re: Создание тира в Донецке!!!
Всё логично и понятно. Только, (как по мне), по 15 с носа маловато будет. А так по уму написано.


Пт мар 22, 2013 9:06 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.