Текущее время: Вс сен 27, 2020 2:47 am

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Первый этап Крымского варминта "Генералы песчаных карьеров" 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Арсенал: Сверчок, Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x42
Сообщение Re: Первый этап Крымского варминта "Генералы песчаных карьеров"
18. 768eka - Крикет - Смоленск :shock:
Гони его нафик! :lol: Ни то пропишется хрен потом выгонишь! 8-) :D

Ср июл 29, 2015 10:28 pm
Профиль Отправить email
Контрольный поцелуй

Арсенал: Cricket
Я не приеду, не получается. В другой раз.

Когда пробуешь людей сделать добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходишь к желанию перебить их всех!

Пт июл 31, 2015 8:22 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: ждун...
Ну что? Сил нет писать.
Всё прошло чудесно и очень достойно при ветре 6 мс постоянный и порывы до 12 мс.
Позже отпишусь.

Вс авг 02, 2015 9:00 pm
профи
профи

Арсенал: ПСП+ОП, ППП с ГП+ОП и МК+калик
И фотки не забудь!

Вс авг 02, 2015 9:05 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Я как Борман - фоток нет :D
Зато другие не щадили плёнку и скоро всё появится... А что фоткать, как на рубеже выворачивает зонты, летят бутылки с водой и стулья, и винтовку на рубеже в руках от ветра носит? Суровые степные музчины! :D
Надеюсь фотографы помнят о чём просил.

Вс авг 02, 2015 9:38 pm
профи
профи

Арсенал: Сверчок взрослый,Сверчёк старенький,Колибри2.1 вз.
:D...значит так...всё прошло отлично :good:
1 августа собралось 18 человек и начали подготовку к БР-25 и потом саму стрельбу, начали стрелять в 10-00, температура воздуха +35, ветер просто пипец 6-8 м.с с частыми порывами до 12 мс..караул :o, БР стреляли три серии, Тайпан-папа 1 место, Раптор-детка второе, Крикет-папа 3 место, после 16-00 начали стрелять ЛР на 90,100,110,120 по шарикам диаметром 10 см привязанные к арматуре в метре над землёй, болтало те шарики из стороны в сторону как хер в проруби, реально в линзу прицела не попадали :D давалось на шар по 5 выстрелов, я на 90 сложил первым, на 100 тоже первым, на 110 м так из 5 и не попал, на 120 м вторым выстрелом, я показал вроде 6-ой или 7 -ой результат, а хлопчик 14-ти лет занял второе, молодчага :good: , в этой дисциплине колибри 2.1- первое место,Крикет-папа второе место, Раптор-папа третье место :beer: ..... на следующий день т.е. 2-августа(кстати всех бойцов Войск Дяди Васи с ПРАЗДНИКОМ!!!!! ////\\\\ ////\\\\ ////\\\\ O---O O---O O---O \8/ \8/ \8/)...
начали Варминт, расставили три дорожки от 50 м до 105 м всего 12 мишеней с убойкой 4 см, ветер дул как из трубы больше 12 мс :shock: поправки боковые брались от 1.5 мила до 4-х милов %).. в этой дисциплине. Тайпа- папа - 1 место(остановился на 90м) Крикет-папа - второе место ( 90 метров ), Колибри 2.1 - третье место ( 80 м)
винтовки на соревнованиях были Тайпан-папа, Эдган-папа, Эдган-дед, Раптор-папа, Раптор-детка( но,ЛР и Варминт не стрелял, бесполезно, но в БР-25 занял второе место [!]).. у остальных Крикеты-папы...Сверчководов было много :)
неудобства и минусы :D
- сгорел нахрен :D(особенно нос и части рук)
- очень сильный ветер
- устал как ездовая собака в тундре...
Фото, мнение и замечания остальных участников будут...сегодня :D

Пн авг 03, 2015 11:03 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Тайпан 2, 4-е собаки, жена Люба
Привет всем!. Извиняюсь за задержку результатов. Вчера был обрыв на линии и инета у меня не было . Итак результат БР. Предугадывая секптизм по поводу столь низких результатов, немного поясню. Ветер был такой сильный и переменный... Лично у меня упал 7- литровый баллон, накрытый от солнца пендосовской штормовкой, у ,,Тринадцатого ,, со стола смело винтовку, у Vika 8 из рук вырвало записульку с поправками. которые он так и не нашёл.... Если кто скажет что собрались одни дебютанты, то извините... Николая 52 представлять не надо.. Яковлевич -чемпион по ,,куче,, на 50 м на предыдущих всекрымских соревнованиях ,,Дыхание Мигов,,,... ,, Саша,,,,- пару лет назад в ,,Укромном,, под Симферополем, на каком то уж не помню, всемирном Снайперопольском слёте, лихо обошёл всех аксакалов и взял в БР 25 второе месть...
По поводу моего 1-го места, добавлю, лично я результат в своих свох мишенях не считал, мои мишени считали всем ,,колхозом,,..так что, звыняйтэ... Статусом судьи в БР я не пользовался...
Ладно, отвлёкся....
РЕЗУЛЬТАТ БР- 25:
Александр 4 682 очки - 1 место
Яковлевич 671 - 2 место
Николай 52 658 - 3 место
Тринадцатый 656 - 4
Вик -8 646 - 5
Саша 625 - 6
Игорь 775 624 - 7
Михалыч 622 - 8
Профессор 616 - 9
Игорь Д / Доктор/613 - 10
Алексей 576 - 11
Артём 551 - 12
продолжение следует::::::

,,Нью ЛР,,
Игорь Д /Доктор/ - 1 место
Лёша- 2 место
Вик -8-3 место
Поясню, стреляется со стола, первый шар установлен на дистанции 90 метров, ...потом 100м, 110м. и последний - 120 метров. С учётом того что шарики колышет крымский ветерок. ... ну.... захватывающая дисциплина.......
Продолжение следует:::::
ВАРМИНТ:
Александр 4- 1 место
Николай 52- 2 место
Игорь Д / Доктор/ - 3 место
Тринадцатый- 4
Михалыч- 5 место
Кузя -6
Игорь 775-7
Вик 8 -8
Артём -9
Лёша- 10 место

По поводу дисциплины ,,Варминт ,,:... в Крыму стреляли первый раз, немного поясню:
Мишень представляет собой фирменную стойку, на которой висит пятак с ,,убойкой,, 4 сантиметра, мне он показался меньше.. . хи.., по типу дуэльных мишеней.
Вбивается в грунт с 50 м. , через каждые 5 м. И так, если не ошибаюсь , до 105 м. На 70 метров установлены по одной пристрелочной мишени. Время и кол-во пуль ограничено. Должен сказать, что дисциплина зрелищная,захватывающая и видовая. До 90 м. дошли , только, Николай 52 и я. Но когда я, наконец то, поразил мишень на 85 м., то , буквально, верещал от радости... несмотря на свой почтенный возвраст. ... Потом время вышло, а ограниченный запас пуль ещё был....
На этом официальную часть заканчиваю, свои отзывы и мнения размещу позже.
Фото обработаю и размещу.....

Последний раз редактировалось Александр 4 Пн авг 03, 2015 3:29 pm, всего редактировалось 18 раз(а).

Пн авг 03, 2015 12:47 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

А вот тринадцатый молодчага, везде 4-й, стабильность - прказатель мастерства! :lol:
А чего? Хоть кто-то должен был похвалить меня :D
А вообще всё было чудно, пообщались, постреляли, поржали - всё в лучших традициях жанра!
Огромная благодарность всем участникам за строгое соблюдение правил ТБ!
Особо отмечу молодых участников! Лёша и Саша надорвали в ЛР всех и заставили напрячься - вы молодцы!
Игорь Д вот это дебют, так дебют! Страшно представить результаты через пару лет, если основная занятость не будет мешать развиваться в хобби.
Всем спасибо за участие и за дружескую атмосферу!!!

Пн авг 03, 2015 1:24 pm
профи
профи

Тринадцатый писал(а):
А вот тринадцатый молодчага, везде 4-й, стабильность - прказатель мастерства! :lol:
А чего? Хоть кто-то должен был похвалить меня :D
А вообще всё было чудно, пообщались, постреляли, поржали - всё в лучших традициях жанра!
Огромная благодарность всем участникам за строгое соблюдение правил ТБ!
Особо отмечу молодых участников! Лёша и Саша надорвали в ЛР всех и заставили напрячься - вы молодцы!
Игорь Д вот это дебют, так дебют! Страшно представить результаты через пару лет, если основная занятость не будет мешать развиваться в хобби.
Всем спасибо за участие и за дружескую атмосферу!!!

Дима, по воду тебя скажу, у тебя прекрасные данные, со временем ты и меня ,,перестреляешь, но ..друже, у тебя не хватает выдержки. Учись ,,читать,, ветер. Помню, давненько, когда в БР кто то бодро отрапортовал : ,, Стрельбу
закончил,, ,!!! Мудрый Горыныч, у которого я сам многому научился, сказал : ,, Ну и дурак,,... Когда почувствуешь ,,ветер,, результат пойдёт вверх. Лично мне до ,,фене пупене,, ветровые маячки , которые аксакалы выставляют по всей дистанции стрельбы. Ветер ,, читаю,, кончиками ушей и смотрю на ленту, которую вешаю на подмишенник. Такую методику стрельбы БР не объяснить, это надо чувствовать....Но это моё личное мнение.

Пн авг 03, 2015 3:14 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: M2-R-BR SE, Sightron x 36, Farley, F 300S
В БР ветроуказатели на винтовке и подмишеннике запрещены :evil:

Пн авг 03, 2015 3:28 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

А правила БР говорят что-нибудь об удалённости "ветрового маячка" от подмишенника? Т.е. ближайшая разрешённая дистанция до цели.

Пн авг 03, 2015 3:34 pm
профи
профи

ortodok писал(а):
В БР ветроуказатели на винтовке и подмишеннике запрещены :evil:

Дима, та тож не принципиально. На следующий раз забью под подмишенником Г- образный штырь, или рядом и повешу на него ленту, результат от этого не изменится. Ветровой маячёк на винтовку никто не вешал. ... что использовать уши вместо ветрового маячка - ,,низя,, - в правилах не написано. Я ж судил БР первый раз, по просьбе организаторов. Надеюсь последний. Результат , однозначно , считали всем ,,колхозом,, ввиду моих проблем с математикой, сказалось тяжёлое детство... Спасибо за замечание. Учту. Жму тебе руку.

Пн авг 03, 2015 3:53 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

:8D_popcorm1:

Пн авг 03, 2015 5:39 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Николай52 писал(а):
:8D_popcorm1:

..ну да, ну да,....павлины :D

Пн авг 03, 2015 5:41 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Итак, фото готовы , начну выкладывать.
Несколько слов по поводу самого мероприятия. Огромное спасибо организаторам : Николаю 52, и Диме Тринадцатому. Прекрасные подмишенники для БР, три дорожки фирменных варминтовских мишеней. Мне неудобно было спросить, сколько своих денег они вложили, .... Или нашли крутого спонсора...
При взносе в 500 рублей за участие, мы имели: Прекрасный заброшенный каръер. Комаров и мух абсолютно не было. Первую ночь спал один в палатке, сторожил подмишенники и столы. Под утро разбудили не пуганные зайцы, топали как молодые овцы.....
БР подмишенники: На каждого стрелка- индивидуальные. Что абсолютно исключало попадание в чужую мишень.
Абсолютно не чувствовалось палящее августовское солнце, устанавливать зонты и тенты чтоб не грелись резики не было никакой надобности, свежий степной ветерок сводил жару на нет... Зонтик Вика 8-го за считанные финуты превратился в бесформинную лепёшку... Ветерок степной, ...., однако... Сам скакал по каръеру два дня как молодой козёл, не обгорел и жару абсолютно не чувствовал.
Как назначенный организаторами ответственным за ТБ, скорей всего за мой командный , громкий голос, искренне благадарю всех участников за бесприкословное исполнение команд. Никто не прикладывался к оружию в момент нахождения людей на огневой позиции. Отдельное спасибо Якову /Профессор/ . Надо было стрельнуть в стенку , предупредил. И я не дёргался, и стрелки на позиции не отвлекались.
Ведь, человеческая жизнь превыше всего...!!!!
Что касается наград призёрам, то за призовые места вручались медали, за первые места- помимо медалей памятные кубки. А за первое место в ,,Варминте,, - медаль , красивый памятный кубок, и.... 3000 тысчи рублей... За такие призы я б каждый день в Евпаторию ездил.
Лично я получил громадное удовольствие от мероприятия, огромное спасибо Николаю 52, и Дмитрию Тринадцатому за прекрасный праздник души..., Михалычу- за два ящика холодной водички...
Николаю 52 и Верунечке, за колбаску и сырок к утреннему чаю.
Светочке, жене Вика 8-го, за то что фотографировала наше мероприятие..
Ежли, чего забыл , пробачьтэ, . .... Вспомню, допишу... Жму всем руку.... Ваш А.Ч.
И обещанные фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Александр 4 Пн авг 03, 2015 8:50 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пн авг 03, 2015 7:35 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.