Текущее время: Ср июн 26, 2019 9:08 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Помещение под тир 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Помещение под тир
Думается мне так:
1) Тиров вокруг в школах и прилегающих териториях много надо спрашивать где то да выгорит идея
2) Чтоб спроситьправильно нужно правильно представиться. То есть необходимо собраться в организацию. Под любым названием но чтоб можно было прийти и сказать " Здрасте я из организации криворожской пулевой стрельбы "Яблочко" можно ли арендовать ваш тир?" а не "я оцэ проходил мимо та думаю а шоб пастрелять у вас можна?"
3) В таких тирах зимой все равно холодно как на улице (отопления то нет) так что может подойти любое заброшенное промышленное здание. Благо таких у нас больше чем действующих. Да и проблем с арендой меньше.
4)Разговаривал с охотниками, вобщем вкратце: Чтоб пройтись по городу с пневмой (не заряженой и в чехле) нужно оказывается подать заявку в соответствующие органы о том что ты такого то числа по такому то маршруту пойдеш в такой то тир. А без заявки твоё ношение пневмы противозаконно. Я это к тому что при наличии хотя бы туфтовых корочек что мы организация прибывший участковый 9которого вызовет внимательная бабулька) сразу угомониться и поймет что мы тут не лампочки пришли бить и в людей стрелять а проводим тренировку, пусть хоть под открытым небом хоть в тире школьном. Это сразу снимет массу вопросов.
4)Электричество проводить в самодельный тир один геморой6 нужен счетчик опломбированый энергонадзором и лицо ответственное за этот счетчик и лицевой счет на который деньги за электричество платиь. Нужен кабель (а он не бесплатен) который могут элементарно украсть, и светильники (тоже не бесплатны)
5)Вобщем мой вариант6 найти халявное старое никому не нужное помещение с длинным коридором и вот вам и тир! А насчет организации я полагаю стоит задуматься.

Пт дек 17, 2010 3:56 pm
Профиль Отправить email WWW
sk-skif.zp.ua

Арсенал: Доброе слово и дробовик
JACKBLUNT писал(а):
4)Разговаривал с охотниками, вобщем вкратце: Чтоб пройтись по городу с пневмой (не заряженой и в чехле) нужно оказывается подать заявку в соответствующие органы о том что ты такого то числа по такому то маршруту пойдеш в такой то тир. А без заявки твоё ношение пневмы противозаконно.

Сорри за офф, но это неверное утверждение :)

Пт дек 17, 2010 5:18 pm
Профиль WWW
профи
профи

Да для меня это тоже было открытием. Закон о разрешительной системе молчит о пневме 4.5 и по всяким правилам носить пневму (по правилам повторюсь) не запрещено.... НО! как говорится за что купил за то и продаю. Я несколько раз сам у него переспросил об это нововведении. Да и еще хоть и ворона не относится к охотниче промысловым птицам - стрельба по воронам из пневматики 4.5 все равно приравнивается к охолте оказывается! А у нас в стране охота из пневмы (4.5) как известно запрещена можно лиш из 5.5 но это уже ружье регистрируется как охотничье.

Пт дек 17, 2010 6:52 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Air Arms S400 + ОП Konuspro 6-24x44
Жень, не разговаривай больше с этими охотниками. Они тебя плохому научат. :lol:

Пт дек 17, 2010 9:36 pm
Профиль ICQ
снайпер
снайпер

Арсенал: есть
JACKBLUNT писал(а):
3) В таких тирах зимой все равно холодно как на улице (отопления то нет) так что может подойти любое заброшенное промышленное здание. Благо таких у нас больше чем действующих. Да и проблем с арендой меньше.

Знаю я два таких помещения, крыша есть и что-то типа стен тоже. Мы там в страйк играли летом.

Пт дек 17, 2010 10:26 pm
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Ну вот уже и ладушки! Вот уже и решено! вот вам и тир вот и аренда вот и решение! скинь карту где это чудо и по возможности фотку. а нет так просто подскажи где, обсудим вместе, одобрим, и вперед!

Пн дек 20, 2010 12:35 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Hatsan 80
и тишина...
Пы.Сы. А пострелять как хочется...

Вс дек 26, 2010 12:33 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Air Arms S400 + ОП Konuspro 6-24x44
Все режут салаты, варят холодец, готовятся к Новому Году. :D

Вс дек 26, 2010 4:01 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Можно у меня на даче конечно но там эти долбанные силуэты садоводов, (привет Анечка!) постоянно трутся да и дистанция на 4х сотках не фонтан + деревья. Зато по весне прилетают силуэты скворцов вот где раздолье! :Yahoo!:

Ср дек 29, 2010 6:20 pm
профи
профи

http://maps.google.ru/maps?ll=48.056663 ... le.webcams
Строение под №3
Краткое описание: Бывшая школа построенная в 1937 году но крепко стоит до сих пор. Длинна коридоров огромная +подвал и старый спортзал. На улице бокс размером со школьный спортзал сделан из бетона, внутри смотровые ямы для техниеи. Територия обнесена забором но не охраняется и все там заброшеное, металл весь бомжи вынесли (даже ворота уперли) поэтому и охрана ни к чему. Это конечно не идеальное место, просто как вариант предлагаю.

Чт янв 06, 2011 4:38 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Walther 1250 Dominator; 1377мк
http://maps.google.ru/maps?ll=47.993914,33.434797&spn=0.001911,0.003449&t=h&z=18&lci=com.google.webcams

Здесь раньше при школе тир был. По моему это здание тиром и осталось, но сам тир просто закрыт. Как нибудь заскочу - узнаю что да как и отпишусь.

Сб янв 08, 2011 3:44 am
профи
профи

Арсенал: есть
Я за этот тир говорил...

Сб янв 08, 2011 10:39 am
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Арсенал: Customize QB-57_CP3-9x32AO
Это место выглядит более привликательно (и территориально в т.ч.)!
Предидущий вариант былбы проще в организационных моментах, но добираться - :o ...

Сб янв 08, 2011 12:12 pm
профи
профи

Ну а с освещением как быть?
1) вариант - договориться о том чтоб нам разрешили подключиться к ближайшему источнику кабелем, но тогда возникает вопрос про счетчик и оплату, куму и как? А втехническом плане - без проблем. Я электрик.
2) вариант это брать с собой акумуляторы автомобильные и переносные светильники для 12в, зимой их там оставлять нельзя- замерзнут, да и подзаряжать иногда надо, а доставлять при помощи автотранспорта кому по пути. Тогда ни с кем договариваться о подключении не надо и + полная автономность освещения. Правда морока с батарейками этими и обогрева не будет :( 2 акумулятора у меня есть
3) Переносная электростанция - стоит около 700 гр и позволит использовать мощное освещение, но мороки с ней столько же сколько и с акумуляторами + ест бензин (хоть и немного) и тоже без отопления :sorry:
4) вариант из области фантастики: использовать 2й или 3й вариант+ маленькая самодельная печь на дровах сделанная из кирпича. Натопить ТАКОЕ помещение ей нереально но хотябы так чтоб рядом с ней тепло было + это и барбекю тебе и мангал и приятный запах от одежды по возвращении домой :D

Пн янв 10, 2011 3:14 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Walther 1250 Dominator; 1377мк
По освещению. Достатчно хорошо осветить саму мишень, и подобрать её светлую, или с белым центром. Я использовал для этого китайский фонарик на 9 диодов, который справился легко на 25м. Фонарик не ахти какой яркости - если использовать чего помощнее, то можно и на полтосе попробовать.

Тут уже ваши "двааккумулятора" превращаются в батарейки.:8D_sun_bespectacled:

Сб янв 22, 2011 1:09 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.