Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:35 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 4:43 pm
Сообщения: 2
Откуда: Днепро
Арсенал: Franchi fast one 12/76
Сообщение Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa
Добрый всем день! Прошу помочь с выбором между Gamo cfx IGT и Norica dream hunter
(почему то кажется что подствольный взвод надежней) , но еще все-таки присматриваюсь
к Cometa fusion GP :( буду рад любой помощи, спасибо)


Пн июл 25, 2016 10:08 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa
Бери Комету, а есть деньги возми Дианку 31 и с открытых пробки будешь собирать на 25 м. Других испанцев у меня не было плохого или хорошего сказать немогу, но эти две винтовки тебя неразочеравуют!

_________________
С ув. Анатолий!


Пн июл 25, 2016 9:08 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa
Про Gamo cfx :
система зарядки пули крайне неудобная, нужно иметь оочень тонкие пальцы, чтобы зарядить пулю. Виной это клип для зарядки
ИзображениеИзображение
Более того: конструктивная особенность такой системы то, что этот клип одновременно является дном цилиндра и имеет уплотнительное кольцо для герметизации.

ИзображениеИзображение
Это колечко изнашивается относительно быстро ( быстрее чем манжета ), и соответственно появляется сифон воздуха при выстреле,а для замены этого колечка нужно полностью разобрать винтовку.
Из этого вытекает ещё одна проблема : при извлечение клипа вам необходимо снять вот ту пимпочку, за которую вращается клип. Она ( пимпочка ) сделана из пластика и установлена " тугой посадкой " в квадратное отверстие в теле клипа без всякой фиксации. Соответственно после нескольких разборок от этой " тугой посадки " не остаётся и следа, а пимпочка похожа на ж*пу.

Норику выше указанной модели не юзал, но за такую цену могли бы и ложе из дерева делать, а не тупо пластик ( жлобы :evil: )

Поэтому, как сказал Толик lubitel
Цитата:
Бери Комету

Она тебя не разочарует.

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Сб июл 30, 2016 6:18 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 4:43 pm
Сообщения: 2
Откуда: Днепро
Арсенал: Franchi fast one 12/76
Сообщение Re: Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa
Сэб 76 писал(а):
Про Gamo cfx :
система зарядки пули крайне неудобная, нужно иметь оочень тонкие пальцы, чтобы зарядить пулю. Виной это клип для зарядки
ИзображениеИзображение
Более того: конструктивная особенность такой системы то, что этот клип одновременно является дном цилиндра и имеет уплотнительное кольцо для герметизации.

ИзображениеИзображение
Это колечко изнашивается относительно быстро ( быстрее чем манжета ), и соответственно появляется сифон воздуха при выстреле,а для замены этого колечка нужно полностью разобрать винтовку.
Из этого вытекает ещё одна проблема : при извлечение клипа вам необходимо снять вот ту пимпочку, за которую вращается клип. Она ( пимпочка ) сделана из пластика и установлена " тугой посадкой " в квадратное отверстие в теле клипа без всякой фиксации. Соответственно после нескольких разборок от этой " тугой посадки " не остаётся и следа, а пимпочка похожа на ж*пу.

Норику выше указанной модели не юзал, но за такую цену могли бы и ложе из дерева делать, а не тупо пластик ( жлобы :evil: )

Поэтому, как сказал Толик lubitel
Цитата:
Бери Комету

Она тебя не разочарует.


Ок, спасибо! Остановлю выбор на комете) еще один вопрос, брать с родной ГП или с витой? И потом по желанию заменить на ГП?


Сб июл 30, 2016 11:40 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa
Плюсану за Комету. У меня ее не было, но авторитетные пружинщики о ней отзываются очень лестно и позиционируют, как пригодную для спорта. А в нашем деле самое главное - точность. Напоминаю, что лучше плохо попасть, чем хорошо промазать. :wink:
Если финансы позволяют, то бери сразу с ГП. С хорошей ГП ППП практически сразу же превращается в ПЦП :)


Вс июл 31, 2016 11:07 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 5:59 pm
Сообщения: 1179
Откуда: Кривой Рог
Арсенал: Безоружный я...
Сообщение Re: Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa
DVV писал(а):
Плюсану за Комету. У меня ее не было, но авторитетные пружинщики о ней отзываются очень лестно и позиционируют, как пригодную для спорта. А в нашем деле самое главное - точность. Напоминаю, что лучше плохо попасть, чем хорошо промазать. :wink:
Если финансы позволяют, то бери сразу с ГП. С хорошей ГП ППП практически сразу же превращается в ПЦП :)

Тоже плюсую за Комету, была, отличная винтовка. Про годность для "спорта", я бы так не сказал, но винтовка действительно очень приятная. ИМХО намного приятней чем CFX. На счет ГП и ПСП немного непонятно что имелось в виду... Я не фан ГП но на Комете она очень к месту, а вот заводскую или местных мастеров то для меня вопрос очевиден, в пользу пружин производства Вадима, они толковые, по сравнению с одноразовыми заводскими. Единственный нюанс что поставить ее на комету чуть сложнее чем на винтовки с пластиковыми задниками, но если руки не из зада то в общем то не проблема.


Пн авг 01, 2016 11:49 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa
Бери с витой, постреляешь, привыкнешь и газовая может и не нужна будет. Винтовка без бздыня, внутри поршня вставка жестянка с завода, да и дешевле обойдётся! У меня Люман ФТ 0.68 даёт 24 дж хватает для всего!

_________________
С ув. Анатолий!


Пн авг 01, 2016 9:01 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 5:59 pm
Сообщения: 1179
Откуда: Кривой Рог
Арсенал: Безоружный я...
Сообщение Re: Прошу помочь с выбором Norica, Gamo, Cometa
Витая на комете не айс, быстро садится, а качественную замену еще найти нужно !!! Я перелопатил кучу пружин для Кометы но так ничего толкового и не нашел, проблема была решена ГП, она там вписалась как нельзя лучше. :good:


Пн авг 01, 2016 10:08 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.