Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:31 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Спортвный пистолет до 500$. С чего начать? 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 11:52 am
Сообщения: 32
Откуда: Желтые Воды
Арсенал: ИЖ 46
Сообщение Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
Для не желающих читать "бредовые мысли".

1. Спортивный пистолет (Новый) 500$?
2. С чем тренируются дети(меня интересуют именно дети) в Украине?

Медленно, но уверенно, за 2 года осознал и пришел к желанию заняться пневматической стрельбой. Баловался и раньше: ИЖ-60 купленный детям, 1377с-ап-PCP. В поисках "своего оружия" за последние пол года настрелял с большого количества винтовок и пистолетов. Сейчас четко и ясно знаю, что хочу от винтовки, покупка заложена в бюджет и с весны будет радовать меня и моих чад.(привет мастеру с буквой "В" в прикладе :) ).
Стреляя с Кросманов, Атаманов, Велесов никак не мог понять, что меня смущало при стрельбе из данных пистолетов. Пытаясь отстреливать пистолеты на 15-20 метров в мишень, всегда ловил смешки от хозяев кои с легкостью и чуть ли не ковбойскими взмахами дырявили банки на 30-40 м. Первым маячком оказался TAU-7. "со-шная пшикалка", именно так кто то бросил с улыбкой когда хозяин открыл кейс, выглядела странной на фоне остального оружия, что не мешало ей с легкостью попадать во все бутылки и коробки на 30 метров, вызывая безудержный смех при отскоках от стекла(до сих пор не понимаю прелести битья стеклотары :) ). Все стало на место когда хозяин предложил отстрелять смеющемуся хозяина Велеса крышки от пластиковых бутылок на скорость стоя с руки(попробывали многие :) )....
Изливать душу можно долго разными рассказами. Однако я теперь четко и ясно знаю , что я хочу от пистолета.
Цель первая пп-3 :)
Цель поставлена. Теперь путь.
1-е приобретение пистолета.
2-е долгий путь тренировок.
Будем откровенны, мне в голову не могло прийти , что в Украине огромнейшая проблема со спортивными пистолетами. Точнее сказать с пистолетами "начального уровня". Именно того оружия с чего стоить начать. Монитор рынка показал, что единственные модели из коробки для попробывать-начать это МР-657 и его старший брат МР-651К-23 "Спорт". Через 2 дня я понял, что на лице медленно, но уверенно расползается идиотская улыбка. Мало того, что их просто невозможно купить(завышение цены в три раза считаю маразмом), так еще и нет аналогов. Интересно, а с чего сейчас начинают тренироваться дети? С чего сейчас стреляет к примеру 10-ти летняя девочка у которой на стене висит плакат Костевич? С 53м-? :).
Посмотрев на завышенные цены 657-го я недолго думая выделил 500$ на покупку нового 46м. Люди понимающие наверняка здесь заулыбались. Я не собираюсь здесь обсуждать плюсы и минусы данного спортивного оружия. Я хочу понять почему проявив интерес к стрельбе я просто не могу купить себе спортивный снаряд :).
Вот мы и подошли к сути вопроса.
Так что же можно купить на вполне себе так приличную сумму 500$? Я прошу не предлагать КросманоИжеСними. Они хороши, сам настрелялся, вот только это не спорт и все их "суммашедшие" плюсы мне не нужны :), а меня интересует именно спортивный пистолет.


Сб окт 01, 2016 2:13 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 2:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Кривой Рог
Арсенал: Временно безоружный
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
Приветствую, коллега!
Сам не так давно задавался этими же вопросами. И бюджет был тот же. Висит в продаже чуть более дорогой Alfa Proj Co2 Sport. Есть Rohm за 550.
Мне хотелось именно компрессионник, как более автономный. Я его нашел, но за другие деньги.
Ищите, процесс не быстрый, но может и повезти. Обратитесь к Батракову, вдруг чего за вменяемые деньги предложит. Если хотите серьезно заниматься стрельбой, то на первом этапе не важно что у Вас в руке будет. Масса около 1 кг, прицельные - и в путь. Стрелять по началу может быть даже вредно. Больше rasty82 расскажет, если захочет.
P.S. В том тире, где я был, дети начинали с 53-го. Долго. Большая часть отсеивалась. Кто оставался, получал один на весь тир убитый 46. У кого родители побогаче, покупали свои пистолеты: LP300 за 1000 евро, LP10 Junior за 1200.

_________________
Diana31 Professional Compact + CCOP 10X50, Weihrauch HW97 custom stock by Николай + CCOP 4-16x44 VO MARKSMAN 10X44 SF , FWB 300S + Mueller 8.5-25X50, Weihrauch HW40, Walther LPM-1, Walther CP88, Nikon Aculon


Сб окт 01, 2016 3:53 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
Не спортивный, но точный, Люманом 0.45 /не знал про такие, Юра в темах подсказал/на 30м стабильно донышко алюминиевой банки! Это про своего любимца Диана Р-5магнум газовая пружина Вадима скорость 171-172. Падают грецкие орехи и приходится отходить подальше, чтоб их погонять. Стреляю с колиматором. Был другой Диана5, по паспорту слабее за счёт пружины, но поставив газовую и имея одинаковые компрессоры, он выдаёт скорости побольше, сейчас у знакомого. Конечно не для детей 10 лет, но рядом кто-то старший должен стоять, следить, подсказывать,помогать и заряжать! 500$ ижик 46 врядли стоит, может попросить Мастеров и они сваяют все твои желания! Вари45 е тоже прекрасный выбор, у меня не был, но отзывы хорошие. И все это дешевле заявленной суммы.

_________________
С ув. Анатолий!


Сб окт 01, 2016 4:03 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
lubitel писал(а):
может попросить Мастеров и они сваяют все твои желания!

Вот например как вариант

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Сб окт 01, 2016 6:57 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
Ща вам тут до шароплюев насоветуют....
ИЖ-46М. Уж не помню от кого мелькал тут в продаже Файн 65
И да, вам действительно будет полезно с расти82 поговорить.
От Батракова будет красиво но жутко дорого
Если б у вас был канал доставки из ЕС...

http://egun.de/market/list_items.php?cat=163

Когда-то он у всех нас тут был но ныне он в Штатах

_________________
Nemo me impune lacessit


Сб окт 01, 2016 8:41 pm
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
Begemot писал(а):
Ща вам тут до шароплюев насоветуют....

Спортивные шароплюи? Не надо утрировать!

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Сб окт 01, 2016 9:54 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 3:03 pm
Сообщения: 2468
Откуда: Харків (Салтівка)
Арсенал: Рубильник
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
lubitel писал(а):
Вари45-е тоже прекрасный выбор, у меня не был, но отзывы хорошие. И все это дешевле заявленной суммы.

Очень специфическая штука с неудачной рукояткой и высоким расположением ствола, из-за чего его при стрельбе надо не сколько удерживать столько балансировать.

_________________
HW 45,95
ИЖ 38,46,60
W.LP53
А.420


Вс окт 02, 2016 1:13 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 9:56 pm
Сообщения: 414
Откуда: Киев
Арсенал: ИГЛА, HW45...
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
А чем GAMO COMPACT не угодил, как спортивный пистолет начального уровня?
Цена чуть больше 200 евро, доступен в Украине, компрессионник, ручка есть, сидит в руке глубже hw75.
Что с ним не так?
Можно еще вспомнить hw40 - он конечно без претензии на спорт делался, но качество спуска и общая "собранность" этого пистолета позволяют с ним отлично стрелять не один год.
Немного перефокусирую топикстартера: сыну 7лет, занимается футболом. Ни разу не слышал от него, других игроков или тренера, что потрепанные мячи, используемые на тренировках не позволяют добиться результата и нужно всем купить мяч за 500$. Конечно они и круглее, и качественнее, и быстрее, но суть тренировок разве в этом?

_________________
Aliis inserviendo ipse consumor


Вс окт 02, 2016 8:37 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 3:03 pm
Сообщения: 2468
Откуда: Харків (Салтівка)
Арсенал: Рубильник
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
look писал(а):
А чем GAMO COMPACT не угодил, как спортивный пистолет начального уровня?
Цена чуть больше 200 евро, доступен в Украине, компрессионник, ручка есть, сидит в руке глубже hw75.

Тоже хотел написать про него, но вспомнил очень большую нагрузку при вводе, не думаю что ребенок до 14 лет сделает с него хртя бы несколько выстрелов самостоятельно. А так да, точный и удобный, спуск отличный, а пластик его ОЧЕНЬ жесткий.

Зашел на Еган.де... выбор-то большой, но и спрос приличный, особенно на модели ценой около 500$. Дороже 800 евро лежат свободно, а средний уровень выцепить дешево не так просто.
Порадовало, что средняя цена новых моделей упала с 1500-1700 евро до приемлимых 800-1200, а Хаммерли АР20 можно даже за 600 найти.

_________________
HW 45,95
ИЖ 38,46,60
W.LP53
А.420


Вс окт 02, 2016 10:42 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:34 pm
Сообщения: 1958
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Fiesta comfort
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
А Зораки Ультра не подходит ?

_________________
divide et impera-работает и до сих пор , а ведь очень жаль ...


Вс окт 02, 2016 11:28 am
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 11:52 am
Сообщения: 32
Откуда: Желтые Воды
Арсенал: ИЖ 46
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
avidos писал(а):
Приветствую, коллега!

Спасибо! :) Рад, что понемногу стал "обрастать" людьми которые меня понимают!
Сам смотрю на Alfa Proj Co2 Sport, но за бюджет он вылез. Учитывая факт первых мыслей о 3000-3500 гр на начальном этапе, которые переросли в сумму 500$, считаю что нужно уметь останавливаться, а не то могу погрузнуть только в муках выбора и сбора денег. Бюджет 500 максимум, срок 2-е недели.
avidos писал(а):
Есть Rohm за 550.

О какой именно версии вы говорите, и где конкретно можно взять?
avidos писал(а):
Обратитесь к Батракову, вдруг чего за вменяемые деньги предложит.

Списывался с Сергеем Батраковым, правда конкретно о 46-ом, он ничего не предлагал да и на скоко я знаю на текущий момент в данной ценовой категории у него ничего нет.


Последний раз редактировалось Gink Вс окт 02, 2016 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс окт 02, 2016 2:33 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 11:52 am
Сообщения: 32
Откуда: Желтые Воды
Арсенал: ИЖ 46
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
Begemot писал(а):
ИЖ-46М

Буду рад если подскажите где его можно конкретно сейчас приобрессти.
Begemot писал(а):

И да, вам действительно будет полезно с расти82 поговорить.

Уже общался в личной переписке итогом который был совет в конечном итоге купить МР657-й пусть это будет даже 6000 гр. Данная ветка это срок в 2-е недели что я себе дал для окончательного принятия решения. Поиск. Ничего не найду, склоняюсь именно к этой покупке.
Begemot писал(а):
Если б у вас был канал доставки из ЕС...
http://egun.de/market/list_items.php?cat=163
Когда-то он у всех нас тут был но ныне он в Штатах

Неделю потратил на поиски каналов, пока безрезультатно.


Последний раз редактировалось Gink Вс окт 02, 2016 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс окт 02, 2016 2:38 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 11:52 am
Сообщения: 32
Откуда: Желтые Воды
Арсенал: ИЖ 46
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
look писал(а):
А чем GAMO COMPACT не угодил, как спортивный пистолет начального уровня?
Цена чуть больше 200 евро, доступен в Украине, компрессионник, ручка есть, сидит в руке глубже hw75.
Что с ним не так?

Ни чем. :) Если честно я "пробежал" мимо этого пистолета, почему то ошибочно посчитав его чисто для "плинка". После вашего поста обратил внимание и сейчас вполне с вами согласен. Но опыта в этом нет посему хотелось бы услышать мнения других именно по этому пистолету.
look писал(а):
Немного перефокусирую топикстартера: сыну 7лет, занимается футболом. Ни разу не слышал от него, других игроков или тренера, что потрепанные мячи, используемые на тренировках не позволяют добиться результата и нужно всем купить мяч за 500$. Конечно они и круглее, и качественнее, и быстрее, но суть тренировок разве в этом?

А вот тут не соглашусь :). Футбол прошел мимо, однако вот как более 20 лет плотно и рядом с баскетболом. И проводя параллели оружие футболиста его обувь. :) Но это мое мнение :).

gladius писал(а):
А Зораки Ультра не подходит ?

Может я ошибаюсь но мне сложно представить спортивный пистолет мультикомпрессионным.


Последний раз редактировалось Gink Вс окт 02, 2016 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс окт 02, 2016 2:45 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 11:52 am
Сообщения: 32
Откуда: Желтые Воды
Арсенал: ИЖ 46
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
Просьба высказаться о:
1 МР-657 6000гр ужасная, но единственная цена в магазинах Украины (rasty82)
2 GAMO COMPACT 6300-7000гр (look)
3 Иж 46м 12000-13000гр многие предлагают. Я бы рад, если скажете где и как :).


Вс окт 02, 2016 2:51 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 3:03 pm
Сообщения: 2468
Откуда: Харків (Салтівка)
Арсенал: Рубильник
Сообщение Re: Спортвный пистолет до 500$. С чего начать?
Gink писал(а):
Может я ошибаюсь но мне сложно представить спортивный пистолет мультикомпрессионным.

На одном качке он равен по мощности Гамо Компакту.

ИЖ46 недавно видел в магазине за 500$

_________________
HW 45,95
ИЖ 38,46,60
W.LP53
А.420


Вс окт 02, 2016 3:19 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.