Текущее время: Ср июн 19, 2019 10:34 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Прицел на Раптор лонг 
Автор Сообщение
ученик
ученик

Арсенал: Raptor 3 L, CP 4-16x40
Сообщение Прицел на Раптор лонг
Доброго времени суток.

В кратце : хочу прицел крат эдак 6-24х50 мыла поменьше, света побольше, сетку милдот. И цену в 4 знака.

Буков побольше - суть таже: для любителей вникнуть в суть.

Задумался я относительно недавно сменить прицел. Я в оптике разбираюсь чуть больше чем никак.
На данный момент на Рапторе L установлен у меня СP 4-16х40.
Который остался от Benjamin super streak.
Собственно хотелось бы сменить его на что-то, наверно, получше... но в моих представлениях получше это 6-24х50, вес значения не имеет особо,так как 10 километровый кросс по лесам я не наматываю. В FFP особой надобности я тоже не испытываю. К сетке уже привык "милдот" поэтому хотелось бы чтоб не переучиваться к новым типам сеток.
Стреляю как правило на дистанции от 50м. Цели - все подряд, размером от монтажного патрона (взрывающаяся альтернатива канц. кнопок) и заканчивая нерабочими телефонами и планшетами, (жажда что-то сломать, пусть и нерабочее)
Но вот последнее время хочется стрелять в цели поменьше и видеть их в прицеле покрупнее. Всякие палочки ушные или карту в доль располовинить.... Я живу в тупиковом городе от областных центров далеко. Прицела лучше своего нынешнего в руках не держал, и возможности пощупать нет. Ну вот букоф много но я как смог хотелки описал по ттх и цели.

Пт июн 02, 2017 9:43 am
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
взять что то такое на пробу б\у , глянуть шо воно такэ .
или съездить в гости на пострелухи и позаглядывать в чужие прицелы.

ИМХО , не всегда высокая кратности и лутшая видимость одно и тоже .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Пт июн 02, 2017 9:58 am
снайпер
снайпер

Арсенал: AA EV2 + NS 10-50x60, Taypan M + Hawke 6-18x44
я бы сказал что хорошая видимость на дистанциях от 50 метров зависит больше не от кратности (если она больше чем 18) а от бюджета. к примеру, у меня была оптика 8-32х56. и неплохая, т.е. не хлам китайский. а потом я купил потику классом выше, у которой максимум 20 крат. так вот на 100 метрах пробоины от пулек лучше видны именно в 20-ти кратник, а не на 32 кратности предыдущего прицела. поэтому прищел к выводу, что до 18-20 крат с головой хватает для пневмоплинка на любой дистании. дальнейший апгрейд не в кратности надо искать а в качестве стекол.

Пт июн 02, 2017 10:21 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: АА 400S,1377РСР,Булка Falcon F12
Можно и на Али реплику Хоук 5-20X50 AO (3150 грн) или Carl Zeiss 6-24X50 (1810 грн) заказать, но качество картинки так себе будет. Проще почитать Форум о прицелах, отзывы , создать тему в КП о покупке определённых прицелов.

Пт июн 02, 2017 10:45 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

bebi писал(а):
Можно и на Али реплику Хоук 5-20X50 AO (3150 грн) или Carl Zeiss 6-24X50 (1810 грн) заказать, но качество картинки так себе будет. Проще почитать Форум о прицелах, отзывы , создать тему в КП о покупке определённых прицелов.

это будут выброшенные деньги в окно...

Пт июн 02, 2017 11:18 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик

На форуме я давно и практически ежедневно, но как у нас повелось в интернете, нет такого товара что бы устраивало всех.одни хвалят другие "гадят" тяжело судить по чужим отзывам. " Вот буквально вчера читал комментарии на ютубе, под видеообзором раптора от ибиса, человек со слюной у рта кричит что все кто покупает РСР дураки и ничего не понимают, что хатсан 125 это эталон по мощности и цене а точность для (рукоблудов)" это хорошо когда понимаешь смысл написанного, а для человека не в теме может и такие отзывы будут логичными и вполне здравыми. Особенно исходя из стоимости. Так же и я относительно оптики сейчас как тот хатсановод, вижу кратность и диаметр линзы, и это как тряпка для быка, остальное не понятно значит не важно))))

Я никогда не связывался с покупками из заграницы, отношусь к этому с недоверием и неким страхом.
Могу ещё немного подкопив установить бюджет в 10 000 не более. Вот последнее время смотрю прицелы HAWKE вроде о них хорошо отзываются как минимум на форуме. Частенько их вижу на ютубе на разных PCP Америка, Канада, Австралия.
Будет ли для меня такой прицел с 30 трубой тонкой сеткой и большим светопоглощением прозрением после СР? При таких же кратностях

И я как положено новичку в 9-10 году начинал с дурострела)))) хочется с оптикой путь срезать в в сторону кратчайшего пути ))))
Да вот делема: с тех годов я не уделял ОП должного внимания и не особо изучал, что да как, во всех нюансах :D

Пт июн 02, 2017 12:08 pm
снайпер
снайпер

Firod писал(а):
Могу ещё немного подкопив установить бюджет в 10 000 не более. Вот последнее время смотрю прицелы HAWKE вроде о них хорошо отзываются как минимум на форуме. Частенько их вижу на ютубе на разных PCP Америка, Канада, Австралия.
Будет ли для меня такой прицел с 30 трубой тонкой сеткой и большим светопоглощением прозрением после СР? При таких же кратностях

если это будет оригинальный Hawke 6.5-20х42 то да, прозрение будет. на нем остановитесь надолго

Пт июн 02, 2017 12:12 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Хавк как по мне сильно переоценен. Своих денег он не стоит. Я видел почти все хавки что есть в природе, очень средне, даже ниже среднего. Не могу понять откуда они рисуют ценники на них в некоторых сериях 400+ долларов :D

Пт июн 02, 2017 2:37 pm
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
я еще раз посоветую , найти возможность посмотреть в прицелы своими глазами и пострелять с высокой кратностью.

опыт это такое дело что его ничем не заменишь .
выбирать оптику по обзорам и по чужим впечатлениям очень не благодарное дело .

я лично для себя сделал выводы , что кратности 10-12Х хватит за глаза для ВСЕХ пневмо задач ( исключая спорт) и цена от 100-130 до 200-250 , за бугром , вполне достаточно .

так же хорошо бы ПОЛНОСТЬЮ реализовать потенциал того что уже есть на руках . ОП какой бы он догорой не был сам не попадает . и кнопки отстреливать на 50м даже с хорошим прицелом сходу не получится.

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Пт июн 02, 2017 3:00 pm
профи
профи

Арсенал: Безоружный я...
IG_ttt писал(а):
я еще раз посоветую , найти возможность посмотреть в прицелы своими глазами и пострелять с высокой кратностью.....

Пары тройки выстрелов не достаточно что бы понять подходит ли прицел, более менее распробовать что к чему нужно хорошенько вдумчиво пострелять хотя бы часок другой, желательно без пристальных глаз в затылок. Исключение только если прицел унылое г..но, это обычно видно сразу. Поэтому в барахолке время от времени и появляются вполне неплохие экземпляры, но по тем или иным причинам не подошедшие владельцу. Искать для начала по отзывам, покупать, пробовать, не подошло продать и повторить процедуру... Не дешев путь аирганера. :D

Последний раз редактировалось MAX-MX Пт июн 02, 2017 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт июн 02, 2017 6:40 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: R3+Connect, R3k+Connect, Steel Storm
ГарикА писал(а):
я бы сказал что хорошая видимость на дистанциях от 50 метров зависит больше не от кратности (если она больше чем 18) а от бюджета. к примеру, у меня была оптика 8-32х56. и неплохая, т.е. не хлам китайский. а потом я купил потику классом выше, у которой максимум 20 крат. так вот на 100 метрах пробоины от пулек лучше видны именно в 20-ти кратник, а не на 32 кратности предыдущего прицела. поэтому прищел к выводу, что до 18-20 крат с головой хватает для пневмоплинка на любой дистании. дальнейший апгрейд не в кратности надо искать а в качестве стекол.

"Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!"

Пт июн 02, 2017 6:48 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: CZ 455 .22 / CZ P-07 9mm
ГарикА писал(а):
Firod писал(а):

если это будет оригинальный Hawke 6.5-20х42 то да, прозрение будет. на нем остановитесь надолго

Что вы имеете в виду под оригинальный, попадались не оригинальные?

cтрашно, когда черная душа…

Пт июн 02, 2017 11:34 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: ЗК 16К, P3 коротыш
Когда мне понадобилась информация за прицел, я написал этому человеку
memberlist.php?mode=viewprofile&u=25066
и остался благодарен за скорый и полный ответ...

"Не дешев путь аирганера. :D", угу, если подсчитать сколько за 11 лет потрачено на то, что не подошло, то у меня вышла бы круглая сумма))))
Во мне постоянно борется две личности: одна понимает, что надо слушать советы профи, а вторая думает, что самая умная и законы физики написали дураки, а профи сами ни фига не знают и тоже дураки, и вообще все дураки... (вторая личность, сука, дороже выходит)

Сб июн 03, 2017 12:02 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик

А альтернативы какие, ну тоесть если хавки завышенные по цене, то что есть плюс-минус то же самое но в ценовой категории пониже.

Сб июн 03, 2017 3:34 pm
снайпер
снайпер

B@rt писал(а):
ГарикА писал(а):
Firod писал(а):

Что вы имеете в виду под оригинальный, попадались не оригинальные?

Лично мне не попадались, но если подделывают всё, то есть вероятность и этот прицел подделать, ведь он хорошо раскручен и стоит не дёшево, поэтому есть смысл и копии делать для наживы.

Сб июн 03, 2017 6:38 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.