Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:37 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Прицел на Раптор лонг 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:48 pm
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Арсенал: R3+Connect, R3k+Connect, Steel Storm
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Всегда правильный. Опечатка там :oops:


Чт июн 08, 2017 4:35 pm
Профиль
умер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:43 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Южная колония империи
Арсенал: Сверчок, Файна и Чиза
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Все хотят иметь правильный мил-дот, но мало кто может объяснить что это такое и зачем он им нужен... :D
А по теме, не совсем понимаю зачем для булки высокая кратность ОП, если не БР стрелять, то разве что комарам яйки на полтосе и выше отстреливать? Для меня на Сверчке идеален SWFA SS 20*42 MQ, сетка мил-квад, 10 милов вниз.... зачем, мне понятно. Интересна стрельба от 50 м. и более, и чтобы не крутить барабанчики поправок, например, у меня на 125 м. поправка 8 милов вниз при пристрелке в крест на полтинник. :wink:

_________________
Welcome back into the darkness...
Изображение


Чт июн 08, 2017 5:10 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 8:12 pm
Сообщения: 238
Откуда: Пгт Оржица
Арсенал: R-3. N.S. V-pst g2 5-25 -50 ffp
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Да какой тут выбор - что не день то новые прицелы узнаю, вот уже и FFP хочу и чтоб барабанчик 10 кликов на мил делал. :D чем дольше я чухаюсь и изучаю нюансов тем больше денег отлаживается на прицел :D.
Как я Вас понимаю, сам был надумал поменять на рапторе прицел Нико Стирлинг 4.5 - 14 - 56. На прицел с 30 трубой большой кратностью, меньшой длинной и красивой сеткой, но с ужасом обнаружил, что на 400-500 денег ничего путного, в смысле картинки и точной механики не нашел. А хочется то .


Чт июн 08, 2017 5:37 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
КлиенТ писал(а):
Да какой тут выбор - что не день то новые прицелы узнаю, вот уже и FFP хочу и чтоб барабанчик 10 кликов на мил делал. :D чем дольше я чухаюсь и изучаю нюансов тем больше денег отлаживается на прицел :D.
Как я Вас понимаю, сам был надумал поменять на рапторе прицел Нико Стирлинг 4.5 - 14 - 56. На прицел с 30 трубой большой кратностью, меньшой длинной и красивой сеткой, но с ужасом обнаружил, что на 400-500 денег ничего путного, в смысле картинки и точной механики не нашел. А хочется то .


TASKO SS 12 или 16 х 42. Более чем путное. Да, темноватый, но вы ж не ночью стрелять намерены?

_________________
Nemo me impune lacessit


Чт июн 08, 2017 6:55 pm
Профиль
умер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:43 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Южная колония империи
Арсенал: Сверчок, Файна и Чиза
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Begemot писал(а):
TASKO SS 12 или 16 х 42. Более чем путное. Да, темноватый, но вы ж не ночью стрелять намерены?

Леша, так и я о том же... только мой SWFA SS от Tasco SS отличается прицельной сеткой, мил-квад мне глаз радует больше мил-дота, и кратностью, х20 опять же для меня вкуснее х12 и х16. Да, угол обзора меньше, зато кратность повыше. https://swfa.com/swfa-ss-20x42-tactical-riflescope.html :good:

_________________
Welcome back into the darkness...
Изображение


Чт июн 08, 2017 8:13 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 pm
Сообщения: 106
Откуда: Запорожская обл. г.Энергодар
Арсенал: R3
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Darkmentor писал(а):
Все хотят иметь правильный мил-дот, но мало кто может объяснить что это такое и зачем он им нужен... :D
А по теме, не совсем понимаю зачем для булки высокая кратность ОП, если не БР стрелять, то разве что комарам яйки на полтосе и выше отстреливать? Для меня на Сверчке идеален SWFA SS 20*42 MQ, сетка мил-квад, 10 милов вниз.... зачем, мне понятно. Интересна стрельба от 50 м. и более, и чтобы не крутить барабанчики поправок, например, у меня на 125 м. поправка 8 милов вниз при пристрелке в крест на полтинник. :wink:

Это из серии зачем покупать Феррари если и ланос нормально ездит?
Тоесть мне нужно объяснить что такое правильный милдот и FFP чтобы меня посвятили в круг избранных и дали добро на покупку такого прицела?.
А вообще эта фраза про: хотят а объяснить не могут, уже звучала на форуме только в прошлый раз про вывешенный ствол... :D
Если вы не понимаете зачем МНЕ кратность, то почему это сразу должно быть неправильно, ведь непонимаете вы а не я. У меня есть свои представления того что я хочу и постоянник туда точно не вписывается хоть там х120 будет.
Да я не не смотрел в сотни прицелов, но возможно есть те кто видел многие, и могут что-то подсказать. А не рубить с плеча мой поиск идеала (для меня) фразой ИМХО фигня вам это не надо :)
Малоли куда меня Кривая дорога пневмо-мечты заведет. У всех свой путь, может я стану десятикратным чемпионом по кастрации комаров как вы упомянули выше. Тоже неплохо.

Кстати много кто писал в личку и давали мне ссылки на такие прицелы которые я даже не находил поисковиками, и некоторые мне очень даже понравились. Узнал много нового
Будем думать :)

_________________
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.


Чт июн 08, 2017 8:31 pm
Профиль Отправить email ICQ
умер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:43 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Южная колония империи
Арсенал: Сверчок, Файна и Чиза
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
"Сколько-б грабли не учили, а сердце верит в чудеса" (с) :D
Мнения, высказанные мной и не только, основаны на многолетних поисках, экспериментах, ошибках, заблуждениях и в конечном итоге на трезвом расчете. Для различных девайсов, учитывая конкретные цели и задачи нужны абсолютно разные ОП, универсала не существует! Только без обид и удачи в поисках идеала! :friends:

_________________
Welcome back into the darkness...
Изображение


Чт июн 08, 2017 8:43 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 6:19 pm
Сообщения: 897
Откуда: Донецк
Арсенал: Taipan-Mutant,bullpup Krisolova
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Если Вы,категорически против постоянников и умных советов,тогда пожалуйста-Bushnell Elite (E-6241) 6-24-40.Отличный светлый переменник,японская сборка,сетка Mil-Dot :D :beer:


Чт сен 21, 2017 9:04 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 pm
Сообщения: 106
Откуда: Запорожская обл. г.Энергодар
Арсенал: R3
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
SERGEY1972 писал(а):
Если Вы,категорически против постоянников и умных советов,тогда пожалуйста-Bushnell Elite (E-6241) 6-24-40.Отличный светлый переменник,японская сборка,сетка Mil-Dot :D :beer:

Мне хочется что было как то так...
Крат до 20 или 24
30 труба
1/10
50мм
FFP

_________________
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.


Пт сен 22, 2017 11:42 am
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 6:19 pm
Сообщения: 897
Откуда: Донецк
Арсенал: Taipan-Mutant,bullpup Krisolova
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Firod писал(а):
SERGEY1972 писал(а):
Если Вы,категорически против постоянников и умных советов,тогда пожалуйста-Bushnell Elite (E-6241) 6-24-40.Отличный светлый переменник,японская сборка,сетка Mil-Dot :D :beer:

Мне хочется что было как то так...
Крат до 20 или 24
30 труба
1/10
50мм
FFP

Optisan FFP EVX 6-24*50 F-1 или SFP EVX 6-20*50i.Дороже-не купите,а дешевле-не портите глаза.


Пт сен 22, 2017 12:36 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 4:16 pm
Сообщения: 1035
Откуда: КРЫМ г.Герой Керчь
Арсенал: В поиске
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Darkmentor писал(а):
"Сколько-б грабли не учили, а сердце верит в чудеса" (с) :D
Мнения, высказанные мной и не только, основаны на многолетних поисках, экспериментах, ошибках, заблуждениях и в конечном итоге на трезвом расчете. Для различных девайсов, учитывая конкретные цели и задачи нужны абсолютно разные ОП, универсала не существует! Только без обид и удачи в поисках идеала! :friends:

Да Сережа,без грабель не обходится.У дяди Вити таски сс 12,16 и 20 и темнемение стреляет он варминт 12 кратником на рапторе и как стреляет!
Я тоже с таской сс12стрелял все и удачнее чем с хоуком фронтером 5*30*50
Мое имхо,стекла,сетка,обзор у таски сс 12 более чем достаточно.Жена не стрелявшая кроме как пару раз по банка,настреляла бр25- 242.
вот моя кучка на сотке из последних.
Изображение


Пт сен 22, 2017 1:30 pm
Профиль Отправить email
умер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:43 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Южная колония империи
Арсенал: Сверчок, Файна и Чиза
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Вить, ну нету у меня 3-4 разных ОП, а только один прицел и винт PCP тоже один, а стрелять хочется всё! х12, х16 для Варминта хорошо, а для БР и другой высокоточки это смерть, и как почетный нищеброд, я остановился на одном, но вполне приличном прицеле для всех целей и задач, прекрасно понимая что универсала не существует! :wink:
А куча для сотки знатная! :good:

_________________
Welcome back into the darkness...
Изображение


Пт сен 22, 2017 7:08 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 6:19 pm
Сообщения: 897
Откуда: Донецк
Арсенал: Taipan-Mutant,bullpup Krisolova
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Каждый кулик хвалит свое болото,но против 16-кратной Таски(с попугайчиком) вот лично я,ничего не имею против.И если не отстреливать вредителей в канализации,то днем вполне приличный прицел.А сетка мил-квад удобна в стрельбе по выносу.Вам проще поехать на соревнования и посмотреть из чего стреляет народ, а так вы не определитесь(это из личного опыта) :beer: :beer:


Пт сен 22, 2017 7:38 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 4:16 pm
Сообщения: 1035
Откуда: КРЫМ г.Герой Керчь
Арсенал: В поиске
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Конечно,самый дельный совет,это поехать и посмотреть.Но не на БР же.Но опятьже,если человеку нужен плинк и быстрый захват цели от 50метров и на соточку даже популять и при этом глаза не испортить ,то 12крат таски вполне неплохо и под темноту часто сней выезжал удачно много раз.


Пт сен 22, 2017 8:06 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 6:19 pm
Сообщения: 897
Откуда: Донецк
Арсенал: Taipan-Mutant,bullpup Krisolova
Сообщение Re: Прицел на Раптор лонг
Все правильно,но(цитата) Мне хочется что было как то так...
Крат до 20 или 24,30 труба,1/10,50мм,FFP.А подходит вот так...Optisan FFP EVX 6-24*50 F-1 :D


Пт сен 22, 2017 8:23 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.