Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:47 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Посоветуйте зрительную трубу... 
Автор Сообщение
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Посоветуйте зрительную трубу...
bulibia писал(а):
Я так прикинул, что на 200-250 м труба должна иметь не меньше 100х.
При самых идеальных условиях изображение при 100х на 250 м будет как рассматривание мишени с двух с половиной - трёх метров.Но "картинка" наверное будет плавать от движения воздуха.Цена на такие трубы очень кусачая. Телескопы рефракторы показывают изображение вниз головой(астрономов это абсолютно не напрягает).


Та че там 100? Даешь мильен!

Слегка, ну совсем чуть, посвящу вас в курс высшей геодезии. Кстати приборчики там до 40х а расстояния в высших классах - десятки - не очепятка - ДЕСЯТКИ километров
Так вот уважаемые есть там такие понятия как время устойчивых вертикальных изображений и время устойчивых горизонтальных, если по колхозному то в мираж делать нивелировку - глупо, только с утра. А еще интересная вещь - минимальный отсчет по рейке в нивелировке высших классов тоже регламентируется и в любом случае кажись не менее метра для самого низкого - 4 класса - это для исключения влияния рефракции, а еще светодальномеры с повышением влажности начинают сильно привирать .... могу продолжать но не надо

Понимаете сколько факторов влияют на то что мы называем "картинкой"? А мы то ...уле, закупили какой-нибудь Люопольд , с перепою проспали до обеду, потом продравши беньки расставили мишени через дорогу, по которой только что стадо коров пылюки нагнало, в эту же пылюку улеглись, еще б неплохо чтоб погода на дождик парила а потом конечно однозначный вывод что говно ваш хваленый Люп.

_________________
Nemo me impune lacessit


Пн май 14, 2018 11:18 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 10:36 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Киев Троещина
Арсенал: Смазываю
Сообщение Re: Посоветуйте зрительную трубу...
Begemot писал(а):

Понимаете сколько факторов влияют на то что мы называем "картинкой"? А мы то ...уле, закупили какой-нибудь Люопольд , с перепою проспали до обеду, потом продравши беньки расставили мишени через дорогу, по которой только что стадо коров пылюки нагнало, в эту же пылюку улеглись, еще б неплохо чтоб погода на дождик парила а потом конечно однозначный вывод что говно ваш хваленый Люп.[/quote]


Алексей ,прошу прощения если я не прав, можно уточнить Ваш ответ - возможно ли рассмотреть пробоины в мишени на 200-250 м. Это дистанции конечно для огнестрела.

_________________
Ушёл в себя, вернусь другим человеком ( с ув. Анатолий )

long АТ 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
тактический Uveboкрыс РСР/Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900


Вт май 15, 2018 6:40 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:27 am
Сообщения: 1254
Откуда: г.Лубны, Полтавская обл.
Арсенал: BAMbina-50 + NS Diamond 4,5-14 *50 MD 16Дж
Сообщение Re: Посоветуйте зрительную трубу...
rusnik.r писал(а):
Спасибо за ответ. Задача видеть пробоины на 250м. До 175м (включительно) я вижу пробоины и в свой прицел.

Если человек видит пробоины на 175 в свой прицел, то в честные 60 крат (зрт-457) на 250 м он сможет даже подсчитать результат. :pardon:

_________________
Світ не без гарних людей.


Ср май 16, 2018 6:46 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.