Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Hammerli Ruger Beeman 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 2:09 pm
Сообщения: 161
Откуда: Київ
Арсенал: - Norica Marvic Gold + Diana 3-9x40AO
Сообщение Hammerli Ruger Beeman
Традиційна тема - але час йде - і китайці вже не ті ... Тобто практично ті - але моделей , ходових 2-3 роки тому немає ...
Тому питання порівняння конкретних моделей :
- Ruger Air Hawk
- Hammerli Hunter Force 900 Combo ( а може 750 досить ? )
- Beeman Elkhorn ( чи Teton з 4x32 )
Для чого - переважно по мішені до 25-30 м , приклад - дерево , хотілося б непоганий СМ ( щоб поменше нюансів з доробками ) . Ну і варіант використання - ОП / відкритий ( тут Elkhorn - не годится - але може і не варто про відкриті думати ? ) .
Ну і ще нюанс - все-таки клони яких виробників ( тут маю на увазі - Діану , Гамо , Норіку - а не конкретних китайців ) більш близькі до оригіналів ?
Ну - в плані як це описує , наприклад , gnom - хоча він 900 заплював повністю , а народ все одно хвалить ...


Пн июл 31, 2017 1:47 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:34 am
Сообщения: 604
Откуда: г. Кременная Луганской обл.
Арсенал: Hammerli 900+ГП, Комета Индиан+ГП QB-58+ГП
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Гном написал отзыв о первых выпусках Х900(как про китайское авто Черри первых выпусков), качество поднялось, но до совершенства далековато... Хаммерли 900 отличная бюджетная винтовка для плинка, СМ простой и нерегулируемый.... По-моему для мишеней больше подойдет Ругер...
С уважением...


Вт авг 01, 2017 7:23 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Ну і варіант використання - ОП / відкритий ( тут Elkhorn - не годится - але може і не варто про відкриті думати ? ) .
Здравствуйте! Стараюсь думать и о "плане Б". Я по поводу наличия открытых прицельных на ППП. Подтверждение тому два убитых ОП в шкафу.Стреляю с открытого. Приобретая свою ППП наличие открытых прицельных(для меня) -обязательно. С Уважением.

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Вт авг 01, 2017 1:42 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:14 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Северодонецк
Арсенал: Taipan Mutant + Vortex Diamondback 6-24x50
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Так или иначе открытые прицелы имеют свои ограничения и по точности и по дальности эффективной стрельбы. Так что оптика всё-таки поможет раскрыть винтовку в более полной мере.

Моя 16 Дж винтовка ППП уже почти две тысячи выстрелов отлично работает с переменным прицелом 44 мм. При чем с прицелом уже б/у. Надеюсь так будет и дальше.

З.Ы. существуют специальные моноблок для оптики на ППП. Такие как DAMPA и ZR-mount.

_________________
Мастер не тот, кто стреляет в "10", а тот, кто не стреляет в "8"


Вт авг 01, 2017 1:49 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Graver писал(а):
Так или иначе открытые прицелы имеют свои ограничения и по точности и по дальности эффективной стрельбы. Так что оптика всё-таки поможет раскрыть винтовку в более полной мере.

Моя 16 Дж винтовка ППП уже почти две тысячи выстрелов отлично работает с переменным прицелом 44 мм. При чем с прицелом уже б/у. Надеюсь так будет и дальше.

З.Ы. существуют специальные моноблок для оптики на ППП. Такие как DAMPA и ZR-mount.

Я имел ввиду, что помимо ОП хорошо бы ещё и штатные иметь на всякий случай. Моноблок от Дианы весч конечно.

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Вт авг 01, 2017 2:38 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 2:09 pm
Сообщения: 161
Откуда: Київ
Арсенал: - Norica Marvic Gold + Diana 3-9x40AO
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Ну правильно - оптика є оптика , але як на мене - хто не навчиться стріляти з відкритого - не дуже буде вміти з будь-якого ... Тим більше на 10-15 м з відкритого - напевно навіть зручніше чимсь ...
І все-таки по цим китайським клонам - не паритися і взяти будь-що ?
Чи подумати про простоту обслуговування-ремонту ? Чи навіть просто про поширеність і відповідно доступність всього - від запчастин до консультацій ?


Вт авг 01, 2017 2:59 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:14 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Северодонецк
Арсенал: Taipan Mutant + Vortex Diamondback 6-24x50
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Можно смело начинать стрельбу с оптикой, т.к. прикладка будет все равно другая. Не такая как с открытыми (по высоте в первую очередь).
По поводу винтовок - держал в руках и стрелял из это списка только из хамки. Впечатления весьма приятные. Но почему например не рассмотреть Комету 400 Star в пластике? Мой товарищ взял и ОЧЕНЬ доволен.

_________________
Мастер не тот, кто стреляет в "10", а тот, кто не стреляет в "8"


Вт авг 01, 2017 3:11 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
І все-таки по цим китайським клонам - не паритися і взяти будь-що ? Мой опыт в ППП весьма невелик, только учусь так сказать. Выбирая свою первую, так же как и Вы подумал "не париться". Лучше попариться . Для себя решил одно- моя следующая ППП будет однозначно не переломка , а с неподвижным стволом.

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Вт авг 01, 2017 3:38 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 2:09 pm
Сообщения: 161
Откуда: Київ
Арсенал: - Norica Marvic Gold + Diana 3-9x40AO
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Graver писал(а):
Но почему например не рассмотреть Комету 400 Star в пластике? Мой товарищ взял и ОЧЕНЬ доволен.

Пластик чомусь не хочу - напевно це більше суб"єктивно , але - ну не хочеться ... А Комета 400 Фенікс вже випадає з бюджету ...


Вт авг 01, 2017 3:57 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 2:09 pm
Сообщения: 161
Откуда: Київ
Арсенал: - Norica Marvic Gold + Diana 3-9x40AO
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Rojer писал(а):
Мой опыт в ППП весьма невелик, только учусь так сказать. Выбирая свою первую, так же как и Вы подумал "не париться". Лучше попариться . Для себя решил одно- моя следующая ППП будет однозначно не переломка , а с неподвижным стволом.

Так я реально все дуже довго вибираю - тому і тут спочатку думав Кросмана Оптімуса з оптикою взяти - по-простому . А потім задумався більш детально - і якось на інше почав дивитися . Зацікавила і АР3000 - але судячи з усього - дуже довга ( занадто як для мене ) .


Вт авг 01, 2017 4:03 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:14 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Северодонецк
Арсенал: Taipan Mutant + Vortex Diamondback 6-24x50
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Согласен, что пластик не всем по душе. Но у него и плюсы есть. Ну а если неподвижный ствол - это принципиально, а бюджет ограничен... То хамка наверное? По крайней мере оставила приятные впечатления от стрельбы. Хотя есть у нее свои болячки.
Как бонус - более или менее вменяемый прицел в комплекте.

_________________
Мастер не тот, кто стреляет в "10", а тот, кто не стреляет в "8"


Вт авг 01, 2017 4:04 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Может ВАМ 30? Но там регулировку щеки нужно сделать, чтоб и открытых стрелять и с ОП.

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Вт авг 01, 2017 4:29 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:14 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Северодонецк
Арсенал: Taipan Mutant + Vortex Diamondback 6-24x50
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Сэб 76 писал(а):
Может ВАМ 30? Но там регулировку щеки нужно сделать, чтоб и открытых стрелять и с ОП.

Сейчас бам будет нелегко найти. А насколько я понял, автор желает купить новую винтовку.

_________________
Мастер не тот, кто стреляет в "10", а тот, кто не стреляет в "8"


Вт авг 01, 2017 4:40 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 2:09 pm
Сообщения: 161
Откуда: Київ
Арсенал: - Norica Marvic Gold + Diana 3-9x40AO
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
Правильно - хочу нову . А зараз китайці зникають прямо за пару років максимум . Якось Хаммерлі тримається поки - і то ... Я більше на 900 і поглядаю - вона просто "обсмоктана" з усіх боків - майже 600 сторінок на форумі . Але і недоліків море ... Ругер ніби клон Діани - але і у виробника вже немає на сайті , і мало що відомо . Beeman зараз пару моделей в акції з добрячою знижкою - але без відкритих ...


Вт авг 01, 2017 5:00 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:38 pm
Сообщения: 1367
Откуда: Харьков ( Алексеевка)
Арсенал: HH-900,Alfa-440,1377 ПСП,HW97
Сообщение Re: Hammerli Ruger Beeman
RS963 писал(а):
Гном написал отзыв о первых выпусках Х900(как про китайское авто Черри первых выпусков), качество поднялось, но до совершенства далековато....

КАчество ППП винтовки определяется тремя составляющими;
1) Качество ствола
2) Качество спускового механизма
3) Качество подгонки поршневой группы.
Вот это все в новых Х-900 такое же как и встарых :cry: ..Улучшилось качество отделки дерева и металла ..чисто внешне .
Лично я путем радикальной переделки и перествола , довел стрелковые свойства Х-900 до состояния "почти Вайраух-97" ,,но денег и нервов это стоило таких,что проще было сразу купить Варю ..из которой сечас в основном и стреляю, а Хаммерли выставлена на продажу .
При рассмотрении вариантов "китайский клон" надо понимать ,что стволы на этих клонах они делают хреновые...остальное как повезет .


Вт авг 01, 2017 5:10 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.