Текущее время: Вс июн 16, 2019 7:31 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Помогите советом с выбором PCP 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер

Арсенал: -
Сообщение Re: Помогите советом с выбором PCP
Lancet с откидным прикладом .

Ср янв 23, 2019 1:57 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: R 3,Sniper FFP. Cometa Fenix 400 Compact.ИБХ
Исходя из вышеизложенного я бы посоветовал хортицу. Лёгкая, проста в использовании,прикладистая, более менее надёжная,особо не дорогая, для всей семьи самое то.

Ср янв 23, 2019 2:22 pm
новичок

Арсенал: ZBROIA Хортиця 450/220 + Barska Blackhawk 4-16x40
Renegade писал(а):
Добрый всем день, не хочу делать новый топик, по сему вопрос сюда.
Сразу отмечу, форум начитался и не только этот, но как и у всех выбор все равно дело тяжелое. Нужна помощь выбрать несколько вариантов в классике и булке, потом я их посмотрю, приложусь и выберу. РСР будет первая, в них я ноль, допиливать не люблю, по сему нужна винтовка не требовательная для стрельбы по бумаге, баночкам, крышечкам и т.д (развлекательная стрельба для всей семьи). Стрелок я не важный по сему вряд ли нужна крутая, так как я и 20% ее возможности не осилю. Главный критерий это купил и забыл, люблю практичные вещи и обязательно многозарядность.
Кандидаты классика:
1.Винтовка пневматическая ZBROIA Хортица Classic 4.5мм
2.Винтовка пневматическая Cometa Lynx V-10 mk2 BlackPCP
3.Винтовка пневматическая Cometa Orion SH Long кал. 4.5 мм
4.Винтовка пневматическая Cometa Lynx V-10 mk2 BlackPCP

Кандидаты булки:
1.Винтовка пневматическая Козак Compact 4.5m (регулируемая щека)
2.Винтовка пневматическая Diana Skyhawk Black PCP 4,5 мм
3.Винтовка пневматическая Cometa Orion BP Mini PCP

Можете предложить другие варианты, в деньгах не ограничен, но и без фанатизма ) Спасибо если кто то откликнется

Я не профи, но могу посоветовать Хортицу. Не берите Classic, это старая версия. Могу посоветовать брать версию 330/180, она как писали выше легкая и прикладистая. У меня у самого 450/220, тяжеловата, и насосом забивать муторно.
Единственный минус Хортиц, по-моему, это планка вивера вместо "ласточкиного хвоста". Из-за этого сужается выбор бюджетных креплений для прицела.

Еще можно глянуть в сторону FX. Но там цены кусаются сильно. Зато Швеция.

Ср янв 23, 2019 5:25 pm
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
misterspock писал(а):
Единственный минус Хортиц, по-моему, это планка вивера вместо "ласточкиного хвоста". Из-за этого сужается выбор бюджетных креплений для прицела.

Впервые это обьявлено недостатком. А кому нравятся говнокольца
спешу обрадовать - и на вивер такое же точно есть

Ср янв 23, 2019 8:02 pm
новичок

Арсенал: нарезное, хочу PCP
dev_null писал(а):
Посмотрите в сторону Raptor 3. Что то кажется мне что это для Вас лучший вариант

Да, обязательно его пощупаю, но не уверен что булка подойдет.

Ср янв 23, 2019 8:27 pm
Профиль Отправить email
новичок

bebi писал(а):
Тут важен вес и габариты (если для всей семьи). Выбирайте максимально лёгкую и компактную. Кроме того нужен ещё хороший прицел и баллон с заправочной.

Семья на втором плане ))) прицел есть от карабина, не очень хороший но на первое время пойдет, баллон и насос куплю обязательно, с ними вопросов нет, в профильной теме вся инфа есть, спс.

Ср янв 23, 2019 8:29 pm
Профиль Отправить email
новичок

Хортицу сегодня смотрел (не помню правда модель), довольно легкая и приклад подошел. Я тут посмотрел по Ваши рекомендациям FX, дорогие экземпляры, а правда ли у них есть модели так называемые полуавтоматы? очень заинтересовал этот вопрос и если да, то как у них с отказоустойчивостью и если можно модель )

Ср янв 23, 2019 8:32 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: ZBROIA Хортиця 450/220 + Barska Blackhawk 4-16x40
Begemot писал(а):
misterspock писал(а):

Это мое личное мнение. Не всем хочется тратиться на люпольд за сотку долларов, даже если есть возможность. Особенно если винтовка для плинка. Иногда вполне подходят, как Вы выразились, говнокольца кольца подешевле.

Renegade писал(а):
Хортицу сегодня смотрел (не помню правда модель), довольно легкая и приклад подошел. Я тут посмотрел по Ваши рекомендациям FX, дорогие экземпляры, а правда ли у них есть модели так называемые полуавтоматы? очень заинтересовал этот вопрос и если да, то как у них с отказоустойчивостью и если можно модель )

FX Monsoon это именно полуавтомат. Касательно всего остального ничего не могу сказать :) Тут надо понимать что для работы автоматики используется тот же воздух что и для выстрела. Так что ожидаемо бОльший расход.

Ср янв 23, 2019 9:34 pm
новичок

Т.е меньше выстрелов с одной заправки ( если я правильно погуглил то у этой модели FX нет манометра а очень хочется. К стати тут предлагали посмотреть на Раптор3, но он в цене как Крикет, разве Крикет не лучше?

Ср янв 23, 2019 9:51 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: AA S400-SL Xtra FAC, Anschütz 380
Поймите что понятия "лучше" и "хуже" завсят от задачи под которую берете винтовку. А тут Вам никто не сможет помочь. Смотрите обзоры в интерене. Почитайте немного мнений. Желательно разных или обратите внимание на выводы авторов где указывают область применения винтовки.

Umarex Walther CP88 (A130910858)
Hawke Vantage SF 6-24x44 (1/2 Mil Dot)
Sightron SII Big Sky 24x44 (Dot Reticle)
Hawke Sidewinder 8.5-25×42 20× (1/2 Mil Dot)
MakSnipe 9x32 MSR Crowhunter
MTC Optics Viper Connect SL 3-12x24 SCB2
Nikko Stirling Diamond SAS

Ср янв 23, 2019 10:06 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: R 3,Sniper FFP. Cometa Fenix 400 Compact.ИБХ
misterspock писал(а):
Begemot писал(а):
misterspock писал(а):

Это мое личное мнение. Не всем хочется тратиться на люпольд за сотку долларов, даже если есть возможность. Особенно если винтовка для плинка. Иногда вполне подходят, как Вы выразились, говнокольца кольца подешевле.

Renegade писал(а):

FX Monsoon это именно полуавтомат. Касательно всего остального ничего не могу сказать :) Тут надо понимать что для работы автоматики используется тот же воздух что и для выстрела. Так что ожидаемо бОльший расход.

Кольца что на ласту, что на вивер есть и дорогие, есть и бюджетные, ценой особо не отличаются. Виер это не недостаток , а скорее наоборот. Простота установки оптики, надёжность.

Ср янв 23, 2019 10:12 pm
новичок

dev_null писал(а):
Поймите что понятия "лучше" и "хуже" завсят от задачи под которую берете винтовку. А тут Вам никто не сможет помочь. Смотрите обзоры в интерене. Почитайте немного мнений. Желательно разных или обратите внимание на выводы авторов где указывают область применения винтовки.

Это понятно, я с точки зрения развлекательной стрельбы из коробки что бы не допиливать и что бы долгое время не ломалось ни чего. Думаю они примерно одинаковы. Я уже насмотрелся и обзоров и начитался форумов, противоречий хватает на каждую винтовку, к сожалению. Думаю как для первой РСР для развлекательной стрельбы Хортица или Козак будет самое то. Можно и Раптор купить, только думаю будут выброшенные деньги, так как ее потенциал я и на 20 процентов не использую.

Ср янв 23, 2019 10:37 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Renegade писал(а):
Можно и Раптор купить, только думаю будут выброшенные деньги, так как ее потенциал я и на 20 процентов не использую.

Требования имеют свойство увеличиваться. Поэтому винтовку и прицел нужно брать "с запасом", потому что все равно захочется большего, если совсем не надоест.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Чт янв 24, 2019 11:42 am
Профиль WWW
новичок

Это да, буду ездить по магазинам и смотреть все варианты, что больше всего ляжет в руки и понравиться, то и возьму ) потом отпишусь )

Чт янв 24, 2019 12:10 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Сюда не влазит - в подписи
Renegade писал(а):
Это да, буду ездить по магазинам и смотреть все варианты, что больше всего ляжет в руки и понравиться, то и возьму ) потом отпишусь )

Как вариант приехать на пострелушки, Красный Хутор или Беличи – Коцюбинское (лес) и посмотреть кто из чего стреляет.

Мой арсенал:
Raptor3ky, Weihrauch-100, Weihrauch-77k, Feinwerkbau 300S Universal, Walther LGU Varmint, HAWKE 8-32*50, MakSnipe 10х40SFE, MakSnipe 35x50SF

Чт янв 24, 2019 4:36 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.