Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:04 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Николаевский Стрелковый Клуб 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:18 pm
Сообщения: 479
Откуда: Николаев
Арсенал: МР-561к;ИСТ-2;CZ-200S
Сообщение Николаевский Стрелковый Клуб
Приветствую всех Николаевских любителей пневматического оружия!
В этой теме хочу узнать ваше мнение о создании первого в Николаеве и Николаевской области официального клуба любителей пневматического оружия.

_________________
80% проблем решаются сами по себе, а 20 % не решаются совсем. Так что не суетись


Вс апр 01, 2012 8:42 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:44 pm
Сообщения: 870
Откуда: г.НИКОЛАЕВ
Арсенал: дуло made in Tula
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
А какие задачи будет выполнять сие общество под названием "клуб"? Николаевской области? :D Мы даже к соседям-одесситам за весь год не собрались поехать. О какой Николаевской области вообще идёт речь? Моё мнение, стрелковые клубы - это место, куда люди приходят учиться стрелять со стороны. А мы и стрелять особо не можем, и научить не можем. О каком клубе речь? Если клуб - подразумевает под этим навести порядок в тире, организовать регулярное посещение его, дисциплину в тире, приобрести оборудование, то это совсем другое. А клуб, я так понимаю, это какая-то юридическая организация, которая несёт ответственность за свои деяния.


Вс апр 01, 2012 11:52 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:18 pm
Сообщения: 479
Откуда: Николаев
Арсенал: МР-561к;ИСТ-2;CZ-200S
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
outkast писал(а):
А какие задачи будет выполнять сие общество под названием "клуб"? Николаевской области? :D Мы даже к соседям-одесситам за весь год не собрались поехать. О какой Николаевской области вообще идёт речь? Моё мнение, стрелковые клубы - это место, куда люди приходят учиться стрелять со стороны. А мы и стрелять особо не можем, и научить не можем. О каком клубе речь? Если клуб - подразумевает под этим навести порядок в тире, организовать регулярное посещение его, дисциплину в тире, приобрести оборудование, то это совсем другоею.А клуб, я так понимаю, это какая-то юридическая организация, которая несёт ответственность за свои деяния.


Все правильно!
КЛУБ это юридическая организация.
И ответственность она тоже несет.
Цитата:
О какой Николаевской области вообще идёт речь
Это будет первая организация такого рода в нашем регионе.
Цели и задачи ты расписал сам:
Цитата:
клуб - подразумевает под этим навести порядок в тире, организовать регулярное посещение его, дисциплину в тире, приобрести оборудование, то это совсем другое.


А к Одесситам мы не ездили так как желающих не было, да и стрелять еще не умеем.
А клуб должен помочь нам научиться.

_________________
80% проблем решаются сами по себе, а 20 % не решаются совсем. Так что не суетись


Последний раз редактировалось Вячеслав625477 Вс апр 01, 2012 12:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс апр 01, 2012 12:20 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:18 pm
Сообщения: 479
Откуда: Николаев
Арсенал: МР-561к;ИСТ-2;CZ-200S
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
outkast писал(а):
Моё мнение, стрелковые клубы - это место, куда люди приходят учиться стрелять со стороны.

Я согласен с этим. Разве мы не ходим в тир? Тир стрелковый? Там есть инструкторы по пулевой стрельбе и по просьбе нашей, они могут научить стрелять.
Если это будет в рамках КЛУБА можно сделать тренинги и инструктажи, для тех кто хочет получить навыки или повысить свое мастерство.
Цитата:
А мы и стрелять особо не можем

:lol: Это ты стрелять не можешь? :lol:

_________________
80% проблем решаются сами по себе, а 20 % не решаются совсем. Так что не суетись


Вс апр 01, 2012 12:35 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:18 pm
Сообщения: 479
Откуда: Николаев
Арсенал: МР-561к;ИСТ-2;CZ-200S
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
Есть еще мнения? Или только я и outkast небезразличен к николаевскому движению Аирганеров?

_________________
80% проблем решаются сами по себе, а 20 % не решаются совсем. Так что не суетись


Вс апр 01, 2012 12:45 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 4:25 am
Сообщения: 204
Откуда: Николаев
Арсенал: B-28 СP 4x16x40
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
Привет.Нет особово желания светиться и получать проблемы на ровном месте.В городе каждый день день продается несколько штук пневматики -был частенько в Фарии.Вот люди с восторгом будут стрелять во все что шевелится-слышал от приобретавших.
Вот прилетит кому от такого деятеля и травмирует-угадайте кого сразу будут проверять органы.Опять же регулярное посещение невозможно .
Особая активность конечно хорошо-но уже пора выделять 2 дня т.к. пострелять особо не получилось и т.б. когда все машут стволами во все стороны не очень радует.С Ув


Вс апр 01, 2012 1:06 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:18 pm
Сообщения: 479
Откуда: Николаев
Арсенал: МР-561к;ИСТ-2;CZ-200S
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
Singular писал(а):
Нет особово желания светиться и получать проблемы на ровном месте.

По поводу светиться, мы и так уже засвечены. И светиться став членов клуба вы будете не больше чем зарегистрировавшись на "одноклассниках" или "в контакте".
Цитата:
Вот прилетит кому от такого деятеля и травмирует-угадайте кого сразу будут проверять органы.

И такое возможно, но для этого есть Устав клуба, в котором можно прописать, что мы не несем ответственность за деяние членов клуба, совершенных ими вне клубных мероприятий. А еще есть юристы, которые будут выполнять правовую защиту нашего клуба и его членов.
Цитата:
регулярное посещение невозможно

Но к этому нужно стремиться, возможно добавлять дни.
Цитата:
уже пора выделять 2 дня т.к. пострелять особо не получилось

Тут я согласен...
В тире можно поставить 10 участников в ряд, по 1м на стрелковую позицию.
Мы приходим минимум на 2 часа. Т.О. можно на отстрел одному участнику выделить один час. Поделить всех пришедших на смены. Смены можно формировать на форуме.
И это будет делать оргкомитет клуба.

_________________
80% проблем решаются сами по себе, а 20 % не решаются совсем. Так что не суетись


Вс апр 01, 2012 1:32 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:24 am
Сообщения: 425
Откуда: Николаев
Арсенал: Di460ГП + MS7х32 + ИБХ.713
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
Чесно говоря, не очень понятно вообще зачем такое образование, как "клуб". Какие цели? Прийти, пострелять - так это и так прекрасно получается у нас и без клуба. Поехать на соревнования - это тоже можно делать без клуба, причем есть люди, которые ездят на соревнования БЕЗ клуба, но они просто УМЕЮТ стрелять. Юридически - я однозначно ПРОТИВ. Так как уверен, что у нас в стране все, что оформленно юридически - это повод государства подоить с тебя деньги и НИЧЕГО на дать взамен. То есть для НАС это бессмысленно. Если есть желание организоваться - можно начать хотя-бы с того, что приобрести за "свой счет" нормальные столы и стулья. Я с этим согласен и готов от себя дать на этот "свой счет" определенную сумму. И спокойно продолжать ходить и дальше по четвергам без всякого клуба. А эйфория по поводу того, что нас так много быстро пройдет. Посмотрим, сколько народа соберется на следующий четверг. Так что, одно посещение - это еще не повод. А клуб из трех пяти-шести человек это не клуб. К тому же неплохо было б спросить мнение у Смотрящего. Уж он то человек куда более опытный и не только в стрельбе.


Вс апр 01, 2012 3:18 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 9:17 pm
Сообщения: 1118
Откуда: г.Николаев
Арсенал: рогатка
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
LogaRex писал(а):
К тому же неплохо было б спросить мнение у Смотрящего. Уж он то человек куда более опытный и не только в стрельбе.

:D А кто это у НАС ??? :shock:

_________________
Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.


Вс апр 01, 2012 3:35 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:44 pm
Сообщения: 870
Откуда: г.НИКОЛАЕВ
Арсенал: дуло made in Tula
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
Разговаривал с людьми и многие против клуба в юридическом его смысле. Из-за того, что пришло в прошлый раз большое количество людей, из-за этого не надо поднимать истерику для создания *клуба*. Моё личное мнение - *клубу* ША. Может быть в долгосрочной перспективе. Для начала нужно победить двух самых главных врагов - это ЛЕНЬ и ВРЕМЯ. Собираться и ходить коллективом по четвергам, поддерживать этот коллектив и улучшать - это большой труд. Если мы не будет трудиться - у нас не будет ничего. Большое кол-во людей - это одновременно и хорошо, и плохо.
Плохо: нету ДИСЦИПЛИНЫ, отсутствие оборудованных стрелковых мест. Смотрящий тира, думаю, что подходил не только ко мне, и предупреждал о направлении винтовки в процессе заряжания, т.к. людей было много и все махали в разные стороны. Считаю, замечание по делу. Прислушался, впредь этого не повториться. Нужно не забывать, что вместе с нами в тир приходят дети, за их безопасность мы несём огромную ответственность. Поэтому, пока не будет ДИСЦИПЛИНЫ, ни о каком клубе, обществе и др. общественных организациях не может идти речь.
По поводу оборудования своих стрелковых мест. В ближайшее время выложу прейскурант цен по поводу изготовления стрелковых столов. Также могу помочь в их изготовлении. По поводу закупки мишеней. Народ особой активности не проявляет, но приехать пострелять по мишеням все хотят. Также по изготовлению пристрелочных подушек могу тоже помочь в изготовлении. Также выложу прейскурант цен по их изготовлению. Если кто-то думает, что я собираюсь потянуть одеяло на себя и зарабатывать на ВАС, то пускай даже и не думают за это. Потому как давным-давно уже наблюдаю, что все собрались, поговорили за это и разошлись. И как в басне Крылова "а воз и ныне там".
По поводу ходьбы в четверг в тир, считаю, что это удобный день и время (на 18.00). Мы не мешаем тренирующимся спортсменам, слава богу таковые есть. И второе, что с Михалычем это оговорено. Если кто-то даже скажет, что в тёплую погоду лучше стрелять на природе, то я считаю, что это не так. Тир Так или иначе нас будет организовывать и дисциплинировать. И у кого нет автомобиля или др. транспорта, может удобно добраться на маршрутке в тир, безопасно пострелять и так же спокойно и комфортно доехать домой. Чтобы не таскать имущество с собой (столы, мишени и т.д.), предлагаю обговорить этот вопрос с Михалычем и закрывать наше имущество у него в оружейке.
По поводу поездок на природу.
1. Погода.
2. Наличие времени.
3. Место.
По поводу каких-либо лесополос возле населённых пунктов, после печального случая в Балабановском лесу идти речи не может. Место должно быть удалено, закрыто и доступный подъезд. А шатание по лесу с винтовками чревато большой головной болью, которая уже была в прошлом году. На природу можно поехать и без винтовок, поставить мангалы и прекрасно провести время.

П.С. Давайте для начала начнём организованно и систематически посещать тир по четвергам в 18.00.


Вс апр 01, 2012 3:44 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:24 am
Сообщения: 425
Откуда: Николаев
Арсенал: Di460ГП + MS7х32 + ИБХ.713
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
Димыч писал(а):
:D А кто это у НАС ??? :shock:


Это у НАС - Михалыч - Смотрящий тира. Директором тира является другой человек. Делайте выводы.


Вс апр 01, 2012 4:25 pm
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:49 pm
Сообщения: 37
Откуда: Николаев
Арсенал: пневм. пистолет Аникс 101-М, пневм.винтовка ИЖ-38
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
привет всем! я - за создание клуба (хоть не "винтовочник" :) ). определенные "плюсы" у официального клуба все же есть...

а про какой "печальный случай в балабановском лесу" идет речь?


Вс апр 01, 2012 4:28 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 9:17 pm
Сообщения: 1118
Откуда: г.Николаев
Арсенал: рогатка
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
Плюсы конечно есть-а "минусами" кто заниматся будет ? Юридическое оформление,здача отчетности т т.д. ???

_________________
Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.


Вс апр 01, 2012 4:30 pm
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:49 pm
Сообщения: 37
Откуда: Николаев
Арсенал: пневм. пистолет Аникс 101-М, пневм.винтовка ИЖ-38
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
в других же городах есть клубы - первооткрывателями николаевцы не будут. уставы и документация у всех наверное одинаковые... среди "плюсов" - организация и участие в соревнованиях "от имени клуба".


Вс апр 01, 2012 4:39 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:18 pm
Сообщения: 479
Откуда: Николаев
Арсенал: МР-561к;ИСТ-2;CZ-200S
Сообщение Re: Николаевский Стрелковый Клуб
LogaRex писал(а):
Это у НАС - Михалыч - Смотрящий тира. Директором тира является другой человек. Делайте выводы.

Выводы делать нужно... Это верно. Надо поговорить с Михалычем, по узнавать, что да как.
outkast писал(а):
Моё личное мнение - *клубу* ША.

С таким мнением ни будет ни порядка, ни дисциплины, ни коллектива. Народу нужна цель и мотивация. И в данном случае это КЛУБ. А не беспорядочная стрельба по бумаге.

_________________
80% проблем решаются сами по себе, а 20 % не решаются совсем. Так что не суетись


Вс апр 01, 2012 4:52 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.