Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:33 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 Львівський етап Чемпіонату України з ПТ 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1317
Откуда: Івано-Франківськ
Арсенал: Повна шафа
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
4r2ner писал(а):
так розказували ж, показували.., ще й звідки які мішені крити, дехто навіть з дошки-обмежувача рубіжу стріляв!!

А я все-таки забув про одну, там де було дві в купі :unknown:
Зате по часу в мене 3е місце 2:51 :D


Вт сен 03, 2013 8:09 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:17 am
Сообщения: 1050
Откуда: Ужгород +20км
Арсенал: SAG AR2000 JET, HAMMERLI 900, МР-27 12-го кал
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
murrrchik писал(а):
Не погоджуся. В мене роздільний взвод, тож я спершу відводжу назад досилач, кладу кульку, закриваю досилач, взводжу ударник і лише тоді можу стріляти. Просто велике значення має сама організація процесу заряджання: звідки і якою рукою брати кулі, якою рукою взводити, якою заряджати і т.д. і т.п. Якщо оптимізувати ці дії, то ППП-ка буде заряджатися не довше РСР-ки. Знаю це точно, бо теж маю ППП-ку з підствольним ричагом і темп стрільби з неї досить швидкий.

:8D_hi:
Справа не в тому скільки часу ТИ тратиш на перезарядку, а в тому що ПСП і ППП це різні КЛАСИ!, і валити все в одну кучу це або лінь або некомпетентність суддів. :(

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина;
"Это безрассудство!" - заметил Опыт;
"Это бесполезно" - отрезала Гордость;
"П о п р о б у й" - шепнула Мечта.


Вт сен 03, 2013 11:42 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:01 am
Сообщения: 1113
Откуда: Львів
Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
saratov писал(а):
Справа не в тому скільки часу ТИ тратиш на перезарядку, а в тому що ПСП і ППП це різні КЛАСИ!, і валити все в одну кучу це або лінь або некомпетентність суддів. :(
Або брак досвіду :(
Мені соромно, але я, особисто, зовсім забув про те, що РСР діляться на однозарядки і багатозарядки і тому замовив лише два комплекти грамот і медалей для снайпінгу - на ППП та РСР :oops:

Це додатковий привід скоректувати наше вміння і досвід по організції міроприємств подібного рівня.


Ср сен 04, 2013 12:14 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 10:37 pm
Сообщения: 1660
Откуда: Киев; Тел:0667145два6два
Арсенал: SteyrLG1,91,110; HW 97,100; Di60,46st; An250,380
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
saratov писал(а):
Справа не в тому скільки часу ТИ тратиш на перезарядку, а в тому що ПСП і ППП це різні КЛАСИ!, і валити все в одну кучу це або лінь або некомпетентність суддів. :(

Ну и что, что разные класы? И ППП и ПСП в одинаковой степени позволяют вести прицельную стрельбу на этих дистанциях.
Данная дисциплина "прикладная" и ее смысл заключается в беготне и стрельбе с неудобных позиций, а определяющий фактор это потраченное время. Соответственно, если есть желание выиграть то оружие должно соответствовать данной дисциплине.
Дистанции маленькие, мишени большие, значит оптимальным был бы полуавтоматический Муссон в булке с прицелом типа Конекта. Если такового в арсенале нету, то результативности следует достигать другими приемлемыми методами (быстрее бегать, точнее стрелять и т.д.)
Ведь никому не пришло в голову соревноватся в ПТ с "Хатсаном125" и требовать для себя ростовых мишеней и отдельного класа "ведродыров".
В общем, по моему мнению, правила дисциплины не сформированы не случайно, потому что они подоразумеваются целью: "скорость и эффективность", а методы ее достижения каждый стрелок ддолжен определить самостоятельно.
lonish писал(а):
Це додатковий привід скоректувати наше вміння і досвід по організції міроприємств подібного рівня.

Уровень проведения мероприятия просто ОТЛИЧНЕЙШИЙ! Огромное Спасибо организаторам за проделаную работу, а отдельную благодарность Лене :beer: привезу на следующее мероприятие. (Да, это намек на желание приехать снова).
С уважением Илья.

_________________
Книга отзывов viewtopic.php?f=33&t=12637&hilit=Smolyan&start=15


Ср сен 04, 2013 11:29 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:15 am
Сообщения: 2679
Откуда: Киев
Арсенал: Feinwerkbau 300s,Tasco Custom Shop 8–40x56, МР 512
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
Для достижения больше реалистичности предлагаю стрелять снайпинг в такой амуниции: http://demotivators.to/media/posters/37/342934_net-davaj-ostanemsya-prosto-druzyami.jpg :D

_________________
Было:
Hammerli HF 900 Combo, Air-Arms Pro-Sport, Steуr LG-100
Umarex S.A.177, Gamo PX-107
Walther 6x42, MakSnipe 10x40 SFE, Hawke 10х42 Sidewinder 30 Tactical, LEBO 8-32x44, MTC Viper 6-24x56


Ср сен 04, 2013 12:24 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
Smolyan писал(а):
Соответственно, если есть желание выиграть то оружие должно соответствовать данной дисциплине.
Если такового в арсенале нету, то результативности следует достигать другими приемлемыми методами (быстрее бегать, точнее стрелять и т.д.)


То есть вы все же настаиваете, коллега на включение в соревнование стрелков соревнования их бюджетов?
А давайте вот что - судя по последним рейтингам вы стрелок получше меня. Ружьишко у вас тоже слава Богу не Хацан хотя и (что собственно главное) таки однозарядка (я имею ввиду 110 Штырь). Т.е. все факторы в пользу вашей точки зрения
Посему предлагаю следующее - на финале ЧУ ПТ стрельнем на двоих пусть самую примитивненькую дуэль мишенек так по 5 на рыло и посмотрим как сильный стрелок со своим однозарядным Штырем перестреляетет слабого с 14 зарядной Варей
Не слабО? :crazy:

_________________
Nemo me impune lacessit


Ср сен 04, 2013 12:43 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:33 pm
Сообщения: 819
Откуда: Закарпатська область, с. Велятино
Арсенал: XTSG XT-303, "Гвинтощур" 1377
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
jeka_m писал(а):
Для достижения больше реалистичности предлагаю стрелять снайпинг в такой амуниции: http://demotivators.to/media/posters/37/342934_net-davaj-ostanemsya-prosto-druzyami.jpg :D

А для повного занурення в реалістичність провести все це в околицях Чорнобильської АЕС :8D_hunter: :8D_triniti:


Ср сен 04, 2013 12:45 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:16 am
Сообщения: 1562
Откуда: Львів
Арсенал: BAM xs-b51+редуктор+ Sightron SI 3-9x40 MD
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
Снайпінг - дисципліна розважального характеру. На мою думку, суть її полягає в тому, щоб народ не скучав :) . Треба було б розширитти кількість таких розважалок. Щодо поділу на класи , одно чи багатозарядки, в якійсь мірі я згоден. Адже ця дисципліна дозволяє продемонструвати не тільки свою майстерність як стрілка, а й вміння користуватися своєю гвинтівкою на різних дистанціях, знання балістики , вміння визначити дистанцію. Хоча до 40 метрів це не так суттєво. І не важливо скільки там Дж , яка куля, який приціл і т.п - сам стрілок має добре володіти тим, що в нього в руках. Щось на зразок ФТ без правил :D , ХФТ. Для прикладу, Fut двічі виступав з 7 Дж Файном , причому один раз з діоптром!!! Так , не переміг - при більшому досвіді в такій забаві його шанси значно б виросли. В його випадку підводить незнання балістики на дистанціях стрільби Снайпінгу і вітер.


Ср сен 04, 2013 1:22 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 10:37 pm
Сообщения: 1660
Откуда: Киев; Тел:0667145два6два
Арсенал: SteyrLG1,91,110; HW 97,100; Di60,46st; An250,380
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
Begemot писал(а):
То есть вы все же настаиваете, коллега на включение в соревнование стрелков соревнования их бюджетов?
дуэль мишенек так по 5 на рыло и посмотрим как сильный стрелок со своим однозарядным Штырем перестреляетет слабого с 14 зарядной Варей

Дорогой коллега, хотите Вы этого или нет, оно происходит именно так. Иначе мы бы из пращи камнями швырялись.
Далеко ходить не надо, конкретно Вы свой Файн300 универсал, пожалуй на стенку вешать не станете, а использовать будете по его прямому назначению. Или я не прав?
Smolyan писал(а):
оружие должно соответствовать данной дисциплине

Так неужели Вы думаете, что для дуэли я не подобрал бы себе что либо более подходящее. А на финале ЧУ ПТ я планирую стрелять ПТ.

_________________
Книга отзывов viewtopic.php?f=33&t=12637&hilit=Smolyan&start=15


Ср сен 04, 2013 2:00 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
Smolyan писал(а):
оружие должно соответствовать данной дисциплине
Так неужели Вы думаете, что для дуэли я не подобрал бы себе что либо более подходящее. А на финале ЧУ ПТ я планирую стрелять ПТ.


Неважно о чем я думаю - я предложил Вам лично продемонстрировать правильность и обоснованность Вашей точки зрения - Вы отказались - вывод очевиден без доп комментариев
Спасибо. :beer:

К вопросу о Файне - да, купил чтоб стрелять из него в классе ППП и не собираюсь лезть с ним в другие классы (в тире ППП Файн точнее ПСП Вари)

_________________
Nemo me impune lacessit


Ср сен 04, 2013 2:54 pm
Профиль
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
Begemot писал(а):
К вопросу о Файне - да, купил чтоб стрелять из него в классе ППП и не собираюсь лезть с ним в другие классы (в тире ППП Файн точнее ПСП Вари)

Это всего лишь значит, что пора лезть Варе в потроха...


Ср сен 04, 2013 4:26 pm
Профиль
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
DVV писал(а):
Это всего лишь значит, что пора лезть Варе в потроха...


Пластической операцией не превратить курицу в сокола

_________________
Nemo me impune lacessit


Ср сен 04, 2013 4:29 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 9:44 pm
Сообщения: 2340
Откуда: Івано-Франківськ
Арсенал: иии...угу...
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
ось трохи фото з мого фотіка!!!
http://www.ex.ua/227042869819
пароль lvivpt

_________________
Умной пули нет!!
______________________
Отзывы обо мне: сюда


Ср сен 04, 2013 7:59 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1317
Откуда: Івано-Франківськ
Арсенал: Повна шафа
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
Ладно, кину і я свої:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ср сен 04, 2013 8:32 pm
Профиль
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Львівський етап Чемпіонату України з ПТ
Ну что, молодцы!
Вижу, у Горыныча модная футболка :)

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Ср сен 04, 2013 9:07 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.