Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:32 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Джоулі і ХФТ 

Мені до вподоби наступний варіант
Залишити все як є. 24%  24%  [ 19 ]
Спонукати до дотримання ДУХУ правил впровадженням "позитивної" відзнаки. 16%  16%  [ 13 ]
Розділення на класи. 48%  48%  [ 38 ]
Спеціальні мішені для анліма і загальний залік. 11%  11%  [ 9 ]
Всего голосов : 79

 Джоулі і ХФТ 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:22 am
Сообщения: 939
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Арсенал: жгу напалмом
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
SSR писал(а):
Ничего снимать не нужно, я вот снял только полку с Чизы, чтоб народ не напрягать, а наколенник Салих отобрал :D Все остальное осталось на месте - 16дж и прицел 35 крат. Да стрелять сложно, но это не катастрофа а приобретение опыта.


Да как сказать.
Я вот считаю, что для "классических" областей применения пневматики х35 это слишком.
ХФТ - спору нет. БР - может быть, но как лично по мне - тоже "передоз".
"16 Дж ФТ" требует специализированного оружия. У меня, к сожалению, такового пока нет.
Потому - буду стрелять с того, что есть на этот момент.

_________________
Хочешь мира - готовь "парабеллум"


Вт май 11, 2010 6:56 pm
Профиль ICQ WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 7:27 pm
Сообщения: 8227
Откуда: Oдесса
Арсенал: Cricket, Taipan Mutant.
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Юра, расшифруй аббревиатуру HFT, пожалуйста :) С переводом на какой-нибудь понятный язык.
Да, впрочем не надо. Тема избитая. Опять все пережевывать просто надоело.

_________________
Если не умеешь стрелять точно - делай это хотя бы красиво!
На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен.
Удачи! :)


Вт май 11, 2010 6:57 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 7:27 pm
Сообщения: 8227
Откуда: Oдесса
Арсенал: Cricket, Taipan Mutant.
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Задам только один вопрос: кто из тех, кто "за 16дж" регулярно и много стреляет из 5.5 и имеет в арсенале папский калибр?

_________________
Если не умеешь стрелять точно - делай это хотя бы красиво!
На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен.
Удачи! :)


Вт май 11, 2010 7:00 pm
Профиль ICQ
садівник Мюллер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:09 am
Сообщения: 5893
Откуда: Київ
Арсенал: Diana 46ST
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Ігор, в варіантах не було "заборонити анлім".
Більше того, лише володарі анлімів кажуть, що головне - вміння стріляти :)

_________________
шануймося!


Вт май 11, 2010 7:03 pm
Профиль WWW
СК "СТРЕЛОК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:45 am
Сообщения: 3769
Откуда: Харьков (Павлово Поле)
Арсенал: HW97k, AA ProSport
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
V7r писал(а):
Спонукати до дотримання ДУХУ правил впровадженням "позитивної" відзнаки.
Буду пытаться выполнять требования правил ХФТ независимо от ослаблений этих правил организаторами соревнований и мощности оружия соперников. Мне это интересно :).

Поддерживаю!
НО! При этом, ни в коей мере никого не пытаюсь агитировать и , тем более, "спонукать" за переход в "правильные 16 Дж", и не буду этого делать в дальнейшем, ибо прекрасно понимаю реалии жизни. Не у всех есть финансовые и прочие возможности иметь разные винтовки и прицелы, "заточенные" под определенные стрелковые дисциплины. ХФТ , по-моему, привлекателен для широкого круга стрелков именно своей "демократичностью" и доступностью, как ПТ, к примеру. Есть Мурка или Хатсан, есть какой-нибудь проклеенный гамотаскобушнелль с арбалеткой, есть опыт стрельбы по карам и банкам-крышкам-бутылкам - все, можно идти на соревнования и будет достаточно реальный шанс выиграть. Ключевые слова в последнем моем предложении - "идти на соревнования", ведь не секрет , что многие стрелки просто стесняются "лезть с муркиным рылом в армсовский ряд" , типа, "Что я там позориться буду, там ведь вон какие винты..."

_________________
Прицелом точным - врага в упор!


Последний раз редактировалось Плинкер Вт май 11, 2010 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт май 11, 2010 7:50 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 7:27 pm
Сообщения: 8227
Откуда: Oдесса
Арсенал: Cricket, Taipan Mutant.
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Юра, мне было очень приятно получить медаль из твоих рук в любом случае, даже не смотря на то, что ты всеми силами стараешься дать понять, что я ее не заслужил :)
Возвращаясь к теме топика - я поеду туда, где условия соревнований и проводимые дисциплины будут соответствовать моему арсеналу. По расстоянию мне всеравно куда ехать: в Киев, в Крым, в Запорожье... Разумеется, на ФТ в Киев ехать смысла нет. Не по каки-либо убеждениям, а всвязи с техническими несоответствиями просто нет смысла. Но очень хочется.
Есть желание всех жестко постричь под 16дж? Буду сидеть дома. И не только я один. Разумеется, если захочу поучаствовать - возможно обзаведусь 16дж винтовкой, но это будет не скоро. Душа не лежит :)

_________________
Если не умеешь стрелять точно - делай это хотя бы красиво!
На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен.
Удачи! :)


Вт май 11, 2010 7:53 pm
Профиль ICQ
садівник Мюллер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:09 am
Сообщения: 5893
Откуда: Київ
Арсенал: Diana 46ST
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Нема бажання ні кого "стригти". Є питання і з ним треба щось робити. Є і варіант "залишити як є" :)
ФТ в Києві буде проходити з розділом по класах, без гандікапу. Так що, велкам до нас зі своїми мегабластерами. Просто попереджаю - ФТ приціл буде марно викинутими грішми. Але, якщо є бажання... :)

_________________
шануймося!


Вт май 11, 2010 7:59 pm
Профиль WWW
профи
профи

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:42 pm
Сообщения: 1735
Откуда: Киев
Арсенал: АА TX200HC
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Класс ППП можно не делить на 16 дж и анлим - с ростом мощности падает точность винтовки.

Если делить по международным правилам тогда:

16дж/ППП
16дж/ПЦП
анлим/ППП
анлим/ПЦП

Но это носенс на сегодня в Украине. Давайте забудем об этом.

Можно на 2 класса - например в одном классе пцп до 20 (22-24) дж и ППП до ХХ дж, во втором все кто выше. Но разделение сделать не более, чем на два класса.

Желание соревноваться с людьми с большей мощностью не должно предпологать подгон их под свою мощность, чтобы что-то доказать. Но соревноваться 16 дж и 45 - тоже носенс.

Я за разделение на 2 класса, вопрос как это сделать более логично....


Вт май 11, 2010 8:05 pm
Профиль Отправить email
Мавзедун

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 1:59 pm
Сообщения: 1288
Откуда: Одесса
Арсенал: Steyr LG 100, Leupold Competition 40Х45 , SEB NEO
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
У меня одна винтовка и 2 прицела. Деньги на вторую винтовку есть (сегодня :))... Но вторую я не куплю. В оружии я рафинированный однолюб (хоть бы из одной стрелять научиться). Поэтому мой выбор - деление на классы. Для участника это важно только в составе конкурентов. Просто самым массовым может стать Анлим, а это грустно...

_________________
DocSnip


Ср май 12, 2010 6:00 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:01 am
Сообщения: 1113
Откуда: Львів
Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Проголосував за поділ на класи - краще рівнятись на міжнародні стандарти, принаймні це має перспективу на майбутнє.

А то так і з 223Rem стріляти. А що? Калібр практично як у цвіркуна та і інших 0.22, та й організаторам простіше буде - можна буде використовувати мішені без убойних зон :D


Ср май 12, 2010 9:38 pm
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:16 am
Сообщения: 1562
Откуда: Львів
Арсенал: BAM xs-b51+редуктор+ Sightron SI 3-9x40 MD
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Проголосував за поділ на класи. Дуже сподобався мені підхід до справи Плінкера. Саме так! Треба підтримати морально нових учасників змагань. Нехай переможець отримає свою медаль. А новому учаснику слід вручити "Почесний диплом учасника змагань з ФТ чи ХФТ" :) , щось в такому дусі , навіть якшо він жодного разу не влучить у силует 8-) Тобто беремо приклад з історії : «Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны» .

Тоді , сподіваюся, цей надзвичайно цікавий вид спорту зможе стати популярним. А з часом кожен , чи майже кожен спортсмен дійде до 16 Дж. Схиляюся до думки, що з 30Дж до 16 ще треба дорости.


Ср май 12, 2010 10:11 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:14 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Северодонецк
Арсенал: Taipan Mutant + Vortex Diamondback 6-24x50
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
При всем почтении к МакЮрию, тема производит весьма тоскливое впечатление. Если по пунктам:
1. Предложу оставить все как есть.
2. Хотя бы потому, что у бОльшей части стрелков винты как раз мощнее 16 Дж, в своей категории "не анлима" Юрий вполне может остаться один.
3. Не секрет, что у многих из нас всего один винт. Я брал Варьку именно как "универсальный инструмент". Куда денется универсальность при 16 Дж? Лучше я обойдусь без ФТ в таком случае. И не я один обойдусь. Таким образом, популярность ФТ упадет еще ниже.
4. Если не дает покоя мощ оружия оппонента, может, самому пора перевооружиться? :)
5. Никто ведь не жалуется на то, что проиграл ПТ с бамом стрелку с АА. И уж тем более, не предлагает АА запрещать.

_________________
Мастер не тот, кто стреляет в "10", а тот, кто не стреляет в "8"


Сб авг 28, 2010 4:18 pm
Профиль Отправить email
садівник Мюллер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:09 am
Сообщения: 5893
Откуда: Київ
Арсенал: Diana 46ST
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Ваша імформація трохи застаріла ;-)
І я не один, і де в кого 16дж гвинтівка стала єдиною після шляху "багато гвинтівок - багато джоулів".
Що ж до фт/хфт, то відчути, чому 16+дж - вже багато, можуть лише ті, хто пробував.
Розробит формат змагань, де дж відігравали б мінімальну роль - не просто, але думки в цьому напрямку працюють.

_________________
шануймося!


Сб авг 28, 2010 5:46 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:29 pm
Сообщения: 186
Откуда: Киев
Арсенал: Диана 54, АА ТХ 200НС, АА s510
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
позвольте мне, чайнику, выразить свое мнение.
винт купил недавно. толком еще не освоил. поучаствовал раз в клубных стрельбах. в киеве. с ппп были 2 человека я и макюра. занял второе место. из двух, понятное дело. диана 54. сколько в ней мощи - я не знаю. прелюдия , так сказать.....
мне как чайнику по барабану из чего стрелять. дайте мне 16 дж или 30 результат был бы оди и то же (2-Е МЕСТО).
проблема в данной теме не у меня, проблема у "профи". организаторам нужно в первую очередь определиться какова цель соревнований.
одно из двух. первое - массовость. тогда допускаются все с минимальными заморочками.
второе - чистота рассы. тогда максимально жесткие правила по ТТХ и родословной стрелка. (как говорил Жванецкий "разве может человек с ТАКИМ носом стрелять ФТ")
но как по мне. разговоры "у него 26, а у меня 16" выглядят как попытка еще до начала стрельб оправдать промах.
Это как если я сдрузьями сдем после третьей и начнем рассуждать: у Пети один ребенок. у меня двое. а вот у Макса три. а почему. а потому что у меня длиннее, а у Макса не только длиннее, но еще и толще....


Пн авг 30, 2010 9:41 pm
Профиль Отправить email
садівник Мюллер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:09 am
Сообщения: 5893
Откуда: Київ
Арсенал: Diana 46ST
Сообщение Re: Джоулі і ХФТ
Підсумовуючи, в мене - довше! :)

По темі: кількість джоулів не навчать стріляти, але можуть допомігти (і допомагають) виграти, коли вже вмієш і точно знаєш, що саме тобі дає "пару Дж".
Якби не існувало Діан з ГП і АА ФАК, питання "Дж і ХФТ" для ППП можна було б і не ставити.
І стоїть чисто моральне питання - спільний залік позбавляє сенсу слідуванню правилам, фактично, дисципліна вимре, так і не народившись. Тобто, весь вибір стоїть в тому, чи сформувати (нехай і з труднощами) інтерес до чистої форми, чи ніколи і не взнати, що це таке, грубо порушуючи правила.

_________________
шануймося!


Пн авг 30, 2010 10:04 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.