Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:25 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Правила ФТ (Field Target) 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 7:33 am
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Арсенал: Steyr LG88 + SIII 10-50х60, TaypanM + МТС 4-12х32
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
fun.boy.ever писал(а):
ГарикА а як вам стойки 47 і 48 мішені? Совсєм удобні))))


отлично. надо просто иметь достаточную гибкость в теле и регулируемый грибок. ну и удачу. и мне кстати на этих рубежах как раз не хватило времени для полноценной подготовки к выстрелу. а если бы еще и ремень был, то я бы совсем запутался. но я не в счет, надо опытных стрелков спрашивать


Вт июн 27, 2017 10:07 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 4:02 pm
Сообщения: 1533
Откуда: иногда Харьков
Арсенал: Строю пистолет. Надеюсь шо получится.
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
Раз мы все выяснили с ремнями и они разрешены, у меня вопрос...
В дисциплине ФТ-БР можно пользоваться ремнем для удержания винтовки во время стрельбы? Если вопрос задан не в той теме - поправьте меня :sorry:


Вт июн 27, 2017 11:13 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 9:15 am
Сообщения: 4544
Откуда: Kyiv
Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
ФТ-БР суб дисципліна для тренування ФТ. Де дозволені всі інструменти які використовуються для ФТ.

_________________
Тільки озброєні люди Вільні!


Вт июн 27, 2017 11:47 pm
Профиль
-

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:59 pm
Сообщения: 2608
Откуда: Харьков
Арсенал: Hatsan
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
А все-таки отличная была дисциплина "Мисливська стежка"! ... :)


Ср июн 28, 2017 5:25 pm
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 8:14 pm
Сообщения: 141
Откуда: Одесса
Арсенал: иж-60
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
Всем доброго времени суток.
Если позволите, подведу некоторые итоги обсуждения применения стрелкового ремня в изготовке стрелка. Это может помочь в судействе. А также, многие стрелки смогут ориентироваться в основных направлениях развития ФТ.
Прежде всего хочу отметить, этот вид спорта родился в Англии. В силу различных обстоятельств возникли некоторые разногласия между Английским видением проведением этих соревнований и представлениями бывших колоний Великобритании - США, Канада, Австралии, Южной Африки и т.д. Кроме этого, после выхода на мировой уровень тут появились Европейские стрелковые традиции. Не будем забывать об Олимпийском влиянии на этот спорт.
Вдаваться в детали не буду. Просто предлагаю посмотреть фильмы об стрелковой изготовке в разных странах.
Для начала, предлагаю посмотреть современный охотничий вариант изготовки "стоя" с двух точечным креплением ремня, которую активно использовали с времён Русско - Французской войны 1812 г

Изображение



Mike Thompson "How to Use a Hasty Sling" https://www.youtube.com/watch?v=Ib8OeQdwFEY

_________________
Ничто так не портит цель, как попадание...


Чт июн 29, 2017 10:34 pm
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 8:14 pm
Сообщения: 141
Откуда: Одесса
Арсенал: иж-60
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
Теперь давайте посмотрим охотничий вариант одно точечного крепления ремня - изготовка "стоя". От Олимпийского варианта, этот способ отличается отсутствием регулируемой антабки на цевье винтовки. В связи с чем, плотность прилегания ремня регулируется перемещением кисти стрелка по цевью винтовки.

Изображение

Mike Thompson Tip: How To Use A Military Sling! https://www.youtube.com/watch?v=HEicLd9_kD4

_________________
Ничто так не портит цель, как попадание...


Чт июн 29, 2017 10:37 pm
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 8:14 pm
Сообщения: 141
Откуда: Одесса
Арсенал: иж-60
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
Теперь предлагаю посмотреть вариант изготовки сидя - "бедуин". Этот вариант, очень энергично применяют стрелки Южно -Африканской республики.

Изображение


Tactical Rifles.net: Shooting Skills, Sitting Position with Student of the Gun https://www.youtube.com/watch?v=SpckOMDC2Mk

_________________
Ничто так не портит цель, как попадание...


Чт июн 29, 2017 10:39 pm
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 8:14 pm
Сообщения: 141
Откуда: Одесса
Арсенал: иж-60
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
Нельзя не отметить, что за всеми перечисленными вариантами стрелковых изготовок стоят воинские уставы и программы обучения армии США и Великобритании.
Вот обучающий фильм 60 годов прошлого века.
M14 Rifle Marksmanship: "The Rifle" United States Marine Corps Training Film circa 1960s
https://www.youtube.com/watch?v=HNSuh4MdqmY
Кто то спросит, а зачем всё это нужно? Все эти варианты встречаются на мировых первенствах. Различные варианты, постоянно обсуждаются на форумах.

Вот фильм, где апробированы правила ФТ 2016г. И где мы видим разные изготовки при стрельбе с колена.

Изображение

The Springfield Essex Open 2016
https://www.youtube.com/watch?v=r9EtN-c4bdM

_________________
Ничто так не портит цель, как попадание...


Чт июн 29, 2017 10:42 pm
Профиль
Ъ Ъ Ъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 7:40 pm
Сообщения: 7196
Откуда: Крым
Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
РАЙФЛ писал(а):
The Springfield Essex Open 2016
https://www.youtube.com/watch?v=r9EtN-c4bdM

Очень вольная трактовка изготовки "с колена" %)

_________________
"Я за тебя переживаю — вдруг у тебя всё хорошо.
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо."
Владимир Поляков


Пт июн 30, 2017 10:35 am
Профиль
-

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:59 pm
Сообщения: 2608
Откуда: Харьков
Арсенал: Hatsan
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
После последних соревнований возникла парочка вопросов.

1. Изготовка принята, звучит команда "прекратить огонь". Время остановлено. Я могу сменить изготовку и/или покинуть рубеж? Если судьи будут минут 5 там ходить, а я сижу на колене, то как бы хотелось встать, а потом опять принять. Время, я так понимаю, будет запущено с момента подачи команды "огонь" независимо от принятия мной изготовки для стрельбы?

2. В правилах нет четкого понятия, куда должен быть направлен ствол винтовки, написано, что переносится стволом вверх или вниз, а после выстрела чего с ней можно делать? Мы, в том числе и я, крутим стволами как хотим, идешь вдоль рубежа, винтовки лежат стволами куда попало. После каждых двух мишеней леску в ствол пихать не будешь. Имеет ли право линейный судья в таком случае отметить в карточке стрелка предупреждение?


Пт июл 21, 2017 9:45 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:19 am
Сообщения: 1022
Откуда: Новомосковск
Арсенал: FWB 700 , Sightron SIII 10-50х60
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
1. После команды "прекратить огонь" - время остановлено и стрелок имеет право изменить позу (лечь, встать, сесть и т.д.), винтовка остается на рубеже - стволом в сторону мишени!
После команды "огонь" - время запущено без учета "подготовки".

2. Винтовки переносятся либо в чехле(кейсе), либо стволом вверх - вниз; на рубеже винтовки распологаются стволом в сторону мишеней (данного рубежа) дульным срезом ЗА стрелковой линией, рядом со створом ворот, но так, чтоб не мешать стрелку выполняющему упражнение в данный момент.
Учитывая некоторые особенности местности (каждой конкретно) и при невозможности разместить винтовки рядом с рубежом, есть смысл размещать винтовки дульным срезом к пуленепробиваемому препятствию исключающему рикошет - например ствол дерева, пень.

Линейный судья ИМЕЕТ ПРАВО отметить в карточке предупреждение за любое нарушение Правил ТБ, неспортивное поведение, неадекватное состояние. За 3 (три) предупреждения - следует DQ.


Пт июл 21, 2017 10:40 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 9:15 am
Сообщения: 4544
Откуда: Kyiv
Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
:good:

_________________
Тільки озброєні люди Вільні!


Пт июл 21, 2017 10:51 am
Профиль
-

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:59 pm
Сообщения: 2608
Откуда: Харьков
Арсенал: Hatsan
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
MiG67 писал(а):

Линейный судья ИМЕЕТ ПРАВО отметить в карточке предупреждение за любое нарушение Правил ТБ, неспортивное поведение, неадекватное состояние. За 3 (три) предупреждения - следует DQ.



Почему "имеет право", а не "обязан"? Откуда субъективизм суждения судьи? Получается, что на нарушения стрелка Valencia судья закрывает глаза, а за такие же нарушения стрелка Tema тарят по полной программе?

Если стрелок провтыкал 3 раза, его дисквалифицируют. Правильно было бы, если бы за 3 недосмотра судьи на его участке его снимали с судейства.


Пт июл 21, 2017 12:45 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 9:15 am
Сообщения: 4544
Откуда: Kyiv
Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
Є ще реальність. Вона прозайічніша.

_________________
Тільки озброєні люди Вільні!


Пт июл 21, 2017 12:50 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:19 am
Сообщения: 1022
Откуда: Новомосковск
Арсенал: FWB 700 , Sightron SIII 10-50х60
Сообщение Re: Правила ФТ (Field Target)
Тема, все как в жизни :D : есть нарушения сделанные "на автомате" и не несущие тяжких последствий - где судья может вынести УСТНОЕ предупреждение (...ну "провтыкал" стрелок, что левая пятка, слегка, касается валика при стрельбе с колена :pardon: ) - А есть ТЯЖКИЕ нарушения, за которые судья ИМЕЕТ ПРАВО (поскольку никто другой этого права НЕ ИМЕЕТ) и, естественно, обязан сделать отметку в карточке.

...Кстати, если стрелок не реагирует на устное замечание судьи(за незначительное нарушение) - то судья, так-же , имеет право сделать отметку в карточке. :friends:


Пт июл 21, 2017 1:14 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.