Текущее время: Вт мар 31, 2020 10:40 pm

Хантер Пари 
Автор Сообщение
Любитель

Арсенал: Evanix_Blizzard_S10_SB + MakSnipe_5-20x50SF
Сообщение Хантер Пари
Долго думал в какой раздел разместить этот топик, и все-таки решил разместить здесь, т.к. в какой то мере слово "хантер" тут присутствует :). В последствие, на усмотрение администрации, можно создать соответствующий подфорум.

Хантер пари: это дисциплина, премьера которой состоялась на закрытии сезона 2015г., которая состоит в следующем:

на дистанции 25м устанавливается 3 ФТ мишени с убойными зонами 40мм, 25мм и 15мм, соответственно это мишени №1, №2 или №3 (неплохо, если металлическое зверье разное, чтобы можно было назвать мишень соответственно «уточка», «белочка», «носорог» или аналогично);

стрелки стреляют стоя по очереди (правила и ограничения для
положения стоя соответствуют таковым в пневматическом троеборье);

перед выстрелом стрелок объявляет какую мишень он держит пари положить, для антуража и атмосферы неплохо если стрелок выходит на рубеж и говорит, к примеру, - «Держу пари положить мишень №2 (№1, №3, ну или «белочку/уточку…и т.п.»)», и делает 1 выстрел, время на выстрел не лимитируется;

каждая мишень при поражении (падении) имеет свою цену: 40мм - 10 баллов, 25мм - 20 баллов, 15мм - 40 баллов, при попадании в корпус - штраф за «подранка» в размере стоимости поражения мишени, промах или отказ от выстрела - 0 баллов;

после каждого выстрела результат стрелка вносится в доступную для обозрения всеми стрелками таблицу, где данные ведутся по каждому стрелку отдельной строкой, где в каждом столбце записывается через дробь – результат текущего пари/текущий итог по стрелку нарастающим итогом, так, что каждый стрелок видит свой текущий рейтинг и может на его основе принять решение какую мишень ему надо рискнуть заявить, чтобы иметь шанс на победу, при этом стрелок может отказаться делать выстрел и пропускает текущее пари, при этом ему засчитывется 0 баллов;

каждый стрелок по очереди с другими стрелками держит 5 пари, в случае равных баллов после 5-ти пари среди победителей разыгрывается необходимое число пари для однозначной победы.

Пример записи результатов: по столбцам: ник стрелка, и далее 6 столбцов результат текущего пари/текущий рейтинг нарастающим итогом + доп пари для выявления победителя (Мишка или Крем7)

Таблица

Стрелок.!!....1.....!!....2....!!....3...!!...4....!!....5...!!....6...!!
Мудрый..!!-20/-20.!!-20/-40!!20/-20.!!.40/20.!!-40/-20!!
Мишка...!!...0/0...!!.10/10.!!.10/20.!!-10/10.!!.10/20.!!.10/30!!
Крем7....!!.10/10..!!.10/20.!!.10/30.!!.10/40.!!-20/20.!!.-20/0.!!

Дисциплина неспешная (на 8 стрелков по 5 выстрелов + доп. пари между Мишкой и Крем7 ушло час-полтора), рекомендуется для приятного проведения времени джентльменами в паузах матчей и просто на отдыхе.

В принципе все просто, а чтобы сделать выводы - попробуйте пострелять.

Жду обсуждения и вопросов, единственная просьба - перед обсуждением попробуйте пострелять хантер пари ;)

Пн окт 05, 2015 11:24 pm
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Сообщение Re: Хантер Пари
Спасибо за тему.
Таки стоимость "подранка" и убойки пусть будет равна. ИМХО так веселее.
Мне кажется что время надо бы включить. Например 2 минуты после озвучиванмя цели.
Просто некоторые могут вести себя не по "джентельменски".

И еще убивательство мишени которую не огласил. Типа отстрел без "лицензии", если попал в убойку, то минус как за ту что заказал, а вот если "подранок", то минус в 2х той что заказал. Но тут тех вопрос, как отслеживать этого "подранка".

Вт окт 06, 2015 8:21 am
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Вот вам мое мнение - ОООчень азартный вариант (попробовал дома сам)
Афигенная фишка насчет "подранков" - сильно заставляет задуматься - это не ХФТ где подранок это тоже результат
Но его надо включать в обязательную программу соревнований. Так сказать - железной рукой человечество к счастью :evil:
Иначе его ждет судьба не менее азартного и полезного Крышкинга - все бы не против но никто не хочет начинать(читай - позориться)
Хорошая идея. Не хуже дуэли. Лично я когда приеду буду стрелять полюбому. И те из вас кто останется в живых.... (с)... :Yahoo!:

Вт окт 06, 2015 8:40 pm
Баба-Яга!

fun.boy.ever писал(а):
Спасибо за тему.
Мне кажется что время надо бы включить. Например 2 минуты после озвучиванмя цели.

На прицельный выстрел у всех 15 секунд после задержки дыхания - зачем еше 1,45? Отче Наш читать? Или "Гоп-стоп" петь? Не поможет, бля буду. Минуты как в ХФТ хватит с головой
Не по джентльменски просто не выйдет - стрелять приезжают коллеги а не хапуги. За некоторыми досадными исключениями (кстати в исполнении местных звезд балета) не-джентльменства не замечено
Вообще никакого смысла тянуть резину - себе же хуже делаешь (в большом спорте это называется страх отрыва)

Вт окт 06, 2015 8:52 pm
профи
профи

2 минуты на танцы шманцы, ну и поговорить жеж надо. :D

Вт окт 06, 2015 8:58 pm
Баба-Яга!

fun.boy.ever писал(а):
ну и поговорить жеж надо. :D

Если о бабах то простительно и даже приветствуется :crazy:

Вт окт 06, 2015 9:04 pm
профи
профи

Арсенал: ИЖ-38, BAM XS-B40, хронограф ИСТ-2
Подобное Пари видел у америкосов. Правда там первое пари - дистанция около 10 метров, потом 25 и 50. И соответственно стоимость мишеней на разных дистанциях тоже разная.
В наших условиях 50 метров проблематично, поэтому остаются 15-25метров, но это так для затравки. :wink:

Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... бл*дь, всё ВСПОМНИ и накажи!!!

Вт окт 06, 2015 9:35 pm
Профиль Отправить email WWW
Баба-Яга!

11vetal писал(а):
Подобное Пари видел у америкосов. Правда там первое пари - дистанция около 10 метров, потом 25 и 50. И соответственно стоимость мишеней на разных дистанциях тоже разная.
В наших условиях 50 метров проблематично, поэтому остаются 15-25метров, но это так для затравки. :wink:

С каких делов 50 проблематично? Например санйпинг предполагает мишени и на 50 м и убойка А там около 20х20 мм. И попадают сцуки...

Вт окт 06, 2015 9:37 pm
Любитель

fun.boy.ever писал(а):
Спасибо за тему.

я обдумал, то что мы обсуждали после отстрела хантер пари, и решил оставить равные и стоимость поражения и штраф

хоть некоторого уважаемого стрелка не устроило правило штрафования за попадание в корпус, хочу просто обратить внимание на то, что какая разница победит ли стрелок суммируя, к примеру очки по ХФТ-шным правилам или по моим, но психологически отрицательные баллы стимулируют сделать аккуратный выстрел :)

Цитата:

мне кажется это лишним, стрелка, который будет излишне тянуть с выстрелом и так накажут своими шутками его же товарищи :twisted: , да и надо дать время "притоптаться и устояться", сосредоточиться перед сложным выстрелом, если не ошибаюсь, 15-шку за 40 баллов кроме меня никто стрелять не рискнул, а я ее разок таки положил :oops:

Цитата:
И еще убивательство мишени которую не огласил. Типа отстрел без "лицензии", если попал в убойку, то минус как за ту что заказал, а вот если "подранок", то минус в 2х той что заказал. Но тут тех вопрос, как отслеживать этого "подранка".

мне кажется тоже не нужно излишне усложнять, контроль соответствия заявленной и пораженной мишени - на совести судьи, да другие "спорщики" не пропустят :)

Вт окт 06, 2015 9:48 pm
профи
профи

Пардоньте. Я же сколько раз промазал по 15 :oops:
О чем свидетельствует результат -100 с плюсиком :D

Вт окт 06, 2015 9:52 pm
Любитель

11vetal писал(а):

стрельба на 25м по стандарным ФТ мишеням выбрана по простым причинам:

1. не требуются специальные мишени, достаточно найти 3 ФТ зверюги 15/25/40мм

2. 25м стандартная максимально пристрелянная дистанция

3. п.1 + п.2 подразумевает разумный баланс между сложностью и простотой дисциплины :), с одной стороны 25м., убойка 40мм вроде не представляет сложности, 25мм - по сути пробочка в которую тоже попадаем, но и 15мм - это 10-ка в ПТ в которую надо попасть, помня что "подранок" -40 баллов :twisted: , да и как показала премьера - Мишка победил потихоньку хлопая простые 40-вки :D

Цитата:
Пардоньте. Я же сколько раз промазал по 15 :oops:
О чем свидетельствует результат -100 с плюсиком :D

звыняйте, запямятовал :pardon:

Вт окт 06, 2015 9:59 pm
Баба-Яга!

Коллега!
Звездная болезнь - страшная штука. В следующий раз вы можете быть не на таком подьеме, ветер, ...етер, конь устал ...й не встал...
Правила должны предполагать средний уровень стрелка а не тех кто мухам лапки отшибает.
Все верно мыслит коллега Мудрый. Кстати жаль что марафон с перерезкой ленточки выстрелами и все последующее не прижился. Азартный был вариант.

Вт окт 06, 2015 9:59 pm
Баба-Яга!

Mydriy писал(а):
[ да и как показала премьера - Мишка победил потихоньку хлопая простые 40-вки :D

Как показывает жизнь выигрывает в итоге не тот кто прет на мизер без хотя бы двух хозяек :P

Вт окт 06, 2015 10:02 pm
Любитель

Begemot писал(а):
Кстати жаль что марафон с перерезкой ленточки выстрелами и все последующее не прижился. Азартный был вариант.

Может как то и повторим ;). Жаль только, что это все привлекает не очень большое число участников :( , а идей в голове разных - девать некуда :D , а реализовывать часто не для кого...

Вт окт 06, 2015 10:09 pm
профи
профи

Арсенал: ИЖ-38, BAM XS-B40, хронограф ИСТ-2
Begemot писал(а):
С каких делов 50 проблематично? Например санйпинг предполагает мишени и на 50 м и убойка А там около 20х20 мм. И попадают сцуки...

Я не об этом. :wink: Место не всегда позволяет выполнять стрельбу на 50м.
25 метров проще найти.

Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... бл*дь, всё ВСПОМНИ и накажи!!!

Вт окт 06, 2015 11:42 pm
Профиль Отправить email WWW