Текущее время: Чт окт 17, 2019 1:29 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
 Стойка при стрельбе стоя 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Стойка при стрельбе стоя
На мою думку Begemot і daysleeper правильно радять - для стрільби з претензією на спорт краще мати баланс зміщений вперед, часто досить сильно.

Як на мене, "передній" баланс цікавий, в першу чергу, саме тим, що гвинтівка довше "заспокоюється", але коли вона уже стабілізувалась - "витянути" чи "висмикнути" її з точки спокою досить важко. Разом з тим, такий баланс вимагає підгонки ложа і стійки до стану, коли точка "спокою" гвинтівки суміщена з точкою прицілювання, так як в іншому випадку "підвести" гвинтівку до точки прицілювання буде досить важко і гвинтівка завжди буде старатись повернутись у точку "спокою". Окрім того баланс, зміщений вперед, за рахунок більшої інерційності краще гасить дрібні несвідомі рухи м’язів і "тремор".

Пн фев 20, 2012 12:29 am
профи
профи

Арсенал: Файен и цитроны, Венская сосиска
Благодарю, обязательно учту :8D_thank_you:

Пн фев 20, 2012 12:57 am
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: CZ 200s + MakSnipe 7-23x50 SFE
Gryphone писал(а):

мало стрелял значит :pardon:
думаешь я стал бы спрашивать, если бы технически не дорос до ложеблудства..
и почему ты считаешь, что ТХы и проспорты не спортивные винтовки? (я о наших винтовках). В умелых руках 7-8 мм на 25м и 10-12мм на полтосе без упора это не спортивно? В этих винтовках только ложе немного огорчает, а механика и качество изготовления на высоте!

Стреляю я на самом деле не так много как хотелось бы, потому и не претендую на чемпионство, я все таки любитель.
Наши винтовки это развлекательный класс, для профессионалов Файны, Вальтеры и остальные 7,5дж и дисциплины у них другие. Дело тут не в качестве изготовления, а в назначении. Мой ТХ иногда и 5мм складывает на 25м (daysleeper спасибо за винт, он супер!), но это не показатель спортивности.
По поводу баланса. У проспорта он смещен больше назад по сравнению с ТХ и с него стрелять легче, по крайней мере стоя, просто удерживать легче.

Пн фев 20, 2012 1:17 am
Профиль Отправить email ICQ
ученик
ученик

Арсенал: Славия 631 и риджбек.
Есть такая книжка "искуство снайпера", в ней достаточно хорошо и доходчиво описаны и проилюстрированы стандартные стойки и т.п.
По личному опыту могу сказать, что эти рекомендации эффективны. Первый мой пт, чужая винтовка и 7место из (13 кажется).
Пы.Сы. Я не бахвалюсь, да и изготовки были посредственны. Ниасилил еще всех тонкостей

Пт фев 24, 2012 10:59 am
Профиль Отправить email
ежыг

Арсенал: Р3
Цитата:
Различают два основных типа дыхания: грудное дыхание (его также называют реберным) и дыхание животом (или диафрагменное). Именно второй тип дыхания рекомендуется стрелкам из винтовки.

Кто то из "серьёзных" ПТ-шников прочувствовал эту фичу?

Чт май 24, 2012 1:26 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: Перевооружаюсь.
Те кто стреляет в стрелковом костюме, опирают трицепс левой руки на ребра и стоят прямо. Им конечно ребрами двигать нельзя и надо дышать животом. А в пт, приходится ставить локоть на косточку, так что пофиг.

Никогда не отправляйте мне перевод "приватмани"

Чт май 24, 2012 1:28 pm
Профиль Отправить email WWW
ежыг

Арсенал: Р3
А если не ставить локоть на косточку, а прижимать трицепс кребрам и дышать при этом животом?
Может так лучше или стабильнее?

Чт май 24, 2012 1:33 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: Перевооружаюсь.
без куртки у меня нормально не получилось. Хоть в куртке и получается отлично. Может в футболке из наждачки что то получится - а так ползет :o

Никогда не отправляйте мне перевод "приватмани"

Чт май 24, 2012 1:52 pm
Профиль Отправить email WWW
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Я чето прозевал и теперь положено дышать в момент выстрела?
Кстати дыхание животом намного боле распространенный тип дыхания и его тренировать не особо и надо - оно само вырабатывается

Пн июн 18, 2012 10:40 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: D54+MS5-16x40, HW40. Ищу HW75
Begemot писал(а):
Я чето прозевал и теперь положено дышать в момент выстрела?
Кстати дыхание животом намного боле распространенный тип дыхания и его тренировать не особо и надо - оно само вырабатывается

А у меня сейчас ребро сломано, так иначе и не подышишь ;-)

Пн июн 18, 2012 11:10 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: FWB 65.
Иди к инструктору,ходить к нему нужно не один раз,а хотя-бы; пять-десять,пока стойка не отработается- тяжело стрелять в правильной стойке будет какое-то время. На форуме стойке не научишься-факт.

Сб июл 07, 2012 8:36 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Тайпан Мутант
Ну тут нагородили с дыханием, даже ребенок знает, мужчины дышат животом, женщины грудью. :D

vovopanasenko@gmail.com
067 3207288 Владимир.

Пт сен 21, 2012 5:16 pm
Профиль Отправить email
Умник

Арсенал: AA TX200 "Приз Урюпинска" by Oleg2100.
DN28 писал(а):
Ну тут нагородили с дыханием, даже ребенок знает, мужчины дышат животом, женщины грудью. :D

А кое кто думает ж-пой. Я извиняюсь, но зачем в профильном разделе писать отрыжки своего мышления?

Пт сен 21, 2012 6:17 pm
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Уважаемые коллеги! Не сочтите за избыточное нахальство но все же мож кто поделится опытом....
Вобщем так - чем далее тем больше стала прогрессировать следующая болезнь наглядно иллюстрируемая мишенью (в каждой по 14 выстрелов)
1 - первая серия (обычно вообще не начинаю стрелять при такой болтанке но на соревнованиях никто почему-то ждать меня не хочет)
2,3,4 - стрелялись подряд как полагается с перерывами между выстрелами и т.д. но результат налицо (.... на рыло будет точнее)
5 - и вот наконец-то приходит ОНА! - УСТОЙЧИВОСТЬ... (отрыв на 4 часа - первый выстрел, отрывы в 8 вниз - это усталость пальцев левой руки)
6 - в расчет не берем - это проба стрелять с полочкой а не на пальцах (пусть отдохнут)- не понравилось (плавает горизонталь, нам таке не треба)

Ну как понимаете - если взять 5 мишень то типа вроде как даже стрелять умею, НО - на соревнованиях получается 1. Вроде теорию всю знаю, даже и признаваться в такой глупости стыдно но увы, сдаюсь - тупик потому что

Мож кому известен секрет борьбы с этой болезнью? В молодости занимался и довольно неплохо - хватало одной серии в 10 выстрелов и все становилось на свои места, а теперь чем больше стреляю тем дальше отодвигается заветный момент....
Всем заранее спасибо

Вт дек 11, 2012 12:46 am
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
spurlos69 писал(а):
Различают два основных типа дыхания: грудное дыхание (его также называют реберным) и дыхание животом (или диафрагменное). Именно второй тип дыхания рекомендуется стрелкам из винтовки.[/quote
Кто то из "серьёзных" ПТ-шников прочувствовал эту фичу?

Аз есьм. :) Но тут был небольшой опыт - в музыке (пение, духовые инструменты) именно дыхание пузом считается правильным. Ну и по поводу полов: и М и Ж могут дышать что так, что так. Другое дело, что М дышать брюхом легче (проще). Ж с точностью до наоборот.
serd_13 писал(а):
По поводу баланса. У проспорта он смещен больше назад по сравнению с ТХ и с него стрелять легче, по крайней мере стоя, просто удерживать легче.

Перед покупкой своего ТХ сравнивал обе винтовки. Не знаю, что там с балансом у ПС, но удовольствия при стрельбе не получил, в отличии от ТХ. Совсем недавно взял в руки ПС, с регулируемым затылком. Стрельнул пару раз и тут же отдал обратно - ерунда полная. А Антон только из неё и стреляет, да и ещё вон с каким успехом! Это я к чему. На каждый товар есть свой покупатель. И нельзя говорить, что из ПС стрелять легче, потому что... потому что легче из ТХ :D :P :wink:

Вт дек 11, 2012 9:06 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.