Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Изменение правил ПТ 2012 
Автор Сообщение
Ъ Ъ Ъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 7:40 pm
Сообщения: 7196
Откуда: Крым
Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
lonish писал(а):
...просто дозволити те, що уже і так використовується? :wink:

Например?

_________________
"Я за тебя переживаю — вдруг у тебя всё хорошо.
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо."
Владимир Поляков


Вт июл 17, 2012 9:29 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:01 am
Сообщения: 1113
Откуда: Львів
Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
Не хочу переписувати ще раз - подивіться, будь ласка, декількома постами вище.


Вт июл 17, 2012 9:36 pm
Профиль
Фэтбайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:07 pm
Сообщения: 5851
Откуда: Харьков (Алексеевка)
Арсенал: Присутствует ;-)
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
lonish писал(а):
А тепер питання на засипку:
То може просто

... кой-кому трындеть по-меньше, а стрелять по-больше, и не ломать голову себе и людям как-бы что-то запретить :pleasantry:
Можно конечно контраргументировать подобные потуги, но совсем не охота продолжать эту гнилую полемику, поэтому
Mydriy писал(а):
мне пох.., из обсуждения ухожу, успехов и стрелковых достижений

_________________
Henry Golden Boy .22 LR + Wm. Malcolm 6x16
Булпаппо HW 100 5,5
FX Gladiator => Verminator + MTC 3-12х32 Viper Connect
UMAREX Smith & Wesson 686 - 8''
MOSSBERG 590 Mariner
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вт июл 17, 2012 9:40 pm
Профиль Отправить email ICQ
Ъ Ъ Ъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 7:40 pm
Сообщения: 7196
Откуда: Крым
Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
lonish писал(а):
1. Рукавички - тут уже неодноразово описували

Это велоперчатки кому-то мешают?
lonish писал(а):
2. Довга куртка з товстої і досить твердої шкіри - дасть стабільність навіть кращу ніж спеціальна (а при невеличкій “модернізації” - набагато кращу)
Не видел никого в такой хрени. Это называется неспортивное поведение. Да и летом на солнце в куртке???
lonish писал(а):
3. Довгі шнуровані черевики (“берци” і подібні) - теж значно краща стабільність, навіть у порівнянні зі спортивними

Посмотрю как ты сидя в них постреляешь :lol: . А стоя - ноги затекут за 5 минут.
lonish писал(а):
4. “Хенд стоппер”
Это что за хрень?
lonish писал(а):
...та і з коліна також - але з коліна ПТ не стріляють...

Плинкеру это расскажи.
lonish писал(а):
5. непрозорий “екран” для “нестріляючого ока” - знову ж таки - це типове стрілецьке спорядження

А за ветром следить каким глазом?
Со СВАТом согласен. Одно дело тут умничать, а другое дело результат показать.

_________________
"Я за тебя переживаю — вдруг у тебя всё хорошо.
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо."
Владимир Поляков


Последний раз редактировалось Горыныч Вт июл 17, 2012 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт июл 17, 2012 9:51 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:19 pm
Сообщения: 3001
Откуда: УКРАЇНА
Арсенал: временно безоружный :-(
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
ser-max писал(а):
А можно узнать, что послужило толчком к изменению правил ПТ


А я вот думаю чего бы просто не скопипастить правила с МВ-6, только подкорректить кол-во выстрелов с 40 до 15 и время на серию уменьшить, ну и дистанция не 50 а 25м.

_________________
██████ Слава
██████ Україні!


Вт июл 17, 2012 10:04 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:59 am
Сообщения: 1578
Откуда: Одесса
Арсенал: Перевооружаюсь.
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
Потому что если так сделать, я на следующие соревнования припрусь с ремнём для лежки, курткой для стойки и перчаткой стрелковой.

Они там в МВ-6 столько выстрелов не зря поставили в правилах - иначе не разобраться кто чемпион - все лупят десятки и ногдааа девятки. И сбруя в этом виновата напрямую. Сравните фото американского ФТ и европейского. У американцев разрешены ремни, так они как гусеницы в кокон завязываются. Естественно ничто уже не ползет и тело почти не влияет.

А ПТ это дисциплина, в которую должен быть дешевый билет. В БР и ФТ хер попадешь с муркой и таской, а в ПТ - и в призы запросто. В том и смысл.

_________________
Багаторазовий призер та чемпіон обласних та всеукраїнських змагань з купівлі та продажу пневматичної зброї.


Вт июл 17, 2012 10:18 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 3:47 pm
Сообщения: 1620
Откуда: Ялта-сити
Арсенал: Файен и цитроны, Венская сосиска
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
Как по мне, все эти доспехи бога нужны только для того, чтоб поскорее добраться до 450, было бы очень приятно видеть стрелков борющихся за десятые доли (кстати, забегая на перед, предложу для выявления победителя, в случае настрела 450 несколькими стрелками, разбить десятку на сегменты), ну это так, на ближайшее будущее :) или еще, как вариант, сделать десятку калиберной. Перебил - икс..
Стрелковое обмундирование, равно как и апы и замены на более качественные винтовки нужны лишь для того, чтобы повысить свой максимальный результат, а просто вкачивать скилл можно и с веником перед зеркалом. Вот когда уже стабильно набиваешь за 420 и более тебе уже будет четко видно, чтО тебе нужно из стаффа для еще дополнительного десятка очков.
Лично я люблю стрелять босиком, потому что силушка в Земле родной, и с голым торсом, чтоб чувствовать силу ветра, и поверьте, мне это только помогает.. ну а до снаряги мне еще далеко..

_________________
«Великое дело — способность удивляться, — сказал философ. — Космические полеты снова сделали всех нас детьми». R.B.


Вт июл 17, 2012 10:24 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:01 am
Сообщения: 1113
Откуда: Львів
Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
daysleeper, Gryphone

Зрозумійте, я зараз вказую на недосконалість і сирість правил ПТ і те, що “завдяки” цьому лишається місце для чітерства - буде це використано, чи ні - інше питання. Головне, що це може бути використано і, по хорошому, правила повинні бути чіткими і однозначно описувати такі та інші спірні моменти.


Вт июл 17, 2012 11:01 pm
Профиль
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
Если бы оные "читеры" хотя бы к 4-й сотне подбирались...
Пока что ПТ - самая демократичная дисциплина, избыточное закручивание гаек приведет лишь к потере интереса со стороны начинающих.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт июл 17, 2012 11:23 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:01 am
Сообщения: 1113
Откуда: Львів
Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
Горыныч писал(а):
Это велоперчатки кому-то мешают?
Наразі немає чіткого опису дозволених рукавичок, окрім того, який дав YuraS


lonish писал(а):
2. Довга куртка з товстої і досить твердої шкіри - дасть стабільність навіть кращу ніж спеціальна (а при невеличкій “модернізації” - набагато кращу)
Горыныч писал(а):
Не видел никого в такой хрени. Это называется неспортивное поведение. Да и летом на солнце в куртке???
Почитайте відповідь одного з людей, який активно пропагує ПТ - http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=433095#p433095


lonish писал(а):
3. Довгі шнуровані черевики (“берци” і подібні) - теж значно краща стабільність, навіть у порівнянні зі спортивними
Горыныч писал(а):
Посмотрю как ты сидя в них постреляешь :lol: . А стоя - ноги затекут за 5 минут.
Ви це самі пробували? Регулярно стріляю саме у високих шнурованих черевиках і стійку і з коліна - жодного дискомфорту. Може вам просто потрібно підібрати правильне зусилля при шнуровці?


lonish писал(а):
4. “Хенд стоппер”
Горыныч писал(а):
Это что за хрень?
В основному, це виглядає так:http://www.intershoot.co.uk/acatalog/Handstops.html
І навіть без ременя дозволяє дуже добре фіксувати руку в положеннях лежачи та з коліна.

lonish писал(а):
...та і з коліна також - але з коліна ПТ не стріляють...
Горыныч писал(а):
Плинкеру это расскажи.
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=686440#p686440 - читайте другий абзац. І хоча це, звичайно, не офіційні правила - це чудово відображає сучасні тенденції :(


lonish писал(а):
5. непрозорий “екран” для “нестріляючого ока” - знову ж таки - це типове стрілецьке спорядження
Горыныч писал(а):
А за ветром следить каким глазом?

Повірте на слово, а ще краще спробуйте - такі екрани дуже багатьом допомагають (правда з оптикою менше ніж з відкритими)- http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=579087#p579087
Изображение


Вт июл 17, 2012 11:36 pm
Профиль
Рыба мечты!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:33 am
Сообщения: 3128
Откуда: Черкаси
Арсенал: Ґвинтівка :)
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
YuraS писал(а):
Если бы оные "читеры" хотя бы к 4-й сотне подбирались...
Пока что ПТ - самая демократичная дисциплина, избыточное закручивание гаек приведет лишь к потере интереса со стороны начинающих.

Золтые слова :good: я как начинаючий птшник скажу одно с каждой мишенью всё веселей стрелять и интересней ,начинаеш думать как тебе удобней стрелять как себя стабилизировать ,существующие правила по мне так нормальные ,вводить тотальные запреты (до полосатых труселей )-пугать начинающих,а бывалые и чимпиёны думаю все у нас люди чести и читерить им показывая тем самым пример новичкам не с руки .
пробовал стрелять в спорт куртке и с перчаткой ,да удобней ,но !не интересно :D посему пусть лутше стеляют как кто может (в соответствии правил нынешних)
Удачных и метких выстрелов всем :friends: .

_________________
Сервісний центр Raptor , технічне обслуговування.


Вт июл 17, 2012 11:46 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:01 am
Сообщения: 1113
Откуда: Львів
Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
YuraS писал(а):
Если бы оные "читеры" хотя бы к 4-й сотне подбирались...
Пока что ПТ - самая демократичная дисциплина, избыточное закручивание гаек приведет лишь к потере интереса со стороны начинающих.

Повністю згідний, але я пропоную не створювати додаткових заборон, але чітко описати дозволені елементи і екіпіровку.

Наприклад: нижня частина затильника довжиною (швидше правильніше буде "глибиною") 5см. це уже крюк, чи ще звичайний затильник? А 4.5см.?

Взагалі кажучи, дуже радив би людям, які пишуть правила ПТ уважно почитати правила ISSF (або переклад - є на ФСУ) хоча б для розуміння які елементи бувають і як їх правильно описувати.


Вт июл 17, 2012 11:50 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:01 am
Сообщения: 1113
Откуда: Львів
Арсенал: Feinwerkbau ...
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
Це з теми Летний "Заочный Турнир по ПТ" 2012, але думаю краще відповісти тут.

Tema писал(а):
Да, правила должны быть более однозначными. Но этого делать никто не будет, ПТ популярнее не станет без дополнительной стимуляции, это факт. Пока что это чистой воды "аматорщина".

На мою думку, навіть з додатковими стимулами ПТ не стане популярнішим - його будуть "тягнути" назад правила у теперішньому вигляді.

Друга проблема через неоднозначність - новачкам дуже важко оцінити підходить їх гвинтівка для ПТ, чи потрібно ( і чи можна ) щось змінити.

Яскравий приклад - глибина затильника. У правилах про це не говориться, і хоча я звертав увагу на ПТ і раніше, про 40мм вперше дізнався лише тут хоча у мене і було якесь відчуття, що я це десь раніше зустрічав :( Пройде деякий час і я про це можу цілком забути, а люди, які тільки почнуть цікавитись - взнають про це дуже не скоро. А цей параметер гвинтівки досить важливий - затильник глибиною 40мм дозволяє зафіксувати гвинтівку значно краще, аніж затильник глибиною 20мм.


Чт авг 09, 2012 1:06 pm
Профиль
СК "СТРЕЛОК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:45 am
Сообщения: 3769
Откуда: Харьков (Павлово Поле)
Арсенал: HW97k, AA ProSport
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
lonish писал(а):
...про 40мм вперше дізнався лише тут хоча у мене і було якесь відчуття, що я це десь раніше зустрічав

Про 40мм - это взято из правил Слобожанского ХФТ.

_________________
Прицелом точным - врага в упор!


Чт авг 09, 2012 3:02 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:59 am
Сообщения: 1578
Откуда: Одесса
Арсенал: Перевооружаюсь.
Сообщение Re: Изменение правил ПТ 2012
Неплохо было бы в центр белой десятки поставить точечку 3мм. По дырке от пули я намного чаще попадаю, легче зацепится.

_________________
Багаторазовий призер та чемпіон обласних та всеукраїнських змагань з купівлі та продажу пневматичної зброї.


Ср авг 15, 2012 9:46 am
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.