Текущее время: Чт сен 19, 2019 4:01 pm

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 Обсуждение исполнения мишеней для соревнований по ПТ 
Автор Сообщение
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Сообщение Re: Обсуждение исполнения мишеней для соревнований по ПТ
Мишка писал(а):
Ну и скольким оно тогда надо, с точностью до ангстрема.
Тема была поднята Горынычем, ибо его результат уже близок к максимально возможному и разница в 1-2 очка критична. Но таких стрелков в ПТ на Украину по пальцам одного человека пересчитать. Это элита. Остальные этим занимаются в удовольствие и заорганизованность может сыграть злую шутку. Элита будет соревноваться между собой, а остальные, как прежде, на "приз водокачки" В общем, одно другому не мешает, но всех шерстить под одну гребёнку ИМХО, не правильно. Новые мишени объективно нужны тем, кто приблизился к званию "Мастер ПТ".
Не совсем так - можно было бы улучшить их так чтобы слегка упростить продвижение к результатам тех кто пока не из "приближенных"
Планка поднята - есть к чему стремиться.

Кстати, Салих так и зажал звания новым кандидатам после последнего, им организованного матча?

А вот это зря!!! Этот значек поважнее медальки будет

Вт янв 07, 2014 12:47 am
Ъ Ъ Ъ

Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
Это не значок, а бумажка.

Вт янв 07, 2014 10:26 am
Таптыгин

Арсенал: Marauder, Raptor3, Umarex P08
Begemot писал(а):
Не совсем так - можно было бы улучшить их так чтобы слегка упростить продвижение к результатам тех кто пока не из "приближенных"
Честно, не вижу упрощения, даже наоборот. С предложенным подходом объективно выросли требования к материалу мишени + надо в пробоины что нибудь совать. Иначе не понять, то ли пуля зацепила край, то ли бумага сама потянулась, надорвалась.
Если примем новый метод, то мне со товарищи что, надо в принт сервис за мешенями ходить? А раньше сам себе на черновичках с обратной стороны принтером дома нашлёпал и счастлив.

Вт янв 07, 2014 12:34 pm
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau 300s,Tasco Custom Shop 8–40x56, МР 512
Мишка писал(а):
Честно, не вижу упрощения, даже наоборот. С предложенным подходом объективно выросли требования к материалу мишени + надо в пробоины что нибудь совать. Иначе не понять, то ли пуля зацепила край, то ли бумага сама потянулась, надорвалась.
Если примем новый метод, то мне со товарищи что, надо в принт сервис за мешенями ходить? А раньше сам себе на черновичках с обратной стороны принтером дома нашлёпал и счастлив.

Мишка, а ты возьми и попробуй посчитать по касанию. Вот возьми обычную ПТ мишень, отстреляй и посчитай так. Многое станет ясно. Все, что ты написал гораздо более проявляется если считать по центру.
Мне очень нравится старая ПТ мишень, но считать по центрам - это утопия.

Walther 6x42, MakSnipe 10x40 SFE, Hawke 10х42 Sidewinder 30 Tactical, LEBO 8-32x44, MTC Viper 6-24x56

Вт янв 07, 2014 12:39 pm
Профиль Отправить email
Таптыгин

Так считал, точнее пробовал. Бахрома мешает. На картоне, да, такого эффекта нет, но он в принтер не лезет.

Вт янв 07, 2014 12:46 pm
Ъ Ъ Ъ

Я, даже на картоне, для того чтобы определить центр пробоины выравнивал эту пробоину, вставляя в нее авторучку.
Миша, а на рваной дырке в бумаге центр пробоины отлично виден?

ЗЫ. Мишени будут заменены. Если есть предложения по их дизайну, то до завтра еще время есть, а переливать из пустого в порожнее не надо.

Вт янв 07, 2014 1:40 pm
Йожыг

Арсенал: Четыре самоделки
Горыныч писал(а):
ЗЫ. Мишени будут заменены.

Как я и говорил. С самого начала так и нужно было сделать.
Не спрашивать у всех как им лучше, а делать так чтобы все равнялись на лучших. Они в любом случае знают как и что нужно для успешной стрельбы - на то они лучшие :pardon:

Вт янв 07, 2014 1:58 pm
Профиль ICQ
Таптыгин

Горыныч писал(а):
Миша, а на рваной дырке в бумаге центр пробоины отлично виден&
На рваной бумаге сомнения в пользу стрелка. Что-то по центру у меня сомнений как-то меньше, чем по краю :unknown:
Но раз они есть и там и там, то пока не вижу смысла вводить новые мишени. На Украине всегда так, каждый делает как сам считает нужным, посему никому ничего не навязываю. Иду прежним путем.

Вт янв 07, 2014 2:06 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Иж-60ПЦП "булка", ЧЗ-200, Иж-40
По поводу рваных пробоин, когда бумага "потянулась", и пробоину трудно определить (обычно такое на бумаге для принтеров) - можно снять мишень и выровнять "потянутый кусок".
А по поводу цвета... Для себя можно хоть серый в малиновую крапинку, а на соревнования есть стандарт, и все. Спортсмены по мишени номер 8 и 9 стреляют с черными кругами и ничего.

Вт янв 07, 2014 2:38 pm
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau 300s,Tasco Custom Shop 8–40x56, МР 512
Мишка писал(а):
Иду прежним путем.

Наперерез всем. Где еще считают по центрам? ВОЛПО и те по касанию считают.

Walther 6x42, MakSnipe 10x40 SFE, Hawke 10х42 Sidewinder 30 Tactical, LEBO 8-32x44, MTC Viper 6-24x56

Вт янв 07, 2014 2:39 pm
Профиль Отправить email
Любитель

Арсенал: Evanix_Blizzard_S10_SB + MakSnipe_5-20x50SF
Аналогично, ИМХО, пока Харьков стреляет ПТ и дальше в классической версии по общепринятым правилам. Будем или нет стрелять по правилам "ВФПСВС" - будет видно. Тем более, что Горыныч меняет правила именно ПТ по версии "ВФПСВС", я правильно понял?

ЗЫ: 2 Горыныч ты переходной вариант который я предлагал смотрел? Или тут дело принципа - мы обсудили и я решил? Если есть желание поменять правила так, чтобы они стали общеукраинскими - ИМХО прийдется ВСЕМ идти на компромисы, в т.ч. и "ВФПСВС" и тебе Горыныч в часности.

Я лично не против взваимных компромисов :pardon:

Вт янв 07, 2014 3:09 pm
Ъ Ъ Ъ

Мишка писал(а):
...Но раз они есть и там и там, то пока не вижу смысла вводить новые мишени. На Украине всегда так, каждый делает как сам считает нужным, посему никому ничего не навязываю. Иду прежним путем.

По касанию нет никаких сомнений. Ты хоть раз БР считал?
Mydriy писал(а):
...ЗЫ: 2 Горыныч ты переходной вариант который я предлагал смотрел? Или тут дело принципа - мы обсудили и я решил? Если есть желание поменять правила так, чтобы они стали общеукраинскими - ИМХО прийдется ВСЕМ идти на компромисы, в т.ч. и "ВФПСВС" и тебе Горыныч в часности.

Я лично не против взваимных компромисов :pardon:

Смотрел. Там черная десятка, серая восьмерка и больше никаких окружностей :( . Я за такую мишень двумя руками, если там размеры зон 2,10,25,40,55,70,85. Эту мишень предложил Жека http://ufps.org.ua/forum/viewtopic.php? ... 889#p18889 и она была выставлена на всеобщее обозрение. А вот Бегемот считает, что черная десятка во вред. Ищи компромисс с ним.

Вт янв 07, 2014 3:31 pm
Любитель

Арсенал: Evanix_Blizzard_S10_SB + MakSnipe_5-20x50SF
А ты все 3 страницы посмотрел?

3-я страница с заливками 70%, причем эта заливка стандартной ПТ мишени и была выбрана не случайно - достаточно темная чтобы быть контрасной и достаточно светлая, чтобы было видно пробоины.

Кроме того, там кольца которых в прицел по идее видно быть не должно, но посчитать при желании по центрам можно.

Я правда в прицел посмотреть на них пока не могу, но при возможности сразу гляну.

Вт янв 07, 2014 3:39 pm
Таптыгин

Горыныч писал(а):
По касанию нет никаких сомнений. Ты хоть раз БР считал?
БР не считал, но последние 1,5 мес. считаю по центру с оглядкой на край. Так вот, с краями у меня вопросов больше. Опять же, считаю без приспособлений, в духе демократических традиций классического ПТ.
Горыныч писал(а):
Смотрел. Там черная десятка, серая восьмерка и больше никаких окружностей :( . Я за такую мишень двумя руками, если там размеры зон 2,10,25,40,55,70,85. Эту мишень предложил Жека http://ufps.org.ua/forum/viewtopic.php? ... 889#p18889 и она была выставлена на всеобщее обозрение. А вот Бегемот считает, что черная десятка во вред. Ищи компромисс с ним.
Горыныч, полистай, их там 3 вида.

Вт янв 07, 2014 3:47 pm
Ъ Ъ Ъ

Мишка писал(а):
...Так вот, с краями у меня вопросов больше...

Горыныч, полистай, их там 3 вида.

Весь мир считает по краям. Я готов прислушаться к любому мнению, но здесь я буду категоричен.
Я видел. На первой странице - это что? А на второй и третьей какие-то пунктиры.
Ага, Мудрый уже исправил. Я согласен на любую. Мне все равно.
ЗЫ. Скажите мне плотность заливки 10-ки и 8-ки и хоть завтра в печать. Закрашенные зоны и плотность закраски можно будет скорректировать, после какой-то наработки на соревнованиях.

Вт янв 07, 2014 4:00 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.