Текущее время: Пн дек 10, 2018 5:54 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Разделение по классам оружия 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: CZ 200s + MakSnipe 7-23x50 SFE
Сообщение Re: Разделение по классам оружия
Если следовать такой логике, то мне и большинству ПППшников тоже нужно бросать ПТ, так как у файнов вроде как вообще отсутствует отдача и в тире с ними нам не тягаться..

Пн янв 11, 2016 11:40 pm
Профиль Отправить email ICQ
Любитель

Арсенал: Evanix_Blizzard_S10_SB + MakSnipe_5-20x50SF
давайте вернемся к этому вопросу когда на соревнования заявится до 20 стрелков с мультяхами (именно с мультяхами а не просто компрессионками)

не мутите воду

зы: никто, кстати из пистолета или из лука пт стрелять не хочет, а то может тоже упускаем пару человек в Украине?

зы2: Серега, у тебя что, отпуск? отнекропостил кучу тем, где уже все реорганизаторы давно успокоились :D

Вт янв 12, 2016 12:07 am
профи
профи

Неее, это у меня после темы про киевский слет и разделение на лучших и худших

PS И до винтовки руки дошли :)

Вт янв 12, 2016 12:17 am
профи
профи

Арсенал: Каждой твари по паре
Mydriy писал(а):
давайте вернемся к этому вопросу когда на соревнования заявится до 20 стрелков с мультяхами (именно с мультяхами а не просто компрессионками)
не мутите воду

Признаюсь, ждал подобного поста. Коллега Mydriy, а слабо отдолжить компрессионку у Олега1962 и отстрелять три серии со всех позиций, а после отписаться по ощущениям? :)

А так получается, что целый класс спортивного и любительского оружия исключен из общего соревновательного процесса. А по поводу 20 стрелков звучит немного по издевательски, а это не красиво :)

Пойму, если Вы откажетесь или промолчите 8-)

Вт янв 12, 2016 10:47 am
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Давайте не умножать сущности. Не 50 человек должны подстраиваться под одного, а наоборот. Это соревнования, а не посиделки с чаем и плюшками, поэтому присутствуют определенные сложности. Их либо преодолевают, либо отказываются от процесса. Популяризация, великое дело, но целовать в фалду всех, чтобы только участвовали - это уже чересчур.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вт янв 12, 2016 11:30 am
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau 300s,Tasco Custom Shop 8–40x56, МР 512
YuraS писал(а):
но целовать в фалду всех, чтобы только участвовали - это уже чересчур.

+100500. Куда солдата не целуй - всюду жопа. (с)

На соревнованиях в Киеве в общем зачете стреляло аж три ППП. На три призовых места. Давайте еще компрессионки добавим, чтоб был еще один класс на награждение из трех стрелков на три призовых места.

Если давление в рабочем цилиндре создается по средством пружины - ППП.
Если к моменту выстрела давление в резервуаре уже есть - предварительное накачивание. Все просто и не за чем изобретать велосипед. Имхо.

Walther 6x42, MakSnipe 10x40 SFE, Hawke 10х42 Sidewinder 30 Tactical, LEBO 8-32x44, MTC Viper 6-24x56

Вт янв 12, 2016 2:00 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Каждой твари по паре
jeka_m писал(а):

Если давление в рабочем цилиндре создается по средством пружины - ППП.
Если к моменту выстрела давление в резервуаре уже есть - предварительное накачивание. Все просто и не за чем изобретать велосипед. Имхо.

Приходи в тир, дам пострелять :)

Вт янв 12, 2016 3:08 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

ssv писал(а):
Приходи в тир, дам пострелять :)

С удовольствием. Жалко только, что ПроСпорт свой, с ГП под центральный зацеп я продал. Попробовал бы, что такое "усилие взвода" :twisted:

Walther 6x42, MakSnipe 10x40 SFE, Hawke 10х42 Sidewinder 30 Tactical, LEBO 8-32x44, MTC Viper 6-24x56

Вт янв 12, 2016 3:44 pm
Профиль Отправить email
Любитель

Арсенал: Evanix_Blizzard_S10_SB + MakSnipe_5-20x50SF
ssv писал(а):
Признаюсь, ждал подобного поста. Коллега Mydriy, а слабо отдолжить компрессионку у Олега1962 и отстрелять три серии со всех позиций, а после отписаться по ощущениям? :)

А так получается, что целый класс спортивного и любительского оружия исключен из общего соревновательного процесса. А по поводу 20 стрелков звучит немного по издевательски, а это не красиво :)

Пойму, если Вы откажетесь или промолчите 8-)

1. меня не надо брать на слабо, не тот случай, из компрессионки Олега я стрелять пробовал, сама по себе винтовка классная, но ввиду того, что ОП это не ее парафия, этот самый ОП там насколько помню, ввиду конструктива винтовки стоял на высоких кольцах, что при моей короткой шее было весьма некомфортно :pardon: , что кстати не помешает дать кому либо мне свою компрессионку даже с диоптром, если ляжет в руки - с удовольствием отстреляю хотя бы 1 серию, а то и все 3 (но стоя)

2. Перечитайте еще раз мой пост:

Mydriy писал(а):
не мутите воду

т.е. компрессионка спорт класса, как у Олега1962, если память не изменяет файн 610, это винтовка, которая может быть смело отнесена к ПСП и проблем я тут не вижу

а вот с мультикомперессионкой стрелять ПТ в любом классе, это, извините, ИМХО, мазохизм :pardon: и полное отсутствие каких либо шансов на приличный результат... собственно поэтому наверное и нет желающих участвовать в соревнованиях с мультяхой, а в следствие этого и не надо искать проблему там где ее нет :pardon:

Вт янв 12, 2016 8:12 pm
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Скажу и я свое мнение. Реорганизаторы как раз вовсе не успокоились.
1- Обсуждают тему ьолее-меее одинаковое чсло вроде бы спецов но НИ ОДИН не назвал главный отличительный признак ППП от ПСП который более любого другого влияет на точность выстрела. И между прочим по этому признаку даже ППП внутри своего класса отличаются зачастую поболее чем ППП от ПСП. О нем скажу похже. Надеюсь что может кто назовет сам.
2- Мы разделили классы исходя из какой-то странной терминологии - брыкается, влияет на отдачу и т.д. Могу еще раз назвать три ППП винтовки которые превосходят в этом плане большинство ПСП если это кому-то надо.
3- Я бы все ж таки во главу разделения поставил набор действий необходимых для производства выстрела. Кто-то станет спорить что вынужденное изменение изготовки для перезарядки винтовки куда как более влияет на результат чем то какая детальмеханизма винтовки срабатывает от спуска первой - ударник или поршень? Перед тем как спорить попробуйте сделать выстрелов 40 лежа с ППП. Только без перерыва и отдыха. Я даже знаю куда прилетят последние пули
4- При всем уважении к участникам дискусии здесь высказались пополам теоретики и практики но и те и другие в большинстве своем не стреляли из компрессионки. Разве не так? И вот пишете что 50 человекам типа предлагают подстроиться под одного-двоих. А скажите - кому будет хуже от того что компрессионка попадет в разряд ППП?
Лично я вижу только плюсы - как раз будет меньше шансов на то что число призеров в ППП будет равно числу участников? Кто-то боится что человек с компрессионкой стреляя вместе с ПППшниками настреляет заведомо больше? Некрасиво о себе конечно но я например настреливаю одинаково что из ППП что из ПСП. И из компрессионки я не настреляю больше чем могу.
Вообще любопытно было бы послушать мнение Валентина, Горыныча, МИГ67, .... это не случайный выбор. Просто их мнение более квалифицированное чем например такое

"....Про матчевые ппп я спросил потому, что настоящая матчевая, которая появляется на соревнованиях, это файн 300. Все остальные ппп ни как не матчевые....."

При всем уважении к вам коллега я вас расстрою - Файн 300 это дрова по сравнению с ее двумя старшими сестричками
Вот так и обсуждаем

Ну как наверное все успели заметить я сторонник отнести компрессионку к ППП. И я попытался обьяснить какая от этого будет польза. И кстати ни в одном из постов не увидел обоснованного отрицательного фактора. А аргументы в стиле - все уже решено до нас и за нас ну так простите когда-то и Землю считали плоской. И когда то Евклидова геометрия обьясняла все.

Ср янв 13, 2016 5:14 pm
профи
профи

Begemot писал(а):
При всем уважении к вам коллега я вас расстрою - Файн 300 это дрова по сравнению с ее двумя старшими сестричками
Вот так и обсуждаем

То есть она совсем не матчевая? Если так, то готов извинится. Спрошу у вас как специалиста, какие признаки матчевости винтовки?
От вас, коллега, веских аргументов тоже как бы не прозвучало. То что вы стреляете одинаково из винтовок разных классов, извините, но не показатель для всех.
Цитата:
А скажите - кому будет хуже от того что компрессионка попадет в разряд ППП?
тоже не хватает обоснованности.
А вообще, я сюда прихожу обмениваться опытом и обсуждать интересующие меня вопросы. Никому ни чего не навязываю и не доказываю.
И вообще не вижу ни чего страшного, если в ППП менее, скажем 4-х стрелков, то объединять с ПСП, а если менее 5-ти, то только первое место без второго и третьего

Ср янв 13, 2016 5:51 pm
профи
профи

Begemot писал(а):
И кстати ни в одном из постов не увидел обоснованного отрицательного фактора.

Леша, извини, но во всем твоем тексте я что-то не увидел аргументов в пользу того, что компрессионку нужно отнести к ППП.
Ан нет, увидел, увеличит количество участников в ППП. В чем я шибко сомневаюсь.

Ср янв 13, 2016 5:55 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!

jeka_m писал(а):
Begemot писал(а):
И кстати ни в одном из постов не увидел обоснованного отрицательного фактора.

Леша, извини, но во всем твоем тексте я что-то не увидел аргументов в пользу того, что компрессионку нужно отнести к ППП.
Ан нет, увидел, увеличит количество участников в ППП. В чем я шибко сомневаюсь.

Аргумент очень простой - по порядку действий для производства выстрела она гораздо ближе к ППП чем к ПСП.
К вопросу о пользе. А какая по большому счету от всего того чем мы занимаемся польза?
К вопросу о вреде - скажите, кому станет хуже от реализации данного предложения. И в чем?

Ср янв 13, 2016 6:16 pm
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: HW97k, AA ProSport
А чего, собственно, компрессионкам "не живется" в классе РСР? Ах, мощность мала и перезаряжать потруднее? Ну и что? Зато ведь они офигенно точные в тировых тепличных условиях. ;) Файн 600 уделает в тире стоковый Хатсан 44 или Мародер?
Их вообще сколько штук на руках у стрелков ПТ? Хорошо, если десяток на всю страну наберется, да и то - очень вряд ли. :)

Ср янв 13, 2016 6:19 pm
Баба-Яга!

serd_13 писал(а):
Begemot писал(а):
Вот так и обсуждаем

То есть она совсем не матчевая? Если так, то готов извинится. Спрошу у вас как специалиста, какие признаки матчевости винтовки?

Засем ругаеся насяльника? Просто Файн- винтовка разработки начала 70х годов а мир не стоял на месте и потому появился Аншутц380 а еще круче - Диана75 - там совершенно другой принцип срабатывания

От вас, коллега, веских аргументов тоже как бы не прозвучало. То что вы стреляете одинаково из винтовок разных классов, извините, но не показатель для всех.

Как раз показатель. Если бы одинаково стрелял человек с талантом к стрельбе то можно было бы сказать что ему все легко. А мне вот одинаково тяжело. И в итоге получается что железо не играет главенствующей роли

А скажите - кому будет хуже от того что компрессионка попадет в разряд ППП?
тоже не хватает обоснованности.
А вообще, я сюда прихожу обмениваться опытом и обсуждать интересующие меня вопросы. Никому ни чего не навязываю и не доказываю.
И вообще не вижу ни чего страшного, если в ППП менее, скажем 4-х стрелков, то объединять с ПСП, а если менее 5-ти, то только первое место без второго и третьего[/quote]

Насчет обоснованности я уже писал. Пока не вижу убойных аргументов против

Ср янв 13, 2016 6:22 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.