Текущее время: Вт дек 11, 2018 7:20 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 О тренировках для любителей ПТ" 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: О тренировках для любителей ПТ"
Если во время выстрела происходит ослабление внимания - а это основная причина увода точки прицеливания в последние доли секунды - то стрелок этого увода не видит. Здесь надёжно помогает только СКАТТ или похожая система. Иначе придётся заставлять себя вылупиться в мишень во время всего цикла. Кроме того определённая категория населения понятия не имеет что такое "видеть выстрел" с точностью до 1 очка и 1/12 круга...

Чт фев 25, 2016 12:19 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Плив плив и на берези вср..вся...
Ну вот вам и ответ - да, СКАТТ - афигительная вещь. Но он фиксирует ошибки а не показывает путь к их устранению.
Нет сопровождения выстрела? Так я вам и без СКАТТа скажу что делать - убедите себя в том что вы стреляете очередью и только вторая пуля летит в цель. Вот за ней и следите. И все встанет на свои места. Или считайте сигналом к окончанию цикла выстрела звук попадания пули в мишень. Или вообще не считайте выстрел событием... вариантов миллион

Чт фев 25, 2016 7:54 pm
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Begemot писал(а):
Или вообще не считайте выстрел событием...

ИзображениеИзображение

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Чт фев 25, 2016 9:02 pm
Профиль WWW
Ъ Ъ Ъ

Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
http://www.fekete-moro.hu/bfta-skills-m ... x-ru.php#5 Очень понравилось. Я о многом подобном уже писал, но здесь побогаче будет.
Есть нюансы отличающие ПТ от ФТ, но очень много общего.

Пн мар 07, 2016 1:00 pm
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Прикинул тут пульки розстреляные. И в этом сезоне - 8К это те банки что я могу посчитать, а если взять с НГ то точно будет еще +3К
Ну пусть 8К. за 2 минуты я в среднем делаю 3 выстрела (щас уже реже), выходит за стрельбой я провел 88 часов. Если сюда добавить холощения и эксперименты по изготовкам, то выйдет точно полная неделя с винтовкой в руках. НЕДЕЛЯ МЛЯ :shock:

Чт сен 29, 2016 10:40 pm
Баба-Яга!

fun.boy.ever писал(а):
за 2 минуты я в среднем делаю 3 выстрела

Пулеметчик мля....
Ну с т.з. производителей пулек ты идешь верным путем, спору нет.
С т.з. тренировки непонятно что же именно ты тренируешь - если дуэль то это сильно редко. Если ПТ то сильно часто.
Помнишь я тебе посоветовал попробовать приучить себя отстреливать серию без восьмерок? Получилось.
После ЧУ (сейчас не надо, не ломай себе технику) попробуй стрелять вот именно в десятку. Ну тоесть если не видишь именно червонца - откладывай выстрел. Кстати умение откладывать выстрел не так просто. Это себя заставить надо. Хотя во всех тирах висел плакат "Стрелок! Воздержись от плохого выстрела". ПТ не олимпийка четырехсекундная.
Как будет выглядеть мишень вначале я точно знаю. Пока не скажу. Попробуй сам. Зато я знаю как она будет выглядеть в конце этого пути.
Раньше не было смысла тебе это советовать - получился бы еще один ловец с результатом то 140 то 120

Пт сен 30, 2016 5:03 pm
профи
профи

Арсенал: AA TX200 Mk.3 + BSA SWF 6-24*44
Есть вопрос касательно методики самостоятельной тренировки. И даже не один:)
1. Сколько выстрелов в каждом положении следует производить?
2. Что делать если решил отложить выстрел? (Положить винтовку, оставить в руках но опустить?)
3. Оптимальная длительность отдыха между сериями?
4. Имеет ли смысл отрабатывать удержание без спуска?
5. Стоит ли пробовать разные изготовки или сосредоточить внимание на одной?

Чт авг 03, 2017 9:59 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!

Graver писал(а):
Есть вопрос касательно методики самостоятельной тренировки. И даже не один:)
1. Сколько выстрелов в каждом положении следует производить?

По классике 60-80% времени - стойка остальное поровну. У меня 50 стойка 45 лежка и 5 сидя. Почему так? Потому что я больше внимания уделяю тому что плохо получается. И вам советую то же. Но иногда надо стрелять все положения чтоб не забывать детали

2. Что делать если решил отложить выстрел? (Положить винтовку, оставить в руках но опустить?)

Положить.Набор, я бы даже сказал ритуал действий перед выстрелом всегда должен быть одинаков

3. Оптимальная длительность отдыха между сериями?

Ну заодно спросите сколько пива вам сегодня выпить. Кто за вас это решит?
Но есть моменты - в перерывах не курить не пить даже воду или понемногу потому что все это усиливает сердцебиение. И кстати для вас важнее будет наверное количество выстрелов в серии лежа после которого делать перерыв. у меня это перед 8 и 13 выстрелами. Даже если идет хорошо. Выясняется это статистикой первого отрыва по вине недоудержания.

4. Имеет ли смысл отрабатывать удержание без спуска?

Это то что нужно делать дольше и чаще всего. Детворе первые полгода дают пострелять только изредка чтобы не пропала охота

5. Стоит ли пробовать разные изготовки или сосредоточить внимание на одной?

Безусловно. Кто вам сказал что та что у вас сейчас правильная. Когда я пришел в тир весь из себя такой уверенный и стал как стрелял в школе (военрук показывал, капитан КГБ) тренер сказал что так на охоте стрелять будешь и развернул мне весь корпус по часовой. Я вообще не понял как так можно ее держать, неделю болела спина а теперь вообще не представляю как можно иначе.
Но тут надо чтобы кто-то посмотрел из спецов иди хотя бы сфоткал сзади и в профиль а потом сравните фотки с книжкой или тут покажите. Есть масса ошибок которые нельзя заучивать - не отвяжутся

Пт авг 04, 2017 7:03 pm
профи
профи

Спасибо! В субботу сделаю фото во всех проекциях. И ещё: можно узнать подробности такого приема как закручивание корпуса? Как правильно его выполнить и стоит ли это делать вообще? В нете очень противоречивое отношение к этому.

Пт авг 04, 2017 7:30 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!

Graver писал(а):
Спасибо! В субботу сделаю фото во всех проекциях. И ещё: можно узнать подробности такого приема как закручивание корпуса? Как правильно его выполнить и стоит ли это делать вообще? В нете очень противоречивое отношение к этому.

Ну опять таки - тут каждому свое. И даже в разное время есть разная мода на стрелковые стойки.
Вот из книжки Юрьева
http://shooting-ua.com/books/book_111.5 ... 0%BA%D0%B8

рис 138. А выше описаниеза изготовку стоя вообще. Ну поймите правильно, вам никто тут всю книжку не процитирует.

Хотя сейчас практикуется более широкая. Но посмотрите на разнообразие деталей при соблюдении общего принципа. Как тут сказать кому что нужно?

Пт авг 04, 2017 7:47 pm
профи
профи

Юрьева уже прочитал. Оттуда по сути и почерпнул изначальную идею попробовать узкую постановку стоп. Оттуда пытался копировать низкую изготовку для стрельбы лёжа. А есть книга максимально актуальная на сегодняшний день на русском или украинском?

Пт авг 04, 2017 8:16 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!

Graver писал(а):
Юрьева уже прочитал. Оттуда по сути и почерпнул изначальную идею попробовать узкую постановку стоп.

Попробуйте но не зацикливайтесь на ней. Сейчас кстати в моде наоборот широкая

Оттуда пытался копировать низкую изготовку для стрельбы лёжа.

Категорически ничего не читайте там про стрельбу лежа. Там описана техника стрельбы с ремнем а это совершенно другая расстановка сил.

А есть книга максимально актуальная на сегодняшний день на русском или украинском?

Это вам на форум волшебников и экстрасенсов.
Впрочем если прочитать всю библиотеку shooting.ua то будут ответы на все вопросы.
Вопрос только зачем вам надо знать сразу все?
Вот вы попробовали например стойку, заметили например повторяющуюся ошибку - ищите причину и решение. Решили, пошли дальше. А волшебного справочника как стать и что сделать чтоб сразу 151 из 150 нету.

Пт авг 04, 2017 9:58 pm
-

Арсенал: Steyr LG110
Begemot писал(а):
у меня это перед 8 и 13 выстрелами. Даже если идет хорошо.

Точно как у меня, даже номера выстрелов совпадают.

Сб авг 05, 2017 3:35 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Begemot писал(а):
Попробуйте но не зацикливайтесь на ней. Сейчас кстати в моде наоборот широкая.

1. Широкая стойка рассчитана на брезентовые штаны. Этот вопрос обсуждался на форуме Батракова. ("Почему в книге Юрьева узкая стойка, а в реале - давно широкая?") Если расставить ноги шире, боковины штанов дополнительно закрепляют стойку.
2. Что дает использование широкой стойки без штанов? Дает перенапряжение в ногах. Повышение устойчивости возможно, но эффект нивелируется ранним утомлением стрелка. Как результат имеем отвлечение внимания на неприятные ощущения и просадку результата. Я пробовал широкую стойку под пистолет (штанов нам нельзя) — когда таз выносишь немного вперед, сухожилия задней ноги крепят изготовку в продольной плоскости. Однако от напряжения начинаешь ощущать свои ноги. Плюс болтанка начинается в пояснице. Короче, отказался.
3. Одна гипотеза в пользу: На 15 выстрелов может и хватить. Стоит попробовать, но все особенности я описал.

Вс авг 06, 2017 12:27 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Итак, отфоткал свою текущую изготовку "по Юрьеву" как я ее понимаю. Старался выставить предплечье левой руки и левую ногу в одну вертикальную линию. Пока чувствую что косяк в самом способе поддержки цевья пальцами. Одним словом, жду критики и советов.
Изображение
Изображение
Правда, правая нога немного уходит назад, за спину. Это нормально?

Вс авг 06, 2017 1:01 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.