Текущее время: Вс дек 16, 2018 11:28 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.
 Правила ПТ (комментарии одного стрелка) 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Арсенал: Steyr LG110 FT, Schmidt & bender 12.5-50x56
Сообщение Re: Правила ПТ (комментарии одного стрелка)
Коллеги, не нужно никого посылать в профессиональные стрелковые виды спорта, все взрослые люди знают сами чего хотят. На нашем форуме культивируются минимум два профессиональных вида стрелкового спорта, это Benchrest и Field Target. Пневматическое троеборье интересная, самостоятельная дисциплина, но также интересна мне как базовая подготовка для ФТ. Поэтому хочется приблизить её к международной дисциплине которую стреляет весь мир, как профессионалы так и не профессионалы.

Сразу уточню. Я высказал своё мнение четко по данной теме и обсуждения конкретных вопросов. Можете не соглашаться, выскажете свои аргументы, буду я в меньшинстве, не будит данных изменений. Но давайте уважать друг друга и не ехидничать!

Пн июл 31, 2017 8:27 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Плинкер писал(а):
kalina писал(а):
Народная дисциплина или дисциплина нищебродов?

Народная, а народ у нас - отнюдь не олигархи поголовно , к сожалению! :)
Все эти заморочки с куртками, ботинками, перчатками почему-то наводят на мысль, что правила ПТ желают переписать те, кому ничего не светит в официальном пулевом спорте, а регалий и наград "кортыть так що аж свербыть! " :wink:

И кто же из поднявших вопрос курток, ботинок и перчаток пытается чего-то достичь в официальном пулевом спорте? Кто из них — олигархи. Ткните пальцем что-ли.
Лучше бы помогли написать нормальный текст, с высоты своего опыта...

Пн июл 31, 2017 8:32 am
Профиль Отправить email
Ъ Ъ Ъ

Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
burster писал(а):
... Пневматическое троеборье интересная, самостоятельная дисциплина, но также интересна мне как базовая подготовка для ФТ...

И я о то же. Хотя мне, безоружному, стрелять из чужой винтовки да еще и с чужим обвесом будет еще сложнее :(
Ну, а написание правил человеком не стрелявшим дисциплину, не говоря уже - не проводившим, под коллективную диктовку - это тупиковая говорильня.

Пн июл 31, 2017 9:45 am
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: HW97k, AA ProSport
Слав писал(а):
Валера, у тебя в подписи далеко не иж 38, наверное потому, что с ижом столько не настреляеш. Так же и с обвесом он позволяет настрелять больше и ничего плохого в желании набить больше других нет. Это касается как тренировок, так и железа.

Да, винтовочки у меня не китае-турецкие! :) НО! они практически стоковые, что называется, "искаропки". Исключение - простейший рег. затыльник на Армсе, родное ложе немного не подходит для моей анатомии. Да и его я могу в любой момент заменить на родной, дискомфорт будет минимальный. Никаких крюков, "хомяков" и хэндстопов.
Я для себя выбрал подобную концепцию совершенно сознательно. Считаю, что ПТ и ХФТ, которые я чаще всего стреляю, - суть тренировочно-прикладные дисциплины, это просто развитие навыка пулевой стрельбы из ЛЮБОГО оружия. Пусть мои результаты будут чуть ниже, чем если бы я оснастил винтовку в "полный фарш" всяческим обвесом, зато это мои РЕАЛЬНЫЕ результаты со стоковой винтовки со "среднестатистическим" ложем.
В далекой юности я немного занимался пулевой стрельбой в секции ДОСААФ, поэтому отлично представляю, сколько очков в счет добавляют даже простейшие ремень, толстая ватная куртка и двуслойная меховая рукавица на левую руку ( именно в таком экипе мы тогда пуляли из ТОЗ-12 и СМ-2 ). :) Но это был чистый СПОРТ, пусть и начального уровня, а ПТ - это не спорт по самой своей философии. Как верно определил ДокСнип, "ПТ это что-то типа допризывной подготовки". Вот пусть оно таким и остается, это народное троеборье! :)

Пн июл 31, 2017 10:17 am
профи

Арсенал: Feinwerkbau 300s, Walther lg 400 FT.
Тут у каждого своя концепция, и каждый прав по своему. Если смотреть на ПТ, как подготовку к ФТ - нужно разрешить все, если ПТ как прикладной вид ( типа подготовка к стрельбе в принципе ) - запретить все, включительно с грибком, и ограничить форму цевья, до высоты как в боевых единицах - тогда и хват будет не спортивный.
Короче решайте, а я подстроюсь. :D

Пн июл 31, 2017 10:42 am
Профиль Отправить email
-

Арсенал: Steyr LG110
Если рассматривать как подготовку к фт, тогда и дистанцию до 50 метров следует увеличить.

Пн июл 31, 2017 10:44 am
профи
профи

Арсенал: AA TX200 Mk.3 + BSA SWF 6-24*44
Плинкер писал(а):
Все эти заморочки с куртками, ботинками, перчатками почему-то наводят на мысль, что правила ПТ желают переписать те, кому ничего не светит в официальном пулевом спорте, а регалий и наград "кортыть так що аж свербыть! " :wink:

Именно такое ощущение и возникает. Что просто кто-то хочет "купить" себе немного дополнительных очков к результату в надежде, что остальные не купят.

2 Бастер: ладно, раскусил. Я ехидничал немного, когда говорил тебе про профессиональный спорт. Я прекрасно понимаю, что туда тебе не хочется. И понимаю почему.

По теме: почему сторонники обвесов и спецодежды по-прежнему не хотят подумать о том, чтобы создать какой-то свой отдельный дивизион? Элитное ПТ?) Или даже отдельную дисциплину? Почему непременно надо принуждать остальных играть по своим правилам? Потому что кворум будет трудно собрать?) Так отмените кворум в своей редакции правил и все будет ок :)

Пн июл 31, 2017 10:53 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Сюда не влазит - в подписи
Плинкер писал(а):

:good:
Оставьте все как есть, "мухи отдельно суп отдельно", не будем мешать ПТ с ФТ.

Мой арсенал:
Raptor3ky, Weihrauch-100, Weihrauch-97k, Weihrauch-77k, Feinwerkbau 300S Universal, HAWKE 8-32*50, MakSnipe 10х40SFE, MakSnipe 35x50SF

Пн июл 31, 2017 11:04 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
профи

Арсенал: Feinwerkbau 300s, Walther lg 400 FT.
Graver писал(а):
Именно такое ощущение и возникает. Что просто кто-то хочет "купить" себе немного дополнительных очков к результату в надежде, что остальные не купят.

Теперь я знаю, почему утебя в подписи АА ТХ200, а не турок или китаец. :D

Пн июл 31, 2017 11:08 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Плинкер писал(а):
...даже простейшие ремень, толстая ватная куртка и двуслойная меховая рукавица на левую руку...

точно сказано, хорошая альтернатива олигархам :)

Плинкер писал(а):
"ПТ это что-то типа допризывной подготовки"

И с этим определением соглашусь. Крюк, рукавицы, ватник и берцы, никогда не помешают снайперу на фронте.

Основным преимуществом у винтовки является не обвес, а плавность спуска и минимальные вибрации при выстреле. Когда я поменял винтовку, мой результат в ПТ сразу существенно вырос.
Кстати, мой штеер тоже просто из коробки :)

Пн июл 31, 2017 11:39 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Capitano писал(а):
Плинкер писал(а):

Скорей всего так и останется, а жаль.

Для ФТшника проблема в том, что под ПТ и ФТ тренироваться приходится по-разному, постоянно ломать свою изготовку и технику, что негативно сказывается на обоих дисциплинах. Например, мы, в Черновцах весь холодный период тренируемся в тире 25м. Стреляем ПТ, много. Очень хорошо отрабатываем технические моменты изготовки и выстрела и не важна дистанция. Именно эти тренировки очень полезны для ФТ. На природе уже больше думаешь о баллистике и ветре, и очень неплохо если уже наработано до автоматизма где должен быть твой локоть, колено и т. д.
Повторюсь, что ПТ мне интереса как самостоятельная дисциплина, также, как и ФТ.

Пн июл 31, 2017 12:08 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Сюда не влазит - в подписи
burster писал(а):
Capitano писал(а):
Плинкер писал(а):

Скорей всего так и останется, а жаль.

Для ФТшника проблема в том, что под ПТ и ФТ тренироваться приходится по-разному, постоянно ломать свою изготовку и технику, что негативно сказывается на обоих дисциплинах. Например, мы, в Черновцах весь холодный период тренируемся в тире 25м. Стреляем ПТ, много. Очень хорошо отрабатываем технические моменты изготовки и выстрела и не важна дистанция. Именно эти тренировки очень полезны для ФТ. На природе уже больше думаешь о баллистике и ветре, и очень неплохо если уже наработано до автоматизма где должен быть твой локоть, колено и т. д.
Повторюсь, что ПТ мне интереса как самостоятельная дисциплина, также, как и ФТ.

Мне тоже жать, но нельзя "объять не необъятное" , это как шашки и шахматы, вроде доска одинаковая, а фигуры и правила разные)))
А тренироваться никто не запрещает. И сколько в ФТ тех стоек... больше ничего общего.

Мой арсенал:
Raptor3ky, Weihrauch-100, Weihrauch-97k, Weihrauch-77k, Feinwerkbau 300S Universal, HAWKE 8-32*50, MakSnipe 10х40SFE, MakSnipe 35x50SF

Пн июл 31, 2017 12:16 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый

Capitano писал(а):
Мне тоже жать, но нельзя "объять не необъятное"

Но стремится надо :)

Capitano писал(а):
это как шашки и шахматы

В шашках и шахматах сидеть можно на одинаковых стульях, и одинаковых туфлях :)

Capitano писал(а):
И сколько в ФТ тех стоек... больше ничего общего

Кроме стоек, есть еще свободная позиция. Также с крюком и без него совсем по-разному должна быть развесовка из позиции сидя.

Мой посыл заключается в том, что «пересічному» ПТшнику эти нововведения на практике никак не помешают

Пн июл 31, 2017 12:39 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: AA TX200 Mk.3 + BSA SWF 6-24*44
burster писал(а):
Мой посыл заключается в том, что «пересічному» ПТшнику эти нововведения на практике никак не помешают

И кто же Вы считаете пересичным ПТшником?)
Почему Вы уверены что можете говорить от их имени?
И почему считаете, что никому не будет мешать?

И главное, товарищ Бастер. Почему Вы лично, к примеру, не желаете выступать с единомышленниками в отдельной категории? Со всеми своими гаджетами и прикидами. Чтобы никому ничего не навязывать и делать то что нравится. Чем Вам эта идея не по душе?

Пн июл 31, 2017 1:28 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Ага, приїдуть тут, натриніруються, стрілять з ними не інтересно. Казли кароч. :lol:

А ще треба ввести обмеження, щоб тринувався тіки 2 дня перед змаганнями.
І в вечір змагання нажирався в кізяк, аби й тобі було так тпогано як і всьому пролетаріату.

Пн июл 31, 2017 1:51 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.